Балкон нашей мечты.сезон 2010 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 21:36   #1031
orhidea777
Участник
 
Аватар для orhidea777
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Юлькина Фасо Посмотреть сообщение
На самом деле очень сказочно смотрится. У меня выход на балкон на кухни.Когда гости приходят, или чай пьешь утром-днем-вечером.....все время смотрю на него...так приятно.Серость будней уходит, и радуешься простым мелочам.
Еще болше мечтаю о нем, так как и в зимний солнечный день пьeм чай на балконе, закутавшись в плед. Они бывают всех расцветок , какие толко можно придумать. А я все смотрела и думала: зачем покупать на пару - тройку недель, похолодает и жалко выбрасывать. даже и не предполагала, что и при морозе их веточки остаются зелеными. У меня в эту зиму погиб Кипарис на балконе, сама виновата. Но на будуще заменю его Вереском. А сидеть в кухне , в тепле и любиваться заснеженным Вереском....романтика !
orhidea777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:57
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #1032
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Посадите,не пожалеете.Но учтите,зимой осыпается чуть-чуть,но не сильно.
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:56
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #1033
Эля_
Наш человек
 
Аватар для Эля_
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Между речушкой и озерцом.ЗЕЛЕНОЕ КуПчИнО
Сообщений: 5 216


Такие балкончики! красота!

Идея с вереском
У меня правда вереск в горшке за зиму погиб, и стал сухим и коричневым.

Подскажите, а какие томаты (Бычье сердце точно не вырастет) и земляника могут вырасти на балконе. Или им нужны пчелы?
Эля_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:01   #1034
мяфффка
Активный участник
 
Аватар для мяфффка
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Юлькина Фасо Посмотреть сообщение
Подниму тему.

Вереск крашенный микс. Идею подглядела у финнов, у них на балконах вереск появляется уже в сентябре-октябре. Этот ухватила в Зеленой стране.Раскупили его там моментально. Раньше висел на сторону улицы,но ближе к зиме повесила на внутреннюю сторону окна, чтобы не упал при чистке крыш и сбивании сосулек. Ведь безопасность прежде всего!
Аналогично подглядела у финнов, единственная проблема, что выкопанный вереск в лесу выглядит живым, а привезенный из Финляндии стал сухоцветом
мяфффка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:42
ответ для мяфффка , на сообщение « Аналогично подглядела у финнов,... »
  #1035
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
У меня правда вереск в горшке за зиму погиб, и стал сухим и коричневым.
Цитата:
Сообщение от мяфффка Посмотреть сообщение
Аналогично подглядела у финнов, единственная проблема, что выкопанный вереск в лесу выглядит живым, а привезенный из Финляндии стал сухоцветом
А скажите,какой конкретно у Вас вереск был?
У моего отца на даче,вот такой:

Он становится сухоцветом, но отец за ним толком не ухаживает и растет он у него не в тени.Но некоторые кустики все равно на следующий год цветут заново.
Я купила специально именно Calluna-vulgaris .Его часто используют дизайнеры в оформлении.

Посмотрим,что будет на следующий год.Попробуйте и Вы его. И еще я мечтаю о таком:

Но пока его не встречала.
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:15
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #1036
orhidea777
Участник
 
Аватар для orhidea777
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 269


Девочки, я здесь ни у кого не видела Портулака, неужели вам не нравится? Такой неприхотливый цветок, который сажаешь прямо в грунт, с рассадой возиться не надо и цветет все лето. В пасмурные дни цветок не открывает, но стоит как бутон розы. Чье сердце еще не отдано Портулаку ? Посмотрите на разнообразие его расцветок...











А зимой Вереск вместо красок Портулака ...
orhidea777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:16
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #1037
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


А где такую красоту можно купить? А через сколько всходит?
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:52   #1038
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Юлькина Фасо Посмотреть сообщение
А скажите,какой конкретно у Вас вереск был?
У моего отца на даче,вот такой:

Он становится сухоцветом, но отец за ним толком не ухаживает и растет он у него не в тени.Но некоторые кустики все равно на следующий год цветут заново.
Я купила специально именно Calluna-vulgaris .Его часто используют дизайнеры в оформлении.

Посмотрим,что будет на следующий год.Попробуйте и Вы его. И еще я мечтаю о таком:

Но пока его не встречала.
Такой вереск (он называется Эрика) я видела в прошлую весну в ЗС и ОБИ и очень дешево продавали. А вот здесь о нем http://www.gardenia.ru/pages/veresk_003.htm
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:47
ответ для orhidea777 , на сообщение « Девочки, я здесь ни у кого не видела... »
  #1039
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от orhidea777 Посмотреть сообщение
Девочки, я здесь ни у кого не видела Портулака, неужели вам не нравится? Такой неприхотливый цветок, который сажаешь прямо в грунт, с рассадой возиться не надо и цветет все лето. В пасмурные дни цветок не открывает, но стоит как бутон розы. Чье сердце еще не отдано Портулаку ? Посмотрите на разнообразие его расцветок...

А зимой Вереск вместо красок Портулака ...
Как это без рассады?? То есть зря он у меня уже колосится под лампой?? ((( Вы его когда сажаете и когда он зацветает?
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:21   #1040
orhidea777
Участник
 
Аватар для orhidea777
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Как это без рассады?? То есть зря он у меня уже колосится под лампой?? ((( Вы его когда сажаете и когда он зацветает?
Cажаю в середине мая, зацветает к концу июня. Каждый год так выращиваю. В прошлом году нетерпение одолело и решила попробовать через рассаду. Когда солнышка стало побольше , 18 марта посадила Портулак, так вот майский обогнал мартовский и зацвел раньше. С установлением солнечных и теплых дней развивается очень быстро.


Цитата:
Сообщение от Юлькина Фасо Посмотреть сообщение
А где такую красоту можно купить? А через сколько всходит?
это ко мне вопрос? Если да, то в цветочных магазинах, где все семена продаются. Я сею из самособранных семян . При солнечных днях через неделю приблизително. Никогда не задавалась конкретным сроком. Дело в том, что я их всегда подсеиваю к отцветающим Анютиным глазкам. Анютки радуют с ранней весны, а к концу июня они уже не выдерживают палящего солнца моего южного балкона. На смену ему вырастает и зацветает Портулак.
orhidea777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena