Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 23:21
ответ для Beretta , на сообщение « Шансов просто уже очень мало:) На... »
  #1031
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Шансов просто уже очень мало
На самом деле я не тётенька, конечно, 30 и те еще не очень близкоПросто рядом с 16-17-летними слегка старушкой себя ощущаю
спасибо за пожелание, удача очень пригодится мне
Тетенька - это я исключительно про себя, я поняла, что Вы еще совсем молоды и сказали образно
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:13
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #1032
Евгения 77
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: угол Северного проспекта и Сантьяго-де-Куба, возле МСЧ 122,
Сообщений: 153


Тут пару страниц назад шла речь о Финэке.
Могу подтвердить, что они действительно берут вне конкурса победителей-призеров своей собственной олимпиады при наличии всего лишь 2 (!) обязательных ЕГЭ: рус, мат. У дочери в классе уже 6-7 мая девочки знали, что уже поступили в Финэк таким образом, так они не то, что ни в каких олимпиадах, кроме финэковской, не участвовали, а и ЕГЭ сдавали лишь 2 обязательных.
План приема на бюджет, как мне показалось, у них с самого начала перекрывается своими же олимпиадниками и льготниками, а ведь еще и целевики...
Когда мы подавали документы в Финэк, там ооочень настоятельно с дочери трясли оригиналы,т.к. баллы за ЕГЭ высокие, медаль, дипломы олимпиад. В общем, в первой пятерке по рейтингу. Я у них спросила: " А дойдет ли дело-то вообще до основного конкурса при таком количестве поступающих вне конкурса победителей и призеров вашей собственной олимпиады?" Мне ничего вразумительного ответ.секретарь приемной комиссии не ответила. Все дело в том, что их олимпиаде почему-то присвоен 2 уровень сложности , вот и берут призеров тоже. хотя знающие люди подтверждают, что дело не в сложности олимпиады ( политеховская была сложнее), а в предприимчивости ее организаторов. Никого не хочу обидеть, но знакомые дети, кто пролетел в других олимпиадах, финэковскую написали оч успешно.
В общем отнесла дочь оригиналы в ВШМ и уже сдала доп.экзамен.
Евгения 77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:50   #1033
фельдшер
Активный участник
 
Аватар для фельдшер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: М.Сенная
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Евгения 77 Посмотреть сообщение
Тут пару страниц назад шла речь о Финэке.
Могу подтвердить, что они действительно берут вне конкурса победителей-призеров своей собственной олимпиады при наличии всего лишь 2 (!) обязательных ЕГЭ: рус, мат. У дочери в классе уже 6-7 мая девочки знали, что уже поступили в Финэк таким образом, так они не то, что ни в каких олимпиадах, кроме финэковской, не участвовали, а и ЕГЭ сдавали лишь 2 обязательных.
План приема на бюджет, как мне показалось, у них с самого начала перекрывается своими же олимпиадниками и льготниками, а ведь еще и целевики...
Когда мы подавали документы в Финэк, там ооочень настоятельно с дочери трясли оригиналы,т.к. баллы за ЕГЭ высокие, медаль, дипломы олимпиад. В общем, в первой пятерке по рейтингу. Я у них спросила: " А дойдет ли дело-то вообще до основного конкурса при таком количестве поступающих вне конкурса победителей и призеров вашей собственной олимпиады?" Мне ничего вразумительного ответ.секретарь приемной комиссии не ответила. Все дело в том, что их олимпиаде почему-то присвоен 2 уровень сложности , вот и берут призеров тоже. хотя знающие люди подтверждают, что дело не в сложности олимпиады ( политеховская была сложнее), а в предприимчивости ее организаторов. Никого не хочу обидеть, но знакомые дети, кто пролетел в других олимпиадах, финэковскую написали оч успешно.
В общем отнесла дочь оригиналы в ВШМ и уже сдала доп.экзамен.
А ВШМ разве брали оригиналы, нам сказали, что после доп.экзамена...
фельдшер is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:54
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #1034
Евгения 77
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: угол Северного проспекта и Сантьяго-де-Куба, возле МСЧ 122,
Сообщений: 153


Это я написала так не по-русски. мы, конечно, отнесли оригиналы только после того, как увидели свои результаты, а до этого были сданы копии.
Евгения 77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 01:01   #1035
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Евгения 77 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что их олимпиаде почему-то присвоен 2 уровень сложности , вот и берут призеров тоже. хотя знающие люди подтверждают, что дело не в сложности олимпиады ( политеховская была сложнее), а в предприимчивости ее организаторов. Никого не хочу обидеть, но знакомые дети, кто пролетел в других олимпиадах, финэковскую написали оч успешно.
.
Уровень олимпиады зависит вовсе не от сложности. Уровень (1,2,3) определяется количеством участников, количеством задействованных регионов и количеятвом лет, на протяжении которых данная олимпиада проводится. И все.
Брать ли призеров без экзаменов решает каждый вуз по своему усмотрению. И тут тоже совершенно неважно какого уровня эта олимпиада. Например, ИТМО на некоторые специальности берет призеров олимпиад 3 уровня.
Брать же без результатов ЕГЭ по соответствующему предмету все равно не должны. Диона правильно пишет. Это нарушение. СПбГУ, например, так не делает.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 01:01   #1036
фельдшер
Активный участник
 
Аватар для фельдшер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: М.Сенная
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Евгения 77 Посмотреть сообщение
Это я написала так не по-русски. мы, конечно, отнесли оригиналы только после того, как увидели свои результаты, а до этого были сданы копии.
а сколько у вас в сумме )))
что бы оценить свои шансы...
фельдшер is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 01:03
ответ для suhov , на сообщение « Уровень олимпиады зависит вовсе не от... »
  #1037
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Евгения 77 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что их олимпиаде почему-то присвоен 2 уровень сложности , вот и берут призеров тоже. хотя знающие люди подтверждают, что дело не в сложности олимпиады ( политеховская была сложнее), а в предприимчивости ее организаторов. Никого не хочу обидеть, но знакомые дети, кто пролетел в других олимпиадах, финэковскую написали оч успешно. .
эээх!!! знать бы о ней раньше
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 01:37
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #1038
Евгения 77
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: угол Северного проспекта и Сантьяго-де-Куба, возле МСЧ 122,
Сообщений: 153


Suhov? я совершенно с вами и Дионой согласна, что это грубое нарушение, и брать без рез-тов соотвт. ЕГЭ они не имеют права.
Цыпочка, моя дочуля тоже не пошла на эту олимпиаду, она у нас с заключительным туром олимпиады по русскому совпала.
Евгения 77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 09:12   #1039
Diama
Участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: ул.П.Германа
Сообщений: 154


Девочки, у кого дети сдавали документы в ЛЭТИ,подскажите,пожалуйста. Там на 3 специальности нужно 1 копию аттестат+сертификат ЕГЭ или на каждую специальность свой комплект. Моя дочка дотянула до последнего подачу документов в этот ВУЗ, а сейчас выяснилось,что у нее только 1 копия ЕГЭ, а у нее остался сегодня -последний день, т.к. в пятницу она работает, а в ЛЭТИ сейчас очень большие очереди на сдачу. Вот позвонила,не знает, бежать очередь занимать или копии бежать делать. И еще, будет ли их приемная комиссия работать 24 и 25 июля, на их сайте не нашли расписания работы. Заранее,спасибо
Diama is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 09:23   #1040
Lora-08
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Евгения 77 Посмотреть сообщение
Suhov? я совершенно с вами и Дионой согласна, что это грубое нарушение, и брать без рез-тов соотвт. ЕГЭ они не имеют права.
Цыпочка, моя дочуля тоже не пошла на эту олимпиаду, она у нас с заключительным туром олимпиады по русскому совпала.
Если в институте обязательный экзамен например общество и ребенок получил диплом победителя олимпиад по этому предмету, то ему нужно сдать только два предмета - рус.язык и математику. Это я слышала сама точно.
Lora-08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena