Алименты - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 21:03
ответ для Elektra9 , на сообщение « Здравствуйте. Развелись в 2004, дочка... »
  #1031
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Elektra9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Развелись в 2004, дочка 2001 года рождения, я в итоге подала на алименты в 2008 году, суд был в мою пользу и мне пришло письмо о положительном исходе судебного дела, судебное решение пришло мне на адрес.
В то время он работал официально, я точно адрес не знала, судья позвонила мне, спросила мол - если я незнаю его адрес работы, то давайте мол пришлем на ваш домашний адрес судебное решение?
Я согласилась.
В то время я готовилась к переезду в другой город, в другой конец страны. Письмо пришло буквально за пару дней до отъезда.
Я уехала, забрала его с собой.
Звонила после уже отсюда в родной город, к приставам, мне сказали, что по новым правилам я должна принести к приставам это письмо лично, либо послать ему на работу в бухгалтерию.
Адрес точный опять же я не знала его работы, лично поехать не смогла (более 8 тыс.км живу и пока не могу туда лететь специально для этого).
В этом году его уволили оттуда, какое то время он был без работы, сейчас вроде устроился.
Какие мои действия сейчас?
На всякий случай я сделала копию и заверила ее у нотариуса (этого решения).
Но у меня нет возможности нанимать юриста на удаленном расстоянии, чтобы представил мои интересы.
Посоветуйте пожалуйста каков мой алгоритм действий, что мне написать и к кому отправить.
Здравствуйте
Вы должны были взять не только решение суда, но и исполнительный лист, Именно его нужно предъявлять приставам или на работу мужу. Что у Вас на руках ? Если это не ИЛ, то надо запрашивать суд, выдавший решение, о выдаче ИЛ на основании решения. ИЛ нужно будет предоставить приставам по месту жительства мужа. Это можно сделать заказным письмом.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:08
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Вы должны были взять не... »
  #1032
Elektra9
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Вы должны были взять не только решение суда, но и исполнительный лист, Именно его нужно предъявлять приставам или на работу мужу. Что у Вас на руках ? Если это не ИЛ, то надо запрашивать суд, выдавший решение, о выдаче ИЛ на основании решения. ИЛ нужно будет предоставить приставам по месту жительства мужа. Это можно сделать заказным письмом.
Спасибо, что ответили.
У меня только судебное решение к сож, скажите плиз, как мне это запрашивать что писать и куда направлять, и что прилагать?
Elektra9 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:55
ответ для Elektra9 , на сообщение « Спасибо, что ответили. У меня только... »
  #1033
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Elektra9 Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили.
У меня только судебное решение к сож, скажите плиз, как мне это запрашивать что писать и куда направлять, и что прилагать?
Мне не очень понятно, как связаны слова судьи о месте работы и предложение выслать вам на адрес РЕШЕНИЕ суда. Может речь шла об ИЛ?
Но в любом случае надо это разгребать. Вы можете попробовать найти сайт этого суда задать вопрос там. Если у них нет сайта, то надо а адрес суда отправит запрос , вроде "Прошу Вас на основании решения суда по делу № .... выдать мне исполнительный лист для обращения к судебному приставу-исполнителю.
Прошу выслать исполнительный лист почтой по адресу: ..."
Дальнейшие действия - по результатам ответа
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:47
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Алименты назначены в... »
  #1034
МАМА АНЖЕЛЫ
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13


добрый вечер-25 процентов-работает официально
МАМА АНЖЕЛЫ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:30   #1035
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛЫ Посмотреть сообщение
добрый вечер-25 процентов-работает официально
Здравствуйте
Можно попробовать либо взыскать в твердой сумме плюс % по ст *" СК ли бо по ст 86 - дополнительные расходы. Результат гарантировать невозможно даже в отношении соьственно изменений, не говоря уже о размере.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме


1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей


1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:39
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Можно попробовать либо... »
  #1036
Джуджи
Гость
 
Аватар для Джуджи
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 6


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, моему супругу по решению суда назначили выплачивать алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от з/п. Я имею ребенка от первого брака (мать одиночка,в свидетельстве о рождение на против отец прочерк), имею ли я какие то права в этом случае (можно ли уменьшить процент выплат) или это никто во внимание не берет?
Джуджи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:21   #1037
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Джуджи Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, моему супругу по решению суда назначили выплачивать алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от з/п. Я имею ребенка от первого брака (мать одиночка,в свидетельстве о рождение на против отец прочерк), имею ли я какие то права в этом случае (можно ли уменьшить процент выплат) или это никто во внимание не берет?
здравствуйте
Ваш ребенок к размеру алиментов мужа на первого ребенка отношения не имеет. Только, если он его усыновит. Тогда можно будет снизить их до 1/6. и то - не гарантировано.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:51
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1038
elenatheperfect
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Здравствуйте!

Подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, т.к. человек нигде не работает. Было первое заседание (на которое он не явился). Мне было сказано обосновать указанную сумму. Я так поняла подсчитать расходы на ребенка. При этом занятия спортом, кружки, расходы на медицински услуги с точки зрения судьи не в счет - это вроде как мое желание. И еще потребовала справку о моих доходах (они позволяют мне сейчас содержать ребенка). У меня вопрос, как мне доказать в таком случае, что отец ребенка должен принимать участие в содержании, если он хочет считаться отцом, хотя бы в равных со мной частях?
И еще, если этот самый отец впоследствии потребует с моего ребенка алименты на свое содержание, можно ли будет требовать назначить столь же малые алименты, что и он сам платил?
elenatheperfect is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:18
ответ для elenatheperfect , на сообщение « Здравствуйте! Подала в суд на... »
  #1039
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от elenatheperfect Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, т.к. человек нигде не работает. Было первое заседание (на которое он не явился). Мне было сказано обосновать указанную сумму. Я так поняла подсчитать расходы на ребенка. При этом занятия спортом, кружки, расходы на медицински услуги с точки зрения судьи не в счет - это вроде как мое желание. И еще потребовала справку о моих доходах (они позволяют мне сейчас содержать ребенка). У меня вопрос, как мне доказать в таком случае, что отец ребенка должен принимать участие в содержании, если он хочет считаться отцом, хотя бы в равных со мной частях?
И еще, если этот самый отец впоследствии потребует с моего ребенка алименты на свое содержание, можно ли будет требовать назначить столь же малые алименты, что и он сам платил?
Здравствуйте
Есть глава 11 в СК http://www.consultant.ru/popular/family/20_14.html#p444 там написано, что Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
В следующей главе - что родители имеют равные права и обязанности. Обе эти главы СК- Ваши аргументы. Но они не означают, что если Вы тратите на ребенка 20т в месяц, то и отец обязан тратить столько же. В гл 13 ст 83 написано, что 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Для этого и нужны Ваши доходы.
Вы можете упирать на максимально возможное, но необходимость затрат должна быть подтверждена. Например, медицинские заключения о необходимости лечения или выезда на море.
Алименты с ребенка по ст.87 могут быть вообще не назначены, если будет уклонение от уплаты алиментов
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:59   #1040
Elektra9
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно, как связаны слова судьи о месте работы и предложение выслать вам на адрес РЕШЕНИЕ суда. Может речь шла об ИЛ?
Но в любом случае надо это разгребать. Вы можете попробовать найти сайт этого суда задать вопрос там. Если у них нет сайта, то надо а адрес суда отправит запрос , вроде "Прошу Вас на основании решения суда по делу № .... выдать мне исполнительный лист для обращения к судебному приставу-исполнителю.
Прошу выслать исполнительный лист почтой по адресу: ..."
Дальнейшие действия - по результатам ответа
Нет речь шла именно о решении. Мне тем более не понятно, я уже практически на чемоданах сидела, да и не разбираюсь я в этом, потому согласилась.
Вот такой тогда вопрос, посылаю я им письмо, мол пришлите мне ИЛ, сайта у них канеш нет, адрес я найду (судебного участка), но разве на основании какого то письма они пошлют мне ИЛ? Ведь им надо какие то документы предъявлять что это я и т.п. Что еще в письмо нужно вкладывать подскажите плиз. Спасибо
Elektra9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena