нужен совет (конфликт в садике) - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 13:43
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #1031
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


произвол на произволе, да еще произволлом подгоняет...мрак!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:20   #1032
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
тут темку соседнюю почитайте про камеры в садах, половина родителей против, причины самы е разные, многие даже боятся педофилов со стороны родителей в группе. Вообщем наше общество диктует нам разные настроения...в том числе мы уже до маразма скоро скатимся и до паранои.
Не боятся, а не исключают. Бояться гипотетических педофилов - прямая дорога к неврозам.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:34
ответ для Snow White , на сообщение « произвол на произволе, да еще... »
  #1033
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Спасибо за поддержку! Она в таких делах необходима, как воздух! Сегодня даже сон приснился, что все мамы в саду со мной говорят о том , как их пугает эта воспитательница В общем уже с ума начинаю слетать.. У меня всех родителей есть телефоны, я и есть род.комитете. в ед.числе..никто больше не хочет..Группа действительна, не активных родителей..При чем в этот сад просто так не попадешь Даже немного удивлена, что такое равнодушие к происходящему в группе.. идея по поводу собрать всех по поводу отношения воспитателя, на мой взгляд хорошая..Только вот, а где тогда собираться??? При ней точно никто ничего не скажет..Повторюсь..родителя даже боятся задавать вопросы..кушал ли, спал ли.. А здесь такое Девочки как Вы считаете, если я диктофон зашью в игрушку ..его будет слышно?? Нашла в инете, он 4 см длиной.Я даже нашла, где его можно напрокат взять.. Потому как ума не приложу, как его еще можно замаскировать...
Про камеру тоже думала, есть маленькая, маленькая, но как ее спрятать???????????
вот вопрос!!! Если я поговорю с воспит. нам вообще тогда не ходить в сад..она же будет неприязнь испытывать к моему ребенку, честно об этом говорит..Поэтому я думаю, что диктофон мне необходим.После записи все вопросы сами собой отпадут!!! Только вот я тоже думаю, законно ли это.. Вот нашла в инете, что есть дикт. нашей фирмы, он как -то там лицензирован, что даже можно его в суде использовать..но он больших размеров, как сот.телефон..А этот маленький, но непонятно, могу ли его в суде использовать..С другой стороны, я МАТЬ и имею полное право , знать, что происходит с моим ребенком за закрытыми дверями!! Вообще считаю, что стены в садах должны быть с детской стороны темные, с другой стороны прозрачные, чтобы ты всегда мог зайти и посмотреть и воспит.знал, что там могу наблюдать!!! Потому что дети-это такое дело!!!
Девочки, что скажете по поводу игрушки??? С другой стороны у меня есть диагноз от психитра, в саду об этом еще никто ничего не знает ( мы сидим на больничном) Хочется конечно уже сейчас залететь и выложить вес Завед( у меня кстати с ней хорошие отношения, она меня при встрече по имени зовет) Но тоже не очень.если честно! Это же видно по человеку! Где-то фразы промелькнут, тоже не педагогические..В общем девочки, советуйте мне, прошу!!!
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:56   #1034
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Девочки, что скажете по поводу игрушки??? С другой стороны у меня есть диагноз от психитра, в саду об этом еще никто ничего не знает ( мы сидим на больничном) Хочется конечно уже сейчас залететь и выложить вес Завед( у меня кстати с ней хорошие отношения, она меня при встрече по имени зовет) Но тоже не очень.если честно! Это же видно по человеку! Где-то фразы промелькнут, тоже не педагогические..В общем девочки, советуйте мне, прошу!!!
Для начала могу посоветовать завести свою темку, чтобы элементарно путаницы не возникло через пару-тройку страниц.
Вы для себя определились, чего хотите? Уволить воспитателя, или снять с группы, или вы сами в другой сад собираетесь?
В любом случае, я бы поговорила с родителями, предложив объединиться и составить письменное заявление заведующей по поводу действий воспитателя. Диктофон тоже можно в игрушку положить, хотя бы для себя, выяснить, что происходит. Необязательно же сразу в суд с ним бежать.
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:00
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #1035
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


идея не плохая с диктофоном. я считаю, что на первый раз надо попробовать!
что касается заключения и заведующей, то не понимаю чего бояться??? вы хотите, чтобы не дай Бог, что случилось в этом саду??? зав ОБЯЗАНО сделать все возможное и невозможное.
еще совет обратиться с письмом личным к уполномоченному по правам ребенка. там сразу возьмут все в свои руки и помогут просто с формальными бумагами. также там могут оказать содействие в переводе в другой сад в короткие сроки!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:05
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #1036
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


А разве модель диктафона на что-то влияет? Я всегда думала, что запись потом проверяют эксперты на монтаж. Ну это если в суде. А так для разборок внутренних, для завед., родтелей, да и для РОНО пойдет любой диктафон. Конечно надо зашивать, может в штанишки в корман как-то подшить, если он такой маленький, во всяком случае всегда при ребенке, а игрушку кинет и не слышно будет.....
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:20
ответ для Katerina24.07 , на сообщение « А разве модель диктафона на что-то... »
  #1037
Хелга
Активный участник
 
Аватар для Хелга
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: СПб.м.Чернышевская
Сообщений: 429


Нет, нет я не боюсь Зав..просто думаю, что бесполезно .Примерно одинаковое отношение к детям, только та в отлич. от воспит. не так открыто об этом заявляет..Поэтому и не иду с одним заключением от доктора.. Хочу еще и с записью . А этот отдел, где возьму все дело в свои руки и помогу с бумаги прямо так и называется??
2)В штанишки не зашить, он маленький, но толстый! как брелок..его нащупают..Поэтому и думаю в мягкую игруху..Единственное минус в игрушке, что детям не разрешено брать свои игрушке в спальну, когда спать ложатся=( Диктафон ведет запись на раст. 9 метров, как думаете , хватит??
__________________



Хелга is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:22
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #1038
marfusic
Активный участник
 
Аватар для marfusic
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красносельский
Сообщений: 328


я шоке от этой темы, я бы растерзала её на месте, не сдержалась бы, катушка точно бы съехала. Есть ли смысл оставаться в этом саду? на мой взгляд, ни при каких обстоятельствах. Ребенку уже нанесена травма, и теперь этот сад будет ассоциироваться у него с этими унижениями.
marfusic is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:24
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #1039
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Хелга, если создадите свою тему , то киньте тут ссылку плиз.
Я вообще наеврное не за диктофон, а за жучок, попробуйте поискать какой нить жучок. Я когда еще только думали идти в сад , то после прочтения ужасов тут на ЛВ была четко уверена, что буду искать жучок что бы вшить ребенку в одежду. Они и маленькие и спрятать в одежде можно. В игрушке конечно не очень...кинет игрушку и все.
А раз Вы в РК у Вас не бывает такого , что воспитатель вышла из группы утром и попросила Вас наприимер постоять 3 мину когда она вернется ? Можно в такие вот минуты отсутствия жучок вообще в горшок с цветами или куда нить на шкаф засунуть...ну вас должны по идее специалисты помочь в этом деле куда лучше.
Боже мой , очень Вам сочувствую и мне безумно жал и обидно за Вашу крошечку. так живо представляю как она одна сидела ручки сложив и как ей старшно бедненькой и как она боится пролить что то . Это прямо цербер какой то а не воспитатеь.
Насчет родителей...погодите пока собрание создавать, Вы для начала просто поговорите около садика с мамами кого встретие когда забирать/приводить будете, кого не увидите позвоните им и аккуратно спросите...а если найдутся нескольо человек недовольных, то уже собирайте собрание , провести можно и на улице у сада или за углом дома недалеко от сада или в группе но в смену другого воспитателя.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:26   #1040
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Нет, нет я не боюсь Зав..просто думаю, что бесполезно .Примерно одинаковое отношение к детям, только та в отлич. от воспит. не так открыто об этом заявляет..Поэтому и не иду с одним заключением от доктора.. Хочу еще и с записью . А этот отдел, где возьму все дело в свои руки и помогу с бумаги прямо так и называется??
2)В штанишки не зашить, он маленький, но толстый! как брелок..его нащупают..Поэтому и думаю в мягкую игруху..Единственное минус в игрушке, что детям не разрешено брать свои игрушке в спальну, когда спать ложатся=( Диктафон ведет запись на раст. 9 метров, как думаете , хватит??
9 метров конечно хватит, но.он же зашит будет и расстояние от этого сразу уменьшится. Я вот не поняла почему детям нельзя игрушки в спальню? это вообще жесть... моя засыпает только с игрушкой ...всегда и даже дома, ей комфортнее так.
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena