Садик - почему все на нем помешались... - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 22:51   #1031
Катя11111222
Участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 116


+1
Катя11111222 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:30
ответ для лилена , на сообщение « видела. не далее как сегодня. сидит... »
  #1032
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
видела. не далее как сегодня.
сидит старший (3,2) катает машинку. резво подгребает мелкая (1,1), пытается отнять машинку.
не отдает, говорит - я тебе другую дам. приносит. мелкая садится рядом, пытается тоже катать. получается не очень. старший "сати, Маня, я тебе щас покажу как надо". показывает. мелкая сидит внимает. и начинает катать машинку правильно.
вообще она постоянно за ним хвостом ходит и пытается с ним как то взаимодействовать в играх.

я иногда думаю, как свезло вторым-третьим-и так далее детям. потому что им есть у кого учиться. дети учатся друг у друга намного быстрее и лучше, чем у взрослых.
Кстати, да...даже касаемо садов, дети, которые до сада ни в какую не ходили на горшок, не умели одеваться или не ели ложкой учатся этому очень быстро, именно глядя на других.
На развивалках, кстати, детки бегают друг за другом, не просто как попало, а именно намерянно убегают друг от друга со смехом, прячутся, хохочут, когда их находят. Делятся игрушками и даже иногда помогают друг другу выполнить задание, дают друг другу ручки, когда встают в хоровод, здороваются и прощаются. Понятное дело, что в домино они играть пока не станут , но взаимодействуют они вместе однозначно.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:52
ответ для лилена , на сообщение « видела. не далее как сегодня. сидит... »
  #1033
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
видела. не далее как сегодня.
сидит старший (3,2) катает машинку. резво подгребает мелкая (1,1), пытается отнять машинку.
не отдает, говорит - я тебе другую дам. приносит. мелкая садится рядом, пытается тоже катать. получается не очень. старший "сати, Маня, я тебе щас покажу как надо". показывает. мелкая сидит внимает. и начинает катать машинку правильно.
вообще она постоянно за ним хвостом ходит и пытается с ним как то взаимодействовать в играх.

я иногда думаю, как свезло вторым-третьим-и так далее детям. потому что им есть у кого учиться. дети учатся друг у друга намного быстрее и лучше, чем у взрослых.
Мой (2,2) каждые выходные встречается с семилетней сестрёнкой и чему только она его не научила! Они "готовят", играют во всевозможные ролевые игры с куклами и мягкими игрушками, имитируют разных животных, собирают мозаики/конструкторы/пазлы, гоняют мяч и т.д - можно перечислять до бесконечности. Причём играют совершенно на равных он схватывает на лету - смотреть на них сплошное удовольствие! Это, конечно, не взаимодействие детей от года до трёх, так как племяшка значительно старше, но суть в том, что если показать примером что и как нужно делать, даже малыши в игре могут плодотворно сотрудничать. А ещё у нас есть знакомый мальчик, ему 2,4, сын с ним замечательно играет в машинки, они отлично друг друга понимают. Может быть у двухлеток ещё нет острой потребности во взаимодействии с ровесниками, но играть вместе им интересно и такое общение только на пользу!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:54   #1034
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
: Вы когда-нибудь видели, чтобы дети именно играли дуг с другом до 2,5 лет, скажем? Они могут с огромным интересом интересоваться другими детьми, но не как объектами для дружбы и игр. )
Прошлым летом, моей дочке и сыну подруги было по полтора года, подруга часто у нас оставалась ночевать на пару дней. так вот когда Матвей приезжал к Марусе, мы с подругой вообще о детях вспоминали только когда они прибегали и кричали "ням-ням" и когда начинали попахивать - обкакались В другое время они бегали друг за другом из комнаты в комнату, катали машинки и коляски, играли в прятки - реально один прятался за штору или шкаф, второй искал и т.д. К нам часто племянник приезжает, на 3 мес. младше дочки ( 2г.), так что они творят- понимают друг друга с полувзгляда,полузвука, уже вдвоем ,планомерно хулиганят. так что играют-играют они.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:01   #1035
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вот.
Я честно говоря не понимаю, если все так страшно-зачем маяться. Сразу за границу.
Ведь после уникальных дс и школы ребенок выйдет в большой мир.
А кто его там ждет? Правильно, монстры из обычных учебных заведений. Ужас ужасный.

Если серьезно, то тема и впрямь забавная.
Мой ХО-все решает семья. И никакой дс и школа не способны причинить ущерба любимому ребенку умных родителей. (даже при том, что нашу современную школьную систему я просто ненавижу).
Да ладно вам :-))))
Я, честно говоря, нашла только одно существенное для меня отличие между частным и муниципальным садом - в частном моего ребенка готовы немного докармливать из бутылки и менять ей памперс, пока она окончательно не освоит горшок. В том муниципальном, куда нам дали направление, ни то, ни другое невозможно. В остальном - точно так же дети там совершенно разные, как спокойные и доброжелательные, так и орущие и дерущиеся "монстры". В этом ничего страшного не вижу - сама научится взаимодействовать и с теми, и с другими.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:07   #1036
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Это Вам не врач вбил, а это так и есть
Детки на развивалки ходят с удовольствием не из-за общения с другими детьми, а потому что все им интересно узнать, потрогать, погрызть новое Вы когда-нибудь видели, чтобы дети именно играли дуг с другом до 2,5 лет, скажем? Они могут с огромным интересом интересоваться другими детьми, но не как объектами для дружбы и игр. Никто не говорит, что до 3-х лет не надо ходить на развивалки - раз нравится ребенку, конечно, пусть ходит. Но социализации там тоже ждать не стОит, а развивать ребенка в таком возрасте до 2,5-3 лет может точно также и любая мама дома.
Видела! Вчера Был общий сбор наших интернет-друзей, все детки 2,1 примерно - многие (не все конечно) играли друг с другом, а еще всем делились, обнимались, ходили за ручку и т.д.
Правда мой сын особо не играл ни с кем, но сегодня стал бегать вприпрыжку - я его этому не учила, значит вчера где-то мельком подсмотрел
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:09
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Да ладно вам :-)))) Я, честно говоря,... »
  #1037
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Да ладно вам :-))))
Я, честно говоря, нашла только одно существенное для меня отличие между частным и муниципальным садом - в частном моего ребенка готовы немного докармливать из бутылки и менять ей памперс, пока она окончательно не освоит горшок. В том муниципальном, куда нам дали направление, ни то, ни другое невозможно. В остальном - точно так же дети там совершенно разные, как спокойные и доброжелательные, так и орущие и дерущиеся "монстры". В этом ничего страшного не вижу - сама научится взаимодействовать и с теми, и с другими.
в нашем муниципальном и это делают
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:21   #1038
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
в нашем муниципальном и это делают
Не только в вашем. Наши нянечки меняли памперсы даже трёхлеткам (обычно в группе было 2-3 таких ребёночка), ничего особенного или ужасного в этом никто не видел.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:26
ответ для Kamea , на сообщение « Не только в вашем. Наши нянечки меняли... »
  #1039
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Не только в вашем. Наши нянечки меняли памперсы даже трёхлеткам (обычно в группе было 2-3 таких ребёночка), ничего особенного или ужасного в этом никто не видел.
Значит мне неудачный сад попался - заведующая сразу сказала, что только горшок. Про бутылку молчу :-))))
Но вообще я это все к тому, что частный сад в общем-то не ограждает ребенка ни от конфликтов со сверстниками, ни от возможности упасть или получить в лоб игрушкой. Все вполне возможно:-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:40
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Значит мне неудачный сад попался -... »
  #1040
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Значит мне неудачный сад попался - заведующая сразу сказала, что только горшок.
В 1,5 года??? Ну это нахальство ИМХО
Уж до 3х лет могли бы разрешить в памперсах..
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena