470 школа.Собираем информацию. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 22:03
ответ для Ara241a , на сообщение « испанский нам очень нравится :) но у... »
  #1031
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
...еще англ в нее впихать надо, до школы хотя бы базис дать, тк она у меня не очень в этом плане, чтобы сложно не было....
Мы еще до школы ходили в Дом ученых на начальный английский. Сейчас, во втором классе, мы проходим wellcome2. Нам эти занятия очень помогают в школе на английском. Там даже программа впереди. Но... в нашей группе в Доме ученых сын самый младший. В основном дети 3-4 класс.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:10
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1032
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Блин.. вот далеко от нас дом ученых...
Мы на буд. год наверное к Муратовой опять пойдем - там английский тоже имеется. Всяко лучше в 3х минутах от дома, чем ездить минимум полчаса в одну сторону...
В качестве подготовки к школе пойдет, а вот дальше куда соваться - вот чтобы рядышком с домом - пока не знаю. Но осознаю, что наверное доп. английский нужен будет, поскольку я и муж не бельмеса в этом деле.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:19
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1033
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


В Доме ученых занятия обычно сразу после школы,а от 470 школы 20 минут ходьбы неспешной. Мы правда успеваем домой забежать (живем рядом с Максидомом), а многие ходят после обеда в столовой прямо на занятия.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:20   #1034
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну мне один учитель началки, кстати из одной здесь популярных школ , и в этом топе тоже, сказал что 1 класс это не получение знаний а научение социальной роли обучения в школе, те по идее реебнок к 1 классу должен знать программу 1 и 2 класса, чтобы не отвлекаться на получение знаний
а учится он будет слушать учителя, правила, и прочую подобную шнягу
Вопрос только с какого перпугу он будет этого учителя слушать, если он уже все знает и ему не интересно?
Если что, я как всегда за золотую середину. Ибо я сама такая была борзая и подготовленная по всем фронтам. В итоге всю началку пинала балду откровенно и учиться так и не научилась. Т.е мне всегда давалось то, что получается с пол пинка и на понимании. А там где нужно банально учить, это не ко мне вообще ни разу.
как бы ее определить-то... эту середину.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:26
ответ для ermollena , на сообщение « В Доме ученых занятия обычно сразу... »
  #1035
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
В Доме ученых занятия обычно сразу после школы,а от 470 школы 20 минут ходьбы неспешной. Мы правда успеваем домой забежать (живем рядом с Максидомом), а многие ходят после обеда в столовой прямо на занятия.
Вот то, что вы у максидома - это ключевое. А мы на Вавиловых обитаем. Дом ученых от нас не ближний свет. И кроме того , чувствую, после школы будет хореография, хореография и еще хореография
А в доме ученых англ. действительно толковый?
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:30
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1036
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Девочки, а как примерно выглядит расписание уроков - основных и дополнительных - в 1 классе и дальше? Я так понимаю , есть несколько платных занятий, которые 5м уроком идут. Во сколько школа заканчивается в 1, 2м классе?
Ясно, что через год может много чего поменяться, но хоть примерно...
А то у нас планируется драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота
Насколько это всё реально при условии , что серьезный кружок будет только один, и еще несколько не требующих особой отдачи ?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:01   #1037
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вопрос только с какого перпугу он будет этого учителя слушать, если он уже все знает и ему не интересно?
Если что, я как всегда за золотую середину. Ибо я сама такая была борзая и подготовленная по всем фронтам. В итоге всю началку пинала балду откровенно и учиться так и не научилась. Т.е мне всегда давалось то, что получается с пол пинка и на понимании. А там где нужно банально учить, это не ко мне вообще ни разу.
как бы ее определить-то... эту середину.
я сама без понятия че делать если честно
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:04   #1038
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Мы еще до школы ходили в Дом ученых на начальный английский. Сейчас, во втором классе, мы проходим wellcome2. Нам эти занятия очень помогают в школе на английском. Там даже программа впереди. Но... в нашей группе в Доме ученых сын самый младший. В основном дети 3-4 класс.
я пока смогла проанализировать только хелен дорон и в спбгу
в спбгу конечно дети на порядок лучше владеют англ
дом ученых, где этот дом ученых?
я пока хочу год сама + один раз в неделю занятие с носителем
если по скайпу пойдет то 3 раза в неделю занятия с носителем по скайпу
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:33   #1039
LanaAlera
Наш человек
 
Аватар для LanaAlera
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 028


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Зачем же программу первого класса? Чтение, пересказ и основы логики были на подготовительных курсах, а также "лего" и английский. Мне эти курсы очень понравились. Ребёнок просто бежал в школу. + был ещё в том, что они привыкли к зданию школы. Сейчас же мы были этого лишены .
Я совершенно ничего не имею против подготовительных курсов. Моя старшая дочь в своё время с удовольствием их посещала. С Natalick я обсуждала индивидуальные занятия с учителем начальной школы в преддверии первого класса.
__________________
Я дышу, и значит - я люблю!

Я люблю, и значит - я живу!
LanaAlera is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:45
ответ для LanaAlera , на сообщение « Я совершенно ничего не имею против... »
  #1040
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я пока смогла проанализировать только хелен дорон и в спбгу
в спбгу конечно дети на порядок лучше владеют англ
дом ученых, где этот дом ученых?
я пока хочу год сама + один раз в неделю занятие с носителем
если по скайпу пойдет то 3 раза в неделю занятия с носителем по скайпу
а не проще репетитора на дом-то? Всяко будет удобнее и не более затратно по деньгам, чем в универ возить.
Дом ученых в лесном. Я о нем не высокого мнения, но еще по "своим" временам.

Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Я совершенно ничего не имею против подготовительных курсов. Моя старшая дочь в своё время с удовольствием их посещала. С Natalick я обсуждала индивидуальные занятия с учителем начальной школы в преддверии первого класса.
ну все же понимают, что индивидуальные занятия с учителем началки играют больше роль "пропускного билета" + огромный плюс в том, что ребенок уже знает человека, к которому будет ходить в 1-м классе, поэтому адаптация легче ИМХО. Всяко если ребенка вел в качетсве репетитора преподаватель началки, то к нему в класс деть и пойдет
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena