Крик души :( - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: А что кто думает про "закрытые" для арендаторов базы? Сейчас повсеместно предлагают
Развод 137 63.43%
Все равно агенты быстрее перехватывают 51 23.61%
Удалось снять по базе от собственника 11 5.09%
Только зря потратил(-а) время 17 7.87%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:44
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #1031
pandovenik
Активный участник
 
Аватар для pandovenik
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 323


ценю адекватность,а не тогда когда глядя на бугристый самый обычный линолиум у меня спрашивают:а вы его коляской не испортите?! Оссспади...да конечно же испорчу! Ведь детей принято возить в коляске по квартире,а не на улице!=)))))))
pandovenik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:53
ответ для pandovenik , на сообщение « Вот так вот.=))) Даже смешно,ей... »
  #1032
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
Вот так вот.=))) Даже смешно,ей богу.=)))) Жаль,что нет ваших потенциальных арендаторов на форуме,они бы удивились тому что с них обманом хотят снять больше денег,дабы получить вознаграждение за свою квартиру.
И ЗДЕСЬ еще арендодатели кричат о порядочности? Здесь где меня чуть не сожгли прилюдно за упрятанных животных?=)))
Вы только потом не удивляйтесь подкрученным счетчикам,нехватке сковородок(в лучшем случае) и загаженной квартире. Ведь вы вознаграждение-то получили.=))) Ужас и кошмар. На такое даже нашей параноидальной хозяйке ума не хватило.=))
Снег,а вас поздравляю с удачным поиском!=) Мы тоже похоже нашли квартиру,она будет готова для въезда как раз с января.=) Начнем после роддома потихоньку вещи перевозить... И за животных подкрепим доп.суммой и распиской в случае нанесенного ущерба отдельным пунктом,хозяйка вполне на это согласна,не смотря на свежий евроремонт. Есть ещё в нашей стране люди нормальные,ей богу!=)))
Во-первых, не "хотят" и прочее, а просто рассуждают. За рассуждение - расстрел нынче полагается?
Во- вторых, почему "обман"? Если можно, ответьте, в чем заключается обман.
Про параноидальный ум хозяйки - вы уверены, что ее агент не является ее родственником, например?

Нехватке сковородок и загаженности никто из арендодателей давно не удивляется. Это уже как бы норма.

Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Нипонял.
Зачем арендодателю две платы?
При сдаче жилья ( как правило) арендатор платит за 1 месяц + комиссионные агенту+ залог. О какой ещё сумме идёт речь? Если Вы имеете в виду, что ( при условии сдачи напрямую) агентские получает хозяин, то я не считаю, что это правильно. Хотя это исключительно ИМХО. Может быть, кто-то посчитает, что так и нужно... имеет право.
Я же считаю, что есть правила игры, уже давно установленные. И соблюдать их нужно бы обеим сторонам. А кроилово всегда ведёт к попадалову ( народная мудрость).
Хотя... я могу и ошибаться. Дело в том, что я - не самый типичный арендодатель, на меня не стОит ориентироваться. Да и психолух из меня тот ещё
Теоретизирую, чтобы потом не быть обвиненной. Вот, например, квартира сдается в сезон. Да еще и в первый раз после ремонта. Въехал "жилец", загадил все (никакая сумма равная залогу не окупит) и через пару месяцев съехал по каким-то причинам. Арендодателю - сплошные убытки - по ремонту, потеря времени на ремонт, потеря времени на поиск следующего клиента, сезон закончился - за такую сумму уже не сдать. А если бы клиент при въезде заплатил больше арендодателю (предположим, вместо агента деньги получил он), а арендная плата в дальнейшем была бы ниже? Стал бы арендатор метаться? Не было бы меньше проблем у обоих - и арендатора, и арендодателя?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:54
ответ для LadyDolly , на сообщение « Можно быть быстрее :) Через ЛВ и... »
  #1033
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
Я слышала версию, что хозяину есть смысл в сдаче через агентство хотя бы в том, что если арендатор может заплатить сразу и плату за месяц, и залог в 100%, и комиссию в 100%, то это дает некоторую гарантию того, что в будущем он тоже исправно будет платить арендную плату. Спорный довод, но есть.
Таки верно.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:00
ответ для LadyDolly , на сообщение « Можно быть быстрее :) Через ЛВ и... »
  #1034
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
Я слышала версию, что хозяину есть смысл в сдаче через агентство хотя бы в том, что если арендатор может заплатить сразу и плату за месяц, и залог в 100%, и комиссию в 100%, то это дает некоторую гарантию того, что в будущем он тоже исправно будет платить арендную плату. Спорный довод, но есть.
А за что агенту вознаграждение? За то, что клиента нашел? А если арендодатель его сам нашел, да еще к нему очередь выстраивалась?
Не понимаю, почему арендодатель готов заплатить агенту 100%, но не готов вместо этого заплатить 50% хозяину квартиры.
Кто-нибудь, объясните, пожалуйста, логику.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:03
ответ для Solmaraqua , на сообщение « Таки верно. »
  #1035
pandovenik
Активный участник
 
Аватар для pandovenik
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 323


Ну меня туточки расстреляли,оскорбив как только можно. Я,заметьте,никого не обзывала,но это не мешало на меня ушат грязи вылить. Я тоже просто "рассуждала" почему бы не пойти навстречу исправно платящим аредаторам и отложить визит проверочный на месяц когда арендатор будет в роддоме. Вы перечитайте что я прочла о себе.=)))(не имею ввиду что Вы про меня что-то писали)
Брать агентское вознаграждение за квартиру самому хозяину - это обман,вы же сами понимаете. Вам мало залога? Боитесь - берите залог больше,если в квартире много ценной техники к примеру. Вот это считаю адекватным. Т.к. если в квартире стоит плазма,стиралка,холодильник,посудомойка и т.д. 20-ти залоговых вряд ли хватит на покрытие. И адекватный аредатор должен это понимать.
Ну а вообще сочувствую всем кому одни такие "воровайки" попадаются,что потом такое мнение у арендодателей,что все жильцы коммуниздят кухонную утварь и всякие приятные мелочи.=)
Низость-то какая...сковороду што ле не купить?.=(
pandovenik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:04
ответ для parus , на сообщение « Во-первых, не "хотят" и прочее, а... »
  #1036
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Теоретизирую, чтобы потом не быть обвиненной. Вот, например, квартира сдается в сезон. Да еще и в первый раз после ремонта. Въехал "жилец", загадил все (никакая сумма равная залогу не окупит) и через пару месяцев съехал по каким-то причинам. Арендодателю - сплошные убытки - по ремонту, потеря времени на ремонт, потеря времени на поиск следующего клиента, сезон закончился - за такую сумму уже не сдать. А если бы клиент при въезде заплатил больше арендодателю (предположим, вместо агента деньги получил он), а арендная плата в дальнейшем была бы ниже? Стал бы арендатор метаться? Не было бы меньше проблем у обоих - и арендатора, и арендодателя?
Вот правильно, а то смотрю, у нас это в последнее время стало в большом почёте
...По сабжу - есть риски арендаторов, но есть и риски арендодателей.
Чёрт-те знает, как сделает арендатор... И каждый арендодатель вправе "предохраняться" по-своему. Главное, чтобы это было отражено в договоре. Изучил - подписал - выполняй. Что-то изменилось у одной из сторон? ОК, обсудим. Но обе стороны должны быть готовы и к согласию и к отказу.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:34   #1037
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
Ну меня туточки расстреляли,оскорбив как только можно. Я,заметьте,никого не обзывала,но это не мешало на меня ушат грязи вылить. Я тоже просто "рассуждала" почему бы не пойти навстречу исправно платящим аредаторам и отложить визит проверочный на месяц когда арендатор будет в роддоме. Вы перечитайте что я прочла о себе.=)))(не имею ввиду что Вы про меня что-то писали)
Брать агентское вознаграждение за квартиру самому хозяину - это обман,вы же сами понимаете. Вам мало залога? Боитесь - берите залог больше,если в квартире много ценной техники к примеру. Вот это считаю адекватным. Т.к. если в квартире стоит плазма,стиралка,холодильник,посудомойка и т.д. 20-ти залоговых вряд ли хватит на покрытие. И адекватный аредатор должен это понимать.
Ну а вообще сочувствую всем кому одни такие "воровайки" попадаются,что потом такое мнение у арендодателей,что все жильцы коммуниздят кухонную утварь и всякие приятные мелочи.=)
Низость-то какая...сковороду што ле не купить?.=(
Вас обвиняли не за то, что вы просто рассуждали, а за то, что обманули хозяйку, разве не так?

Про выделенное - в чем обман, если это устроит обе стороны?
Мало залога в 20 тысяч? Конечно, мало! Только кто ж больше даст? И сколько нужно взять, если, даже без учета ремонта, подсчитать стоимость новой бытовой техники и мебели??? Сколько ж денег при съеме должно быть в кармане арендатора?
Вы что, лишние 20 тысяч предпочтете отдать СОВСЕМ агенту, чем НА ВРЕМЯ арендодателю?
И можно ли удержать залог, если арендатор съезжает раньше срока?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:42   #1038
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
Брать агентское вознаграждение за квартиру самому хозяину - это обман,=(
никакого обмане нет, это по сути хозяин платит агенту , его воля не платить и взять себе
digital is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:43   #1039
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от pandovenik Посмотреть сообщение
Ну меня туточки расстреляли,оскорбив как только можно.
А ссылочки можно? Я не увидела оскорблений, вижу только разногласия и спор. Ну так в спорах рождается истина (с). Если это, конечно, не спор дураков
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:50   #1040
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Если этот момент не смущает агентов, почему он смущает арендаторов?
У агентов тоже есть свои правила игры...
Как арендатору мне все понравилось А вот как арендодателю не очень
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena