Помогите с выбором электронной книги - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 10:43
ответ для Novich , на сообщение « Не нашел таких настроек. Я... »
  #1031
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Не нашел таких настроек.
странно. а в кьюмо есть. по идее и в прототипе должно быть, хотя конечно не обязательно

Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Я тачскрин привел как пример усилия. На нормальной электронной книге, по моему представлению, было бы удобней всего каплевидный металлический выступ, касаясь которого, перелистываешь страницу. И усилий никаких, и неубиваемый переключатель. Такое сенсорное управление было уже 20 лет назад в некоторой советской аудиоаппаратуре, так почему бы не сделать?
можно джойстиком листать, ну квадратным этим. хотя тоже наверное не то.

Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Еще нашел минус сегодня, когда захотел залить всю Агату Кристи, Мисс Марпл.
Можно создать древовидную структуру в памяти, с папками, но список книг все равно будет линейный. В результате 19 книг это уже список из трех страниц, замучаешься листать. Можно создать коллекции, но для этого киндл надо зарегистрировать, для этого его надо пустить в сеть. И это все равно спасает наполовину - появляется возможность сортировать по коллекциям, но книги все равно видны все подряд.
да, я слышала что тут тоже не так всё просто. в общем я не совсем понимаю преимущества киндла перед тем же кьюмо. экран pearl и модули связи различные - так вроде бы уже в апреле с новым экраном выйдет модель, а место под модуль 3g или wi-fi есть, но мне они не нужны совсем
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:49
ответ для Bukin , на сообщение « Коллекции - Сортировка книг по... »
  #1032
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Люди, а где покупают ридеры? Интересует Покетбук.
Я свой покупала недавно в Фотосклад точка ру на Савушкина - довольно неплохой выбор для "пощупать" книг различных брендов, и на 602 Покетбук у них в то время была самая вкусная цена.
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:52
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #1033
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


а мне показалось что в рике дешевле всего.
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:41
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #1034
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


а про обложку то!! подскажите плиииз!!
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:54
ответ для Super_Fish , на сообщение « странно. а в кьюмо есть. по идее и в... »
  #1035
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Коллекции
- Сортировка книг по коллекциям: 5-позиционной клавишей выбрать строку, расположенную выше самой первой книги (называется Showing All x Items...), нажать Вправо и выбрать Collections
- Добавление/удаление сразу нескольких книг в/из коллекции: 5-позиционной клавишей выбрать коллекцию, нажать Вправо и далее Add/Remove Items. В списке всех книг нажатием на середину 5-позиционной клавиши можно добавлять или удалять книги из коллекции
- Для удобства сортировок коллекций в начале их названий можно использовать символы. Так однотипные коллекции будут находиться рядом, а не сортироваться по алфавиту. Пример: #Fiction, @Feynman, (Current_reading), (Someday_reading). Аналогичного эффекта можно добиться путем названия коллекций, начиная с цифр: 111Fiction, 112Non_fiction
Я все это понимаю, что написано, и читал, но мне это кажется не более чем удаление гланд через ж. ))
Гораздо гораздо проще было бы, если бы вместо этих дурацких коллекций устройство поддерживало бы древовидную структуру у себя в памяти и отображало бы его. Просто создается папака "Агата Кристи" и туда кидаются все 15 книг, одним движением мышки. Все. А чтобы это сделать кнопочками киндла, надо сделать кучу нажатий. И все равно не спасает, потому что в списке книг не будет папки "Агаты Кристи", а будет те же 15 книг, только осортированы по другому. Т.е. никакого укорочения списка.
В этих виртуальных коллекциях есть только одно преимущество - возможность одну книгу поместить в несколько коллекций. Но для меня оно сомнительное, я не могу понять, зачем оно может пригодится.


Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Мне больше нравиться листать кнопками, пальцем водить по экрану устанете.
На моем сенсорном телефоне, который стоит не больше 2,5 тыщ, и которому уже 3 года от рождения, чтобы перелистнуть страницу, не надо вести пальцем. Просто прикосновение в нижней части экрана - страницу вперед, в нижней - назад. Это требует гораздо меньше усилий, чем нажать на кнопку, с подпружиненным контактом, которая никак не выделяется на корпусе, и ее соотв надо искать, или держать там руку. Я не пишу о том, что экран должен быть сенсорный, но кнопка перелистывания - обязательно, и она должна как-то выделяться.

Цитата:
Сообщение от Bukin Посмотреть сообщение
Регистрироваться 2 минуты, три страницы по 10 книг, это 2 раза нажать на листалку, чего там мучительного не пойму.
У меня дома нет вайфая, и на работе нет, значит чтобы зарегистрироваться надо идти куда-то. Почему вообще регистрация должна быть привязана к сортировке?

Насчет трех страниц - сравните:
15 книг Агаты кристи, 4 других и два словаря (которые почему-то не удалить, хотя они мне не нужны), всего чуть больше 20 строчек, или если были бы нормальные коллекции - Одна строчка "Агата Кристи" плюс еще 6 строчек.
Что проще?
У вас фотографии как хранятся на компе?
Одна папка "фотографии", а там неск тыс картинок примерно так:
фотография с коопоратива 001 05.08.11.jpg
фотография с коопоратива 002 05.08.11.jpg
...
фотография с коопоратива 127 05.08.11.jpg
выезд на природу 1 01.09.2008.jpg
...
выезд на природу 56 01.09.2008.jpg

Или все таки папка фотографии, там подпапки "фотография с коопоратива 05.08.11", "выезд на природу 01.09.2008", и внутри уже лежат файлы?
Люди не зря придумали древовидную структуру.

Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
странно. а в кьюмо есть. по идее и в прототипе должно быть, хотя конечно не обязательно
Еще раз посмотрел, не нашел. Залил последнюю прошивку, опять не нашел.
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:10
ответ для Super_Fish , на сообщение « а мне показалось что в рике дешевле... »
  #1036
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а мне показалось что в рике дешевле всего.
Сейчас вполне возможно. Но тогда (после НГ праздников) в Рике был очень малый ассортимент, а покетбуков вообще не было, поэтому с ними и не сравнивала.
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:28
ответ для Novich , на сообщение « Я все это понимаю, что написано, и... »
  #1037
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Гораздо гораздо проще было бы, если бы вместо этих дурацких коллекций устройство поддерживало бы древовидную структуру у себя в памяти и отображало бы его. Просто создается папака "Агата Кристи" и туда кидаются все 15 книг, одним движением мышки. Все. А чтобы это сделать кнопочками киндла, надо сделать кучу нажатий. И все равно не спасает, потому что в списке книг не будет папки "Агаты Кристи", а будет те же 15 книг, только осортированы по другому. Т.е. никакого укорочения списка.
В этих виртуальных коллекциях есть только одно преимущество - возможность одну книгу поместить в несколько коллекций. Но для меня оно сомнительное, я не могу понять, зачем оно может пригодится.
.
у Сони тоже так ,если я правильно поняла- я делаю папку (когда комп видит книгу как съемный лиск) забавно- но тоже Агата Кристи- мисс Марпл
еще у меня есть другие папки- когда книга как диск подключена к компу- все разложено по папочкам- в книге же список подряд.
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:29
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #1038
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


если создать коллекцию в книге самой, то есть и список книг- пункт "все книги2 есть список коллекций. а в коллекции подраздел уже не сделаешь. вот если есть коллекция агата кристи, то в ней подпапки мисс марпл и пуаро не получится сделать.
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:24
ответ для Дисота , на сообщение « А расскажите мне о ридерах! »
  #1039
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


скажите пожалуйста, где можно на ридеры в живую посмотреть? в смысле в обычных магазинах встречается?
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:04   #1040
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, где можно на ридеры в живую посмотреть? в смысле в обычных магазинах встречается?
Встречается. Медиамаркт, например.
Anry13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena