Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:25
ответ для ForTee , на сообщение « Чувствую наполучаю помидоров от ... »
  #1031
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Чувствую наполучаю помидоров от Китайцев! Не бросайся!
Я Вас буду защищать.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:26
ответ для ForTee , на сообщение « Так не для всех женщин походы в Меги... »
  #1032
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
как то определитесь
А эту фразу Вы, конечно, не заметили:

Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А если детей всё-таки планируешь, то надо заранее накопить столько денег, сколько хватит на содержание себя и ребёнка на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:27   #1033
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
объясню - если я мужу буду платить столько же сколько его жене -то жена ему вынесет мозг и я потеряю хорошего работника
я не фантазирую если что...
Понимаете сейчас это печаьная реальность
Заплатите мне столько, чтобы бывшая жена мозг не выносила. Пожалуйста. Она хочет трехкомнатную квартиру со стиральной машиной и джип.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:28
ответ для ForTee , на сообщение « Так не для всех женщин походы в Меги... »
  #1034
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну и что? понимаете . я просто точно помню когда женщинам разрешили вообще за свой счет брать отпуск по уходу .. до этого никто нее парился.. сразу после декрета выходили на работу - в тех же " заграницах" на которые тут все кивают - не сидит там никто дома по три года ни мамы ни папы -..
ППКС. Это очень большое, даже редкое, социальное достижение.
Только достижение ли? Слишком похоже на самовырутую себе яму, если смотреть в долгой перспективе.

Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
У них в детские сады детей с младенчества берут, а не с 2-х лет, как в большинство садов СПб. Есть несколько садов на район, куда с 1,5 лет берут. Ну и з\п няни у ни не превышает з\п женщины-офисного работника.
ППКС. А зачем сады и ясли, если Ж может годами дома сидеть?
Та самая яма....
Ну и няя в таких соц. условиях очень похожа на "роскошь". Большинство мужей и жен задается вопросом - а зачем платить няне, если мама не более ее зпл может заработать?

[QUOTE=skuchun;77756682 я теряла все и сразу. уходя в декрет. Так что это мой личный выбор, с осознанием всех последствий, Но в этом случае я лучше отложу рождение ребенка на максимально долгий срок, чем оставлю его на другого человека или сад. Это не для него важно - это мне нужно.[/QUOTE]

ППКС.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:29
ответ для Рыжесть , на сообщение « Так может стоило выпускать ее из... »
  #1035
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Так может стоило выпускать ее из дома-то? Дать ей деньжат 3-5 тыщ и отвезти в какой-нить аналог Меги, дабы она развеялась. Глядишь и поводы для бросания были бы совсем другие

Муж Рыжести

как мужчине
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:29   #1036
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну и что? понимаете . я просто точно помню когда женщинам разрешили вообще за свой счет брать отпуск по уходу .. до этого никто нее парился.. сразу после декрета выходили на работу - в тех же " заграницах" на которые тут все кивают - не сидит там никто дома по три года ни мамы ни папы -..
Там и детские сады есть. А тут никто не возьмет ребенка, если он сам ложку не держит и на горшок не просится. Мои дети с 2 лет в детский сад только были приняты.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:31
ответ для ForTee , на сообщение « ППКС. Это очень большое, даже редкое,... »
  #1037
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Понимай-не понимай, а ГКА не мужчины делают. Я честно продолжал исполнять обязанности мужа до получения ее искового о разводе. Прекрасно зная, что у нее уже полгода, как есть любовник. Моя совесть чиста. Я женщину одну без работы и с детьми на руках не бросил. Дети устроены в сад, жена пристроена к любовнику, работа стабильная у жены есть, крыша над головой тоже есть. Я вахту сдал и свободен, как ветер.
Не понимаю, что Вы натворили такого, что ЖГ общественность возмущается так сильно.
По этому топу - честный ответственный муж-отец, близкий к идеальному!
Надо будет историю почитать.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:33   #1038
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну и что? понимаете . я просто точно помню когда женщинам разрешили вообще за свой счет брать отпуск по уходу .. до этого никто нее парился.. сразу после декрета выходили на работу - в тех же " заграницах" на которые тут все кивают - не сидит там никто дома по три года ни мамы ни папы -..
Угу. Моей бабушке ее мама наняла няню.
А свекровь поили маком чтобы не плакала.
Все таки во всей этой ситуации есть еще один человек и его интересы - это ребенок.

По поводу заграницы сейчас читаю "Как она все это успевает" действие происходит в Англии. И там работающая мама скорее нонсенс, чем норма.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:39   #1039
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
увы Вам увы.. выкормить уже может ( детей на ГВ все меньше и меньше)
Мой ребенок на ГВ
Про эту тему я могу очень долго рассказывать. Как-то даже отказалась от карьеры консультанта по этому вопросу, хотя уговаривали.

Если так покороче, то ребенок находясь внутри мамы привыкает к ее голосу, запаху и вкусу. Молоко по вкусу соответствует вкусу амнеотической жидкости. И когда ребенок рождается ему хочется находится рядом с мамой, а не с кем-нибудь другим, таким образом он чувствует себя защищенным.
То есть рассматривая вопрос о выходе на работу помимо интересов себя и мужа я рассматриваю интересы ребенка. На данном этапе лично для меня они приоритетны. Слава Богу, что гормоны у большинства напрочь вырубают логику хотя бы в этом. Если бы они еще вырубали так же в вопросах ГВ, то детей выкормленных грудью было бы больше.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:41   #1040
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Кошелек, я никогда не работала в таких местах, где декретниц ждали или они хотя бы возвращались на примерно похожие позиции - я теряла все и сразу. уходя в декрет. Так что это мой личный выбор, с осознанием всех последствий, Но в этом случае я лучше отложу рождение ребенка на максимально долгий срок, чем оставлю его на другого человека или сад. Это не для него важно - это мне нужно.
Меня ждали, через три года и даже расстроились, что я не вернулась
Хотя по мне так я ужас, а не работник. Только начав работать в декрете я поняла, что я 100% фрилансер.
Причем, даже если не мной руководят, а я, то все равно предпочитаю команду из двух-трех челвек максимум. Идеально - один помошник.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena