Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 15:59   #1031
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Я как всегда со своими фотками. У нас вот такие демисезонные "жирафики" - супер-вещь, нарадоваться не могу. Кстати и для Primarosa вопрос - а зачем нужны дождевики?
Симпатичные!
А дождевики - чтобы летом одевать, например, и не упариться! комбезы же на осень и зиму...

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
У меня керри демисезонка, нужды в дождевичках не испытываю. Непромокайка, водооталкивающая.
Видела в линдексе прорезиненые куртки штаны, которые одевают по верх одежды. Стоили ок 1700 за комплект (п-комбез и штаны)
цена не самая гуманная... на двоих получается многовато...

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
в Линдексе купила только штаны, супер вещь! вчера извалялись, в траве сидели, на горке катались и только тряпочкой дома протерла! УРА!!!!!
Вот-вот, а комбез стирать надо...

Все равно мне кажется, любой водоотталкивающий комбез до определенного момента спасает, а потом все равно промокает... Я вчера попала в такой ливень, что несмотря на зонт, была мокрая вся, включая нижнее белье! насквозь! дети были в коляске под дождевиком, но тоже промокли местами...
А вот в "резине-полиэтилене" такой проблемы быть не должно.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 17:31   #1032
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
у нас штаны-непромокайки Lindex, покупала в ТЦ Атмосфера
в Мазакее есть комбезы-непромокайки с капюшоном.
Кстати, вчера видела рекламу - фирменный магазин Рейма появился в универмаге Московский
Прошу учесть, что девичьи расцветки мы забрали 86 размера, следующие 92 только, но черные и коричневые еще остались

Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Вот-вот, а комбез стирать надо...

Все равно мне кажется, любой водоотталкивающий комбез до определенного момента спасает, а потом все равно промокает... Я вчера попала в такой ливень, что несмотря на зонт, была мокрая вся, включая нижнее белье! насквозь! дети были в коляске под дождевиком, но тоже промокли местами...
А вот в "резине-полиэтилене" такой проблемы быть не должно.
В этих штанах можно промокнуть так же, как и в резиновых сапогах. Только на стыке с кроссовками наверное. Но цель моя - чтобы можно было шмякнуться на попу в песочнице и траве, а не гулять под дождем, ну и в лужи сидеть не пускаю конечно....
Очень не хватает таких же ветровочек, а там есть только куртки с утеплителем, мне на сейчас они показались теплыми, а на потом уже у нас комбезы есть
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 18:37   #1033
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Если такие непромокайки, то 1700 - запредельно дорого. Я покупала дешевле в самом Линдексе. Кажетсся, по 200 крон они были, меньше 1000 по курсу.
В лужах, кстати, сидим с большим удовольствием. Но недолго.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:55
ответ для Tvilling , на сообщение « Если такие непромокайки, то 1700 -... »
  #1034
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если такие непромокайки, то 1700 - запредельно дорого. Я покупала дешевле в самом Линдексе. Кажетсся, по 200 крон они были, меньше 1000 по курсу.
В лужах, кстати, сидим с большим удовольствием. Но недолго.
штаны отдельно 700р. примерно, в Финляндии подобные фирмы Рейма 20 евро, те примерно 900р.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:08   #1035
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


700 - это приемлемо
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:09
ответ для Tvilling , на сообщение « 700 - это приемлемо »
  #1036
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Резиновые штаны (полукомбезы) использовали на даче незаменимая вещь, демисезонку просто жалко на дачу, но полукомбез фирмы "Рукка" выдержал все испытания, а вот "дидриксон" промокал. Резину тоже нужно стирать иногда, изнанка пачкается здорово или мы такие хрюши , правда на даче позволяла в луже ползать и т.д.
В городе носим рейматек, весной заплыв полужам и катание на мокрых горках (почти аквапарк местами) не подвел ни разу. В резине когда на улице +15 и дождь дети подпотевают.
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 10:38   #1037
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Девочки назрел вопрос. Нам 2,5 мы деремся, прогоняем, когда ухожу сразу рев "Мамулечка прости". Истерики закатываем, приходиться повторять по 3-4 раза. Прогоняем любого когда сделано замечание.
Это что очередной кризис? и в любом случае как выправить ситуацию?????
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:01   #1038
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Оч сложно так что-то сказать, надо знать ситуацию, обстоятельства.Я вот, наблюдая за дочей, прихожу к выводу, что она стала так себя вести на фоне стрессовых для нее факторов (действительно все в кучу - переезд с дачи домой, новая няня - правда всего пару раз в неделю на пару часов, но все равно; приезд моего брата - новый ч-к в доме, редкие приезды папы домой - он щас работает в краснодарском крае). Проанализиоуйте, есть ли какие-н нервирующие детей факторы сейчас или они давно так начали себя вести? Не знаю, что вам еще подсказать - сама ищу пути налаживания отношений с детьми - видимо чем они старше, тем сложнее - личности ведь самостоятельные растут, хочу научиться договариваться с ними и находить общий язык, уважая их желания и потребности. Это очччень трудно...
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:08   #1039
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:15   #1040
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Chilentana Посмотреть сообщение
А вы эти демисезонные комбезы до какой темпы носите? Чтоб не зерзли?
И по размерам как они? не большемерят?
Я не знаю до какой температуры их носят: мы купили их весной и одевали даже летом, когда градусов 13 было. А вот насчет осени не знаю - посмотрим. В них не вспотели ни разу - даже в машине с обогревом. И в дождь они не промокают, хотя ткань на ощупь мягкая. Дождевик не нужен. И чистятся тряпочкой - Линдекс тоже не требуется. Вообщем, я в восторге. По размеру они точно большемерки +6 наверное.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena