Сенсоневральная тугоухость. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 22:35
ответ для malych , на сообщение « за 16-17 тыс нормальные антибиотики,... »
  #1031
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
за 16-17 тыс нормальные антибиотики, хуже если кололи гентамицин, который по 20 копеек за ампулу. его в питере до сих пор в роддомах и детских больницах деткам колят.
ага
на слух влияют -мицины (гентамицин. канамицин, еще куча какаих-то. но не эритромицин вроде), бисептол. сульфаниламиды. насколько я помню
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 22:37   #1032
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Удивительно и возмутительно! Там где мы выхаживались, даже не в областном городе (хотя эта больница тесно сотрудничает с Питером, и выхаживает деток по их методам) колят антибиотики за 17 тысяч, а в Питере за 20 копеек! Больше всего меня в нашей медицине возмущает то, что родителей ни о каких последствиях не предупреждают, и даже не удосуживаются спросить, не найдут ли они средств на хорошие лекарства (если уж их не финансируют, что тоже возмущает до почек), чтоб их ребёнок не подвергался риску???
как ответила тут одна очень уважаемая врач-неонатолог -когда спасаешь жизнь ребенку, о таких мелочах, как слух. не думаешь.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 22:55   #1033
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
как ответила тут одна очень уважаемая врач-неонатолог -когда спасаешь жизнь ребенку, о таких мелочах, как слух. не думаешь.
это потому что не свой ребенок. а спасать жизнь можно разными антибиотиками, большинство из них широкого спектра действия. Да и чаще колят не спасая жизнь, а для подстраховки "А вдруг?". сама столкнулась с мелким в роддоме, когда медсестричка со шприцом прибежала "ой, мы вам ампицилин уколоть ребеночку забыли!" На мой бунт у врача, врач ничего кроме как "на всякий случай" внятного сказать не смогла. А вдруг инфекция (у ребенка после кесорева был сбой адаптации) - покажите анализы. А они только послезавтра будут готовы!
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 22:57
ответ для BlackWych , на сообщение « ага на слух влияют -мицины... »
  #1034
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
ага
на слух влияют -мицины (гентамицин. канамицин, еще куча какаих-то. но не эритромицин вроде), бисептол. сульфаниламиды. насколько я помню
называются антибиотики аминогликозидного ряда.

кстати, входят в состав всех вакцин против кори, паротита, краснухи. поэтому не удивляет, что полсе года слух у детей еще садится - прививку в год делают.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:01   #1035
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Удивительно и возмутительно! Там где мы выхаживались, даже не в областном городе (хотя эта больница тесно сотрудничает с Питером, и выхаживает деток по их методам) колят антибиотики за 17 тысяч, а в Питере за 20 копеек! Больше всего меня в нашей медицине возмущает то, что родителей ни о каких последствиях не предупреждают, и даже не удосуживаются спросить, не найдут ли они средств на хорошие лекарства (если уж их не финансируют, что тоже возмущает до почек), чтоб их ребёнок не подвергался риску???
В маленьких городах таких деток не мого, и иногда местный бюжет готов раскошелится. в больших - должны быть затрачены средства в разы большие, поэтому всего хорошего на всех не хватает.

так, например, некоторые мои знакомые из регионов получали путевки через ФСС на летний отдых в теплые края по два раза в год, а питерским детям раз в год не дают, через в год в крайнем случае, а то и реже.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:11
ответ для malych , на сообщение « называются антибиотики... »
  #1036
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
называются антибиотики аминогликозидного ряда.

кстати, входят в состав всех вакцин против кори, паротита, краснухи. поэтому не удивляет, что полсе года слух у детей еще садится - прививку в год делают.
надо же, я слышала такую версию, что после прививки от кори и др. слух садится, но без подробностей. а не знаете, во все прививки входит. и в импортные тоже?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 23:35
ответ для malych , на сообщение « В маленьких городах таких деток не... »
  #1037
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
это потому что не свой ребенок. а спасать жизнь можно разными антибиотиками, большинство из них широкого спектра действия.
я бок о бок с врачами уже год, не обобщаю, конечно, есть и хорошие и оччччччень хорошие врачи от Бога, но к сожалению чаще, именно мне встречались полуневежды, которые не могли четко объяснить суть своих действий. Уж очень я прониклась услышанной однажды умной мыслью: круглое невежество - не самое большое зло, накопление плохо усвоенных знаний ещё хуже!
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
называются антибиотики аминогликозидного ряда.

кстати, входят в состав всех вакцин против кори, паротита, краснухи. поэтому не удивляет, что полсе года слух у детей еще садится - прививку в год делают.
Я пока что веду борьбу с нашей поликлинникой, не ставила ни одной прививки малому, и не собираюсь. Прессуют ужасно, отказы каждый приём пишу.
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
В маленьких городах таких деток не мого, и иногда местный бюжет готов раскошелится. в больших - должны быть затрачены средства в разы большие, поэтому всего хорошего на всех не хватает.
согласна, к превеликому сожалению. Не буду дамагогию о странных ценностях нашей страны разводить, но как об этом думать начинаю, драться хочется
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:02
ответ для MamaJane , на сообщение « я бок о бок с врачами уже год, не... »
  #1038
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
называются антибиотики аминогликозидного ряда.

кстати, входят в состав всех вакцин против кори, паротита, краснухи. поэтому не удивляет, что полсе года слух у детей еще садится - прививку в год делают.
опа... а где можно поподробнее почиать? а еще бы какие нибудь выписки показать педиатру? а то она меня достала!
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:07   #1039
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
опа... а где можно поподробнее почиать? а еще бы какие нибудь выписки показать педиатру? а то она меня достала!
ну они в следовых количествах входят, иначе я бы тоже оглохла от прививок, потому как у нас по материнской линии передается чувствительность к аминогликозидам. Но если ребенок ослаблен , то может и повлиять....Зайди на сайт б-р-р не помню, евровакцинации какой-то там написано, что в состав от краснухи входит -мицин(((
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:17   #1040
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
ну они в следовых количествах входят, иначе я бы тоже оглохла от прививок, потому как у нас по материнской линии передается чувствительность к аминогликозидам. Но если ребенок ослаблен , то может и повлиять....Зайди на сайт б-р-р не помню, евровакцинации какой-то там написано, что в состав от краснухи входит -мицин(((
ну даже если в самой малости, то не стоит наверное рисковать. я вот на ГВ боялась даже аспирин пить, а только он мне помогает от моих периодических мигреней. правда, пару раз все таик пила...
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena