Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:04   #10391
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Правило 3 букв вроде работает. Наверное - все ОК? Вы посчитайте.
У меня не ошибка. Паспорт и билет на одинаково написанное имя. В визе - что англичане пишут не так, как в паспорте, я обратила внимание сотрудника визового центра еще при подаче доков - оана сказала. что "у нас английская транскрипция, не волнуйтесь". В анкете и везде в справках я была Elenа. Т.е. билет и паспорт совпадают, а виза, вклеенная в паспорт - нет. Думаю. что я не единственная Елена, которая летала в Англию RA, хотелось бы живых примеров.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:07
ответ для liin , на сообщение « А по-моему вполне вероятно, ибо еще... »
  #10392
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от liin Посмотреть сообщение
А по-моему вполне вероятно, ибо еще несколько лет назад расходы были совсем другими, и за сумки и за прочее и не было кучи всяких доп. плат, а теперь платежи растут с каждым годом и вводится всякая допольнительная фигня. Туалетам платным, кстати, тоже не удивлюсь.
P.S. Наблюдала намедни как в Жироне пропускали ручную кладь, атракцион не для слабых духом, некоторые пассажиры сильно нервничали, ибо все-все надо было сложить в одну сумку и засунуть ее в измерительную стойку, и если было больше хоть на см, то предлагалось оплатить сумочку, других вариантов служащими не рассматривалось. Правда есть и более лояльные на эту тему аэропорты Райана, но это опять же пока.
И кто будет ими летать при таком раскладе?
Уже сейчас по некоторым направлениям у них цены не конкурентноспособные
Давайте спорить
Ну евро на 5, что не будет 100 евро за багаж
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:19
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10393
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Вот с Отзыва статья. К сожалению. ссылка на данную статью в оригинале у меня не открывается.


Крупнейший бюджетный перевозчик Европы Ryanair максимально увеличивает стоимость провоза багажа – в определенных случаях плата за одну сумку в высокий сезон превысит €100. Если учесть, что во время распродаж билеты на рейсы Ryanair стоят €10, багаж может в десять раз увеличить стоимость полета. Эксперты рассказали журналу EUROMAG, зачем авиакомпании ужесточают правила провоза багажа и как это повышение влияет на поведение россиян.

Ирландская авиакомпания Ryanair, известная своими экстравагантными предложениями возить пассажиров стоя, или убрать из самолетов туалеты ради увеличения числа кресел, опять удивила мир.

Руководство крупнейшего бюджетного перевозчика Европы заявило, что со следующего года провоз багажа для пассажиров серьезно подорожает. Как пишет Irish Times, повышенная плата вводится на багаж во время летнего сезона (с июня по сентябрь), а также во время рождественских каникул.

Например, при регистрации онлайн и оплате по Интернету сдача 15-килограмовой сумки в багаж в высокий сезон обойдется пассажиру в €25, что на €5 больше, чем сейчас. Если же регистрироваться в аэропорту – это будет стоить уже не €40, как сейчас, а €100.

Если вес сумки 20 кг, то за ее провоз в багаже пассажиру придется заплатить €105 (сейчас €50). И самые большие траты понесут те пассажиры, которые летят с двумя сумками, – второй чемодан (до 15 кг) при регистрации в аэропорту обойдется в €135.

Бесплатно в салон самолета Ryanair можно проносить одну ручную кладь весом до 10 кг, размерами 55 см x 40 см x 20 см.

Таким образом, заверяют в авиакомпании, они хотят стимулировать пассажиров летать налегке и регистрироваться через интернет, так как это позволяет перевозчику экономить на аэропортовых услугах. В Ryanair говорят, что повышение платы затронет 30% их пассажиров, которые обычно не укладываются в «дешевые» нормы.

Более того, с 15 января 2012 года за переоформление билетов Ryanair будет брать уже €60, а не €40 как сейчас.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:19
ответ для Katarina , на сообщение « И кто будет ими летать при таком... »
  #10394
liin
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
И кто будет ими летать при таком раскладе?
Уже сейчас по некоторым направлениям у них цены не конкурентноспособные
Давайте спорить
Ну евро на 5, что не будет 100 евро за багаж
Можно же лететь с бесплатной ручной кладью и не платить еще 100 евро. Те, кто может летать налегке и будут ими летать, с ручной кладью, проходящей по правилам За туалет думаю будет(если когда-нибудь будет) не больше пары евро) Так о чем спорить то, захотят - поднимут тарифы. Я летаю налегке, поэтому мне все равно на сдаваемый багаж. А выгодно им поднимать дальше тарифы или нет, это уж они совершенно точно просчитывают.
liin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:22   #10395
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Так вы ездите с кредиткой зная, что вы это вы. А вот если это не вы и половина ваших денег накроется медным тазом? Конечно, можно кредитку обналичить. Но в определенном возрасте хочется уже покоя.
Я очень люблю читать одного умного и талантливого человека, который не далее как сегодня прямо нам в "тему" запостил: http://afrikanbo.livejournal.com/112929.html
Это к слову о том, что причины для "непокоя" могут быть и другими. Главное, с учетом жизненного опыта, правильно расставить акценты и наслаждаться тем временем, что осталось.... скоро умирать
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:23
ответ для Katarina , на сообщение « И кто будет ими летать при таком... »
  #10396
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
И кто будет ими летать при таком раскладе?
Уже сейчас по некоторым направлениям у них цены не конкурентноспособные
Давайте спорить
Ну евро на 5, что не будет 100 евро за багаж
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:32
ответ для liin , на сообщение « Можно же лететь с бесплатной ручной... »
  #10397
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от liin Посмотреть сообщение
Можно же лететь с бесплатной ручной кладью и не платить еще 100 евро. Те, кто может летать налегке и будут ими летать, с ручной кладью, проходящей по правилам За туалет думаю будет(если когда-нибудь будет) не больше пары евро) Так о чем спорить то, захотят - поднимут тарифы. Я летаю налегке, поэтому мне все равно на сдаваемый багаж. А выгодно им поднимать дальше тарифы или нет, это уж они совершенно точно просчитывают.
Я тоже могу летать налегке. Но люблю привозить экзотические напитки из тех мест, где была. Тут без багажа никак.
Сейчас собираюсь летом в гости - а как без подарочной бутылки водки из России?
Если багаж будет стоить 100 евро (даже 60-70) - я сто раз подумаю, надо ли мне пилить в Таллинн или Тампере, чтоб долететь оттуда за 150-170 евро.
Тогда я добавлю еще и полечу с полноценным багажом, едой и обслуживанием прямо из Питера. Направления из Лаппы тогда точно будут полупустые - большинство летающих русские и многие с багажом.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:39   #10398
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Это к слову о том, что причины для "непокоя" могут быть и другими.
Я обычно кредитки ныкаю в три разных места Чтоб не остаться без денег уж совсем.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Но люблю привозить экзотические напитки из тех мест, где была. Тут без багажа никак.
Даа, это портвейн из Фару золотой получится... Хотя может отменят наконец этот идиотизм с жидкостями? Мечты...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:42   #10399
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Я обычно кредитки ныкаю в три разных места Чтоб не остаться без денег уж совсем.



Даа, это портвейн из Фару золотой получится... Хотя может отменят наконец этот идиотизм с жидкостями? Мечты...
А вы завязывайте с алкоголем и коллекционируйте воспоминания
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:49
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10400
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


Появились рейсы из Тампере на Майорку. Прайс грустный
Iago is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena