13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1041 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 02:04   #10401
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Sweetberry Посмотреть сообщение
Интересно, а чего все так в этот роддом ломятся, что готовы в коридоре сутками палаты ждать?! Не понимаю... Или у нас столько сердечников?... Я-то хочу к конкретному врачу опять попасть, но работала б она в любом другом роддоме - поехала бы в другой с огромным удовольствием, мне этот конкретный даром не сдался... Вот и думаю - когда ехать договор заключать? В прошлый раз в 34 недели заключала, в этот наверно раньше придется.... брррр....
а чего вы ломитесь именно к этому врачу, что готовы даже в такой вечно переполненный роддом лечь?
странный вопрос да, у нас много сердечников, а многие также к врачам "ломятся" как и вы и вот именно из-за таких "как вы" (простите накипело ) такой ажиотаж и происходит! Прошу прощения за грубость, но какой вопрос - такой и ответ Мне вот особо выбора нет, ложится со дня на день на ПКС, а .....мест нет и я уверена на 100% что больше половины родивших или находящихся на ДО не имеют достаточных оснований для родов именно в этом роддоме, но находятся там из-за других причин, хотя могли бы рожать по месту жительства и тогда у тех, кого в другие роддома не возьмут из-за проблем с сердцем не было бы таких заморочек как ждать в очереди неделями, под постоянной угрозой или лежать потом в коридоре, ожидая освобождения места на ПО....
В нашей стране выдают родовой сертификат по которому роженицу в родах обязаны принять в любой роддом, а вот на ДО в спец.роддомы - ТОЛЬКО по показаниям, но повторюсь "в нашей стране".....а мы сами знаем как и что делается в нашей стране.....
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:13
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10402
Капелютка
Элита
 
Аватар для Капелютка
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 2 265


В среду 10.11 с мужем ездили в 13 РД заключать договор.Срок 35-36 недель.Рожать в первой половине декабря.Мы, правда, выше первого этажа не поднимались, но по общему впечатлению все спокойно, жизнь идет, мамы рожают, папы встречают с цветами.Подъехали к 11-50, чуть подождали,договор заключили быстро. за нами было еще 3-4 пары.Пошутили на тему "оплаты папы",мол, уже оставите мужа в роддоме, кормят хорошо, кругом одни девчонки(мой согласился)

Теперь они берут денежку за присутствие папы на родах только в самый ответственный момент( в 2007 платили 500 рублей при заключении договора).
Капелютка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:15
ответ для Superbabula , на сообщение « Девочки,инфо для тех,кому хочется в... »
  #10403
Капелютка
Элита
 
Аватар для Капелютка
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Superbabula Посмотреть сообщение
Девочки,инфо для тех,кому хочется в 13.Сегодня дочка родила там девочку (поздравьте, я еще раз бабушка).Мест совсем нет.Лежит в коридоре,когда попадет в палату,не знает.И в платных тоже мест нет.Такая картина.
Мои поздравления!!!!Еще одной принцессой стало больше!!!!
Здоровья, счастья вашим девочкам:support :
__________________
Все матери имеют один физический недостаток: у них только две руки.

Мама Артёма Андреевича(12.12.2007) и Арсения Андреевича(22.12.2010)
Капелютка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:16
ответ для Капелютка , на сообщение « В среду 10.11 с мужем ездили в 13 РД... »
  #10404
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Капелютка Посмотреть сообщение

Теперь они берут денежку за присутствие папы на родах только в самый ответственный момент( в 2007 платили 500 рублей при заключении договора).
да, они оговаривают условия - что пустят только если будет отдельная родилка, а это будет известно только во время самого факта + флюшка папы.....да....еще если не бог не будет карантина в роддоме
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:36   #10405
Капелютка
Элита
 
Аватар для Капелютка
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
да, они оговаривают условия - что пустят только если будет отдельная родилка, а это будет известно только во время самого факта + флюшка папы.....да....еще если не бог не будет карантина в роддоме
По поводу флюшки - спасибо моему любимому гинекологу из ЖК 40 - уже все вписаны в карту - и папа, и бабушка, печатью заверено.
Теперь же и платная палата на ПО не входит в договор - только роды с бригадой.Про палату всё потом..Я наивно по 2007 думала, что "всё включено"...
__________________
Все матери имеют один физический недостаток: у них только две руки.

Мама Артёма Андреевича(12.12.2007) и Арсения Андреевича(22.12.2010)
Капелютка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 11:31   #10406
NatalieS.
Гость
 
Аватар для NatalieS.
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
а чего вы ломитесь именно к этому врачу, что готовы даже в такой вечно переполненный роддом лечь?
странный вопрос да, у нас много сердечников, а многие также к врачам "ломятся" как и вы и вот именно из-за таких "как вы" (простите накипело ) такой ажиотаж и происходит! Прошу прощения за грубость, но какой вопрос - такой и ответ Мне вот особо выбора нет, ложится со дня на день на ПКС, а .....мест нет и я уверена на 100% что больше половины родивших или находящихся на ДО не имеют достаточных оснований для родов именно в этом роддоме, но находятся там из-за других причин, хотя могли бы рожать по месту жительства и тогда у тех, кого в другие роддома не возьмут из-за проблем с сердцем не было бы таких заморочек как ждать в очереди неделями, под постоянной угрозой или лежать потом в коридоре, ожидая освобождения места на ПО....
В нашей стране выдают родовой сертификат по которому роженицу в родах обязаны принять в любой роддом, а вот на ДО в спец.роддомы - ТОЛЬКО по показаниям, но повторюсь "в нашей стране".....а мы сами знаем как и что делается в нашей стране.....
Полностью с Вами согласна! А другой роддом не принимает из-за проблем с сердцем. А в палатах на ПО со мной лежали девочки, у которых проблем с сердцем отродясь не бывало. Вот и сделали спец.роддом для сердечников, а лежат там мягко скажем не все сердечники. Это-то и плохо.
__________________
NatalieS. is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:32
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10407
анилораК
Участник
 
Аватар для анилораК
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 199


У меня подруга собирается в 13 сама без договора,у неё резус отрицательный,как вы думаете могут отказать,если со схватками приедет?
анилораК is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:29   #10408
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от анилораК Посмотреть сообщение
У меня подруга собирается в 13 сама без договора,у неё резус отрицательный,как вы думаете могут отказать,если со схватками приедет?
Лучше бы узнать заранее....По идее не могут отказать в схватках, но....и могут отказать если все переполнено будет, а показаний у нее нет - просто вызовут еще одну скорую и перешлют, в Снегиревку, например
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:35
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10409
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


девочки ,а когда будет проветривание в 13????????????
линка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:04   #10410
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Проветривание будет в конце января-начале февраля на 2 недели.
NataK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena