Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1041 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 18:12
ответ для вника , на сообщение « Что-то разочаровал меня центр... »
  #10401
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
Что-то разочаровал меня центр "Прогноз"... Про занятия на мяче Фитбол, кот.рекомендуют в центре (кстати около 10 тыс. стоят)- для стимуляции мозжечка - врачи в нашей поликлинике сказали, что первый раз слышат, что занятия на мяче могут как-то повлять на развитие речи! Теперь меня заинтересовал логомассаж - его делают все логопеды или это опять в центре нововведение очередное?
О "Прогнозе" вообще масса плохих отзывов по всему спектру его услуг... Многие считают его центром по выкачиванию денег.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:06   #10402
anoshka
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
У них там сейчас как-то странно вообще запись идет. заранее записаться нельзя, звоните через неделю чтобы записаться "на через неделю" . звонишь ровно того числа после которого якобы открывается запись - а половина времени уже занята, куда они его девают непонятно.
В клинику ОнА есть электронная запись. Вернее, записаться сложновато, но можно отследить появление свободных номерков. их как-то партиями выкидывают.
anoshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:55
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10403
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


а про прием в больнице св. Ольги кто-нибудь может подсказать? у них неврологический профиль и я слышала, что хорошие неврологи, но к кому конкретно обратиться?
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:22
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10404
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Здравствуйте!! Подскажите если в 3 года ставят ЗРР то это все приговор... и ребенок будет плохо учиться и отставать в школе.... или если она заговорит нормально то все станет на свое место и будет на равне?
Пожалуйста посоветуйте хорошего невролога все узи доплер....все есть к кому идти не знаю руки опускаются ужасно боюсь!!
Tysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:38
ответ для Tysik , на сообщение « Здравствуйте!! Подскажите если в 3 года... »
  #10405
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Tysik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Подскажите если в 3 года ставят ЗРР то это все приговор... и ребенок будет плохо учиться и отставать в школе.... или если она заговорит нормально то все станет на свое место и будет на равне?
Пожалуйста посоветуйте хорошего невролога все узи доплер....все есть к кому идти не знаю руки опускаются ужасно боюсь!!
Не надо бояться. На самом деле, детей с действительно серьезными, нерешаемыми проблемами, относительно не много. В очень многих случаях до школы можно все наверстать.

Но Вы слишком мало написали о своей проблеме, чтобы вообще о чем-то говорить. Естественно, здесь в топе нет врачей, логопеды иногда заходят, но не часто. Опытом "речевые" родители вполне могут поделиться, но надо знать, о чем идет речь.

ЗРР - это не диагноз, а констатация факта. Вам надо понять, почему у ребенка задержка речевого развития, по какому она типу. Ну и, конечно, если эта проблема есть, идти к логопеду, лучше к логопеду-дефектологу.

Очень много информации, в том числе - по врачам и обследованиям - в топе "Моторная аллалия и СДВГ, требуются советы бывалых" в разделе "Особые дети".
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:51
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10406
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


спасибо большое за ответ...причину нашли ..смещение позвонков в ш.о оттуда и доплер показывает плохой кровооток в левой части (извиняюсь написала своими словами не знаю понятно ли) делали у Уханова. вот теперь хочу найти невролога который скажет что дальше делать..
Tysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:02
ответ для Tysik , на сообщение « спасибо большое за ответ...причину... »
  #10407
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Tysik Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ...причину нашли ..смещение позвонков в ш.о оттуда и доплер показывает плохой кровооток в левой части (извиняюсь написала своими словами не знаю понятно ли) делали у Уханова. вот теперь хочу найти невролога который скажет что дальше делать..
К остеопату надо, а не к неврологу! Вам Уханов этого не говорил?!
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:12
ответ для Tysik , на сообщение « спасибо большое за ответ...причину... »
  #10408
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Прочитайте мой рассказ (пост 10372), мы допплер тоже делали у Уханова и он сам сказал, что надо было давно к остеопату сходить и ребь уже вовсю болтал бы! Хотя тоже рекомендовал к какому-то неврологу сходить (не помню фамилии), но мы ограничились остеопатом
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 06:21
ответ для Irenamary , на сообщение « Прочитайте мой рассказ (пост 10372), мы... »
  #10409
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Прочитайте мой рассказ (пост 10372), мы допплер тоже делали у Уханова и он сам сказал, что надо было давно к остеопату сходить и ребь уже вовсю болтал бы! Хотя тоже рекомендовал к какому-то неврологу сходить (не помню фамилии), но мы ограничились остеопатом
прочитала спасибо...к остеопату уже записалась на завтра...а где вы делали логомассаж и у кого подскажите пожалуйста...
Tysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:06
ответ для Tysik , на сообщение « спасибо большое за ответ...причину... »
  #10410
Королькова2010
Участник
 
Аватар для Королькова2010
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г. Отрадное, Рыбацкое, Нарвская, Маяковская, Сенная пл.
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Tysik Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ...причину нашли ..смещение позвонков в ш.о оттуда и доплер показывает плохой кровооток в левой части (извиняюсь написала своими словами не знаю понятно ли) делали у Уханова. вот теперь хочу найти невролога который скажет что дальше делать..
У нас один в один та же проблема. И тоже делали доплер у Уханова. И нам он порекомендовал к остеопату. Но я все же дождусь мнения своего невролога. Скорее всего, она направит к остеопату, с которым работает сама. Но я все же сначала к ней (благо, что скоро идем). Я не могу вот так вот выбрать остеопата. Хотя за топиком наблюдаю давно. На сколько я поняла каждый остеопат силен в какой-то своей области. Кому-то помог, а кому-то нет. Ну что я буду потом ругать человека, возможно он бог в своей области, а нам помочь не в силах. И денег у меня лишних нет, я одна воспитываю сына. И сын у меня один и, возможно больше не будет, и я не хочу его как подопытного кролика. Это мое личное мнение (!!!), но к выбору врача я отношусь очень трепетно. У нас уже четвертый невролог и море походов к логопедам, психиатрам. Опять же повторюсь, что это мое личное мнение.
Королькова2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena