Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1041 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 18:25
ответ для valeria2112 , на сообщение « Всем привет! Не хотелось бы, но к... »
  #10401
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Здравствуйте valeria2112,моему сыну 1,2 г,мы 1,5 мес в СА,читаю Ваш пост,как-будто я написала,переживаю по поводу СА,все эти 1,5 мес думала о КИ только как о крайнем методе,но все же,прочитав отрывками топик,мы решили ехать в ЛОр институт для решения вопроса о постановке на очередь на КИ,мы живем в Украине и у нас большая очередь на операцию.Вы пишите,что со временем придумают что-то новое,но время то пройдет,допустим придумали,сделали,но ребенку уже 6 лет и речью овладеть уже намного сложнее.Я Вас не агитирую,а просто написала свои мысли.Мой сын в СА слышит намного лучше,как только их одели стал реагировать на свое имя,кое-что понимать,но достаточно ли этого,чтобы научится хорошо говорить,вот главный вопрос.
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:29
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10402
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Платиновая Маша понимает громко-тихо?Может в такой последовательности повторить А------АА----ААА---АААААА?Нам сказали это учить,
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:30
ответ для Vinolja , на сообщение « Здравствуйте valeria2112,моему сыну 1,2... »
  #10403
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
Здравствуйте valeria2112,моему сыну 1,2 г,мы 1,5 мес в СА,читаю Ваш пост,как-будто я написала,переживаю по поводу СА,все эти 1,5 мес думала о КИ только как о крайнем методе,но все же,прочитав отрывками топик,мы решили ехать в ЛОр институт для решения вопроса о постановке на очередь на КИ,мы живем в Украине и у нас большая очередь на операцию.Вы пишите,что со временем придумают что-то новое,но время то пройдет,допустим придумали,сделали,но ребенку уже 6 лет и речью овладеть уже намного сложнее.Я Вас не агитирую,а просто написала свои мысли.Мой сын в СА слышит намного лучше,как только их одели стал реагировать на свое имя,кое-что понимать,но достаточно ли этого,чтобы научится хорошо говорить,вот главный вопрос.
у меня был такой прикол с Макаром. где-то через полтора месяца после начала ношения СА смотрю - вроде на имя откликается!!!! радостная такая, проверяю - и правда - поворачивает голову. а потом мысль сверкнула в голове и я позвала - Петя - и он тоже повернулся....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:35   #10404
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Платиновая Маша понимает громко-тихо?Может в такой последовательности повторить А------АА----ААА---АААААА?Нам сказали это учить,
может. мы же занимаемся. громко-тихо понимает.
у меня сегодня случился срыв. честно, кажется, что прям стоим на месте. потом почитала, что обычные дети выдают в 7мес (это наш слуховой опыт). легче стало. все нормально. классический лепет и первые слоги)))
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:36   #10405
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
про гости мы помним)) жди весь табор))
жду жду, у меня места много! мне бы только убраться успеть! :-) а то вечный бардак последние года полтора...


поповоду СА на второе ухо - Макар то носит, то не носит. но нам еще надо настройки проверить, слишком много он свистит, Татьяна Витальевна сказла, что такого на нашем аппарате не долно быть. приедем -пойдем.

Марина (МаришаА), такой вопрос - а как у тебя Максим понимает? он понимает все, что ты ему говоришь? у меня просто у Макара еще и с пониманием проблемы, он не понимает двусложных инструкций. и для меня из области фантастики объяснение, что второе ушко тоже хочет слышать.....

тут наблюдает каждый день он, как вертолет работает... я ему говорю - вот он прилетел, сейчас ему груз подцепят (а из окна только сам вертик с веревкой видно, остальное за деревьями), он полетит на гору, разгрузит там, и прилетит еще за грузом... но чувствую, что пока мы не пойдем на площадку (а фиг нас туда пустят теперь) и я ему пальцем на бадью с бетоном не тыкну и не скажу 100 раз, что это груз - он не понимает меня..,или вертик взлетает пустой с веревкой только, чтобы с горы груз забрать - говорю - вот, поднимется на гору, заберет там груз и прилетит... все это говорю, но понимаю, что он нифига не понимает. конечно, обязательно проговариваем "вертолет летит, груз, вертолет", потому что и вертолет у нас до сих пор "алё".... звук В никак не дается к тому же, переключаемся на попытки В сказать... но все равно как-то грустно....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:37
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10406
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


у меня кстати, у ФИла лепет гораздо беднее, чем у Макара был. у ФИла только вопли, Редко когда "бу" скажет
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:42   #10407
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
может. мы же занимаемся. громко-тихо понимает.
у меня сегодня случился срыв. честно, кажется, что прям стоим на месте. потом почитала, что обычные дети выдают в 7мес (это наш слуховой опыт). легче стало. все нормально. классический лепет и первые слоги)))
Может я уже спрашивала,по какой книге или вам задания дают,наш сурдопедагог занимается не так как надо.как вы учили громко-тихо?
нам сказали нарисовать два человечка на разных листиках,на одном челевечек закрывает уши руками это громко а на втором закрывает рот это тихо и показать как это действует и положить картинки, если громко то она должна показать картинку громко
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:44
ответ для natalishka , на сообщение « у меня был такой прикол с Макаром.... »
  #10408
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня был такой прикол с Макаром. где-то через полтора месяца после начала ношения СА смотрю - вроде на имя откликается!!!! радостная такая, проверяю - и правда - поворачивает голову. а потом мысль сверкнула в голове и я позвала - Петя - и он тоже повернулся....
Я тоже о таком думала,но потом проверила,позвала дочь Наташу,Миша не повернулся.

Девочки,сынок стал на имя откликаться на улице,до этого на улице вообще ни какой реакции в СА не было.
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:58
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10409
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


Девочки,я заметила за собой,что не могу постоянно с Мишей разговаривать,особенно дома.Когда играю с ним,тогда конечно,все покажу расскажу,на прогулке ,тоже рассказываю,но вряд ли он меня воспринимает на улице.Но если я чем то занято,то забываю с ним говорить,мою посуду,он чем то занят,а я и рада,что ко мне не лезет.Конечно,я не все время молчу,но понимаю,что можно и больше разговаривать.
Еще вопрос:с левого глухого ушка снимает СА,может 3ч не снимать,а может через 10 мин снять,вчера заметила,что когда я задела правый СА и он запищал,то Миша сразу рукой потянулся к левому ушку,хотя сА на нем не было,через время опять сделала,чтобы правый СА запищал,реакция та же.Что это может быть?
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:00
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #10410
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Марина, у нас комплект. тетрадей для занятиц в нии с процессором выдали. в книге королевой почитай как заниматься.
Платиновая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena