13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1043 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 16:26   #10421
Светлана2009
Гость
 
Аватар для Светлана2009
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: СПб Озерки
Сообщений: 18


Не просил, а точно озвучил сколько! Но, главное, все вроде сделал хорошо-спина не болит, хотя таскаю уже 10 кг счастья на руках
Светлана2009 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:23   #10422
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
а чего вы ломитесь именно к этому врачу, что готовы даже в такой вечно переполненный роддом лечь?
странный вопрос да, у нас много сердечников, а многие также к врачам "ломятся" как и вы и вот именно из-за таких "как вы" (простите накипело ) такой ажиотаж и происходит! Прошу прощения за грубость, но какой вопрос - такой и ответ Мне вот особо выбора нет, ложится со дня на день на ПКС, а .....мест нет и я уверена на 100% что больше половины родивших или находящихся на ДО не имеют достаточных оснований для родов именно в этом роддоме, но находятся там из-за других причин, хотя могли бы рожать по месту жительства и тогда у тех, кого в другие роддома не возьмут из-за проблем с сердцем не было бы таких заморочек как ждать в очереди неделями, под постоянной угрозой или лежать потом в коридоре, ожидая освобождения места на ПО....
В нашей стране выдают родовой сертификат по которому роженицу в родах обязаны принять в любой роддом, а вот на ДО в спец.роддомы - ТОЛЬКО по показаниям, но повторюсь "в нашей стране".....а мы сами знаем как и что делается в нашей стране.....
по поводу ДО,у меня был не самый страшный диагноз,так вот на до мне отказали,сказали,что там девочки с рубцами на сердце и прочими страшными диагнозами,поэтому приезжала сама со схватками,ну а блатных по знакомству в любом роддоме полно,а рвутся все в этот,так как он маленький и специализированный
у меня под боком 18 роддом,а поехала в 13 .С одной стороны я с вами полностью согласна,а с другой вспоминаю свои суждения,начиталась положительных отзывов об этом роддоме и естественно решила,что пробьюсь туда по-любому и уж извините,как-то о других не думалось,просто момент родоразрешения очень важен для каждой беременной и каждой хочется удачных родов,именно поэтому все правдами и неправдами стремяся туда,куда им надо.
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:59
ответ для Dellia , на сообщение « по поводу ДО,у меня был не самый... »
  #10423
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
по поводу ДО,у меня был не самый страшный диагноз,так вот на до мне отказали,сказали,что там девочки с рубцами на сердце и прочими страшными диагнозами,поэтому приезжала сама со схватками,ну а блатных по знакомству в любом роддоме полно,а рвутся все в этот,так как он маленький и специализированный
у меня под боком 18 роддом,а поехала в 13 .С одной стороны я с вами полностью согласна,а с другой вспоминаю свои суждения,начиталась положительных отзывов об этом роддоме и естественно решила,что пробьюсь туда по-любому и уж извините,как-то о других не думалось,просто момент родоразрешения очень важен для каждой беременной и каждой хочется удачных родов,именно поэтому все правдами и неправдами стремяся туда,куда им надо.
я не против просто мне вот неприятно читать когда пишет человек, явно признающийся что у него нет никаких показаний рожать именно в этом роддоме, а идущий туда только из-за конкретного врача, о том "а чего это вы все туда рветесь?" я не рвусь у меня выхода нет.....в мой районный роддом мне направление не дали, сказали там не примут, а центр Алмазова только открылся и туда тоже я уже не успеваю.....остается один шанс - 13 роддом а мне туда не попасть - мест нет и поедем туда уже по скорой в среду, т.к. это последний шанс нормально родоразрешиться я б с удовольствием родила бы в 9-м роддоме (прям у дома и тоже вроде как специализированный и расхваленный) но....
Просто цепляет бравада какая-то.... там много девочек по договору лежат или по согласованию с врачами конкретными, но я не встречала тех, кто этим кичился....да, вот такие мы - сердеШники
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:21
ответ для Anissa , на сообщение « Девочки, я запуталась. Дают... »
  #10424
kulIr
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Anissa Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась.
Дают направление на роды в 13-ый роддом. Диагноз совершенно не страшный, врач сама подтвердила это. Рожать в 13-ом не хочу (да и судя по более ранним постам, там как раз будет проветривание).
Вопрос: что это за направление такое, куда они вклеивается-вписывается, что меня с ним не примет никакой другой роддом?! Так сказали врач-кардиолог в 13-ом роддоме и врач в ЖК, где я наблюдаюсь.
Т.е. получается, что если приеду со схватками в другой роддом, меня оттуда развернут в 13-ый? А поскольку он будет закрыт, то куда?!!!
Или прийти в роддом (не 13-ый, а где хочу рожать) и спросить, возьмут ли меня туда со схватками?
Помогите советом, пожалуйста.
ну думаю, что со схватками вас должны взять, просто ответственность ляжет на этот роддом, так мне сказали в 9 ... я там хотела заключать договор на роды, но мне отказали поскольку не было подтверждения из 13 что можно рожать в любом (потом в 13 роддоме кардиолог сказала что только у них, хотя так же сказала что диагноз фигня)...а вот в 9 на это сказали, что обязательно присутствие кардиолога, поэтому доп плата + на них большая ответственность, но это касательно договора!!!!!!

а если 13 закрыт на проветривание направляют в снегиревку, куда и уходит большинство врачей из 13...
kulIr is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:27
ответ для kulIr , на сообщение « ну думаю, что со схватками вас должны... »
  #10425
kulIr
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 5


у меня вопросик, сегодня была в ЖК, врач сказала, что если не рожу до определенного числа, то прийти к ним в ЖК с вещами и будут вызывать скорую и отвезут в 13 роддом..так вот вопрос, они будут туда звонить и пробивать место на ДО или привезут и будут вызывать роды искусственно??? ни кто не сталкивался ... а то я обрадовалась и не уточнила у своего врача...ведь если не будет мест на ДО меня как я понимаю отправят домой и я либо сама буду звонить и пробивать место или буду ходить с пакетами каждый день в ЖК, так??
kulIr is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:35   #10426
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
а чего вы ломитесь именно к этому врачу, что готовы даже в такой вечно переполненный роддом лечь?
странный вопрос да, у нас много сердечников, а многие также к врачам "ломятся" как и вы и вот именно из-за таких "как вы" (простите накипело ) такой ажиотаж и происходит! Прошу прощения за грубость, но какой вопрос - такой и ответ Мне вот особо выбора нет, ложится со дня на день на ПКС, а .....мест нет и я уверена на 100% что больше половины родивших или находящихся на ДО не имеют достаточных оснований для родов именно в этом роддоме, но находятся там из-за других причин, хотя могли бы рожать по месту жительства и тогда у тех, кого в другие роддома не возьмут из-за проблем с сердцем не было бы таких заморочек как ждать в очереди неделями, под постоянной угрозой или лежать потом в коридоре, ожидая освобождения места на ПО....
В нашей стране выдают родовой сертификат по которому роженицу в родах обязаны принять в любой роддом, а вот на ДО в спец.роддомы - ТОЛЬКО по показаниям, но повторюсь "в нашей стране".....а мы сами знаем как и что делается в нашей стране.....
согласна с вами! рожала в 13,хотя не собиралась..даже заключила договор с другим РД,но в 38 недель плохо с сердцем стало,меня по скорой привезли в 13 (мне повезло,было одно свободное место), и кардиолог сказала,что я "наш клиент"...3 недели лежала,меня не отпускали..я там наслушалась такого..просто ужас..действительно,очень много девушек с больным сердцем не могут попасть в этот РД,хотя есть направление,занимают очередь чуть ли не с 20 недель! некоторые чуть ли не на коленях просят,чтобы их приняли,готовы в коридоре лежать,потому как с их проблемами действительно могут оказать квалиф. помощь только в 13 РД...жалко их..
вот такое у нас блатное государство
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:43
ответ для enkelin , на сообщение « Девочки!!!А без диагноза на дородовое... »
  #10427
Sally Carrera
Старожил
 
Аватар для Sally Carrera
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от enkelin Посмотреть сообщение
Девочки!!!А без диагноза на дородовое реально попасть? хочется хоть пару дней полежать, подготовится)))

А зачем? Если со здоровьем все в порядке? Моральный дух себе тренировать собираетесь???)))))))))))))))
__________________
Sally Carrera is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 16:15
ответ для kulIr , на сообщение « у меня вопросик, сегодня была в ЖК,... »
  #10428
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от kulIr Посмотреть сообщение
у меня вопросик, сегодня была в ЖК, врач сказала, что если не рожу до определенного числа, то прийти к ним в ЖК с вещами и будут вызывать скорую и отвезут в 13 роддом..так вот вопрос, они будут туда звонить и пробивать место на ДО или привезут и будут вызывать роды искусственно??? ни кто не сталкивался ... а то я обрадовалась и не уточнила у своего врача...ведь если не будет мест на ДО меня как я понимаю отправят домой и я либо сама буду звонить и пробивать место или буду ходить с пакетами каждый день в ЖК, так??
поеду так в среду. потом могу рассказать....но думаю, что вас положат в коридорчике и будете ждать своего часа Х я вообще надеюсь, что мне сразу сделают КС, но что-то сомнительно все это место на ДО вам никто из ЖК не пробьет , а вот искусственно тоже навряд ли будут вызывать. в 13 рд против такого родоразрешения.....
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:20   #10429
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
поеду так в среду. потом могу рассказать....но думаю, что вас положат в коридорчике и будете ждать своего часа Х я вообще надеюсь, что мне сразу сделают КС, но что-то сомнительно все это место на ДО вам никто из ЖК не пробьет , а вот искусственно тоже навряд ли будут вызывать. в 13 рд против такого родоразрешения.....
подтверждаю! в 13 РД за естесственные роды,и если у вас ничего критического,то никто роды вызывать не будет...
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:42
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10430
КсюНик2821
Участник
 
Аватар для КсюНик2821
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 224


Девочки!!!!Ищу Гуденко Татьяну Дмитриевну,акушер в 13 РД,если кто знает её координаты вышлите в личку.Очень хочется её отблагодарить.Рожала двоих в 13РД,осталась очень довольна.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!
КсюНик2821 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena