10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 1044 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 01:55   #10431
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от *@Юлёна@* Посмотреть сообщение
Главврач нонче тамошний, насколько я знаю, имеет педиатрическое образование, а не акушерское...
кто-нибудь, ответьте мне, плииз
Нет, совсем не педиатрическое.
Она гинеколог-эндокринолог, но не акушер - т.е. если проще объяснять - это специалист стадии до или после беременности и родов, но никак не стадии самих родов, т.е. по факту - не акушер. Оттого и масса проблем - человек, которые мало что смысли в родовспоможении, поставлен рулить родильным домом - абсурд, но тем не менее....

А о чем ответить-то надо?
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:22   #10432
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Нет, совсем не педиатрическое.
Она гинеколог-эндокринолог, но не акушер - т.е. если проще объяснять - это специалист стадии до или после беременности и родов, но никак не стадии самих родов, т.е. по факту - не акушер. Оттого и масса проблем - человек, которые мало что смысли в родовспоможении, поставлен рулить родильным домом - абсурд, но тем не менее....
А начмед сейчас кто? Долженкова?
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:38   #10433
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение

А о чем ответить-то надо?




Цитата:
Сообщение от *@Юлёна@* Посмотреть сообщение
скажите, а прорваться каким-либо способом можно мне в родильное отделение, уж очень хочется сестру поддержать в трудный момент, он для нее скоро наступит.
сама в роддоме работала лет семь назад, в анестезиологии
насколько знаю, сейчас имеет право роженица на присутствие кого-нибудь на её родах, а я все-таки не мужчина, стесняться меня не надо, можем и в большом род.зале разместиться... падать в обмороки не буду, только помогать, честно-честно )))
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:35
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « :)) »
  #10434
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Насколько я знаю, она имеет право на присутствие только если РД может обеспечить отдельную родилку. На бесплатном в 10ке родилки двухместные - так что маловероятно. На платном без вопросов.
А ПДР когда? РД с 25 января скорее всего закрывается до 8 марта. На прием будет работать только до 15, скорее всего.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:51
ответ для Felight , на сообщение « Насколько я знаю, она имеет право на... »
  #10435
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, она имеет право на присутствие только если РД может обеспечить отдельную родилку. На бесплатном в 10ке родилки двухместные - так что маловероятно. На платном без вопросов.
А ПДР когда? РД с 25 января скорее всего закрывается до 8 марта. На прием будет работать только до 15, скорее всего.
там есть две палаты на одного человека, и даже если и двух человек, то почему отдельная для сопровождающих то быть должна.
логично, если этот вопрос стоит при возможности присутствия мужа, понятно тогда почему нужна отдельная палата... чтобы соседок не смущать...
она родить через неделю должна, может раньше, может позже, но до 15 уж точно, надеюсь...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:11
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #10436
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


скажите, а прорваться каким-либо способом можно мне в родильное отделение, уж очень хочется сестру поддержать в трудный момент, он для нее скоро наступит.
сама в роддоме работала лет семь назад, в анестезиологии
насколько знаю, сейчас имеет право роженица на присутствие кого-нибудь на её родах, а я все-таки не мужчина, стесняться меня не надо, можем и в большом род.зале разместиться... падать в обмороки не буду, только помогать, честно-честно )))


только платно - других вариантов нет
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:01   #10437
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496
Вещи



Подскажите пожалуйста, что взять с собой в роддом (рожать собираюсь на днях, на бесплатном). Брать сразу все вещи, все пакеты (1-для родилки, 2-для малыша, 3-для меня на последующие дни)? Или взять только то, что в родильное (мне бы точный список )...а остальное как же?
Сайт 10-ки (почему-то) не открывается....а я помню, что там был перечень!

Спасибо!
__________________
kovrina is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:38
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #10438
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


Доброй всем ночи! Почитала я вас тут, девушки, кошмары!!! И возник у меня такой вопрос: вот тут все хорошее о платном рассказывали, а если я по сертификату рожать собираюсь, то мне хорошее (слово хорошее в прямом смысле) совсем не светит? мне ПДР на 31 января ставят, так что есть шанс, что и пролечу с этим роддомом (я так поняла закрывается он). И подскажите же мне , ну пожалуйста, как лучше со скорой договориться, чтоб меня туда не повезли. Очень хотелось бы в Пушкин попасть, но боюсь, что скорая не повезет, а на машине везти не кому (права только у меня, а со схватками самой за руль как-то не хочется). Существуют ли волшебные слова или определенное количество денежных знаков для нахождения общего языка со скорой? И еще момент, если не "пролечу", то получается попаду как раз перед проветриваением. Это правда, что это самое ужасное время для родов?
samaela is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:31   #10439
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
[B][B]

только платно - других вариантов нет

в смысле ПЛАТНО ?
заплатить дежурной бригаде за моё присутствие, или официально оформлять роды с дежурной бригадой?
да, кстати сайт и у меня не открывается...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:28
ответ для ARIENA , на сообщение « А начмед сейчас кто? Долженкова? »
  #10440
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Бомбардир Посмотреть сообщение
Ну скажете тоже! Долженкову "ушли" давно.Кому же здесь нужны такие зубры акушерства? При том,что Танюшка сама-то в этом ни в зуб ногой
Знаете такую мадам Волкову? Из ЖК бесноватая ее себе взяла.Вот они с фюрером и рулят всем.А начмед чисто номинальный.
Нет, не знаю я таких мы ведь от коллег только о звездах слышим
Да, а начальство ЛВ не читает? Наше регулярно пролистывает
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena