Крым 2011. - Страница 1044 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 03:07   #10431
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
ну почему бред, вполне логично ржд ж ещё продает за 3 дня белеты на промежуточных станциях и если проводник сообщает что у него не едет один пассажир , то к примеру в Туле этот билет появится в продаже и пока вы до неё доедете его могут купить . Все же наверно обратили внимание что на посадке в поезд проводники вас отмечают в списке пассажиров? Вот если на вас взято 2 билета они и поставят вас в список два раза и на посадке отметят что вы есть даже 2 раза а если кого то нет то всё.. ту ту....
Да ну..ну куда и как проводник будет сообщать? Никуда они ничего не сообщают. Сколько мы ездили втроем в купе и спрашивали проводника-а подсадят ли к нам еще кого-то? Проводники нам всегда отвечали "а я откуда знаю".

Ну и еще-один и тот же билет не могут продать 2 раза. Билет куплен-все, в базе его нет.

И еще человек может купить билет из Питера , например (в билете будет значиться С-Пб - Севас), а сесть по нему в Туле! И никто не имеет права продать это место, и предупреждать заранее никого об этом не надо. Так что, и что. что у человека билет на мужа, а мужа нет? Может, муж подсядет по пути в другом городе!
__________________
Зайчона is offline  
Старый 18.05.2011, 03:17   #10432
mer1991
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 133


Всё не так однозначно. Как раз сейчас написал в РЖДшном топе

А на это
Цитата:
Так что, и что. что у человека билет на мужа, а мужа нет?
я уже где то отвечал
Наличие у Вас на руках билета на чужое имя не дает Вам право ехать на этом месте.
mer1991 is offline  
Старый 18.05.2011, 03:17   #10433
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
.... Проводники нам всегда отвечали "а я откуда знаю".

Ну и еще-один и тот же билет не могут продать 2 раза. Билет куплен-все, в базе его нет.

И еще человек может купить билет из Питера , например (в билете будет значиться С-Пб - Севас), а сесть по нему в Туле! И никто не имеет права продать это место, и предупреждать заранее никого об этом не надо. Так что, и что. что у человека билет на мужа, а мужа нет? Может, муж подсядет по пути в другом городе!
А проводники знать и не могут, не они же билеты продают, что они могли вам сказать?
А как же тогда по-вашему к людям подсаживают?
http://forum.littleone.ru/showthread...10744&page=854
сами почитайтайте вот могли эти РЖД доступно и просто объяснить , что б народ не мучался?!!
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline  
Старый 18.05.2011, 03:21   #10434
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Да ну..ну куда и как проводник будет сообщать?
представляете до чего техника дошла...
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline  
Старый 18.05.2011, 08:20   #10435
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
+ На одного ребёнка можно взять ТОЛЬКО один билет по детской цене (сколько то % непомню сколько)
Получается, если я еду с двумя детьми (4г и 8л), то со скидкой на место едет только один, а за второго платить как за взрослого?
Нам в этом году в 007 оформили оба детских билета со скидкой....получается нас либо не пустят, любо заставят доплачивать на месте???
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline  
Старый 18.05.2011, 08:31   #10436
Лариса Тонких
Активный участник
 
Аватар для Лариса Тонких
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: М. Академическая
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Получается, если я еду с двумя детьми (4г и 8л), то со скидкой на место едет только один, а за второго платить как за взрослого?
Нам в этом году в 007 оформили оба детских билета со скидкой....получается нас либо не пустят, любо заставят доплачивать на месте???
Речь немного о другом - взрослый может на свое имя купить несколько билетов за полную стоимость. А на одного ребенка можно купить только один билет со скидкой. На двоих - два. Если вы хотите, чтобы у Вас не было соседей - остальные места выкупаете за полную стоимость.
__________________
Иван да Настасья (13.07.2007)
Лариса Тонких is offline  
Старый 18.05.2011, 08:32   #10437
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Почему? Если Вы едите с двумя то и скидка на двоих детей.
Здесь рассуждают о покупке целого купе. Второй детский билет не продадут со скидкой.
The_Empress is offline  
Старый 18.05.2011, 09:26
ответ для The_Empress , на сообщение « Почему? Если Вы едите с двумя то и... »
  #10438
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Речь немного о другом - взрослый может на свое имя купить несколько билетов за полную стоимость. А на одного ребенка можно купить только один билет со скидкой. На двоих - два. Если вы хотите, чтобы у Вас не было соседей - остальные места выкупаете за полную стоимость.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Почему? Если Вы едите с двумя то и скидка на двоих детей.
Здесь рассуждают о покупке целого купе. Второй детский билет не продадут со скидкой.
Спасибо за разъяснения!
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline  
Старый 18.05.2011, 09:56   #10439
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
ну почему бред, вполне логично ржд ж ещё продает за 3 дня белеты на промежуточных станциях и если проводник сообщает что у него не едет один пассажир , то к примеру в Туле этот билет появится в продаже и пока вы до неё доедете его могут купить . ..
Простите, а Вы куда ехать собираетесь? Во Владивосток?

Бригадир поезд еще в пору царя Гороха имел право сажать людей без билета и обелечивать их в поезде. И как человек 6 летних сезонов в студенчестве откатавшийся проводником подтвержу, что бригадир (и не только) сажает людей без билета, но при мне, покрайней мере. НИКОГДА билеты не выписывались... Все люди счастливо ехали ЗАЙЦАМИ. Или Вы думаете, что бригадир поезда альтруист и ему нужна лишняя головная боль за просто так? Поэтому, если на выкупленное место кого то захотят посадить, то требуйте показать билет.....

Выкупить на себя ВЕСЬ вагон невозможно. Если с того года правила не изменились (лень искать), то один взрослый может купить на свое имя еще ОДИН билет (т.е. один занять ДВА места)

Тут вопрос необходимо с другой стороны рассматривать - показывать билет на мужа (типо подсядет к нам в Белгороде) проводнику или не показвать вообще. Это лучше знатокам в РЖД топике задать.
Semka is offline  
Старый 18.05.2011, 09:59
ответ для clinique , на сообщение « Это вы где такие цены нашли, пока что... »
  #10440
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Это вы где такие цены нашли, пока что дешевле все равно на поезде, если вы, конечно, не брали билики на самолет месяца за 3-4
Лично я сейчас билеты ищу, дешевле 8 тыщ не встречала.

Да, цену я уточнила по телефону.
Но вот как теперь забронировать, он вроде сказал писать на почту, которая указана на сайте, но сегодня я увидела ответ, что почта эта отношение теперь никакого не имеет к отелю
Походу буду искать другой вариант.
Блин.

Я действительно смотрела на август до Одессы 14500, на июнь (ваши даты) до Симферополя 16т. туда и обратно. Но это по любому выгоднее, чем купе (т.к цена примерно такая же + 4 суток в поезде, если человек работает, то прибавьте к стоимости стоимость рабочих дней, потраченных в пустую).

Ищу всегда здесь (это конкретно ваш случай, если я вас правильно поняла):
http://www.skyscanner.ru/flights/led...gust-2011.html
__________________
Руби is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena