Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1044 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 10:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10431
МорГалочка
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 312


Здравствуйте!
Такой вопрос: при оформлении ежемесячного пособия на Детскую карту какой доход учитывается - оклад, или то что на руки получили после удержания налогов?
Заранее спасибо
МорГалочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:40
ответ для айше , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Подскажите,... »
  #10432
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Для справки от папы в собес для пособия до 1,5 лет важно сколько времени он проработал. Мы можем устроить его на работу и через 3 месяца принести справку с МРОТами? До этой справки по другому рабочему месту идут нули из-за отсутствия деятельности. Или на биржу его поставить на 3 месяца?
в справке во всех 3х месяцах должна быть зарплата или пособие по безработице.
с мротом не промахнитесь - если человек работает на производстве,то возможно работодатель состоит в тройственном соглашении,то надо использовать мрот по СПБ,см пост № 5.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:41
ответ для tanushka55 , на сообщение « Ольга, спасибо! Это основное место... »
  #10433
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо!
Это основное место работы. По совместительству пособие по БиР тоже еще не получала.
Соответственно, в справке для собеса мне надо указать, что нахожусь в отпуске по БиР? Т.е. за 3 предшествующих месяца в графах с з/п поставить прочерки и указать, что в декрете?
Т.к. с конца сентября з/п нет ни по какому месту работы, а по основному и в принципе - нет.
боюсь что при таком раскладе,с нулевыми справками, вам откажут в пособии. попробуйте сдать как есть,но скорее всего откажут.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:46   #10434
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
боюсь что при таком раскладе,с нулевыми справками, вам откажут в пособии. попробуйте сдать как есть,но скорее всего откажут.
просто непонятно, это ведь у любого человека так будет кто находится в декрете, что зарплаты - нет, а у меня как раз с конца сентября по февраль - отпуск по бир. Док-ты планируем подать в январе, соот-но мне надо предоставить справку за октябрь, ноябрь и декабрь и что там указать? Пособие нигде еще получены не были...
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10435
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Ольга, разобралась!
Это пособие по Бир мне надо разбить на весь срок и соответственно, проставить эти цифры за 3 месяца предшествующих подаче док-в...)))
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:42
ответ для Ardena , на сообщение « вы имеете право на перевод на легкий... »
  #10436
Ziabba
Активный участник
 
Аватар для Ziabba
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
или вы хотите увольняться? тогда вы потеряете пособие по БИР. можете протянуть до февраля на больничных?или отпуск взять?
большое спасибо за комментарий!!
пока не знаю, как получится, попробую взять справку в ЖК
расторгнуть договор они со мной БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ я так понимаю не могут???
тогда еще поборюсь

А отпуск на каких условиях я имею право взять и на какой срок?? я в этой организации работаю с середины апреля, но в трудовую записали видимо с июля..
Ziabba is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10437
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Автор темки - Ardena или девочки, кто в курсе дела, помогите, плиз, совсем запуталась((((

Первый декрет у меня был в ноябре 2009 года, соотв. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Пособие по БиР получила исходя из максимума (зп позволяла).
Сейчас, в декабре 2011 снова иду в декрет: как мне выгоднее получить новое пособие по Би Р - по старому или по новому варианту? По новому варианту есть возможность замены 2010 года (когда я фактически не работала) на допустим 2008 год. По-старому, как я поняла, ничего нельзя не заменить, но отпуск по БиР (который был у меня в 2009-2010 годах) ведь исключается из расчета и рассчитывают по фактически отработанным 12 мес в 2008-2009?

получается одно и тоже что-ли по суммам выплаты по БиР, если у меня по зп максимум для пособия выходил? Т.е. что по новому я меняю на 2008 год период расчета, что по-старому автоматом рассчитывается 2008-2009 год?

я правильно понимаю?

бухгалтерия у нас такая, что ничего не знает толком, а мне хоть бы самой разобраться......

заранее спасибо огромное за помощь!
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:40
ответ для Melkayaa , на сообщение « речь идет как раз об увольнение... »
  #10438
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
речь идет как раз об увольнение человека на моей ставке.
я вот волнуюсь как раз по поводу из декрета в декрет (Я так планирую поступить))
у меня наверняка оплата за 3 рабочих дня будет такая же как до декрета (ведь оклад не уменьшился с момента выхода в декрет).
то есть для меня это ничем не грозит при ситуации из декрета в декрет для расчета пособий???
если такая же - вроде как для пособий не коснется. только смотрите - выходите из отпуска и обратно так,чтобы между отпуском и рабочими днями не было выходных.
напрмер нельзя делать так - выйти из отпуска в четверг, а уйти обратно в понедельник.
надо так - выйти из отпуск в четверг,уйти обратно - в субботу. или выйти во вторник,уйти в отпуск в пятницу. так ваш средний при использовании расчета по старому может даже увеличиться.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:44   #10439
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
Только хотела написать, определи. Действительно, если я возьму справку на работе, что я нахожусь в декретном отпуске, тогда можно на мужа оформить пособие по уходу за ребенком(в моем случае уже 2-ми детьми)? P.S. Если это может как-то повлиять... Мы с мужем работаем в одной организации, его родители являются нашими работодателями и знают, что я действ. сижу в декрете с ребенком.
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я подумала, что можно Вам быть в отпуске по уходу за одним ребенком, а папе - за другим. На папу двоих вряд ли можно оформить, тогда Вам действительно придется на работу выходить. Или Вы что в данном сообщении подразумеваете по декретным отпуском? Больничный по БиР? (многие декретным называют все вместе: и больничный и отпуск по уходу).
если мама находится в отпуске по БИР,то отпуск по уходу за старшим ребенком можно оформить на папу. но похоже что к тому времени отпуск по уходу у папы за старшим ребенком будет уже без пособия.
в дальнейшем,формально можно оформить себе отпуск по уходу за одним ребенком, папе- отпуск по уходу за младшим ребенком.
но как правило,такие варианты в ФСС не прокатывают,тк в такой ситуации сложно доказать,что мама не может ухаживать за двумя детьми.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:52   #10440
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ольга, я опять к Вам с вопросом.

Вы мне разъяснили, что время нахождения на больничном по БиР входит в стаж работы, дающий право на очередной отпуск. Да и статья 121 ТК это подтверждает. Моя ситуация: написала на работе заявление на предоставление очередного отпуска перед больничным по БиР (ситуация из декрета в декрет), учитывая, что часть дней очередного отпуска я уже заработала, находясь на больничном по БиР с одним ребенком, часть "отработаю", находясь на больничном по БиР с другим, а часть из этих 28 дней беру как бы авансом. Отпуск за прошедшие периоды отгулян перед первым "декретом". Директор пояснил, что он звонил в трудовую инспекцию и ему разъяснили, что в моей ситуации я беру весь отпуск авансом и в случае увольнения сразу после выхода из отпуска по уходу за следующим ребенком должна буду вернуть деньги за все 28 дней. На что еще можно сослаться, кроме 121 статьи?

И еще, в той же 121 статье ТК есть такая фраза

"В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

...время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;"
Что же получается: когда я буду в отпуске перед вторым декретом, я тоже что ли буду "зарабатывать" дни очередного отпуска, в котором уже буду находиться в это время?
Извините, если получилось масло масляное, если сможете понять мои вопросы и ответить на них, буду очень признательна!
ежегодный отпуск предоставляется за годовой период работы(11 мес + 1мес отпуска).
но находясь в отпуске вы не зарабатываете очередной отпуск,тк он входит в этот годовой период ,вы можете взять отпуск авансом за неотработанное время, но к тому неотработанному времени авансовый отпуск вам не прибавят
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena