Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1045 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 21:51
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10441
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


А по теме - шарлатанов действительно очень много,постоянно сталкиваюсь в практике с этим горе-лечением.
Человек 10 в городе наберется от сила тех ,кто реально помогает и работает на совесть.
MUXAUJl is offline  
Старый 16.06.2011, 00:19
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10442
Скер
Частый гость
 
Аватар для Скер
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 64


Ортопед сказала мышцы слабые и из за этого не может ходить!!! Я спросила- значит все это время были сильные мышцы, а сегодня с утра слабые??? А она- ну слабые и что то промычала невнятное!!!! УЖАС, А НЕ ВРАЧИ!!!!! Завтра к другому поедем!!!! А, еще меня убила фраза " порастерайте чем нибудь" , я "чем" , а она "НУ ЧЕМ НИБУДЬ"!!!!! КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скер is offline  
Старый 16.06.2011, 03:56
ответ для Neverhood , на сообщение « Отходили к Бенхаммади курс... По... »
  #10443
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Отходили к Бенхаммади курс...
По мнению врача стал спокойнее, доброжелательнее. А лично я никаких изменений не заметила. И говорить не стал, и засыпает не лучше. В общем ИМХО деньги в помойку.

[upd] Ставил нам и ВЧД(без исследований естественно), и "у вас признаки аутичности" и "гипоксическое повреждение мозга"(последствие родовой травмы). По-моему с диагнозом так и не определился. (а пришли с проблемой - ребенок ничего не говорит и отвратительно засыпает(можно полтора часа укладывать с ором и плачем и не уложить))

У меня с года орал как в кроватку уложу и так час, пока не устанет совсем.В 1.8.почему то сама решила, что надо бы массаж общий поделать, и о чудо!! ТТТ, боюсь сглазить, начал ложиться без проблем, просто в кроватку укладываю, и ухожу...тишина..минут 5 и он спит сладенько, вот уже месяц ....даж и не знаю как такое бывет.......
Лиси Б is offline  
Старый 16.06.2011, 13:46
ответ для MUXAUJl , на сообщение « А по теме - шарлатанов действительно... »
  #10444
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
А по теме - шарлатанов действительно очень много,постоянно сталкиваюсь в практике с этим горе-лечением.
Человек 10 в городе наберется от сила тех ,кто реально помогает и работает на совесть.
может, поделитесь списочком - думаю, многие с удовольствием послушают
Чучело-Мяучело is offline  
Старый 16.06.2011, 14:00   #10445
Neverhood
Участник
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питер, пр. Космонавтов
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
У меня с года орал как в кроватку уложу и так час, пока не устанет совсем.В 1.8.почему то сама решила, что надо бы массаж общий поделать, и о чудо!! ТТТ, боюсь сглазить, начал ложиться без проблем, просто в кроватку укладываю, и ухожу...тишина..минут 5 и он спит сладенько, вот уже месяц ....даж и не знаю как такое бывет.......
Мой сам не засыпает вообще только если я рядом лежу, глажу по головке.

А массажист тоже не каждый поможет, как искать хорошего не понятно - куча отзывов как хороших так и плохих
__________________
Снимаю, порчу.
Neverhood is offline  
Старый 16.06.2011, 14:45
ответ для MUXAUJl , на сообщение « А по теме - шарлатанов действительно... »
  #10446
Sunny-yelena
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Апатиты Мурманской
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
А по теме - шарлатанов действительно очень много,постоянно сталкиваюсь в практике с этим горе-лечением.
Человек 10 в городе наберется от сила тех ,кто реально помогает и работает на совесть.
вот и мне интересно

..огласите весь список, пжалуста (с)
Sunny-yelena is offline  
Старый 16.06.2011, 17:23
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10447
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Были у остеопата, сразу определил, что наши проблемы с речью решаться у него, но не смог найти подхода к ребенку. Точнее даже не искал на мой взгляд и сказал, что смысла в таком случае нет. Мамочки, как ваши детки лежат у врачей? Как найти подход и к кому еще из остеопатов , специализирующихся по детской речи и именно с детьми находят контакт, обратиться?
Сомик is offline  
Старый 16.06.2011, 19:16
ответ для MUXAUJl , на сообщение « А по теме - шарлатанов действительно... »
  #10448
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
А по теме - шарлатанов действительно очень много,постоянно сталкиваюсь в практике с этим горе-лечением.
Человек 10 в городе наберется от сила тех ,кто реально помогает и работает на совесть.
присоединяюсь к общему интересу. ждем-с фамилии
мне лично интересны детские спецы, работающие с проблемами речи
Бoрисoвна is offline  
Старый 16.06.2011, 19:20   #10449
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
Были у остеопата, сразу определил, что наши проблемы с речью решаться у него, но не смог найти подхода к ребенку. Точнее даже не искал на мой взгляд и сказал, что смысла в таком случае нет. Мамочки, как ваши детки лежат у врачей? Как найти подход и к кому еще из остеопатов , специализирующихся по детской речи и именно с детьми находят контакт, обратиться?
по поводу "лежат", могу сказать, что мы именно лежали только до 1 года. После чего сеансы проходили сидя, ребенок сидит у меня на коленях, а остеопат работает. Я вообще плохо себе представляю как можно ребенка (лет до 4) заставить лежать, если он этого не хочет. Моя так точно не будет лежать.
Бoрисoвна is offline  
Старый 16.06.2011, 20:31
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10450
Neverhood
Участник
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питер, пр. Космонавтов
Сообщений: 157


Мой лежал пил воду, слушал сказки, играл с телефоном, в машинки, занимали как могли. Первые 3 что ли сеанса сидел у меня на руках, а потом лег. Хоть 15-20 минут да лежал. (Прием всего - 30 минут)
__________________
Снимаю, порчу.
Neverhood is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena