РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1045 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 11:48
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #10441
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


фейхоа у вас личка переполнена)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:10
ответ для loshadka , на сообщение « Что для одного нормально, то для... »
  #10442
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
И всё таки-молозивом ребёнок наедается.Хоть все треснут.Наедается-и всё тут.А причин для плача множество.Не только голод.
+много!!!
Старшего сына рожала в 10-ке: там о смеси не могло быть и речи даже в 2003 году, они за ГВ. Молоко пришло на 3-й день, ребенок все это время не плакал, активно сосал грудь, выписались мы с прибавкой на 4 день, хотя сын родился 4300 и мне даже врачи с сомнением говорили, что такому крупному ребенку может не хватать первое время моего молока.
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:13
ответ для Jumals , на сообщение « +много!!! Старшего сына рожала в... »
  #10443
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
+много!!!
Старшего сына рожала в 10-ке: там о смеси не могло быть и речи даже в 2003 году, они за ГВ. Молоко пришло на 3-й день, ребенок все это время не плакал, активно сосал грудь, выписались мы с прибавкой на 4 день, хотя сын родился 4300 и мне даже врачи с сомнением говорили, что такому крупному ребенку может не хватать первое время моего молока.
у меня был 4500. все хватало. за первый месяц +1.5кг. без докормов естественно.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:18
ответ для фейхоа , на сообщение « + миллион! Странно... Нам не... »
  #10444
O*Ksana
Участник
 
Аватар для O*Ksana
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Александровская
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
Вы знаете, мамочка вполне могла поддержать лактацию!
У меня ребёнка после рождения лежал в больнице, кормить не разрешали, капали глюкозу, долго, я сцеживалась и выливала, каждые три часа, даже ночью, потому что понимала, мне надо сохранить молоко. В больнице есть комната для сцеживания, так вот, к концу прибывания в больнице нас было всего трое с отделения, кто регулярно сцеживался, все остальные сдались
Сейчас кормлю грудью и раюуюсь
Согласна с вами, что все зависит от желания. Вы молодец
Когда первый ребенок и не знаешь, что делать, а на твои вопросы не отвечают, и говорят: "Достали вы своей грудью, молозиво - не панацея", тут прибываешь в полной растерянности и полагаешься на мнение "профессионалов".
А можно вас поспрашивать?
У вас ребенок вообще не разу не прикладывался, и вы начинали сначала молозиво сцеживать, а потом молоко уже пришло?

Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Странно... Нам не разносили...
Может быть это от гинеколога зависит. Нам Путихин разносил.
__________________


Медицина так быстро шагает, что здоровье за ней не поспевает.
O*Ksana is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:32
ответ для O*Ksana , на сообщение « Согласна с вами, что все зависит от... »
  #10445
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Цитата:
Сообщение от O*Ksana Посмотреть сообщение
Согласна с вами, что все зависит от желания. Вы молодец
Когда первый ребенок и не знаешь, что делать, а на твои вопросы не отвечают, и говорят: "Достали вы своей грудью, молозиво - не панацея", тут прибываешь в полной растерянности и полагаешься на мнение "профессионалов".
А можно вас поспрашивать?
У вас ребенок вообще не разу не прикладывался, и вы начинали сначала молозиво сцеживать, а потом молоко уже пришло?



Может быть это от гинеколога зависит. Нам Путихин разносил.
Я сначала, сразу после рождения, ещё в род.зале Лаврика кормила молозивом, все два часа, что мы там находились! И потом ещё всю ночь в палате!
Сцеживаться начала с третьего-четвертого дня, сначала мало, конечно( мучала грудь по пол часа), но ночью больше получалось, пила крапиву, чай для лактации...
И понеслось
И ещё, в больнице боялись сразу на грудное молоко переходить, когда уже можно было, кормили смесью, докармливали по граммам молоко. Потом без проблем перешли полностью на молоко, если учесть, что в больнице из бутылочек"сиротских" само текло, а грудь сосать усилия большие нужны.
__________________
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:53   #10446
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от O*Ksana Посмотреть сообщение
Может быть это от гинеколога зависит. Нам Путихин разносил.
Путихин и сейчас предоставляет сию инфу для прочтения
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:17
ответ для Jumals , на сообщение « +много!!! Старшего сына рожала в... »
  #10447
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
+много!!!
Старшего сына рожала в 10-ке: там о смеси не могло быть и речи даже в 2003 году, они за ГВ. Молоко пришло на 3-й день, ребенок все это время не плакал, активно сосал грудь, выписались мы с прибавкой на 4 день, хотя сын родился 4300 и мне даже врачи с сомнением говорили, что такому крупному ребенку может не хватать первое время моего молока.
Я первого тоже рожала в 10ке.Уже жаловалась по-моему, мне-то как раз активно втюхивали смесь, говорили-молока нет и не будет.В самом родзале состоялся серъёзный конфликт с безграмотным неонатологом, которая утверждала, что я со своим здоровьем не могу кормить ребёнка.В результате она нам не подрезала уздечку(чтобы ГВ не состоялось )и чуть не угробила мне ребёнка, шаркнув его по воздуху от стола на кровать, хорошо я поймала, а роды длились больше суток, очень тяжёлые, в родилке мы были одни, не поймала бы-обвинила бы меня, что я уронила ребёнка.Именно поэтому я так внимательно и изучаю вопрос с неонатологами, детскими отделениями и смесями.Тогда мне было конечно неприятно, но всё заслонила радость рождения детки и уверенность в ГВ.....Сейчас хочу подстелить соломку во всех возможных и невозможных местах, пусть даже за деньги.
А у меня первый месяц плакал деть-когда какать собирался.Первую ночь после родов проорал всю-а на утро покакал, и всё стало хорошо.На меня тоже медсестра всю ночь говорила-вот, сволочь такая, деть у тебя голодный, а ты смесью брезгуешь, а он мучается....Но я упрямая как баран.Не сдалась.И это в 10ке.Извените, если отклонилась от заданной темы.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:44   #10448
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
фейхоа у вас личка переполнена)
Разгребла

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у меня был 4500. все хватало. за первый месяц +1.5кг. без докормов естественно.
Та ж фигня - один в один
Ток не был, а былА


Цитата:
Сообщение от O*Ksana Посмотреть сообщение
Когда первый ребенок и не знаешь, что делать, а на твои вопросы не отвечают, и говорят: "Достали вы своей грудью, молозиво - не панацея", тут прибываешь в полной растерянности и полагаешься на мнение "профессионалов".
----------------

Может быть это от гинеколога зависит. Нам Путихин разносил.
Согласна. Некомпетентность некоторых профессионалов порой поражает
-------------
А нам почему-то не разносил

Цитата:
Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
Я сначала, сразу после рождения, ещё в род.зале Лаврика кормила молозивом, все два часа, что мы там находились! И потом ещё всю ночь в палате!
Сцеживаться начала с третьего-четвертого дня, сначала мало, конечно( мучала грудь по пол часа), но ночью больше получалось, пила крапиву, чай для лактации...
И понеслось
И ещё, в больнице боялись сразу на грудное молоко переходить, когда уже можно было, кормили смесью, докармливали по граммам молоко. Потом без проблем перешли полностью на молоко, если учесть, что в больнице из бутылочек"сиротских" само текло, а грудь сосать усилия большие нужны.
Вот не понимаю, неужели сложно сделать дырочки поменьше? Чтоб хоть как-то приблизить этот процесс к ГВ...

Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Путихин и сейчас предоставляет сию инфу для прочтения
Нам не давал. Только ходил, щупал грудь со словами: "Надо сцеживать срочно! А то через полчаса температура под 40 будет! А потом мастит! "

Хорошо, что "не первый раз замужем" а то б повелась
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:48
ответ для loshadka , на сообщение « Я первого тоже рожала в 10ке.Уже... »
  #10449
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Я первого тоже рожала в 10ке.Уже жаловалась по-моему, мне-то как раз активно втюхивали смесь, говорили-молока нет и не будет.В самом родзале состоялся серъёзный конфликт с безграмотным неонатологом, которая утверждала, что я со своим здоровьем не могу кормить ребёнка.В результате она нам не подрезала уздечку(чтобы ГВ не состоялось )и чуть не угробила мне ребёнка, шаркнув его по воздуху от стола на кровать, хорошо я поймала, а роды длились больше суток, очень тяжёлые, в родилке мы были одни, не поймала бы-обвинила бы меня, что я уронила ребёнка.Именно поэтому я так внимательно и изучаю вопрос с неонатологами, детскими отделениями и смесями.Тогда мне было конечно неприятно, но всё заслонила радость рождения детки и уверенность в ГВ.....Сейчас хочу подстелить соломку во всех возможных и невозможных местах, пусть даже за деньги.
А у меня первый месяц плакал деть-когда какать собирался.Первую ночь после родов проорал всю-а на утро покакал, и всё стало хорошо.На меня тоже медсестра всю ночь говорила-вот, сволочь такая, деть у тебя голодный, а ты смесью брезгуешь, а он мучается....Но я упрямая как баран.Не сдалась.И это в 10ке.Извените, если отклонилась от заданной темы.
Какие ужасы Вы пишите Страшно становится, когда с такими врачами сталкиваешься...

Сейчас-то все в порядке?
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:40   #10450
O*Ksana
Участник
 
Аватар для O*Ksana
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Александровская
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
Я сначала, сразу после рождения, ещё в род.зале Лаврика кормила молозивом, все два часа, что мы там находились! И потом ещё всю ночь в палате!
Сцеживаться начала с третьего-четвертого дня, сначала мало, конечно( мучала грудь по пол часа), но ночью больше получалось, пила крапиву, чай для лактации...
И понеслось
И ещё, в больнице боялись сразу на грудное молоко переходить, когда уже можно было, кормили смесью, докармливали по граммам молоко. Потом без проблем перешли полностью на молоко, если учесть, что в больнице из бутылочек"сиротских" само текло, а грудь сосать усилия большие нужны.
Здорово, что смог сынок после рождения молозиво поесть. Нас сразу в реанимацию унесли
А из-за чего потом в больницу попали?
__________________


Медицина так быстро шагает, что здоровье за ней не поспевает.
O*Ksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena