Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 1047 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 19:07
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #10461
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


девочки опять к вам за советом, почти дошила платье, низ только остался.
только вот не знаю зона декольте похоже уж очень открытой получилась, или может пуш-ап по мне плачет, чтоб грудь хоть как поднять? или все таки в плечевой шов немного забрать, но там много не получится, т.к талия то на месте. уже подумала может кружево купить красивое и треугольником закрыть? кажется что не красиво будет, чего посоветуете?

вот собственно платье
Labradorchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:30   #10462
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Ух вы углубили Хотя и не критично
Я писала про расширить, убрав с плеч. Теперь уже стоит поискать правильное белье, треугольник не стоит делать. А складки вы решили так и оставить по центру? У вас шов по середине п.п.? Только сейчас заметила, так и было по модели? Смущает, что маки по п.п. разрезаны и не совмещены рисунком, они ведь основной акцент и платья и ткани.

Еще вырез можно немного припосадить по обтачке для порядку
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:39
ответ для oshka , на сообщение « Ух вы углубили :) Хотя и не критично... »
  #10463
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ух вы углубили Хотя и не критично
Я писала про расширить, убрав с плеч. Теперь уже стоит поискать правильное белье, треугольник не стоит делать. А складки вы решили так и оставить по центру? У вас шов по середине п.п.? Только сейчас заметила, так и было по модели? Смущает, что маки по п.п. разрезаны и не совмещены рисунком, это основной акцент и платья и ткани
да с плеч убрала, и далее решила по модели сделать, платье из бурды. но вот объема груди у меня не хватило складки оставила, так вроде нравится, а шов по середине идет по модели, я когда раскроила подумала что и сгиб можно было сделать, только вот может складки не легли б правильно при сгибе. по поводу шва не заморачиваюсь
походу с платьем в магазин за бельем пойду

попробую все таки в плечо немного убрать по полочке.
Labradorchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:48
ответ для Labradorchik , на сообщение « да с плеч убрала, и далее решила по... »
  #10464
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Я бы не убирала, посадка сейчас хорошая, вам визуально приспускать немного линию талии надо, лиф небольшой.
А ткань в Бурде предлагалась такого же плана, с полосой крупного рисунка, или однотонная?
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 20:05
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #10465
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


по модели талия на 3-4 см выше, конечно если забираю немного в плечо, то становится не удобно, так что буду искать белье, дома подходящего нет под такое декольте.

а ткань конечно в бурде однотонная предполагалась, я из закромов достала, куплена еще по осени была.
Labradorchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 20:09   #10466
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
Добрый. а не подскажите где можно бесплатно скачать Оттобрик с выкройками, шить умею, а вот выкройки не люблю строить, уж лучше сразу готовые. сколько пробовала скачивать, у меня не получается, либо мой мозг до этого не дошел, либо я что-то не так делаю.
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php...er=asc&start=0 - тут качаем, Все склеивается
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:22   #10467
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Для однотонной шов оправдан, для крупного узора по низу - нет. В идеале для такой ткани платье, отрезное по талии с небольшими защипами.
3-4 см - мноОого
Но покупка нового белья всегда приятное занятие, удачи в выборе модели
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:29
ответ для Смумрик , на сообщение « http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=3... »
  #10468
Дуся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Московская, м. Купчино
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php...er=asc&start=0 - тут качаем, Все склеивается
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Обошью свою с ног до головы.
__________________
Дуся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:31
ответ для Rorus'ka , на сообщение « Простите, а из какого номера эта... »
  #10469
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Простите, а из какого номера эта моделька? Очень уж понравилась.
2-2005
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:45   #10470
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
только вот не знаю зона декольте похоже уж очень открытой получилась, или может пуш-ап по мне плачет, чтоб грудь хоть как поднять? или все таки в плечевой шов немного забрать, но там много не получится, т.к талия то на месте. уже подумала может кружево купить красивое и треугольником закрыть? кажется что не красиво будет, чего посоветуете?
Я видела в праздничных платьях вставку такую на месте декольте - как бы изнутри пришит кусок такой же ткани, закрывающий нижнюю часть. Обычно эта вставка в форме раковины, как у Венеры Боттичелли (со складками, то бишь). Полагаю, что в таком платье с тканью такого благородного вида кружево не надо. (Боюсь, пуш-ап не спасет, видно будет, хотя дело он сам по себе хорошее ).
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena