Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1047 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 23:41
ответ для pettyB , на сообщение « Спасибо! На полу керамогранит Италон.... »
  #10461
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от pettyB Посмотреть сообщение
Спасибо!
На полу керамогранит Италон. Вроде на кухне должно быть все устойчиво к истиранию, не скользко и бла-бла-бла. Вот мы послушались и купили довольно шершавый керамогранит, светлый, поэтому быстро очень становится видна любая грязь, а за счет его шерховатой поверхности ну очень сложно отмыть. По несколько раз буквально вручную приходится пятна мыть. Так что очень не рокомендую, хоть на вид и на тактильные ощущения он очень хорош, еще и с ненавязчивыми вкраплениями блесток, но ухаживать за ним тяжело невероятно. Поменяли бы, но ремонт уж очень сложный был, так что вооружаемся тряпками и разными средствами.
Вот эта фирма и примерно эта коллекция (правда, более новая) http://www.italon.net/geos.html
У меня на кухне такой же керамогранит, цвет Коаст. Я ваще не мучаюсь - пылесошу, раз в неделю протираю шваброй, все оттирается легко
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:41   #10462
pettyB
Гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ, а где берут таких кош? И как они не дружат с болезнями?

Столешница из дерева очень красивая, но так страшно, как она с водой будет? Со свекольным соком? Вы не пробовали?
Так она ж не из дерева! Это ламинированный ДСП. Шикарно себя ведет. Пока не было проблем.
Кошки в питомниках и на выставках берутся Неожиданно купили, мужу очень понравился хулиганистый котенок (в отличие от флегматичный британцев, например)
pettyB is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:44
ответ для O-live , на сообщение « У меня на кухне такой же керамогранит,... »
  #10463
pettyB
Гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 15


Вопрос именно в шершавости и цвете плитки. У меня была старая дорогоая тряпка из микрофибры , которая от времени потемнела, вымыть я ее никак уже не могла. Но стоило мне один раз помыть мой шершавый керамогранит, так тряпка стала опять чистая! Мне лично просто физически тяжело мыть такой пол. А поскольку цвет очень светлый, видно ну просто все и сразу на нем. Но это по моим ощущениям. После испанской плитки под паркет в коридоре, где уборка это просто удовольствие, чистота пола на кухне - мучение
pettyB is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:57
ответ для pettyB , на сообщение « Так она ж не из дерева! Это... »
  #10464
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Остался ящик 40 выдвижной глубокий отдам за пол цены
отдайте назад в магазин за полную цену
Цитата:
Сообщение от pettyB Посмотреть сообщение
Так она ж не из дерева! Это ламинированный ДСП. Шикарно себя ведет. Пока не было проблем.
Кошки в питомниках и на выставках берутся Неожиданно купили, мужу очень понравился хулиганистый котенок (в отличие от флегматичный британцев, например)
у меня муж неожиданно купил шарпея
я конечно люблю собак, но наша собака ну это просто мечта ветеринара Грустно конечно, но у неё столько болячек Сейчас вот артрит и аллергия Бедная наша зайка
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:01
ответ для pettyB , на сообщение « Вопрос именно в шершавости и цвете... »
  #10465
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от pettyB Посмотреть сообщение
Вопрос именно в шершавости и цвете плитки. У меня была старая дорогоая тряпка из микрофибры , которая от времени потемнела, вымыть я ее никак уже не могла. Но стоило мне один раз помыть мой шершавый керамогранит, так тряпка стала опять чистая! Мне лично просто физически тяжело мыть такой пол. А поскольку цвет очень светлый, видно ну просто все и сразу на нем. Но это по моим ощущениям. После испанской плитки под паркет в коридоре, где уборка это просто удовольствие, чистота пола на кухне - мучение
я вот сейчас в мучениях выбора, до ремонта конечно еще ого го как далеко, но я уже задумалась. Сейчас остановилась на влагостойком ламинате для кухни-гостиной (хотя есть сомнения всё равно)
А вообще моя мечта вот (конечно без второго этажа)


Картинка кликабельна


Жаль не смогу кухню вот такую в одну линию сделать (места не хватает ), холодильник и высокий шкаф с духовкой будут перпендикулярно стоять. Думаю об абстракте кремовом
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:06
ответ для pettyB , на сообщение « Вопрос именно в шершавости и цвете... »
  #10466
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от pettyB Посмотреть сообщение
Вопрос именно в шершавости и цвете плитки. У меня была старая дорогоая тряпка из микрофибры , которая от времени потемнела, вымыть я ее никак уже не могла. Но стоило мне один раз помыть мой шершавый керамогранит, так тряпка стала опять чистая! Мне лично просто физически тяжело мыть такой пол. А поскольку цвет очень светлый, видно ну просто все и сразу на нем. Но это по моим ощущениям. После испанской плитки под паркет в коридоре, где уборка это просто удовольствие, чистота пола на кухне - мучение
Дык я ж говорю, у меня такой же цвет - очень светлый. Мою любимой многими Пикобеллой. Вот только сегодня утром оттерла пятна, которые мои детишки накапали за неделю, и даже не использовала моющих средств. Может, я особо не заморачиваюсь, конечно
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:24
ответ для kalliopa , на сообщение « я вот сейчас в мучениях выбора, до... »
  #10467
pettyB
Гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
я вот сейчас в мучениях выбора, до ремонта конечно еще ого го как далеко, но я уже задумалась. Сейчас остановилась на влагостойком ламинате для кухни-гостиной (хотя есть сомнения всё равно)
А вообще моя мечта вот (конечно без второго этажа)


Картинка кликабельна


Жаль не смогу кухню вот такую в одну линию сделать (места не хватает ), холодильник и высокий шкаф с духовкой будут перпендикулярно стоять. Думаю об абстракте кремовом
Коша вроде особо не более (не могла сама разродиться, так ей ветеринары помогли, заодно и стерилизовали). У собак породистых частенько много проблем со здоровьем, и живут они чаще меньше кошек

Насчте ламината не знаю, но если влагостойкий - неплохой вариант. Другой вопрос, все тот же риск поскользнуться. Я б если бы выбирала сейчас, выбрала бы какой-нибудь более менее простой вариант из коллекции для ванной (они априори не скользят, а моются шикартно)
pettyB is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:39
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10468
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


ЮКА , меня понесло Еще наваляла пару вариантов.
Тут придется вытяжку искать чуть уже 60 см, потому что горизонтальные шкафы 92 см.
Изображения
Тип файла: jpg yuka-21.jpg (38.8 Кб, 523 просмотров)
Тип файла: jpg yuka-22.jpg (46.2 Кб, 523 просмотров)
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:40
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10469
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


А это вариант с высоким шкафом для духовки. Здесь шкаф под мойкой - 50 см, а ПММ - 60 см. 60-сантиметровая варочная на 80-сантиметровом шкафу, за счет чего она отодвигается от стенки на 10 см.
Изображения
Тип файла: jpg yuka-31.jpg (39.6 Кб, 522 просмотров)
Тип файла: jpg yuka-32.jpg (47.9 Кб, 527 просмотров)
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:40
ответ для pettyB , на сообщение « Коша вроде особо не более (не могла... »
  #10470
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от pettyB Посмотреть сообщение
Насчте ламината не знаю, но если влагостойкий - неплохой вариант. Другой вопрос, все тот же риск поскользнуться. Я б если бы выбирала сейчас, выбрала бы какой-нибудь более менее простой вариант из коллекции для ванной (они априори не скользят, а моются шикартно)
да скользит это конечно минус, но я так не хочу делит кухню и гостиную, а вгостиной плитку не положишь, холодно будет, тёплых полов мы не планируем
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena