"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1047 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 19:17   #10461
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Дык мы уже взрослые - 3.5 будет..если бы знала что подобный подвох будет, не продавала бы свои коляски
у нас такой же возраст у обих.
двойную отдали только в октябре, сейчас правда есть велосипедная тележка-коляска на двоих, но в сад ходим с одинарной. Туда оба идут пешком, если время есть, обратно чаше старший в коляске, а младшая за руку, т к старший очень устает в садике и может заснуть в коляске моментом, а ташить спяшего на руках мне нерально.
На НГ полетим с 2 колясками, хотя там будут горы и вряд ли есть дороги для трости с мал- колесами.
russakowalena is offline  
Старый 28.11.2011, 19:20   #10462
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Это длиться у нас месяц - сил нет..хоть в сад не ходи


Младшая и так в коляске - это старшая истерики устраивает
ну так правильно вам говорят, что старшая реагирует на младшую в коляске.
у нас сейчас младшая поокрепла и ходит пешком с удовольствием, так что (если она не хочет спать), в коляске не сидит. чаше там уже продукты и ноутбук едут.
и это резко уменьшило и желание старшего в коляске быть (но если засыпает на ходу, то даю сидеть в коляске)
russakowalena is offline  
Старый 28.11.2011, 19:26
ответ для russakowalena , на сообщение « ну так правильно вам говорят, что... »
  #10463
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну так правильно вам говорят, что старшая реагирует на младшую в коляске.
у нас сейчас младшая поокрепла и ходит пешком с удовольствием, так что (если она не хочет спать), в коляске не сидит. чаше там уже продукты и ноутбук едут.
и это резко уменьшило и желание старшего в коляске быть (но если засыпает на ходу, то даю сидеть в коляске)
Будь у нас садик ближе, топали бы вместе но садик медленным шагом минут 45 будет младшая не сможет, пробовала-спину сорвала
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 28.11.2011, 19:29   #10464
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Будь у нас садик ближе, топали бы вместе но садик медленным шагом минут 45 будет младшая не сможет, пробовала-спину сорвала
у нас в садике каждый четверг турпоход, так что если в год младшую сажали в тележку, то теперь она полноценно ходит сама, еше и рюкзак за спиной. Тут только тренировка поможет, старший в 2.5 уже 5 км пешком ходил без проблем.
Но это в сад легко с новыми силами, а вот из сада согласна что не каждый дойдет уставшим.

У нас садик может не столько далеко, сколько дорога непрямая - сначала вниз в долину, а потом под углом в 45 град вверх на гору, поэтому коляску по таким горам тяжело таскать и вверх, и вниз удержать сложно.
Я утром добегаю до автобуса(2 м от садика) за 8мин, с детьми иду 30-40 мин. Вот такая разница.
russakowalena is offline  
Старый 28.11.2011, 20:00   #10465
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Это длиться у нас месяц - сил нет..хоть в сад не ходи


Младшая и так в коляске - это старшая истерики устраивает
так я про младшую говорю, не надо ее в коляску сажать. Ходите ногами, и у старшей повода не будет устраивать истерики. Если идти час, то не проще ли на транспорте? Мои ходят, без проблем. Это кто к чему приучен. Гулять ходите без коляски сначала, потом маленькая привыкнет.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 28.11.2011, 20:20
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #10466
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Мне сейчас проблему решать надо...такая погода что сейчас не до прогулок если честно. Во дворе гуляем без коляски минут 40 но это детская площадка а не тротуар с прохожими людьми.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 28.11.2011, 20:33   #10467
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
8)) а что было тяжело именно? просто все только тогда поняли как тяжело жить вместе (искать компромиссы,идти на уступки и тд) ? или просто правда было мало места для личного пространства?
мы вот жили с моими родителями в доме -пространства там хватает,но когда уехали нас тоже больше не зовут ибо это просто очень тяжело жить вместе. А может это у нас такая своеобразная семья- все любят друг друга на расстоянии - чем дальше и реже видимся - тем больше любим своих родственников))
ну во-первых тесно... хотя я с мужем и детьми жили в комнате 22 метра - немало, но мои родители после жизни вдвоем в целой квартире, теснились в комнате 10метров (надо сказать, отчим у меня крупный очень мужчина), ну и кухня 6 метров
но главное - когда люди привыкли жить вдвоем, то очень сложно считаться не только с уменьшением жилплощади, но и тем, что кто-то есть еще и этого кого-то нужно учитывать... ну например, нельзя телек на всю катушку в 12 ночи включать, а при детях его вообще выключать нужно (детям телек категорически был запрещен), нельзя курить при детях (а дети постоянно на дедушке виснут), готовить на всю семью с учетом всех вкусовых аллергий или давать возможность мне готовить для своей семьи и тп. ну а про стычки относительно разного подхода в воспитании - вообще молчу
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 28.11.2011, 21:53   #10468
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну во-первых тесно... хотя я с мужем и детьми жили в комнате 22 метра - немало, но мои родители после жизни вдвоем в целой квартире, теснились в комнате 10метров (надо сказать, отчим у меня крупный очень мужчина), ну и кухня 6 метров
но главное - когда люди привыкли жить вдвоем, то очень сложно считаться не только с уменьшением жилплощади, но и тем, что кто-то есть еще и этого кого-то нужно учитывать... ну например, нельзя телек на всю катушку в 12 ночи включать, а при детях его вообще выключать нужно (детям телек категорически был запрещен), нельзя курить при детях (а дети постоянно на дедушке виснут), готовить на всю семью с учетом всех вкусовых аллергий или давать возможность мне готовить для своей семьи и тп. ну а про стычки относительно разного подхода в воспитании - вообще молчу
Да уж, стычки относительно воспитания - точно отдельная тема Тут и без совместного проживания иногда тяжело
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 29.11.2011, 00:17   #10469
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Мне сейчас проблему решать надо...такая погода что сейчас не до прогулок если честно. Во дворе гуляем без коляски минут 40 но это детская площадка а не тротуар с прохожими людьми.
А обе в коляску не уместятся как-нить?
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 29.11.2011, 04:51
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #10470
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Саш, я какое-то время возила так http://cs11222.vkontakte.ru/u575941/...z_0e2fc287.jpg
Проня Павлова is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena