Лапароскопия. - Страница 1047 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 22:51
ответ для supergera , на сообщение « Здравствуйте, я здесь первый раз. У... »
  #10461
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


supergera,у меня под вопросом эндометриоз, делать лапороскопию по омс отказываются...говорят что в обязательный пакет она не входит...и вообще все связанное с бесплодием только за свой счет..подруга удаляла кисту в марте, тоже пришлось платить, правда подробностей не знаю.
За отдельные палаты всегда доплачивают отдельно, обычно в каждой клинике свои цены, как в гостиницах. я делала лапораскопию по ДМС (удаляли желчный пузырь) клизму направили делать, но делать нужно было себе самой. сделала я или нет - не проверяли.Врач потом сказал что это не обязательно если с вечера ничего не ела, и в туалет ходила...
проходимость труб, и весь объем работ надо обговорить с врачем заранее, опять же если по ОМС и удастся выбить удаление кисты, то проходимость труб - очень сомневаюсь. все что связано с бесплодием - только за деньги...исключение лишь эко - по квоте.
наркоз - обговаривают с анестезиологом, лучше доплатить (если по омс) чтоб сделал качественный наркоз, девочки лежащие рядом после наркоза отходили плохо...всех рвало. я по ДМС - даже не заметила как проснулась. катетер =напоминает шприц с пластиковой иголкой, вводят ввену и привязывают к руке. избавляет от необходимости постоянно колоть в вену лекарства, капельницы и т.д.
плановая запись ведется по разному....зависит от занятости врача..
одежду лучше брать без резинок, молний и пуговиц..обычно все в халатиках ходят, но я брала спортивные штаны...главное удобная обувь)))
а вообще себя не накручивай, ВСЕ будет ХОРОШО!!!
удачи!
Хексёнок is offline  
Старый 09.08.2011, 23:04
ответ для supergera , на сообщение « Здравствуйте, я здесь первый раз. У... »
  #10462
кактотак
Гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 1


Всем привет!
Завтра выписываюсь из 26 больницы. Тоже лапора позади. На многие вопросы ответить не смогу, т.к. лежала по дмс. Но на некоторые ...
Про подготовку к операции очень рекомендую проконсультироваться с МЕ. Из личного опыта: мне не сказали ни о какой подготовке, просто приходить в день операции, но я решила перестраховаться и накануне день не ела вообще, а к вечеру выпила 1,5 литра фортранса... Не делайте так))) Конечно, допускаю, что это всё оч индивидуально, но мне это обернулось отсрочкой операции на несколько часов, лишние переживания перед ней, "кишки дыбом" (со слов МЕ)) во время неё и (возможно) кишечное осложнение после)) (в виде t 39 градусов, которая тоже потрепала нервы мне и врачам).
Клизму мне делали поле Л (для вспоможения очистки кишечника)), но, т.к. я почти ничего не ела, они "прижились" и дали эффект надутой лягушки))) тоже всё оч индивидуально!)
Опять же, т.к. лежала по ДМС, могу соврать, тут ночнушки давали свежие каждый день, и из хозяйственных принадлежностей всё было, но и с собой я брала всё :ночные рубахи, чтобы менять,можно вместо них длинные футболки(кто что любит)), халат, тёплая пижама, носки(оч пригодилась при температуре), много трусов))), прокладки, влажные салфетки, бумажное полотенце, мыло, бритву, шампунь, полотенца, пасту/щётку, телефон, зарядку для телефона, паспорт, полис, анализы ( у меня не было флюшки, сделали на месте). Можно взять сразу воду без газа (хотя бы на первый день),чайные пакетики, лёгкий кефир или ёгурт (мне, правда, привезли на след. день).
Повторюсь, почти всё из перечисленного на платном отделении есть но я не пожалела что приехала подготовленная).
Удачи!
кактотак is offline  
Старый 10.08.2011, 09:54
ответ для supergera , на сообщение « Здравствуйте, я здесь первый раз. У... »
  #10463
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Выписалась из 26 больницы 22 июля (легла 18). У меня была такая ситуация. Я лежала по ОМС, но доплачивала за "ускорение" операции. У меня зеленый общероссийский полис. С ним и с направлением из вашей ЖК МЕ сделает вам операцию бесплатно. НО, когда я в начале июня приходила записываться, по ОМС можно было записаться только на октябрь. Кстати, у меня в полисе не 26 больница написана. Но в направлении из ЖК я попросила написать 26-ую.
Я записалась на середину июля. Приэтом, я сначала пришла к МЕ и записалась, а потом уже пошла в свою ЖК и сказала - "хочу направление". В ЖК дали направление без проблем, но ПОСЛЕ того, как я сдала все анализы. Также, часть анализов я сдавала бесплатно, так как в ЖК дали и на них направление.
"Доплата" за "срочность" составила 15000. Формально они эту доплату позиционируют, как плату за расходные материалы. Кроме того, если идешь операцию платно, то тебя автоматически кладут в хорошую палату с ремонтом, пластиковым окном и напротив поста медсестры. Но эта палата идет как общая бесплатная и она на 5 человек. Я в ней лежала, меня там ничего не смутило. Также есть палаты за дополнительную плату - одноместные и двухместные. Но мне бы в такой было просто скучно
Про катетер уже сказали. Про дренаж скажу - это трубочка тоненькая, которая торчит из одной дырочки в животе. По ней выходит всякая бяка. мне его сняли к середине второго дня в больнице.
Про наркоз. Даже не знаю, у меня как-то все очень просто прошло - уснула и проснулась. Единственное, мой совет - НЕ пить после операции, хоть и нереально хочется. Хоть врачи и разрешают ПОСЛЕ, но мне эти три глотка отозвались жуткой тошнотой поздно вечером и едва сдерживаемой рвотой. Спас противорвотный укол.
Я брала шорты, пару футболок, сланцы, мыльно-рыльное, маленькое полотенце, в операционный день дают ночнушку в которой делают операцию. Потом мне еще дали другую. Так как халата у меня нет в принципе, то на следующий день после операции я разгуливала по отделению в этой самой ночнушке, а сверху был одет халат, который мне так же дала медсестра по моей просьбе. А через день я уже одела шорты (но носила их расстегнутыми, что бы не давили) и свободную майку.
Так, по поводу труб. Я хотела их проверить, но в панике и страхе забыла спросить. Мне МЕ на осмотре сама предложила.
Про кишечник я накануне часов в семь поела супчика. потом вечером ходила в туалет и еще утром два раза (от нервов, видимо). МЕ говорит - накануне обычный режим, в больницу - натощак. Я перед операцией еще попросила клизму - но она была лишней
После операции на следующий день ставят маленькую клизму - что бы газ лучше выходил. И, если не уходишь на третий день (я вот попросилась быть в больнице до снятия швов), то получаешь еще одну очистительную. На самом деле, в больнице клизмы начинаешь как развлечение воспринимать
В больнице не так страшно Главное - не накручивать себя. Самое страшное - первый день. Потом уже просто сложно и немного больно от ранок и от газа. Но постепенно проходит и становится легче. У меня операция была чуть больше, чем три недели назад, а я уже себя отлично чувствую.
extra051 is offline  
Старый 10.08.2011, 12:28   #10464
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от кактотак Посмотреть сообщение
Всем привет!
Завтра выписываюсь из 26 больницы. Тоже лапора позади. На многие вопросы ответить не смогу, т.к. лежала по дмс.
А как удалось выбить лапору по ДМС? если не секрет с каким диагнозом направление?
Хексёнок is offline  
Старый 10.08.2011, 13:01
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10465
supergera
Гость
 
Аватар для supergera
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 10


Спасибо девочки за такие подробные ответы!)) Все стало более понятно, а то таких ужасов наслушалась и начиталась что просто в шоке была.
У меня еще проблема что я со своим врачом в ЖК разругалась, она возмутилась что я не пошла в ту больницу которую советовала она, а пошла по рекомендации в 26 на консультацию. В общем странная женщина, сказала что МЕ с ней вместе училась в группе и она ей не так доверяет. Хотя про нее вообще много всякого говорят, не дай бог кому попасть в 5 ЖК к Виноград Марине Юрьевне, по началу милая такая, а что против так все орет, оскорбляет, и главное забывает все время с чем собственно пришли к ней.
Насчет операции я не тороплюсь, мне врач вообще сказала что киста маленькая и надо попробовать сначала стимулировать овуляцию, т.к. есть недостаточность 1 фазы цикла, видимо тоже из-за кисты, а потом уже идти на операцию.
В общем пока узнаю что да как, потому как чувствую что мне еще предстоит операция все равно, что-то не верю я что смогу забеременеть так, без нее.
На узи правда говорят что все может быть, но с сомнением.
Хочется все-таки если делать то хорошо, потому что хоть операция и не полостная и не очень серьезная, как говорят, надо все-таки получить результат.
А есть те кто после операции смог забеременеть быстро? И вообще через сколько можно беременеть? Я прочитала что через полгода, это же очень много, киста может снова появится, мне все по разному говорили, кто говорил чем раньше тем лучше, кто наоборот надо долго ждать. Еще боюсь лекарств после операции, сейчас цикл как часы, боюсь собьется и вообще плохо будет.
А больше всего боюсь, может это и глупо, что удалят не только кисту но и еще что-нибудь нужное. Вдруг вообще не смогу иметь детей ((( Мне один врач сказал что эндометриоз у меня мог пойти на мочевой пузырь и тогда вообще плохо (а у меня есть дискомфорт при мочеиспускании небольшой, хоть и лечащий врач говорит что это хронический цистит и даже пролечила это и стало заметно легче даже вообще ушел дискомфорт, иногда обостряется перед месячными а как только начинаются проходит). В общем я жуткая паникерша. С января пытаюсь что-то сделать чтоб не операция, с марта планируем ребятенка и все пока в пустую. Уже теряю надежду.
supergera is offline  
Старый 10.08.2011, 14:05
ответ для Хексёнок , на сообщение « supergera,у меня под вопросом... »
  #10466
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от supergera Посмотреть сообщение
Была на консультации у Мадины Евгеньевны, она прописала дюфастон 1 месяц, но это было еще в январе, после этого по рекомендации своего врача лечилась дюфастоном до настоящего времени. Планируем беременность. Сказали что может и получится на дюфастоне, но вот не выходит.
не пойму
вы выбрали себе врача или как? МЕ вам же прописала дюф на 1 мес - надо было после этого прийти к ней
вы теряете время с этими "чудо-врачами" в ЖК - по большей части они ни на что не годны, к сожалению


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
supergera,у меня под вопросом эндометриоз, делать лапороскопию по омс отказываются...говорят что в обязательный пакет она не входит...и вообще все связанное с бесплодием только за свой счет..подруга удаляла кисту в марте, тоже пришлось платить, правда подробностей не знаю.

наркоз - обговаривают с анестезиологом, лучше доплатить (если по омс) чтоб сделал качественный наркоз, девочки лежащие рядом после наркоза отходили плохо...всех рвало. я по ДМС - даже не заметила как проснулась. катетер =напоминает шприц с пластиковой иголкой, вводят ввену и привязывают к руке. избавляет от необходимости постоянно колоть в вену лекарства, капельницы и т.д.
плановая запись ведется по разному....зависит от занятости врача..
одежду лучше брать без резинок, молний и пуговиц..обычно все в халатиках ходят, но я брала спортивные штаны...главное удобная обувь)))
а вообще себя не накручивай, ВСЕ будет ХОРОШО!!!
удачи!
я делала лапару по ОМС - брала направление в жк. звоните в свою страховую и выясняйте это. а потом к заведующей
по дмс да - нельзя.

наркоз на костюшко нормальный, рвало потому что нарушали правило - даже не мочить губы - один глоток воды и рвать будет всю ночь, а медсестры там - да, звери - узнают что воду пили ни за что не помогут с тошнотиками. а судя по тому, что рвало всех - одна безмозглая выпила водички, а дальше все за ней пригубили
но всегда можно потребовать укол от тошноты. прямо так и сказать - поставьте плиз
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline  
Старый 10.08.2011, 14:10
ответ для supergera , на сообщение « Спасибо девочки за такие подробные... »
  #10467
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от supergera Посмотреть сообщение
А больше всего боюсь, может это и глупо, что удалят не только кисту но и еще что-нибудь нужное. Вдруг вообще не смогу иметь детей ((( Мне один врач сказал что эндометриоз у меня мог пойти на мочевой пузырь и тогда вообще плохо (а у меня есть дискомфорт при мочеиспускании небольшой, хоть и лечащий врач говорит что это хронический цистит и даже пролечила это и стало заметно легче даже вообще ушел дискомфорт, иногда обостряется перед месячными а как только начинаются проходит). В общем я жуткая паникерша. С января пытаюсь что-то сделать чтоб не операция, с марта планируем ребятенка и все пока в пустую. Уже теряю надежду.
сходите на прием к репродуктологу в аву или мариинскую больницу - вам там всю стратегию разложат по полочкам - лучше конечно, когда сам репродуктолог направлят на конкретные действия хирурга
а не так - позырить че там

а вы думаете без операции сможете обойтись? у вас же прямые показания!
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline  
Старый 10.08.2011, 14:20
ответ для barush , на сообщение « не пойму вы выбрали себе врача или... »
  #10468
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
наркоз на костюшко нормальный, рвало потому что нарушали правило - даже не мочить губы - один глоток воды и рвать будет всю ночь, а медсестры там - да, звери - узнают что воду пили ни за что не помогут с тошнотиками. а судя по тому, что рвало всех - одна безмозглая выпила водички, а дальше все за ней пригубили
но всегда можно потребовать укол от тошноты. прямо так и сказать - поставьте плиз
Странно, нам сказали так - до операции - ни в коем случае. А после через пару часов можно по чуть-чуть и даже нужно, так как жарко.
А на счет тошноты - да.. она подкатывать не сразу начинает, а только к ночи. Мне вовремя укол поставили..
Но все-таки не согласна, что кто-то на Костюшко зверь (хотя, согласна, что медсестры там и правда разные). Мне очень повезло с медсестрой Леной она со мной и соседкой в вечер операционного дня как с детьми носилась. Прям не передать словами, какую заботу и помощь проявляла. Мне не пришлось у нее ничего требовать, она сама предложила уколоться
extra051 is offline  
Старый 10.08.2011, 14:29   #10469
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от extra051 Посмотреть сообщение
Странно, нам сказали так - до операции - ни в коем случае. А после через пару часов можно по чуть-чуть и даже нужно, так как жарко.
А на счет тошноты - да.. она подкатывать не сразу начинает, а только к ночи. Мне вовремя укол поставили..
Но все-таки не согласна, что кто-то на Костюшко зверь (хотя, согласна, что медсестры там и правда разные). Мне очень повезло с медсестрой Леной она со мной и соседкой в вечер операционного дня как с детьми носилась. Прям не передать словами, какую заботу и помощь проявляла. Мне не пришлось у нее ничего требовать, она сама предложила уколоться
оужас
у мя была медсестра ну чистая стервь(((
укол от тошноты она мне поставила через 3 часа как я ее попросила(, лед у мя лежал часов 5 наверно(( я сама его убрала так как онемело уже все - так она сказала - ну и будут у вас осложения и кровотечения - жопа какая( потом с утра она со всеми нами в палате ходила в туалет - вот я прям перед ней должна была пописать(( да пипец какой то
причем до этого у мя было 2 аналогичных операции в елизаветинской - там просто с утра давали банку и справляйся как хошь - И ЭТО ПРАВИЛЬНО! спокойненько сходишь потихоньку в тубз и все дела - а эта жаба ставила нам катетер мочевой(((
жуть
потом про столовку меня умилило - я прихожу туда и говорю - дайте бульон для послеоперационников - она на меня посмотрела как будто я из госкомиссии.. там по ходу никому особо его и не дают и девочки либо голодают после операции, либо домашнее едят, либо лопают общий стол и потом мучаются(
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline  
Старый 10.08.2011, 14:52
ответ для barush , на сообщение « оужас у мя была медсестра ну чистая... »
  #10470
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
оужас
у мя была медсестра ну чистая стервь(((
укол от тошноты она мне поставила через 3 часа как я ее попросила(, лед у мя лежал часов 5 наверно(( я сама его убрала так как онемело уже все - так она сказала - ну и будут у вас осложения и кровотечения - жопа какая( потом с утра она со всеми нами в палате ходила в туалет - вот я прям перед ней должна была пописать(( да пипец какой то
причем до этого у мя было 2 аналогичных операции в елизаветинской - там просто с утра давали банку и справляйся как хошь - И ЭТО ПРАВИЛЬНО! спокойненько сходишь потихоньку в тубз и все дела - а эта жаба ставила нам катетер мочевой(((
жуть
потом про столовку меня умилило - я прихожу туда и говорю - дайте бульон для послеоперационников - она на меня посмотрела как будто я из госкомиссии.. там по ходу никому особо его и не дают и девочки либо голодают после операции, либо домашнее едят, либо лопают общий стол и потом мучаются(
ой, и вправду не повезло с медсестрой. Наша нас все уговаривала пописать вечером после операции. Раз пять заходила. Потом после моих просьб помочь встать таки согласилась и очень долго и трепетно помогала. (я просто на судно не хотела, а катетора ТАМ просто бы не перенесла). В итоге, я все равно не встала. А еще у меня из дырочки мимо дренажа куча бяки вытекла.. и я лежала, вся такая несчастная, в мокрой ночнушке и с тошнотой (пока садиться пыталась, ощутила запах спирта от живота и совсем сплохело ) А она мне ночнушку поменяла, пеленку тоже, уговорила на судно сходить. В общем, чудо-человек.
А вот утром она меня снова пыталась поднять и сама вела в туалет. И я как-то совсем не обиделась, так как по дороге мне стало плохо и ей срочно пришлось тащить меня на ближайшую кровать. Хорошо, что она пустая была А потом мне при ней пришлось все дела делать, так как она просто переживала, что оставит меня, а мне снова пополохеет.
Лед ни я, ни она в первый день не трогали.(из неприятного было только то, что давил.. а так, я была рада, что он как-то обезболивает). А потом я уже сама им управляла чуть заноет - я его кладу. Замерзну - снимала.
А вот столовка там да - цирк ну бульона-то там точно не дождешься но я спокойно в первое послеоперационное утро перенесла три ложки геркулесовой каши и даже была счастлива, что вообще что-то съела и обеденные "супчики" меня не смущали. Но вот, что точно,то это то, что надо следить за тем, что берешь в столовке, так как мне и горошка предлагали, и капустки тушеной и селедочки по идее, на следующий день можно все.. но все-таки надо фильтровать.
extra051 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena