Вязание спицами - Страница 1048 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 08:56
ответ для mumsik , на сообщение « Классная штука,правда же? Я там уже... »
  #10471
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


А я попробовала и мне не очень понравилось. Не захотела программка делать корректный пересчет под мои параметры на выкройке. Я потратила время на то, чтобы ввести где нужно, сантиметры свои - а она ерунду выдала. Поэтому пошла и сама рассчитала, как всегда, на бумажке.

Беленький свитерочек очаровательный. В три года нормально дети свитера носят? Я своей только кофты вяжу. Через голову бадлон с трудом заставляю одевать.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:56
ответ для Persik , на сообщение « Ой, девочки, принимайте меня опять в... »
  #10472
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Нитки Меринос от Виты - двоякое впечатление от них, но в принципе ничего, если есть терпение, вязать можно...
А можно о впечатлениях подробнее?

Княжая
, как вам такая? http://club.osinka.ru/topic-107803?s...79590b65000007 Буду мужу такую вязать,он у меня тоже не любитель вычурных шапок, нужно что-бы на голове было всё просто.
пы.сы. жаль вашу шапочку не разглядеть, в основном лицо и левый бок
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:10
ответ для Elesa , на сообщение « А можно о впечатлениях подробнее? ... »
  #10473
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение

Беленький свитерочек очаровательный. В три года нормально дети свитера носят? Я своей только кофты вяжу. Через голову бадлон с трудом заставляю одевать.
Моя носит... да и там горло иголкой закрыто, оно хорошо тянется ну и потом это удобно зимой - горло закрыто, никаких шарфиков не нужно.
Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
А можно о впечатлениях подробнее?
крутит нитку, если вы понимаете о чем я...и из-за слабой крутки нить расслаивается при вязке. У меня вообще сложилось впечатление, что у Виты практически все нитки такие. Бриллиант по этой причине на дух не переношу..
Плюс - то, что это меринос - уж не знаю насколько он натуральный, но нитка приятная.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:16
ответ для Persik , на сообщение « Моя носит... да и там горло иголкой... »
  #10474
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Моя носит... да и там горло иголкой закрыто, оно хорошо тянется ну и потом это удобно зимой - горло закрыто, никаких шарфиков не нужно.


крутит нитку, если вы понимаете о чем я...и из-за слабой крутки нить расслаивается при вязке. У меня вообще сложилось впечатление, что у Виты практически все нитки такие. Бриллиант по этой причине на дух не переношу..
Плюс - то, что это меринос - уж не знаю насколько он натуральный, но нитка приятная.
У меня тоже мелкая носит совершенно спокойно, а старший до сих пор воротники не любит, так что это от характера зависит. А меринос не колется? я из него не вязала ни разу.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:18
ответ для atenta , на сообщение « У меня тоже мелкая носит совершенно... »
  #10475
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
У меня тоже мелкая носит совершенно спокойно, а старший до сих пор воротники не любит, так что это от характера зависит. А меринос не колется? я из него не вязала ни разу.
нет, что вы... считается, что это самая мягкая ниточка... мож еще есть какие, я просто не знаю. Она шелковистая такая, очень приятная к телу. У меня лежат еще серые, подумываю себе свитерок из Вог связать, который на Осинке вяжут. Как раз под рисунок идеально лягут.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:56
ответ для NatalyF , на сообщение « А я попробовала и мне не очень... »
  #10476
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
А я попробовала и мне не очень понравилось. Не захотела программка делать корректный пересчет под мои параметры на выкройке. Я потратила время на то, чтобы ввести где нужно, сантиметры свои - а она ерунду выдала. Поэтому пошла и сама рассчитала, как всегда, на бумажке.
А я дилетант в расчетах.... Даже не сообразила бы, попробовать пересчитать то что програмка выдаёт
Получается ею пользоваться нельзя, можно кривое изделие получить ???
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:58
ответ для Persik , на сообщение « нет, что вы... считается, что это самая... »
  #10477
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
нет, что вы... считается, что это самая мягкая ниточка... мож еще есть какие, я просто не знаю.
Самая мягкая - кашемир!!! Вот это действительно супер-супер-супер-пупер нежность.... Но меринос тоже достаточно хорош.
Я в последнее время покупаю ниточку исключительно меринос, либо меринос с добавками . Очень нравится из неё вязать.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:16
ответ для Лунная , на сообщение « Самая мягкая - кашемир!!! Вот это... »
  #10478
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Самая мягкая - кашемир!!! Вот это действительно супер-супер-супер-пупер нежность.... Но меринос тоже достаточно хорош.
Я в последнее время покупаю ниточку исключительно меринос, либо меринос с добавками . Очень нравится из неё вязать.
я вчера в ку***дели увидела кашемир, но он такой тонкий, что как-то страшновато. И непонятно, в сколько ниток вязать и сколько соответственно брать мотков ((( И мо-моему, он в пасмах, а не в мотках
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:16
ответ для Лунная , на сообщение « А я дилетант в расчетах.... Даже не... »
  #10479
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А я дилетант в расчетах.... Даже не сообразила бы, попробовать пересчитать то что програмка выдаёт
Получается ею пользоваться нельзя, можно кривое изделие получить ???
Да не, не кривое. Просто я ввела размеры (полуокружность и все, что там требуется), программа на готовой выкройке проставила сама сантиметры. Я эту выкройку распечатала и приняла за основу.тКое-где сантиметры изменила (по пройме, по горловине). Связала образец. Потом опять зашла в эту программу и хотела сама уже просто в выкройке проставить сантиметры и плотность, но она стала глючить как-то: то нули вместо сантиметров написала, то снова исправила на свою ширину сантиметров.
Ну и мне некогда было больше там все по-новой заводить.
К тому же, как мы все знаем, плотность образца отличается от плотности изделия, хоть немного.
После стирки половины первого первого рукава у меня уже другие цифры для расчета и вязания спинки и переда.
Я попробую еще разок попозже в этой программке..
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:04
ответ для Лунная , на сообщение « Самая мягкая - кашемир!!! Вот это... »
  #10480
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Самая мягкая - кашемир!!! Вот это действительно супер-супер-супер-пупер нежность.... Но меринос тоже достаточно хорош.
Я в последнее время покупаю ниточку исключительно меринос, либо меринос с добавками . Очень нравится из неё вязать.
Точно, кашемир...как же я про него забыла но по цене он "кусачий"
__________________
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena