***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 1049 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 23:10   #10481
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
по первому в три часа вроде в народной экономике было
благодарю!!! нашла!!!
http://www.1tv.ru/news/other/156925

говорят, что да, с завтрашнего дня неограниченно ввози по 50кг и на 1500евро, только докажи, что для личных нужд
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline  
Старый 30.06.2010, 23:17
ответ для MariOla , на сообщение « благодарю!!! нашла!!!... »
  #10482
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
благодарю!!! нашла!!!
http://www.1tv.ru/news/other/156925

говорят, что да, с завтрашнего дня неограниченно ввози по 50кг и на 1500евро, только докажи, что для личных нужд
ну почему же, можно наверное доказать. Правда могут быть и исключения.
Сразу же видно когда на продажу везут. Там и размеры все подряд и много одного и того же. В общем думаю перепродавцов на таможне (особенно финской) уже давно вычисляют быстро. Даже думаю что почти всех их там и в лицо знают
__________________
Танюлька is offline  
Старый 30.06.2010, 23:21   #10483
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
ну почему же, можно наверное доказать. Правда могут быть и исключения.
Сразу же видно когда на продажу везут. Там и размеры все подряд и много одного и того же. В общем думаю перепродавцов на таможне (особенно финской) уже давно вычисляют быстро. Даже думаю что почти всех их там и в лицо знают
в лицо вряд ли знают, там потом-то мама не горюй, но особо отличившихся наверняка знают
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline  
Старый 30.06.2010, 23:45
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #10484
Олина мама
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 177


Подскажите, пожалуйста, где купить рыбу? Едем завтра утром из Хельсинки. Боюсь, что в форуме до этого времени я не найду! ПЛИЗ!

Все! Нашла! Цитирую:
"Торфяновка:
-сразу как проехали "финнов" справа будет "Рая Маркет", а за ним метров через 500 поворот направо на Лаппееранту.Вот на этом повороте и стоит киоск. Он немного в "глубине".
Есть и рыба и икра.Работает уже лет 10.Качество( по 5-ти балльной шкале)-4.
-через 1.5 км слева большой магазин "У Антона".Мимо проехать нельзя -большой баннер и вывеска.
Есть все. Оценка-4."
Олина мама is offline  
Старый 30.06.2010, 23:47   #10485
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
в лицо вряд ли знают, там потом-то мама не горюй, но особо отличившихся наверняка знают
многих видно невооруженным глазом
да и думаю без связей особо не повозишь в крупных размерах
__________________
Танюлька is offline  
Старый 30.06.2010, 23:57   #10486
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
вроде сказали сегодня в новостях что можно 3 литра алкоголя беспошлино ввозить в РФ. И вроде ограничение в месяц сняли тоже. Сегодня точно слышала по телеку говорили. Ну и про 50 кг и 1500 евро тоже
Спасибо, посмотрела выпуск. И на автомобиле по зелёному коридору без декларации если я верно поняла.
Лиза is offline  
Старый 01.07.2010, 01:10
ответ для Лиза , на сообщение « Спасибо, посмотрела выпуск. И на... »
  #10487
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Олина мама Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где купить рыбу? Едем завтра утром из Хельсинки. Боюсь, что в форуме до этого времени я не найду! ПЛИЗ!

Все! Нашла! Цитирую:
"Торфяновка:
-сразу как проехали "финнов" справа будет "Рая Маркет", а за ним метров через 500 поворот направо на Лаппееранту.Вот на этом повороте и стоит киоск. Он немного в "глубине".
Есть и рыба и икра.Работает уже лет 10.Качество( по 5-ти балльной шкале)-4.
-через 1.5 км слева большой магазин "У Антона".Мимо проехать нельзя -большой баннер и вывеска.
Есть все. Оценка-4."
В первом месте покупаем уже лет десять, когда едем через Торфяновку (еще не Дисасов не Савукари не было, или мы не знали о них) рыба действительно супер! А икра - обычная, как везде.
Еще у Вас по ходу из Хельсинки будет Дисас большой сразу после Лависы, и в Хамине Савукари (на стоянке дальнобойщиков - не знаю, есть она сейчас или нет)
У Антона не брали, не знаю. Там раньше магазин был "у бабушки" его между собой называли, знатная помойка, но не заехать туда считалось дурным тоном. Я там такое одеяло классное детю купила, оно как бы из двух потоньше состоит, по периметру на кнопках, 30 марок стоило, потом таких нигде не видела...
Юлькин 73 is offline  
Старый 01.07.2010, 01:43   #10488
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
Повторю свою просьбу


Девочки, кто откомментил спасибо, но хочется еще мнений.
там смысл в том что провозить свои законные килограммы можно не чаще чем 1 раз в месяц
если ваши свекры поедут впервые или напмриер с их прошлой поездки уже пройдет больше 1 мес то вы с ними можете ехать спокойно
на четверых по любому вы сможете провезти 100 кг - за двоих которые месяц не выезжали (это если новые правила вступили таки) или по старым правилам 70 кг за двоих

если вы все были меньше месяца назад и повезете с собой много барахла то могут отправить на взвешивание - неприятно но тоже не смертельно

Цитата:
Сообщение от Нюша_зимняя Посмотреть сообщение
Вот буквально вчера на таможне: на вопрос, "что там у вас в пакете", ответили, что рыба. Таможенник аж подпрыгнул, с криком, что "живую" (почему живую, не знаю) провозить нельзя. Ответили, что она копченая, интерес к нам упал. Проехали и мы, и рыба.
так у вас она наверное в вакууме была? тогда можно

хотя вообще - при нас мужик ящик пива точнее даже коробку вез
и стояла она у него прямо сверху в багажнике
и таможенник ее видел и даже сказал "ай яй яй как нехорошо"
и пиво с мужиком поехало дальше
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 01.07.2010, 01:46
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #10489
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


девочки подскажите а где ищут попутчиков с собой в Финляндию?

хотела бы предложить с собой поехать - девочки сказали что где то есть даже отдельный топик но я его что то не нашла
kollontai is offline  
Старый 01.07.2010, 02:14
ответ для kollontai , на сообщение « там смысл в том что провозить свои... »
  #10490
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
там смысл в том что провозить свои законные килограммы можно не чаще чем 1 раз в месяц
если ваши свекры поедут впервые или напмриер с их прошлой поездки уже пройдет больше 1 мес то вы с ними можете ехать спокойно
на четверых по любому вы сможете провезти 100 кг - за двоих которые месяц не выезжали (это если новые правила вступили таки) или по старым правилам 70 кг за двоих

если вы все были меньше месяца назад и повезете с собой много барахла то могут отправить на взвешивание - неприятно но тоже не смертельно
Вот спасибище!
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena