Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1049 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 21:38
ответ для Bellissimo , на сообщение « Хорошая прибавка, поздравляю! :flower:... »
  #10481
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
Хорошая прибавка, поздравляю!

Мы делали УЗИ головного мозга в месяц, а ТБС - в три месяца. Мне вообще-то кажется, что эти УЗИ не обязательно и делать, если ничего не беспокоит, но все делают для перестраховки.



И до сих пор работает ?

а я считаю что тбс надо делать, у нас сейчас выявили задержку в формировании костной ткани, показано витаминчик д продолжать давать, но мы крупные 8050 и 70 см в 5 месяцев

да коврик работает, но теперь на нем интереснее лежать на животе, нажимать на пишалки, шуршать шуршалками
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 23:12
ответ для Janice , на сообщение « Я тоже далеко, но хочется сказать, что... »
  #10482
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Janice Посмотреть сообщение
Как мама "бывшего" аллергика могу сказать, что истинная аллергия легко определяется кожными пробами, а вот все результаты по крови - фигня полная, хотя у нас активно их предлагают, делают и назначают на их основании лечение.
не знаю, как насчет анализа пуп. крови, но обычная кровь из вены весьма информативна. я лично на основе этого анализа узнала о своей аллергии на кур. яйца. а вот брать кровь у мелкой из вены без острой на то необходимости я совершенно не хочу. и если эти 2 анализа эдентичны по результам, то я бы не сказала, что это "развод на деньги". в принципе, для меня одна мысль о том, что люди идут работать врачами с целью "разводить на деньги" вызывает ужас. и в Скандинавии у меня ни разу не возникло такого ощущения. когда мой гинеколог рассказывала о стволовых клетках мне показалась эта идея разумной и я ее оплатила, также бы поступила и с диагностикой на аллергены, но об этом я прочитала только вчера...
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:57
ответ для Xristi , на сообщение « не знаю, как насчет анализа пуп. крови,... »
  #10483
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
"все существующие новые" ))) как раз то о чем можно узнать на семинарах, конференциях, каких-то научных собраниях. ведь вполне очевидно, что простой обыватель о новинках может узнать либо из рекламы, либо от специалиста. к примеру, мы приходим покупать духи, и либо знаем что хотим из рекламы, от знакомых, либо продавец консультант нам что-то рекомендует , ну или, конечно, ищем сами. хорошим консультантом мы называем того, кто понимает что представляет/продает и умеет это донести до "не специалиста". разумеется, медицина - это не духи, но если уж что-то появилось и практикуется, то почему проблематично об этом узнать потенциальному потребителю?
ну и конечно, все согласно специализации. я думаю, что реально нововведений в медицине не так уж и много. хотя может я не права, я действительно очень далека от медицины с точки зрения ее организации.
Новости в духе "английские ученые установили" стали уже анекдотом. Реально от появления первых исследований до внедрения метода или технологии должно пройти немало времени, чтобы можно было перевести исследование в разряд доказательной медицины. Вы же не хотите, наверное, быть подопытным кроликом, правда? И я не хочу.

Цитата:
Сообщение от Janice Посмотреть сообщение
Я тоже далеко, но хочется сказать, что медицина - такой же бизнес, как и все остальное (со своими особенностями, разумеется).

Если врачи будут реально предлагать все, о чем рассказывают на семинарах - то у Вас четко появится ощущение, что Вас на деньги разводят

Должно пройти время между "нововведением" и результатами, которые покажет реальная практика. Считаю, что не предлагать все подряд нововведения - это говорит о высокой квалификации врачей и их разумном подходе, а не о желании что-то от кого-то утаить.

Неужили Вы думаете, что если бы была дейстительно доказанная возможность определять аллергии, то этим бы не воспользовались?

Как мама "бывшего" аллергика могу сказать, что истинная аллергия легко определяется кожными пробами, а вот все результаты по крови - фигня полная, хотя у нас активно их предлагают, делают и назначают на их основании лечение.
Согласна с Вами!

Цитата:
Сообщение от Гренадинка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы все делали своим малышам узи головного мозга и т/б суставов до 2-х месяцев?
Не делала ни то, ни другое. Наш невролог считает, что нечего приставать к ребенку с УЗИ гол.мозга без показаний.
УЗИ суставов тоже не делали, витамин Д не пили.

Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
не знаю, как насчет анализа пуп. крови, но обычная кровь из вены весьма информативна. я лично на основе этого анализа узнала о своей аллергии на кур. яйца. а вот брать кровь у мелкой из вены без острой на то необходимости я совершенно не хочу. и если эти 2 анализа эдентичны по результам, то я бы не сказала, что это "развод на деньги". в принципе, для меня одна мысль о том, что люди идут работать врачами с целью "разводить на деньги" вызывает ужас. и в Скандинавии у меня ни разу не возникло такого ощущения. когда мой гинеколог рассказывала о стволовых клетках мне показалась эта идея разумной и я ее оплатила, также бы поступила и с диагностикой на аллергены, но об этом я прочитала только вчера...
Анализ крови на аллергены до 3 лет мало информативен, об этом скажет любой здравомыслящий детский аллерголог.
Хорошо. А что если врач вот совершенно не доверяет всем этим теориям о стволовых клетках. По мне так это разводилово. Поймите, что реальной серьезной базы, которая говорила бы о том, что все это реально действует и помогает, нет. Исследования ведутся, диссертации пишутся. Это никому не портит ни жизнь, ни здоровье, поэтому почему бы нет, авось сработает. Так вот, что мы предлагаем врачу? Вы же мнение врача хотите, а не голый факт "есть банки стволовых клеток", Вы же спросите: "а что Вы, доктор, об этом думаете?". А доктор должен либо соврать, сказав "да, это здорово, помогает" (у него опять же доказательной базы нет, он этим не занимается, а кто там что пишет и на конференциях доказывает), либо сказать: "это бред, я в это не верю". Тогда зачем пациенту говорить об этом?
У врача все же ограниченное время приема (час первичный, всего полчаса вторичный), пуститься в рассуждения о различных исследованиях и теориях... ну просто нет никакой возможности.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:04
ответ для Xristi , на сообщение « не знаю, как насчет анализа пуп. крови,... »
  #10484
taratorkina
Активный участник
 
Аватар для taratorkina
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от yuliad Посмотреть сообщение
ага гормоны - вдохновительные точно,

а у меня ощущение, что я стала менее взрывная, ну уравновешеннее что-ли - хотя говорят, наоборот, молодых мамашек психоз посещает
ещё говорят про послеродовую депрессию. тоже у себя её не заметила.

Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Поздравляю Олесю с Алисой с рубежом в 3 месяца!!!

Со сдачей сессии!!

Девочки вопрос про карточку..
Вот в обычных поликлиниках есть карточки у деток, у нас у беременных были карточки, сейчас нам просто каждый врач дает распечатанный листок...я их пока просто складываю в коробочку, но думаю надо как то из них сделать карточку, наверное...мало ли куда понадобится...вот кто как делает?
присоединяюсь к поздравлениям! Олеся с 3-мя месяцами вас!

спасибо!

про карточку: я эти листочки не храню. так как в клинике сказали, что в любой момент можно попросить и дадут полную распечатку.


Цитата:
Сообщение от Гренадинка Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Олеся, с 3-мя месяцами, первый квартал )))
Лариса - супер-молодец)) я вот слабо представляю где ты нашла время выучить и сходить сдать экзамены на отлично, когда у тебя такая малышка еще!

А мы были у врача, за месяц прибавили 990гр и 4,5 см: 4890 и 58,5см!!!!

Девочки, а вы все делали своим малышам узи головного мозга и т/б суставов до 2-х месяцев?
спасибки!
ну вы супер герои!
мы узи головы в месяц сделали. а т/б суставов ровно в 3 месяца пойдем.
taratorkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:30
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10485
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Спасиб, за поздравления.


Мы УЗи головного делали и тазобедренных будем тоже обязательно.
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:52
ответ для Гренадинка , на сообщение « Всем привет!!! :support: Олеся, с... »
  #10486
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Гренадинка Посмотреть сообщение
А мы были у врача, за месяц прибавили 990гр и 4,5 см: 4890 и 58,5см!!!!

Девочки, а вы все делали своим малышам узи головного мозга и т/б суставов до 2-х месяцев?
Поздравляю! Хорошая прибавка!

Да, мы делали, теперь сказали в полгода появиться. Я не в Сканди, у меня страховка от 21 века.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 03:20
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10487
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Привет всем будущим и уже состоявшимся скандимамам!
Я одновременно состоявшаяся и будущая скандимама Пока срок маленький (узнала несколько дней назад), но уже хочется вашей компании
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 09:39   #10488
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Привет всем будущим и уже состоявшимся скандимамам!
Я одновременно состоявшаяся и будущая скандимама Пока срок маленький (узнала несколько дней назад), но уже хочется вашей компании
:

welcome

у кого планируете наблюдаться, если не секрет, конечно ?
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:22   #10489
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Привет всем будущим и уже состоявшимся скандимамам!
Я одновременно состоявшаяся и будущая скандимама Пока срок маленький (узнала несколько дней назад), но уже хочется вашей компании
Привет, привет!!!!


Поздравляем!!
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:30
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10490
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


блиииииииииииииин я опять ниче писАть немогу!!!!!!!!!!!!!!! бесячка!!!!!!!! третий день пытаюсь ответ отправить ((

всем приветик ((
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena