По следам шоу "Ледниковый период". Слухи и факты:))) - Страница 1049 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 22:21   #10481
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Алексей Ягудин в программе "Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом от 11.01.2011 г. (с 14.14)

http://www.1tv.ru/videoarchive/28467
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:24   #10482
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Как попраздновали? Дина БАБАЕВА, 13.01.2011
На проекте «Лед и пламень» за победу боролись представители пяти государств помимо России. «Телесемь» узнала, как встречают Новый год и Рождество в их странах. БЕЛОРУССИЯ Наталья Подольская (партнер – Максим Маринин)

– На Новый год в Беларуси принято наряжаться в причудливые костюмы, разрисовывать лица, после чего начинаются гулянья на центральной площади. А дети ждут утра, чтобы найти под елкой в специальных носочках подарки от святого Николая или от более привычного россиянам Деда Мороза – кому как нравится. Вечер перед Новым годом называется Щедрым. Исторически было принято в этот день ставить на стол жареные колбасы, сыр, яичницу, блины с подливкой и свинину. Свинья из-за своей плодовитости воспринималась как символ урожайности. Когда все праздничные блюда стояли на столе, хозяин открывал окно или двери и говорил: «Мороз! Приходи отведать кутьи! Не приходи летом, иначе мы побьем тебя железными хлыстами!» Сейчас в городах эту традицию уже не соблюдают, только в сельской местности. В детстве, когда я гостила в деревне у бабушки, мне очень нравилось щедрование. В канун Нового года дети наряжались в костюмы, обходили соседние дома, поздравляя хозяев с праздником: кто-то читал стихи, кто-то танцевал или пел. В обмен на поздравление нам давали сладости.
Поздравляю с Рождеством и Новым годом! – «Виншую са Святками и з Новйм годам!»

УКРАИНА Надежда Мейхер-Грановская (партнер – Петр Чернышев)

– Традиции на Украине почти не отличаются от российских. Вся семья так же собирается за столом, провожает старый год и встречает новый. Но в отличие от России у нас многие праздник отмечают дважды: в 23.00 и 00.00 по местному времени – и все из-за того, что Москва и Киев находятся в разных часовых поясах. Вечер в канун старого Нового года называют Щедрым. Еще он называется днем Мелании – по христианскому календарю. Меланка-Вода приходит на Щедрый вечер вместе с Василем-Луной. Хозяева ждут гостей, чтобы вручить им лакомства. Эта традиция сохранилась сейчас только в некоторых деревнях. Те, кто желает погулять с украинским колоритом, должны отправиться в сердце Украины – Полтавщину. В этом казацком крае еще помнят традиции народных гуляний. В поселке Диканька можно поужинать с актерами, переодетыми в гоголевских персонажей, в зале, стилизованном под украинскую хату мазанку.
Поздравляю с Рождеством и Новым годом! – «Витаю з Риздвом та Новим роком!»


ЛИТВА Повилас Ванагас (партнер – Агния Дитковските)

– Новый год в Литве – это красиво украшенный стол, шампанское, вкусная еда. Все, как и везде. А вот Рождество отмечают более оригинально. К застолью готовят кучуку – круглые постные хлебцы с маком. В семьях, где люди верят в Бога, стараются, чтобы на столе было 12 блюд (по числу месяцев в году и по числу апостолов. – Прим. «Телесемь»), а под уголки скатерти кладут немного сена – как воспоминание о рождении Христа (он появился на свет в хлеву с овцами. – Прим. «Телесемь»).
Поздравляю с Рождеством и Новым годом! – «Линксму Каледу ир лаимингу Науйу мету!»


АРМЕНИЯ Таш Саркисян (партнер – Мария Петрова)

– В Армении не принято отмечать Новый год в шумных компаниях. Это традиционно семейный праздник. До часу ночи все сидят за столом, смотрят телевизор. А потом начинается жестокое издевательство над пищеварительной системой. С часу ночи стартуют хождения по гостям и заканчиваются только 14 января. Причем в каждой семье есть фирменное блюдо. Моя мама готовит сациви (курица под соусом из измельченных грецких орехов).
Поздравляю с Рождеством и Новым годом! – «Шенораавор Нор Дари йев Пари Гаганд!»


КАЗАХСТАН Линда Нигматулина (партнер – Руслан Гончаров)

– Казахстан – бывшая советская республика, поэтому у нас празднуют так же, как и в России: шампанское, оливье, поздравление президента. Кто-то отмечает дома, а кто-то на Новой площади – центральной в Алма-Ате. Это очень интересный город: 10 минут от центра – и ты в горах. Однажды на высоте 5 тысяч метров я встретила Новый год – одна с бутылкой шампанского.
Поздравляю с Рождеством и Новым годом! – «Мерекемен кюттыктау жана жылынызбен!»
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:26
ответ для Петербурженка , на сообщение « Как попраздновали?... »
  #10483
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Почтовый ящик Деда Мороза

«Телесемь» собрала новогодние открытки и пожелания звездных детей.

Мартин (6 лет), сын фигуристов Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха («Лед и пламень», «Первый канал»), нарисовал открытку и написал:
– Милый Дедушка Мороз, подари мне «Лего», Гарри Поттера и Бэтмена. Я буду ждать тебя в новогоднюю ночь. С любовью и верой, Мартин Авербух.


__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:29
ответ для Петербурженка , на сообщение « Почтовый ящик Деда Мороза ... »
  #10484
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Лиза Арзамасова:
С НОВОГОДНИМИ ЭКСПЕРИМЕНТАМИ ПОКОНЧЕНО.


"Моя семья" № 1.
Расспрашивала Нина МИЛОВИДОВА


Скромная, умная, обаятельная. В свои 15 лет Лиза Арзамасова рассуждает совсем как взрослая. На счету юной актрисы десятки ролей. Помимо участия в популярнейшем сериале «Папины дочки» Лиза ведёт интеллектуальную передачу «Брэйн-ринг» на канале СТС, снялась в фильме «Поп» Владимира Хотиненко. А недавно ещё и записала свой первый сингл «Я твоё солнце» и сняла на него клип.

- Чьим было решение отдать вас в четыре года в акт¬рисы?
- Родители с самого раннего детства очень серьёзно ко мне относились. Когда мне было четыре года, захотелось сразу всего - танцевать, петь, плавать. Кстати, с того времени мало что изменилось. А однажды я посмотрела фильм «Красная Шапочка» с Яной Поплавской в главной роли, и единственный вопрос, который меня мучил, - как эта девочка попала в телевизор? (Смеётся.) Помню, что мама всегда мне рассказывала, как тяжело на самом деле снимается кино, как трудно девочке бегать по лесу сто дублей подряд и петь песенку, рассказывала про комариков, которые кусали в лесу всю съёмочную группу, и про холодный дождик. Я всё это внимательно слушала, но почему-то маме не верила. Потом уже поняла, что мама была права. (Смеется.) Всё оказалось правдой. А в четыре года я была девочкой настойчивой. И мама, наверное, чтобы отвязаться, отвела меня в актёрскую студию на Чистых прудах, куда я с удовольствием ходила. А потом в студии прошёл кастинг на какую-то малюсенькую роль в кино, и меня выбрали. Вот тогда я впервые попала на съёмочную площадку, и мне показалось, что я самая счастливая девочка на свете! С тех пор это ощущение меня и не покидает. (Смеётся.)
- Хорошо помните тот день? Какие были впечатления?
- Я очень ярко помню этот день, хотя многие другие дни из того времени вообще вспомнить не могу. А тут - всё в деталях. Причём у нас с мамой детали абсолютно не совпадают. Такое впечатление, что в разных местах были. (Смеётся.) Меня всё радовало. Я точно понимала, зачем туда пришла: вот сейчас я постою перед камерой, весело скажу текст, потом в этой камере произойдёт какое-то волшебство, и вся картинка переместится в телевизор, о чём я, в общем-то, и мечтала. Для того чтобы увидеть это превращение, я готова была ждать сколько угодно! Почему-то в комнате, где я ждала своего выхода в кадр, не работало освещение. Постепенно темнело, никто о нас не вспоминал. А я сидела у мамы на коленях и очень переживала, боялась, что маме надоест ждать и она уведёт меня домой...
- Вероятно, у вас не было детства, вы слишком рано повзрослели?
- Очень люблю вопрос о «загубленном детстве». (Смеётся). Это вопрос номер один! И я с удовольствием на него отвечаю: моё детство счастливое и яркое, полное открытий, встреч с интереснейшими людьми. Более того, оно не «было», оно есть. Думаю, что человек может перестать чувствовать себя ребёнком только по собственному желанию. Взрослеть я не тороплюсь. Ну а кино и театр, по-моему, - это абсолютно детское дело. Что больше всего любят дети? Играть! И вот только представьте: абсолютно на законных основаниях, с полной серьёзностью и ответственностью взрослые и дети собираются на съёмочной площадке или в театре, чтобы играть в общую игру. В работе над ролью бывают и свои сложности, но со мной всегда рядом мама, которая поддержит, поможет и пожалеет. Причём не только меня, но и других людей на съёмочной площадке. Знаете, сколько взрослых актёров называют её «мамой»? А ведь некоторые из них ей самой в родители по возрасту годятся. (Смеётся.)
- Как в школе учитесь? Отличница наверняка?
- Почему же «наверняка»? Уверена, что вы знаете ответ на этот вопрос: наверняка нет. К сожалению, невозможно совмещать съёмки, театральные постановки с серьёзной учёбой. Конечно же, учёба страдает. Это ни для кого не секрет Я по этому поводу очень переживаю. Понимаю всю важность образования, но не в силах отказаться от интересного творческого проекта. Просто не уверена, что тот или иной проект будет меня ждать. Сложно. Но я знаю, что обязательно однажды восполню все пробелы в образовании. Очень благодарна одноклассникам и учителям, которые всегда помогают в учёбе и поддерживают меня.
- Какие любимые предметы?
- Я люблю литературу, историю, французский и английский языки. Физкультуру люблю. Но и свои любимые предметы, к огромному сожалению, часто пропускаю из-за съёмок.
- Куда собираетесь поступать?
- Раньше точно знала, что хочу поступить на актёрский факультет. А теперь поняла, что у меня ещё есть время и можно немного порассуждать, подумать, проверить свои чувства. Я хочу быть актрисой, но есть ещё несколько творческих специальностей, которые мне очень нравятся. Как всё сложится, сложно сказать. Да и если решусь поступать в театральный вуз, не факт, что меня туда с радостью возьмут. Насколько я успела понять, в приёмных комиссиях не особенно любят ребят, которые уже много снимались. У них складываются свои представления о профессии, появляются свои «штампы», их приходится переучивать. Ну кому это понравится?

- Можете представить себя в других профессиях? Например, врачом?
- Могу, как и в других совершенно разных профессиях. Вообще очень печально, что у человека так мало времени и ему нужно выбирать, чему посвятить жизнь. Жаль, что нельзя быть разной, действовать и получать удовольствие в совершенно разных сферах жизни. Меня очень привлекают разносторонние люди, и самой хотелось бы всё попробовать «на вкус и цвет». В пять лет у меня был довольно внушительный список профессий, исключающих одна другую. Так вот с того времени мало что изменилось. Я очень уважаю людей, которые не боятся пробовать всё новое в жизни и резко менять вид деятельности.
- Вы были в Голливуде. Какие впечатления остались?
- Тогда мне было всего шесть или семь лет, Помню только, что вокруг было весело и здорово, что на конкурс приехали люди со всего света, и что мне всё вокруг казалось бесконечным праздником и карнавалом. Вот, собственно, и всё. (Смеётся.)
- Не собираетесь в будущем там сниматься?
- Ну как можно быть такой самоуверенной. Актёр не только за границей, но и в родной стране может лишь ждать предложения роли. Если ты подходишь на роль, то тебя найдут и пригласят. А в Голливуде и своих талантливых актёров хватает. (Смеётся). Бывает, что кто-то из наших делает карьеру в кино в Европе или Америке, но таких людей - по пальцам пересчитать. Вообще было бы интересно сниматься в разных странах, можно совместить два удовольствия - сьёмки и путешествие. Но так может сложиться только в сказке. Хотя... Мама всегда мне повторяет, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. (Смеётся.)

__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:29   #10485
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


продолжение



- Каких героев больше нравится играть, положительных или отрицательных?
- Разных. Мне кажется, что все актёры хотели бы сыграть как можно больше совершенно разных характеров. Это такое актёрское счастье - быть разным.
- Вам ближе сцена или съёмочная площадка? Что приносит большее удовольствие?
- Это похоже на вопрос: «Кого ты больше любишь - маму или папу?» Или: «Что тебе больше нравится - есть или пить?» Это разные виды деятельности, разные истории, разное удовольствие. Театр - настоящая жизнь, мгновение, которое никогда не повторится, которое никогда не изменить. На сцене ты со своими товарищами придумываешь целый мир и живёшь в нём на глазах у зрителя, который здесь и сейчас участвует в твоей жизни. И если живёшь честно, то зритель вместе с тобой плачет и смеётся. Кино - это волшебство. Режиссёр при помощи актёров и ещё многих других людей придумывает и создаёт мир, в котором никогда ничего не изменится. Мы 6удем расти, стареть, а герои фильмов навсегда останутся такими, какими мы их увидели в первый раз. Разве это не удивительно? Вот как сравнить эти два мира? Наверное, для кого-то комфортнее жить в одном из них, а мне оба интересны.
- Критично относитесь к себе, своей внешности?
- Съёмки в сериале «Папины дочки» научили меня чувству самоиронии. Моя героиня Галина Сергеевна выглядит несколько странно - такой очкарик в одежде из школьных лет моей мамы. Она умеет посмеяться над собой, чувствует при этом себя замечательно и с большим юмором относится к себе и своей внешности. Мне кажется это очень правильным. Нельзя быть к себе слишком серьёзной. Я - такая, какая есть. Вот и всё. (Смеётся.)
- Роль в каком фильме далась сложнее всего?
- Наверное, в фильме «Свои дети», мне было 11 лет, когда я в нём снималась. И я впервые тогда задумалась, что на свете есть брошенные и никому не нужные дети-сироты. От понимания того, что кто-то из людей моего возраста может быть совершенно одинок, мне становилось так плохо, что плакать хотелось. Не то чтобы раньше я об этом не знала, но именно во время съёмок фильма начала как-то очень переживать на эту тему. Так что в этом фильме все мои слёзы и истерики были настоящими.
А после фильма нам с мамой почему-то стали приходить письма от усыновителей, и мама всем им отвечала и общалась с ними. Тогда я и узнала, что есть люди, которые готовы воспитывать чужих детей как своих и любить их. И когда эти люди благодарили за фильм, я понимала, что приняла участие в чём-то очень полезном для других. От этого было хорошо на душе.
- Мне невероятно понравилась ваша работа в фильме «Поп». Этот фильм дал вам что-то новое в духовном плане?
- Фильм «Поп» - одна из самых интересных и важных работ для меня. Съёмки в этом фильме помогли найти ответ на многие вопросы. И ещё больше новых вопросов у меня появилось. Я благодарна Владимиру Ивановичу Хотиненко за то, что он дал мне возможность сыграть роль Евы, каждый день съёмок был для меня уроком. Уроком актёрского мастерства, а ещё - уроком доброты, понимания, умения любить и уважать людей.
- Лиза, у вас есть кумиры?
- Нет. Есть люди, которых я обожаю, на которых люблю смотреть в кино. В основном это взрослые артисты. Так вышло. Я обожаю Лайзу Минелли. Она такая удивительная, редкая, ни на кого не похожая! Очень люблю Инну Чурикову. Когда посмотрела фильм «Начало», у меня просто переворот в голове случился. Я не знала, плакать мне или смеяться. Очень люблю Джека Николсона, особенно в фильме «Пролетая над гнездом кукушки». Вот сколько смотрю этот фильм, столько «покупаюсь» и вся замираю, когда герой Николсона впервые появляется в кадре. У него такие глаза! Я вообще намертво влюбляюсь в талантливых людей.
- Любите путешествовать?
- Очень люблю! И дальние края, и нашу страну. Обожаю гастроли. Во-первых, потому что ты едешь с приятными тебе людьми заниматься любимым делом и делиться им со зрителями. А во-вторых, потому что это всегда возможность посмотреть и узнать страну. У нас так много интересных городов. У меня есть хобби: в каждом городе, где бываю, покупаю мягкую игрушку и называю её в честь этого города. И ведь не так просто найти такую игрушку, она должна иметь какие-то черты родного города, быть на него похожей.
- Как к экстриму относитесь? Самый экстремальный поступок в вашей жизни?
- Раньше я сама себе казалась страшной трусихой, поэтому старалась бороться с этой чертой и как-то себя преодолевать. А потом вошла во вкус. Люблю всё быстрое, стремительное, волнующее. Самый экстремальный поступок в моей жизни - наверное, участие в программе «Лёд и пламя», Мне было очень страшно выходить на лёд, делать все эти поддержки, кататься на скорости. Но в то же самое время я получала невероятное удовольствие от катания на льду, да ещё в паре с таким необыкновенно талантливым партнёром, как Максим Ставиский.
- А вообще спортом занимаетесь?
- Всегда уважала спорт, но у меня никогда не было на него времени. Хотя всегда старалась сходить в бассейн в свободное время и всегда обещала себе всерьёз заняться физкультурой. И вот нежданно-негаданно стала кататься на коньках. Спасибо Илье Авербуху за то, что рискнул и пригласил меня в шоу. Я всегда была такая хиленькая, нескладная, не спортивная, не танцующая. До сих пор не могу понять, как он в меня поверил! Фигурное катание оказалось увлекательным видом спорта.
- Как Новый год обычно встречаете?
- Мы всегда отмечали Новый год дома, в кругу семьи и близких друзей. А в прошлый раз решили поэкспериментировать и уехали в Нью-Йорк, встречали Новый год на Тайм-сквер, а потом путешествовали по Америке. Конечно, это было здорово, интересно и незабываемо. Но дома, под ёлочкой, в кругу близких и любимых в сто раз милее и уютнее. Так что с экспериментами в Новый год покончено. Я каждый раз жду не дождусь, когда мы будем наряжать ёлку. А она у нас дома всегда наряжается по мотивам сказки «Щелкунчик». На самой верхушке находится настоящий Щелкунчик, внизу у ствола прячется Мышиный Король, а на ветках располагаются гости бала. И обязательно - цветы, как напоминание о «Вальсе цветов» из балета «Щелкунчик». Такой я знаю мою ёлку с самого рождения. Каждый год на ней появляется одна новая игрушка, такая у нас традиция.
- Самый запоминающийся подарок в вашей жизни?
- Самый запоминающийся подарок мне сделала мама. На моё 15-летие она пригласила меня в оперу. В Венскую. С утра мы зашли в собор Святого Штефана, где я получила от мамы букет розовых роз, потом катались по городу в фиакре и наслаждались видом прекрасного города, обедали в уютном ресторанчике. А вечером слушали «Травиату». Это было так романтично! Ничего прекраснее я не знаю.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:31
ответ для Петербурженка , на сообщение « продолжение - Каких героев... »
  #10486
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Максим Маринин: «В кино я уже снимался, и мне не понравилось»

Новогодних каникул у фигуриста Максима Маринина и его партнерши Татьяны Тотьмяниной в январе не будет. Вместо отдыха им предстоит развлекать детей на ледовой арене ЦСКА, где 2, 3 и 4 января состоится шоу «Алиса в Стране чудес на льду». «МК-Бульвар» встретился с Максимом и хотел было ему уже посочувствовать, но выяснилось, что для Маринина работа — лучший отдых.





— Максим, прежде чем принять участие в постановке «Алиса в Стране чудес на льду», вы саму книгу читали?

— Мы проходили ее в свое время на уроках английского языка. Так что книгу я читал. Ну и, конечно, запомнился отечественный мультфильм, озвученный нашими любимыми актерами. А вот современная версия режиссера Тима Бертона мне не очень понравилась.

— В спектакле роль Шляпника исполняет американский фигурист Джонни Вейер. Почему вдруг американец? В нашей стране не нашли фигуриста?

— Все-таки это международное шоу, и нет ничего страшного в том, что роль Безумного Шляпника исполняет чемпион США, любимец российской публики Джонни Вейер, который, кстати, прекрасно говорит по-русски. Джонни очень любит Россию и с радостью принял приглашение участвовать в шоу в роли Шляпника! По такому случаю он впервые в своей жизни решил даже Новый год встречать в России! Мы с ним хорошо знакомы и выступали вместе в американских шоу.

— А вас каким образом вовлекли в этот проект? С вашим-то, мягко говоря, непростым графиком.

— Сама идея постановки родилась еще в августе, и тогда в нашем зимнем графике было свободное время, поэтому мы с Татьяной согласились. Нам понравились наши сказочные образы. Тем более мне интересно, как мой сын отреагирует на моего героя, ведь я Король!




Предложение об участии в спектакле Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина получили летом этого года. Когда фигуристы поняли, что у них есть свободное время в графике, — согласились не раздумывая.




— А как же отдых? Кажется, что в вашей жизни уже расписана каждая минута…

— В этом году у меня действительно много работы. Но, с другой стороны, она интересная. К тому же нужно понимать, что твое время как спортсмена, который может выступать на льду, ограничено возрастом, поэтому от хороших предложений лучше не отказываться. Какой бы ты ни был хороший, незаменимых людей не бывает.

— Ну хотя бы элементарный выход в свет в обществе супруги — такое случается?

— Мы можем сходить с женой в ресторан поесть. Но из-за того, что она работой тоже весьма загружена — Наташа прима-балерина в театре, — мы делаем это редко. К тому же так получилось, что моя работа связана с людьми, и после переизбытка общения еще идти на дискотеки, где шумно и полно народу... Мне этого и так с головой хватает. Я предпочитаю отдыхать подальше от города. Тишина, баня.

— Часто ходите в баню?

— Пока это моя мечта. Просто Москва — город достаточно деловой, и находиться здесь постоянно очень тяжело. Я строю за городом баню, но возведение займет еще года два. Поэтому все мои планы об отдыхе в перспективе.

— Строите именно баню или все-таки загородный дом?

— Ничего такого глобального, просто небольшое сооружение, где будет баня и где можно переночевать. В прошлом году я купил участок. Я понимаю, что жить за городом прекрасно, но настоящий дом — это большой расход времени и энергии. А если это временное пристанище, то не обязательно делать его большим.

— Вы думали о том, чтобы проявить себя еще в каких-то областях, кроме фигурного катания?

— Что касается предложений в духе написать книгу или сняться в кино, то это не так просто. Я считаю, что если что-то делать, то на должном уровне. Для съемок нужно иметь какую-то фактуру: лицо должно хорошо смотреться в кадре, хорошо поставленный голос. Признаюсь, у меня нет ни того, ни другого, так что я предпочитаю этим не заниматься.

— Откуда вы знаете, что у вас нет актерских навыков? Уже пробовали активно сниматься?

— Когда у нас шел второй год «Ледникового периода», многих ребят отбирали для сериала «Жаркий лед». И им было интересно. Но я как раз тогда ждал рождения сына и мне было не до этого. Тем не менее я походил на пару классов, и ничего у меня не получилось. Актрису, которая разыгрывала истерику, мне хотелось на полном серьезе спросить: женщина, вы вообще как себя ведете?

— Многие фигуристы нашли свои вторые половинки на льду. Но ваша супруга Наташа — балерина. Как же вам удалось с ней познакомиться?

— Эта история началась в 2004 году, когда моя партнерша получила травму, частично по моей вине. Какое-то время мы не выступали. К нам на помощь приехал психолог, одним из хобби которого был балет. Она очень много времени проводила в театре, знала людей из этой среды и чисто по-человечески мне помогла. Она сказала, что есть человек, который, как ей кажется, мне подойдет. «Я вас познакомлю, а там уже как получится», — добавила она. Так мы с Наташей познакомились в ноябре 2004 года, а в следующем году после чемпионата мира уже начали серьезно общаться. А когда после Олимпийских игр мы вернулись в Россию, я для себя уже знал, кто будет матерью моего ребенка.

— Занятия спортом предполагают наличие какого-то специального режима, диет, отсутствия алкоголя и т.п. Как у вас обстоит дело с подобными «лишениями»?

— Не могу сказать, что я никогда не курил. Но в какой-то момент мне это стало мешать, так что не курю уже давно. Алкоголь — в умеренных количествах. Я не сторонник гуляний, после которых бывает стыдно и болит голова.




Сын Маринина Артемий по характеру пошел в маму. Такой же спокойный и уравновешенный. А вот сам Максим признается, что бывает нетерпелив.




— Рождение ребенка, как правило, серьезно меняет образ жизни. Но вы работаете с утра до ночи. Кто в таком случае помогает в воспитании сына?

— Мама моя помогает. Когда в летнее время мама уезжает, есть няня. А так нам вчетвером очень весело.

— На каток сына уже отвели?

— Обычно начинают заниматься в 4—5 лет. Сейчас его бесполезно вести на каток: сегодня он хочет кататься, завтра — нет. Плюс с точки зрения физиологии рано для костей. Нужно еще годик-два подождать. Но у меня нет какой-то навязчивой идеи поставить его на коньки, чтобы шел по папиным стопам. Я должен увидеть, что ему это действительно интересно.


http://www.mk.ru/social/article/2010/12/29/555970-maksim-marinin-v-kino-ya-uzhe-snimalsya-i-mne-ne-ponravilos.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:33   #10487
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Линда Нигматулина: Искры летели из глаз!



Мы задумались: кто из отечественных звезд искусства и шоу-бизнеса ярче и эффективнее всех проявил себя в прошлом году? И решили: это актриса Линда Нигматулина, которая последние несколько месяцев храбро сражалась на льду и на паркете под флагом Казахстана в шоу российского Первого канала “Лед и пламень”. В интервью “Каравану” Линда призналась, что это был самый тяжелый проект в ее жизни.


“Сказала себе: разобьюсь об лед, но научусь”


– Линда, дало ли участие в одном из самых популярных проектов российского телевидения возможность взглянуть на себя по-новому?

– Еще как! Никогда от себя такого не ожидала. Не знала, что способна на что-то, связанное со льдом. Не думала, что смогу так быстро усваивать информацию – в последнюю неделю надо было разучить два танца. Не знала, что командная работа может быть такой трудной, непредсказуемой и временами очень грустной.

– Резонный вопрос: у вас дома есть коньки?

– Нет, к моему великому стыду. Я сразу извиняюсь перед алматинцами, но на катке “Медеу” я была всего раз, когда снимали рекламу. Да и то на мне были… не коньки, а ботинки!

– Значит, были сомнения по поводу участия?

– Сначала меня пригласили показаться Илье Авербуху (продюсер шоу. – Прим. авт.). Я приехала на каток, прошлась несколько метров по стеночке, Илья сказал: “Берем!”. С одной стороны, решение принимала не я. С другой стороны, если бы я отказалась, ничего не было бы… Когда встала первый раз на лед, поняла, что не могу даже ходить – не то что ехать. Было страшно. Я стала “давать заднюю”, мол, не буду позориться. Тогда пошла в ход самая железная аргументация – мне сказали, что я единственный человек, который будет представлять Казахстан. После этого уже не было никаких сомнений: я знала, что точно буду разбиваться об лед, но научусь кататься!

– Как считаете, вам повезло с партнером – Русланом Гончаровым?

– Руслан Гончаров (украинский фигурист, бронзовый призер Олимпиады-2006 в танцах на льду. – Прим. авт.) – харизматичный, красивый парень, прекрасно катается. Другой момент – может, по человеческим качествам мы не совпадали.

Так больно никогда не было!
– После таких серьезных проблем, как травма ребра, насколько сложно было сохранять желание кататься?

– Два раза, говорю как на духу – нигде это не афишировала, я пыталась уйти из проекта. Две недели я проходила в корсете, мне делали уколы: буквально перед выступлением была генеральная репетиция, и на ней у меня как хрустнет ребро! Этот хруст стоял у меня в ушах. Стало совсем не по себе, я понимала, что если Руслан чуть-чуть не так обнимет, то вгоню себе это ребро в легкое. Я пошла в медпункт. Сказала Илье Авербуху, что боюсь выступать. Он ответил, что “не вопрос – твое здоровье, тебе еще жить, но техническое поражение вы получите”. Целая страна должна видеть результат, и ей совершенно неинтересно, каким образом он получился. Я собралась “в кучу”, мне сделали четыре укола, мы вышли последними. Мягко говоря, сыпались искры из глаз, так больно мне никогда не было! Я ведь никогда ничего не ломала! Даже когда занималась карате и спарринговалась с мальчишками… На этом проекте я повредила себе еще и ладошку. Теперь не могу на одну руку опереться, потому что больно. Это самый тяжелый проект в моей жизни – как в эмоциональном плане, так и в физическом.

– Что было сложнее перенести – физическую боль или какие-то психологические моменты?

– Здесь вы правы: самое страшное – это непонимание. Его было много между мной, Русланом и организаторами. Было непросто, потому что формат проекта был сдвоенный: и танцы на паркете, и фигурное катание. К концу проекта в голове был такой раскардаш… Я не понимала, какой танец мы исполняем на льду, а какой – на паркете.

“Я совершенно одна”
– Здесь за вас весь Казахстан болел, а там, в Москве, кто поддерживал?

– Я совершенно одна. Меня никто никогда не поддерживал. Сейчас моему сыну десять лет, он ходит в школу в Москве. Когда он был маленький, оплачивала няню. Мне, прямо скажем, нелегко. Но сдаваться – не в наших правилах. Это страшно, какая-то поддержка всегда должна быть – на крайний случай. А у меня ее изначально не оказалось. Моя мама (известная актриса Венера Нигматулина. – Прим. авт.) была против, чтобы я ехала в Москву, был большой скандал. Я хотела сначала обосноваться, снять квартиру и потом забрать сына к себе. Но так случилось, что она не позволила мне этого сделать. В плане тех же фильмов – в России их снимают намного больше, чем у нас. Чтобы стать кем-то, я уехала в Москву.

– Ваш сын приходил на каток болеть?

– Конечно, и ему нравятся все мои номера!

– То, что вы давно поете, мы знали, но оказалось, что вы еще так хорошо двигаетесь!

– Я не училась хореографии специально, но танцевать и петь, как все девочки, с детства люблю. Помню, когда появились все эти мальчиковые группы типа Backstreet Boys, мы копировали их танцы. Английский язык и танцы – это то, чему я никогда не училась, но это у меня есть. Мне приятно, что вам нравится, потому что я сама очень критично к этому отношусь.

Живая музыка – как религия
– А в целом вы остались довольны собой на проекте “Лед и пламень”?

– Нет. Я не бываю довольна собой. Можно было и четче, и лучше, и красивее, и быстрее. Просто я понимала, что этому проекту нужно было посвятить все свое время, как это сделали другие участницы. А я должна и ребенка утром в школу отправить, и после школы его встретить, накормить. Кроме того, мы с Русланом все-таки пришлая пара. Я вообще в первый раз на Первом канале. Руслан пришел на это шоу с другого телеканала. Мы были немножко чужими в плане восприятия. Но к концу проекта, надеюсь, стали своими.

– А на вашей узнаваемости это отразилось?

– Вот здесь, конечно, я ничего не могу сказать. Мне на сайт приходят письма со всех уголков света! Оказывается, Первый канал ретранслируют все столицы мира. Есть очень-очень большой резонанс. Популярность сейчас бешеная! Собственно, этого я и добивалась. Теперь на фоне какой-то узнаваемости можно делать что-то более интересное, масштабное и полезное.

– На проекте “Лед и пламень” вы танцевали под песню в своем же исполнении. До этого – летом в Юрмале на “Новой волне” – вы в качестве гостьи выступали в дуэте с Ани Лорак. И вообще в шоу-бизнес вы пришли как певица. Будет ли какой-то музыкальный проект от Линды Нигматулиной?

– После казахстанских “Двух звезд” я поняла, что мой голос, мягко говоря, не раздражает. А быть на эстраде – это моя мечта детства, то есть я пою, сколько себя помню, пишу песни. И сейчас, думаю, самое время начать какую-то сольную карьеру. Живая музыка для меня – это определенная религия. Я ей поклоняюсь. Этим заниматься я буду. Очень хочу, чтобы у меня получилось. Естественно, сейчас это сложно. Потому что для того, чтобы начать сольную карьеру, нужен стартовый капитал. Если все удастся так, как задумала, то я сама себе заработаю на эту сольную карьеру.

– То есть вы предполагаете обойтись без продюсера?

– Продюсер нужен для того, чтобы грамотно найти деньги и освоить их. Так как я представляю, как это делается, то мне лучше искать директора.

“Подзаряжаюсь в горах!”
– Линда, так все-таки вы лед или пламень?

– По характеру, по жизненной системе координат я, конечно, пламень. Но если говорить о приоритетах и пристрастиях на проекте – конечно, это лед! Я просто влюблена в фигурное катание! У меня действительно получаются серьезные элементы. Фигурное катание – это целый новый мир, который я открыла для себя.

– Можно ли сказать, что по приезде в Алматы вы броситесь на каток “Медеу”?

– По приезде в Алматы я бросаюсь в горы, на плотину. Это давняя традиция, я туда еду прямо из аэропорта. Вижу горы – радуюсь, разговариваю с ними. Я подзаряжаюсь в горах! Потом, естественно, еду к маме, со всеми целоваться-любиться. А третьей частью марлезонского балета, наверное, как раз будет каток!

– Есть ли в вашей семье свои новогодние традиции?

– Новогодние каникулы – чуть ли не единственная возможность собраться вместе. Потому что у всех своя жизнь, дела. Я люблю этот праздник, в моем детстве мы делали манты, оливье тазиками, все как у всех было, посиделки с родственниками. Сейчас этого нет. Жизнь какая-то сложная, и ты сам по себе, а меня это убивает! Я считаю, что человеческая сила как раз в общности, в семье. Даже чисто энергетически это привлекает удачу. Это – самые важные моменты! К сожалению, в нашей стремительной жизни мы их упускаем!


http://www.caravan.kz/article/1263
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:35   #10488
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Я тоже видела их дуэт....голос у нее конечно жеи телодвижения у нее да-совсем не очень, видимо времени не хватило на тренировки
ты чо! Волочковой можно, а Нафке тоже хочется
щас вот диск еще запишет и будет дивиденды получать
Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Я тоже видела их...но мне не только пение не понравилось...наряд ужасный...её совершенно не украшает...как из отходов с трикотажного производства
эти отходы тыщ стописят стоят вероятно

мне вот понравились Фриска с Галушкой в этом шоу.
Ирма is offline  
Старый 15.01.2011, 22:39   #10489
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Анастасия Заворотнюк в проекте Екатерины Рождественской

__________________
Петербурженка is offline  
Старый 15.01.2011, 22:40
ответ для неонка , на сообщение « фотки класс:)... »
  #10490
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ходынка.
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena