Полимерная глина (пластика). - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 17:17   #1041
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
Ой, а дайте, пжл, ссылку на группу в контакте. Залезла специально в профиль *Direktor*, но что-то не нашла ссылки
Тебе в личку кинуть ссылку или сама найдешь?
Цитата:
Сообщение от Ололо Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже к вам с хвастом

браслетик, насколько помню из артефакта делался и тогда еще варился
Привет Я Наташа.
Очень интересная работа! (видела в жж)
Цитата:
Сообщение от *Direktor* Посмотреть сообщение
"И ко мне вчера пришла посылочка с фурнитуркой"
Наташа, а хде ты заказ делала?
Я сейчас вплотную интересуюсь этим вопросом "ГДЕ ПОКУПАТЬ НОВУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ФУРНИТУТУ, КОТОРУЮ НЕ КУПИТЬ В РОССИИ???"
Ну , то что мне пришло я из Москвы заказывала(в основном основы для колец). Доставка получилась около 300р. Еще есть в контакте неплохая группа, но я пока для нее не созрела
Цитата:
Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Я в такооом восторге от того, что Вы делаете!.. Заразилась!
Скоро сама приступлю к творениям - пока начитываю, на ус мотаю. И сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за кучу полезностей и советов, которые здесь почерпнула!
Можно воспольуюсь возможностью и задам вопросики?
1. Можно ли Фимо в работах смешивать с др пластиками подешевле (интересует белый цвет (т.к. его, я понимаю, много уходит) соннет или Артефакт), не потеряет ли изделие в качестве, прочности?
Если можно, то температуру обжига 110 гр? А то, что у Сонета 130 гр - как-то может отразиться?
Встречала здесь упоминание Натальей Natakulik о белом Артефакте (никогда мне не попадался, и не знаю темп обжига) - а его, если смешивать с Фимо - как обжигать?
2. Если использовать Цветик для внутренней части бусины, то её, по идее, надо сначала запечь при темп-ре, пригодной для Цветика, а потом облепить и опять запечь при 110 гр (для Фимо)? Но тогда проблема с отверстием для штифта, если не предполагается использовать сверло.. Или можно не запекать до? (но как тогда - Цветик внутри бусины при 110 гр? не сгорит ли?)
3. Как вообще Сонет по качеству - если экономить, и делать, к примеру, "подложку" (или как бы нижний слой под нарядным из Фимо) для кулона? Гораздо более хрупкий?
4. Использовали ли вы фурнитуру (швензы для серег) простую (3-5 руб шт)? В магазине говорят, что может потемнеть, и довольно скоро, и потом никак не почистить.. А как по опыту? Разоряться на серебро и позолоту (если нет аллергии) пока как-то не хочется, но и "однодневку" обидно делать..
5. Очень красиво бывает используется фольга в изделиях. Не подскажете, надо брать именно фольгу или можно поталь, и есть ли разница?

Девушки, простите меня за такое количество длинных вопросов!!!
Спасибо очередное уже за то, что их прочитали! А если еще и сможете помочь с ответом.. Буду очень рада!
Привет Пластика- дело заразное
Ответы на вопросы:
1. Можно! Про сонет не отвечу , но цветик с фимо запекаю на 110 гр. и все нормально У артефакта температура запекания от 100 до 130 градусов(на коробочке написано).
2.Запекаю все вместе
3.Про сонет не знаю, остальные пластики довольно стойкие
4.Да. На позолоту плююсь Причем относится к любой фурнитуре с позолотой, кот. у нас в магазах продается С остальными проблем не возникало, пока я их в морской водичке не помочила - заржавели
Если кто знает где достать хорошую фурнитуру, то обязательно напишите! Пожалуйста!!!
5. Поталь -это и есть фольга, только очень-очень-очень тонкая(имитация сусального золота). В изделиях с украшениями используют поталь. Разница с фольгой огромная Листочки потали на пластику накладываю кисточкой или очень аккуратно кончиками пальцев, т.к. она безумно хрупкая и тонкая. Сфоткать?
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:50
ответ для natakulik , на сообщение « Тебе в личку кинуть ссылку или сама... »
  #1042
Ялина
Активный участник
 
Аватар для Ялина
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 355


Наташа, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!
"Сфоткать?" - Ну конечно было бы здорово!!
Ялина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:45
ответ для natakulik , на сообщение « Полимерная глина (пластика). »
  #1043
Ялина
Активный участник
 
Аватар для Ялина
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 355


Бегала по магазинам - видела такую фольгу в рулоне: с одной стороны листа (из тонкого прочного полиэтилена) нанесена (приклеена, держится) эта поталь; при использовании надо декорируемую поверхность смазать тонко спец клеем для фольги (там был Hobby Line), наложить лист фольги, и хорошенько пригладить, а потом снять верхнюю п/э пленку - поталь остается на поверхности. Так вот эта фольга стоит смешные деньги - 20 см*1м - 20 руб (правда клей тот в "недешевом" магазине 260 руб, но ведь наверняка можно и другой спец взять?) Вот я в раздумьях - то, что ее надо с этим клеем использовать (как он с пластикой интересно дружит?), да и это наверное неудобно разглаживать с некоторым усилием эту пленку на пластике, перемнёшь все..
Пишу, потому что недорого вроде, интересно Вдруг кому пригодится инфа
А если кто пользовал - скажете как оно?
А вообще, если поталь не внутрь колбаски закатывается, а поверх бусины - то клеем ее?
И на обжиг как реагирует? Лак?

Замучила я вас..
Ялина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:24
ответ для Ялина , на сообщение « Бегала по магазинам - видела такую... »
  #1044
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
Бегала по магазинам - видела такую фольгу в рулоне: с одной стороны листа (из тонкого прочного полиэтилена) нанесена (приклеена, держится) эта поталь; при использовании надо декорируемую поверхность смазать тонко спец клеем для фольги (там был Hobby Line), наложить лист фольги, и хорошенько пригладить, а потом снять верхнюю п/э пленку - поталь остается на поверхности. Так вот эта фольга стоит смешные деньги - 20 см*1м - 20 руб (правда клей тот в "недешевом" магазине 260 руб, но ведь наверняка можно и другой спец взять?) Вот я в раздумьях - то, что ее надо с этим клеем использовать (как он с пластикой интересно дружит?), да и это наверное неудобно разглаживать с некоторым усилием эту пленку на пластике, перемнёшь все..
Пишу, потому что недорого вроде, интересно Вдруг кому пригодится инфа
А если кто пользовал - скажете как оно?
А вообще, если поталь не внутрь колбаски закатывается, а поверх бусины - то клеем ее?
И на обжиг как реагирует? Лак?

Замучила я вас..
Эта поталь, про которую вы говорите вообще для пластики не подходит У меня такая есть. Я пробовала ее "прикрепить " к пластике разными способами - естесно ничего не получилось (от утюга пластика рассыпается). Для пластики берется листовая поталь. С ней работать одно удовольствие- аккуратненько положила поталь на сырую пластику, раскатала на паста-машине или вручную и все. Ничем клеить не надо.
Вы попробуйте купите для начала поталь в отделах , где все для ногтей продается. Немножко дороже получается, но зато там как раз ее мало и для того , что бы понять что же это за зверь вполне хватит.

Вот в ЖЖ про поталь
Вот здесь можно почитать
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:34
ответ для Ялина , на сообщение « Бегала по магазинам - видела такую... »
  #1045
*Direktor*
Участник
 
Аватар для *Direktor*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: мобильная Брюнетка
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
Бегала по магазинам - видела такую фольгу в рулоне: с одной стороны листа (из тонкого прочного полиэтилена) нанесена (приклеена, держится) эта поталь; при использовании надо декорируемую поверхность смазать тонко спец клеем для фольги (там был Hobby Line), наложить лист фольги, и хорошенько пригладить, а потом снять верхнюю п/э пленку - поталь остается на поверхности. Так вот эта фольга стоит смешные деньги - 20 см*1м - 20 руб (правда клей тот в "недешевом" магазине 260 руб, но ведь наверняка можно и другой спец взять?) Вот я в раздумьях - то, что ее надо с этим клеем использовать (как он с пластикой интересно дружит?), да и это наверное неудобно разглаживать с некоторым усилием эту пленку на пластике, перемнёшь все..
Пишу, потому что недорого вроде, интересно Вдруг кому пригодится инфа
А если кто пользовал - скажете как оно?
А вообще, если поталь не внутрь колбаски закатывается, а поверх бусины - то клеем ее?
И на обжиг как реагирует? Лак?

Замучила я вас..
Очень любопытная "поталь" с полиэтиленовой пленкой... Никогда не встречала, но цена и правда смешная. Я эксперементатор до мозга костей, взяла бы не задумываясь на эксперименты!
Обжигать изделие с поталью, на лаке, клее или молочке для потали я бы не рекомендовала (хотя можно ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!) Лак, клей или молочко сгорит, мне кажется. Я использовала поталь внутри ПП пластики, или перекладывать листы потали между слоями глины. Можно заливать поталь на изделии гелем фимошным.
К сырой пластике поталь липнет и прикатывается отлично БЕЗ КЛЕЯ. Бусину после обжика лаком покрывать.
*Direktor* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:39
ответ для natakulik , на сообщение « Полимерная глина (пластика). »
  #1046
*Direktor*
Участник
 
Аватар для *Direktor*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: мобильная Брюнетка
Сообщений: 245


Кстати, где-то в худмаге видела поталь отдельными листами продавали. То ли на Черной речке, то ли на Звенигородской. Для пробы можно там купить.
Наташа, а нельзя эту поталь, на пленке которая, просто отсоеденить от оной и использовать как обычную?
*Direktor* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:55   #1047
Ялина
Активный участник
 
Аватар для Ялина
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от *Direktor* Посмотреть сообщение
Кстати, где-то в худмаге видела поталь отдельными листами продавали. То ли на Черной речке, то ли на Звенигородской. Для пробы можно там купить.
Наташа, а нельзя эту поталь, на пленке которая, просто отсоеденить от оной и использовать как обычную?
Спасибо за Ваш ответ!!!
И можно я тоже отвечу по поводу той фольги на пленке?
Нет, её отлепить нельзя.. Ну, только если соскабливать (сомневаюсь, что нормуль получится..) Её в магазине при мне сначала пытались на клей ПВА "посадить" - плохо отходит, а потом уже на спецклей
Ялина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:59
ответ для Ялина , на сообщение « Спасибо за Ваш ответ!!! :flower: И... »
  #1048
Ялина
Активный участник
 
Аватар для Ялина
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш ответ!!!
И можно я тоже отвечу по поводу той фольги на пленке?
Нет, её отлепить нельзя.. Ну, только если соскабливать (сомневаюсь, что нормуль получится..) Её в магазине при мне сначала пытались на клей ПВА "посадить" - плохо отходит, а потом уже на спецклей
.. забыла, что малюсенький кусочек домой принесла..
Сейчас попробовала скоблить - никак!..
Ялина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:05
ответ для natakulik , на сообщение « Эта поталь, про которую вы говорите... »
  #1049
Ялина
Активный участник
 
Аватар для Ялина
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Эта поталь, про которую вы говорите вообще для пластики не подходит У меня такая есть. Я пробовала ее "прикрепить " к пластике разными способами - естесно ничего не получилось (от утюга пластика рассыпается). Для пластики берется листовая поталь. С ней работать одно удовольствие- аккуратненько положила поталь на сырую пластику, раскатала на паста-машине или вручную и все. Ничем клеить не надо.
Вы попробуйте купите для начала поталь в отделах , где все для ногтей продается. Немножко дороже получается, но зато там как раз ее мало и для того , что бы понять что же это за зверь вполне хватит.

Вот в ЖЖ про поталь
Вот здесь можно почитать
Наташ, я Вас прям расцеловать готова за такую отзывчивость!
..Извините - не удержалась!

Пойду посмотрю!

ДЕВУШКИ, СПАСИБО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ!!!
Ялина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:46
ответ для natakulik , на сообщение « Полимерная глина (пластика). »
  #1050
*Direktor*
Участник
 
Аватар для *Direktor*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: мобильная Брюнетка
Сообщений: 245


серебряная поталь. в рулоне. с пергаментной бумагой. квадратики 16х16 только непрерывным полотном.

тут виден шов двух кусочков.


А золото у меня и вовсе традиционно, в книжке, переложено пергаментом.
резать ножом канцелярским можно нужные фигуры. Подцеплять кисточкой или пальчиком сухим, наносить в нужное место.
*Direktor* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena