Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 17:07
ответ для Felica , на сообщение « Когда была в собесе сказали:... »
  #1041
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
Когда была в собесе сказали:
указывается сумма за предыдущие 3 месяца (если подаете в февр. - то будет доход указан за нояб,дек,янв), чтобы пособие по БиР не попало, то соответственно посчитайте, когда Вам подать документы = т.е. у Вас будут стоять 0 руб.- т.е. лучше быстренько подать пока Вам не было начислено пособие по уходу.
0 в справке не должно быть,если женщина в отпуске по БИР то ей в доход идет пособие по БИР - указывается период отпуска по БИР и сумма пособия. его в собесе рассчитают за каждый месяц отпуска по БИР и определят совокупный средний доход.
если женщина в отпуске по уходу за ребенком - она должна получать пособие по уходу,о чем должно быть указано в справке. но само пособие по уходу в доход не включается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:15
ответ для hel.bert , на сообщение « Может я не в тот раздел попала,... »
  #1042
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Может я не в тот раздел попала, подскажите. В садике карантин (доче 3года) я могу взять больничный? Но карантин может продлиться не одну неделю! Заранее спасибо!
можете. участковый педиатр должен выдать вам больничный,если в поликлинике есть данные о карантине в дет.учреждении. больничный выдается и оплачивается на весь период карантина.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:17
ответ для svksa , на сообщение « Скажите пожалуйста, если я подала... »
  #1043
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если я подала документы в декабре 2010г на пособия в МФЦ на двух детей 2г1мес и 7лет 10 мес (карта Детская+получение на почте), за какой период должны начислить?
ориентировочно - февраль+январь+декабрь + 6 предшествующих месяцев.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:10   #1044
Лафаня
Элита
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 053


подскажите, пожалуйста,
доход семьи в среднем за 3мес не должен превышать 8439р на чел.в месяц-
эта сумма не зависимо от того, взр или ребёнок?
Лафаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:27
ответ для Ardena , на сообщение « с месяца исполнения ребенку 16лет... »
  #1045
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
с месяца исполнения ребенку 16лет пособие на него прекратят перечислять. в полный год ребенка пособие переоформляется,поэтому надо нести обычный комплект документов на пособие + справка из школы.
на младшую - также после исполнения 1,5г оформляете пособие с 1,5 по 7 лет.
Ardena, спасибо огромное. Обидно, конечно, что снова все справки надо собирать
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:36   #1046
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста,
доход семьи в среднем за 3мес не должен превышать 8439р на чел.в месяц-
эта сумма не зависимо от того, взр или ребёнок?
независимо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:46   #1047
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Ardena, здравствуйте!
Я так поняла, что Вы всем отвечаете, но мое сообщение пропустили , с Вашего позволения продублирую
Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Здравствуйте! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за топ!!! за полезную информацию за проделанную автором работу
Прочла все первые информационные посты - нашла кучу полезной информации.
Я понимаю, что все частные случаи рассмотреть тяжело, но сама так и не смогла разобраться, помогите пожалуйста:

Я работала официально с белой з/п примерно 21 000 р./мес с октября 2006г. в начале августа 2007г. ушла в отпуск по БИР далее находилась в отпуске по уходу за ребенком. В июле 2010г. я уволилась (так и не выходя на работу), а с 1 сентября по настоящее время работаю в гос.учреждении с небольшой з/п около 9 000 р./мес. В конце марта собираюсь в отпуск по БИР.
Вопрос 1: по какой схеме мне выгодней расчитывать пособие по БИР?
Вопрос 2: я могу взять данные только по первой работе или же будет высчитываться средний по двум?
Вопрос 3: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивается исходя из средней з/п на последнем месте работы или средняя з/п определяется так же как при выплате по БИР?
Вопрос 4: в посте №9 п.4 написано "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации(ст260)." Разъясните пожалуйста, то есть я имею право на полный отпуск (28 дней) не зависимо от стажа работы в данной организации? Я могу по собственному желанию не брать этот очередной отпуск и получить за него денежную компенсацию?

Заранее спасибо за ответ!
Простите за назойливость, но самой никак не разобраться
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:15
ответ для My name is Katya , на сообщение « Ardena, здравствуйте! Я так поняла,... »
  #1048
mickey mouse
Banned
 
Аватар для mickey mouse
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Подскажите, пожалуйста!
Моему сыну в феврале будет три года, когда ему исполнялось полтора, мы подали документы на дошкольную карту, но забрать ее вовремя из собеса мы не смогли, подавали в сентябре 2009 года, а получили ее в августе 2010 года уже в банке, куда ее отправили из собеса!
Последний раз деньги на карту перечислялись в феврале 2010 года когда сну исполнилось 2 года, то есть уже ровно год деньги не поступают, сегодня позвонив в банк, я узнала, что необходимо ежегодно подтверждать право на пособие в собесе (в день рождения ребенка), это для меня было неожиданно, меня никто об этом не предупредил, ни в собесе ни в банке. Сотрудница банка сказала, что деньги за год мне не начислят, они сгорели...
Могу ли я как-то вернуть эти деньги???
__________________


В парке играют дети. Трое. Мальчик и две девочки. Счастливые, как же хорошо им вместе. И мне - хорошо, ведь, они МОИ!!!
mickey mouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1049
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


Ardena,
спасибо огромное за Ваши ответы, пока свой искала оценила какое количество вопросов Вы обработали

Спасибо за такую работу!!!
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:06
ответ для Ardena , на сообщение « В 2011 пособия могут быть рассчитаны... »
  #1050
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому(см пост №8):
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому(ст пост №7) может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР рассчитывается по среднему заработку предыдущего пособия по уходу,а пособие по уходу рассчитывается из должностного оклада(40%) на дату начала отпуска.
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.
Ольга, немного не поняла по поводу расчета больничного по БИР если ситуация из декрета в декрет. Раньше же если из декрета в декрет, то брали заработок тот, который был до момента первого больничного по БИР, т.е. по идее выплаты по второму больничному по БИР должны быть такие же как и первый больничный по БИР. Но вы пишите, что больничный по БИР будет рассчитываться исходя из пособия, которое я получала на ребенка, я правильно поняла? А если я ухожу в декрет когда ребенку первому уже 2,5 года, и пособие с полутора лет я получаю всего 50 рублей, то как же тогда всё будет рассчитываться? Или всё же точно так же, как в первый больничный по БИР? Ведь раньше именно так и было.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena