кто пишет рефераты и курсовые - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 03:38
ответ для Mills , на сообщение « :)):)):)) »
  #1041
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
и это все? фииии.. так не интересно. Заинтриговали, заинтриговали ... эх.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 03:39
ответ для Mills , на сообщение « Да, нашли. Второй год уже все студенты... »
  #1042
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да, нашли. Второй год уже все студенты подписывают соответствующие бумаги. Но эта работа продолжается еще, насколько мне известно.
не обнадеживайте Третью молодость. Эти "бумаги" касаются только ваших студентов. К нам, как к исполнителям, не имеют никакого отношения
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 03:39   #1043
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну Вы все о какой-то идеальной ситуации рассуждаете. Когда и преподаватели такие лапочки, только и думают, что о том ,как бы программу актуальную утвердить и материал качественно преподать. И ВУЗ весь такой из себя замечательный, открытый и ориентированный на качество предоставляемых услуг. И только студенты-балбесы учиться никак не желают, а мы им в этом помогаем. Ну вернитесь чуть-чуть на землю. Не все так просто и замечательно, увы.
И проблемы это не его, если Вы до сих пор не поняли. Это проблемы общие. И сваливать их только на кого-то одного, а тем более на студента, это как минимум не честно. Ибо он-о в этой ситуации наиболее уязвим, если уж на то пошло.
Но это уже опять .... о судьбах мира и все такое. Не интересно, если честно.
О какой же идеальной?
Я о вполне себе реальной ситуации, с которой практически ежедневно сталкиваюсь.
И преподаватели не ангелы, их тоже надо пинать и строить, чтобы работали как надо (и себя самого надо точно так же регулярно пинать и строить, с себя в первую очередь требовать). И студенты не с небес спустились, их требуется мотивировать, с них спрашивать по полной программе.
Есть звездочки, которые во внешней мотивации не нуждаются, им внутренней хватает, с такими студентами работать одно удовольствие. Я курирую сложную специализацию, у меня набор маленький, беру не больше 20 человек, так что объективно ко мне идут те, кто готов работать, их уговаривать не надо - вот с ними работа просто в кайф.
Но на младших курсах, к сожалению, демотивированных студентов полно. И на других - ненапряжных специализациях - тоже.
И не в последнюю очередь потому, что они понимают: заплатил за обучение и спишь спокойно. И в вуз заплатил, и фирме по изготовлению курсовых, и дипломов. Зачем самому трудиться, если можно заплатить?...
Вот это грустно

Вообще, мне странен этот спор. Редко приходится так долго доказывать, что черное - это черное. Пришел учиться - учись, какие еще могут быть варианты?
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 03:41   #1044
Laverna
Мега-элита
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Я не борюсь с системой. Бороться с системой - это устраивать бурю в стакане воды. Меня не интересует система как таковая, борьба с системой - это, имхо, политические игры. Меня волнует качественный результат на выходе. И вот за этот результат я бьюсь. А качественный результат можно выдать при, фактически, любой системе. При какой-то это сложнее, при другой - получается проще и органичнее. Но можно - при любой. Повторюсь, было бы желание.

Это же касается и студентов. Если есть желание и ответственность, всегда можно управлять своей образовательной траекторией.

Считаете что-то ненужным, а что-то, наоборот, необходимым, идёте на свою выпускающую кафедру, просите скорректировать учебный план, ввести факультативы, поменять преподавателя. Все это возможно.

Я уже не говорю про то, что есть выбор на входе - когда определяетесь с вузом, специальностью, специализацией. Сейчас на рынке образования полно конкурентов. Выбор есть. Выбирайте.
Вот еще мне не хватало помимо обычного геморра с контрольными по КСЕ, наполеоновских амбиций совковых теоретиков и тыды добавлять себе проблем с деканатом. Я ведь имею в виду под системой не только вузовское образование... Да я могу выбирать и пока (!) могу себе это позволить, а смысл? Как профессионал я востребована в любом случае с дипломом о высшем образовании или без него. Так как в моей отрасли 8 лет опыта это горрраздо весомей, чем самый красный-распрекрасный диплом. Подозреваю, что и в других также. Ну не надо думать, что за пределами Вашего ВУЗа руководители высшего и среднего звена совершенные и клинические идиоты и не могут отличить зерна от плевел и только Вы в состоянии спасти нас от убийц со скальпелями в руках. Все это полемика и не более того.

Да, изначально я как-то себе представляла себе свое повышение квалификации из серии "пусть меня научат", а на деле... Да кому мы нужны со своей образовательной траекторией? На кафедрах такие динозавры совковой системы сидят, что таких я, даже будучи по молодости лет "девочкой на побегушках", в налоговых и ты ды не видела... Есть же утвержденные стандарты! По которым, если я не прослушаю в третий (!) раз курс Философии и Социологии - не бывать мне специалистом . Вы не хотите тратить себя на бурю в стакане воды. И я не хочу! В этом мы солидарны. И не буду я слушать тот же самый бред, что и 15 лет назад, который не имеет ничего общего с практикой. И мой уровень выше любого качественного выхода о котором пишете Вы. В этом я уверена на 100%, прослушав курс все того же бреда (как я теперь понимаю), что и 15 лет назад.

Присоединюсь к словам Zlovrednaya - завидую Вашим студентам. И отчасти признаю Вашу правоту - т.к. вижу рядом с собой студентов абсолютно далеких как от КСЕ так и от экономики предприятия. Вообще ото всего, которые рано или поздно получат такие же дипломы как и я. Но! Будут ли они работать? По Вашему, совсем чтоль идиоты людей на работу набирают и токо на дипломы ориентируются (как будто сами не учились и не знают что почем в этой (Вашей же) системе). У меня столько было примеров перед глазами, когда девочки с прекрасными теоретическими знаниями ни-че-го не представляли из себя на практике. Чессло. Ну не учили их этому. По ГОСТам. Педагогике вот да учили, а вот остальному не очень... Качество? Да о чем Вы? Если я слушаю по ГОСТам (!) то же, что и 15 лет назад и настолько же (если не больше) отдаленное от реальности. Не хочу Вас расстраивать, но реальные преподаватели это мы - реальные люди работающие в реальной жизни. И мы, учим Ваших студентов, с педагогическими знаниями экономическим... Да в конце концов да-есть спрос, есть предложение. Мы готовы платить, девушки готовы делать за нас работы по древнегреческой бредятине. Что не так ? Вот конкретно в моем случае?
Laverna is offline  
Старый 05.05.2010, 03:42   #1045
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Вообще, мне странен этот спор.
мне тоже.
А еще более странно, что Вы и вправду удивлены тому, что вот почему-то кто-то вдруг так сразу же не поддержал Вашу точку зрения. Уникальная ситуация, я полагаю
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 03:44   #1046
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
Да, изначально я как-то себе представляла себе свое повышение квалификации из серии "пусть меня научат", а на деле...
вот поэтому я всегда отговариваю своих знакомых от второго высшего Ну.. за редким исключением
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 03:45
ответ для Mills , на сообщение « Да, нашли. Второй год уже все студенты... »
  #1047
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вы знаете, в том то и дело, что мастера не высококлассные. Эти работы ведь и вычисляются именно потому, что обладают рядом признаков. Да и кто будет писать что-то выдающееся за те скромные деньги, которых стоят курсовики-дипломы.
Именно!
Не верю я, что исполнители дипломов, например, по маркетингу. делают действительно качественные работы, за которые не стыдно. По крайней мере, требованиям нашей кафедры такие работы вряд ли будут соответствовать. Никто не будет проводить реальных исследований под задачу, актуальную для определенной фирмы (которая, между прочим, в приказе по дипломам, утверждается).

Да и "мастерство" на все руки - тут тебе и маркетинг, и менеджмент, и то, и се... навевает, знаете ли, нехорошие мысли.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 03:52
ответ для Morticia , на сообщение « мне тоже. А еще более странно, что Вы... »
  #1048
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мне тоже.
А еще более странно, что Вы и вправду удивлены тому, что вот почему-то кто-то вдруг так сразу же не поддержал Вашу точку зрения. Уникальная ситуация, я полагаю
Неа, я не удивлена. Я за этим топиком давно наблюдаю, и давно против него выступаю, как Вы возможно видели в НФ. Так что ожидать, что тут все радостно со мой согласятся, никак не могла

А ситуация дискуссии вовсе не уникальна для меня. Я их сама стимулирую на своих занятиях - профессиональные и научные дискуссии, ессно. И поспорить со мной не то что можно, но и студентов к этому всячески побуждаю.
Только должны быть аргументы, а не демагогия: "все плохо, система образования насквозь прогнила, так что ничего не остается делать, как работы покупать". Это не аргумент, а попытка оправдаться. Неудачная, надо сказать, попытка.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 03:53   #1049
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
не обнадеживайте Третью молодость. Эти "бумаги" касаются только ваших студентов. К нам, как к исполнителям, не имеют никакого отношения
Совершенно никакого . Тока крошек будем душить.
Я же говорю, спрос на такие услуги всегда был и всегда будет. Во всех странах, на всех контитентах. Мусора в вузах - дофига, простите уж грубое просторечие.
Будет реформа образования, высшую школу разгрузят слегонца - и будет всем счастье.

Объективно говоря, эта тема философии не стоит, хотя я отлично понимаю возмущение Эффект Тумана.
Есть эффективные способы отбора студентов, оценивания их работы. Будем их применять, беспощадно отчисляя тех, кто не тянет, и опять же, будет всем счастье.
Mills is offline  
Старый 05.05.2010, 03:53
ответ для Morticia , на сообщение « ну поищите :)) Вы уж полюбопытствуйте... »
  #1050
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну поищите
Вы уж полюбопытствуйте ради интереса. А то как-то не серьезно звучат Ваши обвинения.
Если Вам и вправду интересно, то ни мошенничество, ни изготовление подложных документов (каких, простите?), ни плагиат к исполнителю не имеет никакого отношения.
Разве что незаконная предпринимательская деятельность. Но и то, масштабы не те, максимум на штраф тянет.
Цитата:
Подлог документов - преступление, заключающееся в подделке подлинных или в составлении фальшивых документов. Различают служебный подлог и подлог, совершаемый частным лицом.
Диплом, курсовик, реферат в печатном виде - документ?

До всех дойдет очередь... Когда-то на каждом углу наперсточники сидели, а вот нет теперь!
Морально-этический аспект никто не отменял, мошенникам помогаете.
Третья молодость is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena