Планировщики - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 17:32
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1041
Димкина мама
Ветеран
 
Аватар для Димкина мама
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Художников-Сикейроса
Сообщений: 664


Отвечу сразу, не откладывая в долгий ящик. В чем-то Вы, безусловно, Елена, правы, но не во всем. Спасибо за мнение. Регистрируясь на этом форуме, назвала себя Димкиной мамой, поскольку изначально участвовала только в ОЗ и покупая вещи для сына, а т.к. на слуху вертелось всё садиковое и мелкое, где иначе дети не зовут, как чья-то мама, написала что первое в голову пришло. Нисколько себя не разделяю, что вот я Димки, а вот Веронички. Да что Вы! Так глобально думать не нужно, раз я так написала, значит, кого-то люблю больше, а кому-то времени уделяю меньше.
Далее. В эгоизме меня обвиняя, Вы меня реально обидели. Я не считаю, что нужно кричать о своих Поступках, вот я и не кричу, и никто, кроме мужа и детей, не знает о моих Поступках. Если бы Вы меня знали лично, Вы никогда бы так не сказали.
И третье. Если всё-таки всё срастется и мы примем ребенка в нашу семью, пусть и не эту девочку, а маленького мальчика (который также мне не дает покоя), я знаю точно, что как бы не было, но о возврате в ДД и мысли не будет. Честно, мне даже в голову это не приходило, пока Вы об этом не написали. Поверьте, это решение не сиюминутное, и я не считаю, что я какая-то Мать Тереза, что вот усыновила ребенка, а теперь бахвалюсь.


А еще Маслинке спасибо за совет. Поработать не мешает. Да и не только по этому вопросу. Кстати, у нас в Рапполово квартира. Привет землякам!
Димкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:40
ответ для GigaMama , на сообщение « Димкина мама. Решила Вам ответить.... »
  #1042
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Потерять своего ребенка ради абстрактного приемного, по-моему глупо. Согласна с ГигаМамой. Для меня было важно мнение сына, хотя он большой и живет отдельно. Не уверена, что решилась бы против его согласия. Согласие мужа меня как-то меньше напрягало. Хоть это и неправильно, конечно. Но с мужем хоть развестись можно, а стать врагом собственному ребенку...очень страшно.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:47
ответ для ООлюшка , на сообщение « Потерять своего ребенка ради... »
  #1043
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Потерять своего ребенка ради абстрактного приемного, по-моему глупо. Согласна с ГигаМамой. Для меня было важно мнение сына, хотя он большой и живет отдельно. Не уверена, что решилась бы против его согласия. Согласие мужа меня как-то меньше напрягало. Хоть это и неправильно, конечно. Но с мужем хоть развестись можно, а стать врагом собственному ребенку...очень страшно.
Не, ну прям таки врагами??? Люди рожают, не спрашивая разрешения у старших детей и никаким потерями старших детей это обычно не заканчивается...
Мы договариваемся с мужьями, состоявшимися личностями, которым на шею еще одну ответственность, а капризы подростка (пусть и обоснованные) ставим выше желаний мамы-папы?
Димкина мама, попробуйте пообщаться с психологами из родмоста, думаю они помогут.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:02
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1044
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Наташа, извините ,я тоже не совсем в поддержку. Ох, не вовремя Вы это затеяли!!!!!!!! Дочка ВСЯ состоит из оголенного провода сейчас, она как бы ищет доказательства Вашей нелюбви сейчас, хотя ей больше всего сейчас важно внутренне ЗНАТЬ ,что Вы умрете, если с ней что-то случится ,что Вы готовы НА ВСЕ ради ее счастья.
И еще: будет обострение и ее отношений с папой, если появится соперница (а чужая девочка 13 лет - это всегда соперница и для мамы и для взрослой дочери перед папой)

С маленьким было бы проще.
PS. Желательно ,чтобы приемный ребенок был на пару- тройку лет младше сына. И был девочкой
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:18   #1045
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Димкина мама Посмотреть сообщение
Отвечу сразу, не откладывая в долгий ящик. В чем-то Вы, безусловно, Елена, правы, но не во всем. Спасибо за мнение. Регистрируясь на этом форуме, назвала себя Димкиной мамой, поскольку изначально участвовала только в ОЗ и покупая вещи для сына, а т.к. на слуху вертелось всё садиковое и мелкое, где иначе дети не зовут, как чья-то мама, написала что первое в голову пришло. Нисколько себя не разделяю, что вот я Димки, а вот Веронички. Да что Вы! Так глобально думать не нужно, раз я так написала, значит, кого-то люблю больше, а кому-то времени уделяю меньше.
Далее. В эгоизме меня обвиняя, Вы меня реально обидели. Я не считаю, что нужно кричать о своих Поступках, вот я и не кричу, и никто, кроме мужа и детей, не знает о моих Поступках. Если бы Вы меня знали лично, Вы никогда бы так не сказали.
И третье. Если всё-таки всё срастется и мы примем ребенка в нашу семью, пусть и не эту девочку, а маленького мальчика (который также мне не дает покоя), я знаю точно, что как бы не было, но о возврате в ДД и мысли не будет. Честно, мне даже в голову это не приходило, пока Вы об этом не написали. Поверьте, это решение не сиюминутное, и я не считаю, что я какая-то Мать Тереза, что вот усыновила ребенка, а теперь бахвалюсь.


А еще Маслинке спасибо за совет. Поработать не мешает. Да и не только по этому вопросу. Кстати, у нас в Рапполово квартира. Привет землякам!
Рада ошибиться! Но поймите, что те, кто принимают ребенка в семью..., а потом... отдают обратно - тоже изначально НЕ СОБИРАЮТСЯ его ОТДАВАТЬ! И они тоже очень хорошие люди, и Поступки у каждого из них имеются. Никогда нельзя зарекаться!
Лучше Вы услышите меня ДО, чем ПОСЛЕ.
Все мы хорошие, и все мы хорошИ. А про Поступки даже и заикаться-намекать не стОит.
Мой однозначный совет - пока с дочкой нет взаимопонимания, начинать даже волонтерство рановато.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:35
ответ для маслинка , на сообщение « Не, ну прям таки врагами??? Люди... »
  #1046
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Не, ну прям таки врагами??? Люди рожают, не спрашивая разрешения у старших детей и никаким потерями старших детей это обычно не заканчивается...
Мы договариваемся с мужьями, состоявшимися личностями, которым на шею еще одну ответственность, а капризы подростка (пусть и обоснованные) ставим выше желаний мамы-папы?
Димкина мама, попробуйте пообщаться с психологами из родмоста, думаю они помогут.
Маслинка! Безусловно! НО - это - не капризы подростка. Скорее - желание взять девочку - ровесницу старшей дочери - каприз мамы. Это ведь даже не подругу доче выбрать - хотя даже вибирать подругу дочери за нее недопустимо - это навязать ей ровесницу-сестру!
Когда в семье рождается ребенок - он, вообще-то очень маленький. Его несложно полюбить. Но в случае приема 13-летней девочки - с почти сформированным характером - прежде всего пойдет соперничество и ревность - какая уж тут любовь, и даже, привязанность. Приемный ребенок сам израненный, и, конечно, ему надо уделять огромное внимание, а Ваша доча тоже во внимании нуждается.
Вы поймите меня - я не ругаю Вас! Я - ПРЕДОСТЕРЕГАЮ.
Могу пояснить на своем примере. Мои дети - от 36 до 17. (Загляните в профиль - там написано.) Младший сын - инвалид детства. Дееспособный. Но ослабленность здоровья со счетов не скинешь. (Не для него, конечно. Ему я внушаю, что он здоров. Но он не всегда с этим согласен. И это так. ) В прошлом году у нас в семье появился младший сын - Илья. На тот момент ему было 12. То есть, он был младше младшего. И тем не менее, конечно же, ревность была. Она бывает даже независимо от желания человека.
Вся семья привыкла в определенному ритму - правильному или неправильному - но привыкла. И вот от этого привычного ритма пришлось отвыкать.
Сейчас прошло почти год и четыре месяца с момента появления у нас Илюши, сейчас уже мы - все вместе. Несмотря на то, что поначалу средний сын был настроен отрицательно. Но ему, все же, 24. Уже большой мальчик. И очень хороший. Любящий, ласковый .
У меня все дети хорошие!!! Также, как и для каждой мамы - ее дети - самые лучшие!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:07   #1047
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Наташа, извините ,я тоже не совсем в поддержку. Ох, не вовремя Вы это затеяли!!!!!!!! Дочка ВСЯ состоит из оголенного провода сейчас, она как бы ищет доказательства Вашей нелюбви сейчас, хотя ей больше всего сейчас важно внутренне ЗНАТЬ ,что Вы умрете, если с ней что-то случится ,что Вы готовы НА ВСЕ ради ее счастья.
И еще: будет обострение и ее отношений с папой, если появится соперница (а чужая девочка 13 лет - это всегда соперница и для мамы и для взрослой дочери перед папой)

С маленьким было бы проще.
PS. Желательно ,чтобы приемный ребенок был на пару- тройку лет младше сына. И был девочкой
И обязательно был девочкой. Потому что, мальчик - это тоже сын. И у дочи будет складываться впечатление, что сыновей Вы любите больше.
Еще один момент. Когда сравнивают рождение кровного ребенка, и принятие в семью ребенка не кровного. Даже с рождением кровного у старших детей может просыпаться ревность..., особенно, если детки находятся в очень сложном подростковом возрасте. Им может казаться, что им предпочли маленького, что их не любят, что они бедные-несчастные, и т.д. И дети сами могут не отдавать себе отчет в своих чувствах, они еще не умеют анализировать ситуацию..., просто они остаются один-на один со своими переживаниями и страхами..., а родители видят только плохое поведение ребенка..., и ругают его за это,... и ситуация только еще более обостряется. Так это кровные дети. Что ж Вы хотите, когда Вы собираетесь принять в семью почти сформировавшуюся личность! Нельзя навязать доче сестру-ровесницу! Она для нее не сестра! А девочка, которую Вы предпочли ее - Вашей доче!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:35   #1048
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Брать ребенка-подростка в такой сттауции конечно безответсвенно, но автор готов работать, обсуждать, договариваться!
Не думаю, что позиция "один из пяти против, значит брать не будем" констурктивна.
Может не подростка девочку сейчас, а годовалого мальчонку через год, но отказываться совсем не правильно. Родители делают свою половину пути, дочка свою.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:53
ответ для маслинка , на сообщение « Брать ребенка-подростка в такой... »
  #1049
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Брать ребенка-подростка в такой сттауции конечно безответсвенно, но автор готов работать, обсуждать, договариваться!
Не думаю, что позиция "один из пяти против, значит брать не будем" констурктивна.
Может не подростка девочку сейчас, а годовалого мальчонку через год, но отказываться совсем не правильно. Родители делают свою половину пути, дочка свою.
Поживем - увидем...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:15
ответ для маслинка , на сообщение « Брать ребенка-подростка в такой... »
  #1050
Димкина мама
Ветеран
 
Аватар для Димкина мама
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Художников-Сикейроса
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Брать ребенка-подростка в такой сттауции конечно безответсвенно, но автор готов работать, обсуждать, договариваться!
Не думаю, что позиция "один из пяти против, значит брать не будем" констурктивна.
Может не подростка девочку сейчас, а годовалого мальчонку через год, но отказываться совсем не правильно. Родители делают свою половину пути, дочка свою.
А вот с этим поболее соглашусь. Это действительно наша половина нашего пути. И работать, конечно, будем над этим. И ещё: вот сейчас часа два, если не больше, мне добрые люди помогли найти, в каком ДД та девочка, я сидела и смотрела фотки из отчетов поездок. Если бы вы видели её, в свои неполные 13 лет она выглядит на 9-10, а ростом просто маленькая, и везде очень грустная (ребенок с непростой судьбой), то язык бы не повернулся назвать её ровесницей. Смотрю на свою дочку в её 13 лет - она просто взрослая. Она у нас и всегда-то была очень развитой не по годам, с серьезным мышлением, а сейчас просто взрослая. Какое там ровесничество! Она тоже смотрела сейчас фотки, на одной увидела ту девочку (я не хочу по имени называть принципиально - это только моё), и говорит: "ой, правда, какая маленькая, в таких тапочках забавных!"
В ДД мы планируем ехать, ждем ответа от шефов. Быть волонтером - это зов моей души, и уж ехать нам или нет - это решать нам с мужем, не оборачиваясь и не спрашивая мнения дочери. Люди разные, и кому-то это не нужно вообще никогда. Моя дочь уже говорила как-то, что навряд ли,мама, у меня будет так развито материнское чувство как у тебя. Да, она такая девочка, она мне мою сестру напоминает, нет, не холодная, а какая-то чересчур трезво, даже расчетливо мыслящая. А у меня всё наоборот идет от сердца (и муж такой же), и не живется нам от этого хуже.Для меня уже будет счастьем передать той девочке подарок, побыть там какое-то время. И уж конечно я не враг собственной дочери. Только не надо сбрасывать со счетов, что мы ещё и родить хотим, ждем переезда. Я это к тому пишу, что родиться может и двое, и трое, и у дочки всё ещё будет переходный возраст, и ей также надо будет всё это как-то воспринимать.
Я буду смотреть и читать истории счастливых семей с приемными детьми и надеяться, что нашей семье удастся прийти к разумному решению. Я очень позитивный человек, всегда верю в лучшее.
__________________
Димкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena