считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 20:37   #1041
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Ну да-ну да, уволиться... Когда мужа послали черт знает куда служить, я ему сразу сказал - увольняйся. Вообще не в тему было тут все бросать - у меня и работа уже была хорошая после института Он решил дождаться перевода обратно. А те, кто подал рапорт сразу по приезду уволились через 2 года! Их просто динамили....Приказы/рапорта до Москвы и обратно доооолго в армии ходят. Пешком быстрее донести - в прямом смысле. Зато всегда обеспечена необходимая численность.
... да и не забывайте, что кроме зарплаты, которой в 90-е почти не было, многие продолжали служить в надежде получить квартиру.
Я вообще-то согласна, что остались в основном по привычке/отсутствия другого жилья/из-за лени и неумения больше ничего в этой новой жизни/ либо те, у кого жены (или мужья) хорошо зарабатывали. Хотя много и других знаю, людей с убеждением Я вообще к армии в целом и к ее маразмам очень плохо отношусь (как меня так угораздило замуж выйти даж не знаю ). Но эти люди служили, это никуда не денешь. За копейки. И кто-то должен был это делать И страна осталась должна и им в прямом смысле и нашей обороне вообще.
Наверное если зарплаты военных останутся на адекватном уровне, новое их поколение будет по-другому относится и к службе, и к самоподготовке, и не будет искать подработку на стороне, а посвящать себя работе. В новой системе оплаты труда есть надежда на это в виде надбавок за физ.подготовку и знание языков, за особые достижения и т.д.
Ну я надеюсь...
Карита is offline  
Старый 05.02.2012, 20:39   #1042
сигирия
Ветеран
 
Аватар для сигирия
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Поляна
Сообщений: 654


Ну по опыту-если очень хотеть ,уволиться можно и не так сложно,даже в доперестроичные времено уволиться было возможно.только тогда не спешили .
сигирия is offline  
Старый 05.02.2012, 20:39   #1043
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
вопрос был "считаете ли, что повышение было заслуженным?", никто не жалуется, вам приводят аргументы почему , на наш взгляд, "да, заслуженно".
Можете не соглашаться, ваше дело, лично мне уже плевать, что по этому поводу думают виртуальные сограждане, у всех своя правда.
в таком случае тема должна состоять из ответов "да" и "нет"...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 05.02.2012, 20:44   #1044
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
откуда вы знаете, как он ее приобрел? может в кредит? а может накопил?

извините, поверхностное суждение...очень

да не раз уже говорили уволиться по собственному желанию нельзя, это не гражданка, а как ни слышат

а потом куда уволится? мой-то в "поликлинику" пойдет, а линейному офицеру куда идти? люди, вы вообще о чем?
Мне что, надо вникать как он ее приобрел? Или опечалиться тем, что при такой мизерной зпл он купил авто последней модели, чтоб таксовать?
с вашей стороны может суждения и поверхностные, но я лично знаю тех людей или их семьи, про которых написала...
зы: будет гражданский-пойдет в обычную поликлинику, как все. Что вас смущает?

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а по-моему смешно: приходит военный к командиру с рапортом "все, я увольняюсь!", "да, да, конечно, как скажете"
прям сказка
смешно читать подобные посты от офицерских жен. Знайте свои права и будет вам щщщщщастье
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 05.02.2012, 20:48
ответ для сигирия , на сообщение « Ну по опыту-если очень хотеть... »
  #1045
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
вопрос был "считаете ли, что повышение было заслуженным?", никто не жалуется, вам приводят аргументы почему , на наш взгляд, "да, заслуженно".
Можете не соглашаться, ваше дело, лично мне уже плевать, что по этому поводу думают виртуальные сограждане, у всех своя правда.
вообще-то в вопросе звучит "закономерны". Вопрос странный, на мой взгляд. Его можно было бы адресовать политологам. А на ЛВ обсуждать... вряд ли кто поймет что-то в закономерности реформ нынешней власти.

Цитата:
Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
Ну по опыту-если очень хотеть ,уволиться можно и не так сложно,даже в доперестроичные времено уволиться было возможно.только тогда не спешили .
Я наблюдала это в начале двухтысячных, думаю и раньше так же было.Еще тут вопрос региона. В отдаленных местностях гораздо сложнее. В Москве никто не держал и не держит
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 05.02.2012, 20:48
ответ для сигирия , на сообщение « Ну по опыту-если очень хотеть... »
  #1046
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Ну да-ну да, уволиться... Когда мужа послали черт знает куда служить, я ему сразу сказал - увольняйся. Вообще не в тему было тут все бросать - у меня и работа уже была хорошая после института Он решил дождаться перевода обратно. А те, кто подал рапорт сразу по приезду уволились через 2 года! Их просто динамили....Приказы/рапорта до Москвы и обратно доооолго в армии ходят. Пешком быстрее донести - в прямом смысле. Зато всегда обеспечена необходимая численность.
... да и не забывайте, что кроме зарплаты, которой в 90-е почти не было, многие продолжали служить в надежде получить квартиру.
Я вообще-то согласна, что остались в основном по привычке/отсутствия другого жилья/из-за лени и неумения больше ничего в этой новой жизни/ либо те, у кого жены (или мужья) хорошо зарабатывали. Хотя много и других знаю, людей с убеждением Я вообще к армии в целом и к ее маразмам очень плохо отношусь (как меня так угораздило замуж выйти даж не знаю ). Но эти люди служили, это никуда не денешь. За копейки. И кто-то должен был это делать И страна осталась должна и им в прямом смысле и нашей обороне вообще.
Наверное если зарплаты военных останутся на адекватном уровне, новое их поколение будет по-другому относится и к службе, и к самоподготовке, и не будет искать подработку на стороне, а посвящать себя работе. В новой системе оплаты труда есть надежда на это в виде надбавок за физ.подготовку и знание языков, за особые достижения и т.д.
Ну я надеюсь...
Долго или не долго будет идти увольнение, однако ж процесс будет запущен и что-то начнет двигаться, если уж мужчина решил уволиться. Квартиры? да, многие из-за них и остались. Но тогда давайте быть откровенными до конца и называть вещи своими именами, а не жаловаться на маленькую зпл. Если бы было сказано, что мол да, служим при такой низкой зпл, зато квартиру получим-выглядело бы намного достойнее, нежели жалобы на "мизерные зпл".
Цитата:
Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
Ну по опыту-если очень хотеть ,уволиться можно и не так сложно,даже в доперестроичные времено уволиться было возможно.только тогда не спешили .
и я о том же.
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 05.02.2012, 21:00
ответ для R. едкая , на сообщение « Долго или не долго будет идти... »
  #1047
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
давайте быть откровенными до конца и называть вещи своими именами, а не жаловаться на маленькую зпл.
Вообще-то квартира - мера обеспечения, а не добавка к зарплате
Как думаете, может есть желающие поехать в тайгу и снимать там "домик в деревне" за свои деньги?
Но это совершенно не отменяет нормальную зарплату.
Вы не согласны, что у страны есть долг перед своими гражданами?
Тоже самое можно сказать про пенсионеров, учителей, врачей и т.д.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 05.02.2012, 21:01
ответ для R. едкая , на сообщение « Мне что, надо вникать как он ее... »
  #1048
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


господи, ну все эти машины последней модели, квартиры, дачи которые вы так описываете, ну ведь не заслуга государства. Ведь так??? Ну да кто-то заработал таксуя (что в этом плохого?), кто-то наворовал, может. А что вы хотите видеть??? Дали пистолет и з.пл. 15 т.р. И что бы человек ничего не имел. Пытался выжить на эти 15 т.р.?? Вместо того чтобы найти способы (любые) что бы обеспечить своей семье нормальную жизнь. Тогда мы будем говорить - у нас замечательная армия!!! Совсем не коррумпированная!! Так не бывает люди!!!! Только при достойной оплате любого труда (в данном случае службы) можно требовать от человека, что бы он был честным и преданным своему делу и своему гос-ву!!! А говорить смотрите военные и полицейские и так не плохо жили, так давайте им вообще отменим з.пл. Чего им эти 15 т.р.??? Капля в море. Путь служат бесплатно, они же и так найдут где достать денег. Это вы считаете нормально???
СанаОк is offline  
Старый 05.02.2012, 21:01
ответ для R. едкая , на сообщение « Мне что, надо вникать как он ее... »
  #1049
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
смешно читать подобные посты от офицерских жен. Знайте свои права и будет вам щщщщщастье
давайте вместе посмеемся?
мне смешно читать, как люди, поверхностно знакомые с армейской системой рассуждают как и что надо делать, а кроме прав есть еще и обязанности.
barrister is offline  
Старый 05.02.2012, 21:03
ответ для R. едкая , на сообщение « Мне что, надо вникать как он ее... »
  #1050
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Мне что, надо вникать как он ее приобрел? Или опечалиться тем, что при такой мизерной зпл он купил авто последней модели, чтоб таксовать?
с вашей стороны может суждения и поверхностные, но я лично знаю тех людей или их семьи, про которых написала...
зы: будет гражданский-пойдет в обычную поликлинику, как все. Что вас смущает?
я всегда думала, что таксовать - это подрабатывать
если не хотите вникать, тогда не пишите об этом, пока на сто проц. не будете уверена, что он ее купил на свою бешеную заплату - это абсолютно без сарказма, просто для "чистоты " и объективности суждений.
по всему остальному не буду спорить, т.к. видимо у меня нет таких примеров как у вас. Правда. Я в офиц. среде недавно, но по своему ближайшему окружению, которое уже на пенсии, по их друзьям, у меня не складывается впечатление, что они лузеры 90-ых... Они тоже ругают армию, но больше из-за наплевательского отношения к ней власть имущих, во многих вопросах.

Миру-мир, короче!
__________________
Persik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena