ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 23:14   #1041
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за понимание. Спасибо за поддержку.

Смотрю, тему интересную обсуждаете. Может я покажусь странной, но тема кладбищ меня никогда не смущала. Есть разные по ощущениям. Но вот была в Ельце, приехала подругу поддержать, когда у нее мама ушла. И выяснилось, что людей там в кладбище одном единственном больше, чем жителей города. Вот это уже жесть. Даже для меня. Эдакий город в городе.

Но, Ир-Фуфанна, разные религии, разные взгляды на жизнь и смерть, разное мировозрение. Ведь оставшимся иногда бывает нестерпимо нужно прийти на какое-то место и поговорить.
Главное, чтобы оставалась свобода выбора
Галя,рады снова тебя слышать в эфиреВливайся
Согласна,что не многие готовы на кремацию,ведь у нас на Руси много веков люди ходят на кладбище,встречаются там,изливают души...Особенно это актуально пожилым людям,могилка для них это некое святое место и зачастую единственный способ вылить свою любовь,заботу,ту которую не дадали при жизни.

ПС тоже смотрела передачу и уже даже забацала коктель,теперь буду здоровая, с крпеким им-том
djes is offline  
Старый 13.10.2011, 23:18   #1042
desander
Участник
 
Аватар для desander
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Нарвская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за понимание. Спасибо за поддержку.

Смотрю, тему интересную обсуждаете. Может я покажусь странной, но тема кладбищ меня никогда не смущала. Есть разные по ощущениям. Но вот была в Ельце, приехала подругу поддержать, когда у нее мама ушла. И выяснилось, что людей там в кладбище одном единственном больше, чем жителей города. Вот это уже жесть. Даже для меня. Эдакий город в городе.

Но, Ир-Фуфанна, разные религии, разные взгляды на жизнь и смерть, разное мировозрение. Ведь оставшимся иногда бывает нестерпимо нужно прийти на какое-то место и поговорить.
Главное, чтобы оставалась свобода выбора
Абсолютно правильно насчет свободы выбора...... У меня рано ушел брат, молодой еще был. Но вот я прихожу и разговариваю у его могилы о своих проблемах, или просто делюсь радостями. Мне и маме так было легче пережить такую огромную потерю. Он для нас....... Ну просто нет слов, а его могила это место памяти и любви к нему. У всех ведь все по разному.
desander is offline  
Старый 13.10.2011, 23:21
ответ для desander , на сообщение « Абсолютно правильно насчет свободы... »
  #1043
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Да, Галя, почему ты извиняешься? Это наоборот слезы радости за Вашу прекрасную семью! Насчет Небесных Похорон мой муж всегда говорил что его нужно кремировать и развеять прах над Невой, я всегда думала что это нереально, в смысле не по закону... А теперь и я так хочу....
И я так хочу,но желательно не над Невой,а над морем,хотя бы над заливом.
Но думаю о тех,кто захочет придти к моей могиле и поговорить со мной(наверное это глупо,но мысли есть такие)
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline  
Старый 13.10.2011, 23:29   #1044
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Ещё раз напишу, что не хочу никого обидеть и уважаю взгляды каждого. Просто я сама пришла к этому
Фуфанна is offline  
Старый 14.10.2011, 00:21
ответ для Фуфанна , на сообщение « Ещё раз напишу, что не хочу никого... »
  #1045
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Лена-Riddle, поздравляю вас с юбилеем свадьбы!!!
совет да любовь!

на счет трудовой...да, интересно получается. То, что это знак, тут уж к бабке не ходи. А вот знак чего?
И еще в лексиконе появилось новое слово: "боя", то есть "боюсь". Я и так нахожусь в состоянии - "не понимаю".
Вот и тут не понимаю...откуда, почему? чего боится? ...

а я вот недавно стала включать мультики. До этого не смотрели вообще. Но мне нужно было как-то занять Василька. Паровозики о-чень понравились. Мы смотрим через интернет.
А что такое - интерактивные?
Спасибо. Галь!
Вот именно! знак чего? и кто этот знак подает. внешний мир или подсознание...

Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за понимание. Спасибо за поддержку.

Смотрю, тему интересную обсуждаете. Может я покажусь странной, но тема кладбищ меня никогда не смущала. Есть разные по ощущениям. Но вот была в Ельце, приехала подругу поддержать, когда у нее мама ушла. И выяснилось, что людей там в кладбище одном единственном больше, чем жителей города. Вот это уже жесть. Даже для меня. Эдакий город в городе.

Но, Ир-Фуфанна, разные религии, разные взгляды на жизнь и смерть, разное мировозрение. Ведь оставшимся иногда бывает нестерпимо нужно прийти на какое-то место и поговорить.
Главное, чтобы оставалась свобода выбора
На тему кладбищ и могил задумывались, когда папы не стало. Моя мама хочет, чтобы ее кремровали и похоронили в одной могиле с папой, а папа хотел, чтобы его похоронили именно на Серафимовском кладбище. Мне кажется. важно выполнить волю и желание уходящего...
Так вот, папина могила, место, где я получаю энергетическую помощь, когда кажется, что все- край. Мне кажется. что там я могу общаться с его душой.

Галь, а твоя мама тоже буддизм приняла для себя?
__________________



Я Лена
Riddle is offline  
Старый 14.10.2011, 00:49
ответ для Riddle , на сообщение « Спасибо. Галь! Вот именно! знак чего?... »
  #1046
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
Ещё раз напишу, что не хочу никого обидеть и уважаю взгляды каждого. Просто я сама пришла к этому
Ир, да все тебя правильно поняли, не переживай!

Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Спасибо. Галь!
Вот именно! знак чего? и кто этот знак подает. внешний мир или подсознание...



На тему кладбищ и могил задумывались, когда папы не стало. Моя мама хочет, чтобы ее кремровали и похоронили в одной могиле с папой, а папа хотел, чтобы его похоронили именно на Серафимовском кладбище. Мне кажется. важно выполнить волю и желание уходящего...
Так вот, папина могила, место, где я получаю энергетическую помощь, когда кажется, что все- край. Мне кажется. что там я могу общаться с его душой.

Галь, а твоя мама тоже буддизм приняла для себя?

да, кладбище это хорошо. Я понимаю, о чем ты говоришь.
Эх, если бы не колумбарий, вот в хорошую погодку можно было бы улечься рядом, и глядя в небо поговорить, рассказать, что да как.

на счет буддизма...я скажу так, что все мамино мировоззрение, вся философия, подход к людям - все абсолютно в соответствии с буддизмом. И когда я что-то рассказывала, то мама говорила: "я буддист по-жизни". И это так. Я уж не говорю про мамины пожелания...которые мы выполнили
А иначе как бы я нашла таки то, что искала столько лет?
Абрикосик is offline  
Старый 14.10.2011, 02:11   #1047
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
об этом же думаю...

понимаешь, родители изначально определились с целью в своей жизни. Их цель - это семья, это мы, это наше счастье, это любовь.
Никогда в доме не было ощущения, что вот, мол, ради вас мы отказались от карьеры, или что-то подобное. Ну, и вопрос денег в доме или гонка за материальными благами. Этого не было. Мама на последние деньги могла купить шикарную книгу с репродукциями картин какого-нить музея, но уж точно не косметику себе, или там сумочку/шарфик и тп. Трудно обяснить вот так вот в паре слов.
И мама твоя ущла в небесную страну со спокойной душой. Она знает, что вы всегда будите поддерживать друг друга. И это для нее наивысшая награда.
Галя, папе твоему много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, что бы сейчас не потеряться. Но у него такие умницы-дочки, которые не дадут ему впасть в уныние, я в этом уверена.
masya_p78 is offline  
Старый 14.10.2011, 02:21   #1048
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
у нас в связи со всеми событиями Василь перебрался к нам. Хотя в Испании вообще спал в отдельной комнате и сам уходил спать. И еще в лексиконе появилось новое слово: "боя", то есть "боюсь". Я и так нахожусь в состоянии - "не понимаю".
Вот и тут не понимаю...откуда, почему? чего боится? ...
Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как отселить Миху в свою кровать?
Прямо измучалась уже. Спит только с нами! Только перекладываю в свою кровать - сразу же просыпается. Одного оставить в комнате до того как уснет - это вообще фантастика. Подумываю о новой кровати, но боюсь, что также будет стоять без дела.... Кровать, наверное, должна быть кроватью, а не местом для игр.

Заглядывалась на кровать-машинку, но потом подумала, что он будет в ней играть, но спать все равно не уляжется.

Поделитесь опытом, ЧТО делать.
Я с первым ребенком очень переживала, что она приходит часов в 4 утра и спит с нами. Сейчас, с Сёмой все по другому. Он тоже как и Настя приходит под утро, но не всегда. Часто ловлю себя на мысли, что жду его по утрам, придет-не придет (успеваю соскучится, хотя за день может меня так достать, что сил нет). И всегда такой кайф, когда приходит и начинает обнимать, гладить по волосам. Наслаждаюсь пока этим, т.к. знаю, что это скоро пройдет и больше никогда не повториться.

Катя, возможно новая кровать как раз и решит вашу проблему. У меня так с Настей было, пока спала в детской кроватке, постоянно к нам приходила. Как купили ей новую, стала спать там. Теперь попросишь со мной поспать, ни за что не ляжет.
masya_p78 is offline  
Старый 14.10.2011, 08:50   #1049
lisssi4ka
Участник
 
Аватар для lisssi4ka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 173


Нашего последнего "сентябренка" милого Артемку и его маму красавицу Анютку с двумя!!!



__________________


ВсЕ ... что в жизни есть у менЯ,
ВсЕ ... в чем радость каждого днЯ,
ВсЕ ... что я зову своей судьбоЙ
СвЯзАнооо СвЯзАнооо ....
lisssi4ka is offline  
Старый 14.10.2011, 08:59
ответ для lisssi4ka , на сообщение « :support: Нашего последнего... »
  #1050
lisssi4ka
Участник
 
Аватар для lisssi4ka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 173


Девочки всем доброе утро!
Писать блин, совсем не получается ... Я нашла себе работку хожу теперь стажируюсь Бедный мой ребенок меня совсем пока не видит почти Иногда пытается утром поймать, но сон ее перебарывает
Я вчера тоже наконец-то увидела что такое стокман а то все пишите... а вобще каешь дома я видимо насиделась ... хожу как турыст по улицам И еще в глубоком шоке от людей перебегающих пешеходный переход на красный свет мамадорогайя, чтобы сэкономить 2 мин. - люди под машины кидаются
__________________


ВсЕ ... что в жизни есть у менЯ,
ВсЕ ... в чем радость каждого днЯ,
ВсЕ ... что я зову своей судьбоЙ
СвЯзАнооо СвЯзАнооо ....
lisssi4ka is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena