СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 01:08
ответ для Aeesha , на сообщение « Дракоша, я рожала в Отта в апреле... »
  #1041
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Извините за офф:
Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Но: бесплатно в Отта лучше не ходить - будет всё как в советское время (фиговое отношение персонала и условия).
Удачи Вам!
Не согласна - вчера оттуда, рожала по сертификату. Все просто замечательно, при том, что было многоводие, и можно было накосячить.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 02:31   #1042
niki7714
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 235


Да, очень хочется добавить про 18 .Рожала я давно почти 12 лет назад на платном отделении"семейные роды".Отношение врача, она тогда была заведующей на безплатной половине,было просто ужасным. Настолько грубая женщина. Роды были очень тяжёлыми, но основное в том, что у меня отрицательный резус и мне должны были в течении 72 часов после родов сделать гаммаглабулин.Но не сделали и даже не сказали, что нужно обязательно его сделать.Мне предлагали всё начиная от дорогущего платного питания до противозачаточной торпеды, но то, что мне было жизненно необходимо, не предложили, как потом выяснилось, в то время у них этого просто не было надо было ехать в институт переливания крови.Мы бы нашли, если бы знали. Потом забеременев второй раз я звонила, чтобы точно выяснить было это сделано или нет и мне сказали, причём сказала доктор, котору я до тех пор считала очень порядочным человеком,что они мне предлогали, а я отказалась. В результате у меня второй ребёнок был рождён раньше , с сумашедшими проблемами. Итеперь мы боремся с очень тяжёлой формой ДЦП.
niki7714 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 02:46
ответ для Solvent , на сообщение « Извините за офф:Не согласна - вчера... »
  #1043
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от Witсh Visspa Посмотреть сообщение
Извините за офф:Не согласна - вчера оттуда, рожала по сертификату. Все просто замечательно, при том, что было многоводие, и можно было накосячить.
Здесь собираем негатив.
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 13:06
ответ для Липка , на сообщение « Здесь собираем негатив. »
  #1044
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Здесь собираем негатив.
Я в курсе, поэтому сразу извинилась.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 21:42
ответ для Solvent , на сообщение « Я в курсе, поэтому сразу извинилась. »
  #1045
vaka1430
Участник
 
Аватар для vaka1430
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: петергоф
Сообщений: 255


у меня после родов на тамбасова вообще пропало желание иметь детей- ибо страшно рожать когда такие люди рядом
__________________
vaka1430 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 19:03   #1046
DENywka
Guest
 
Сообщений: n/a



Здравствуйте...
я хочу рассказать о в принцепе всех врачах что прошла за беременность..
всё у меня было отлично..ни тошноты ни отеков ни болезней...
врач в консультации меня конечно донимала как могла.. куда она меня только на какие процедуры не посылала..
консультация у меня 32 по Просвещении..
вечное созранение..на которое я не ложилась..
постоянные таблетки...я посчитала порядка 12 штук в день...
хотя анализы были в полном порядке!!!
я прошла не три узи как пологаеться а порядка 15 штук...
говорили что чуть недоразвитый подбородок и косалапый парень..
больше ничего не заметили..
на Болканской в МГЦ мне пытались сказать правду о которой или не хотели говорить или не полностью были уверены в том что было на экране..Пуйда...так звали врача..
в диагнозех он всё написал как возможное..
и на последок сказал что если у вас получиться родить живого ребёнка то следущего приходите планировать унас...
это была 32 неделя..слёзы мои были крокодильи..
мылыш шевелился..выпремлялся..
начало появляться многоводие..тенденция не критическая но поводов для появления никто не мог понять..
меня положили в 1РД..на сохранение..
врачи откровенно говоря никакие..осмотр в течении полуминуты..
прокололи кучу антибиотиков..от которых попа была оловяная!
глюкозу в вену..так что до сих пор (4месяца)..у меня тромбы..
была только одна медсестра здоровья ей и удачи которая могла ставить уколы и капельницы...
после я ходила ещё месяц..радовалась и ждала..
отошли воды у меня ночть..привезли на Солидарности...
палат свободных не было положили сразу в родилку..
хотелось спать..не дали...ложилась на кровать стаскивали за руки...силком..
а у меня воды отходили..и сидеть нельзя..
орали бесконечно...не сидеть ходить..
если описаешься вообще крику до потолка..
когда начались потуги уже мне стало на душе легче...и хотелось ничего н замечать..
стали стимулировать..от этого зажгло по всему телу..
руками проложили путь ребёнка...и положили на кресло...
старалась выполнять все говорили..
со страху пропусила первую потугу...
начали орать чтоб я здесь не залёживалась..
со второй я родила всего малыша...
но он сразу и умер...
множественные пороки развития..которые никто не заметил...
ни генетика..ни узи дорогостоящие..ни один анализ...
на кресле разорваная пролежела около часа..
приходили врачи заставили посмотреть на мертвого малыша...
это не человечек...но на узи всё было ок...
зашили отвезли в палату..одна лежала...муж приезжал...
когда пришло время выписки..
сказали что не очень хорошие анализы надо подержать ещё..
хотя всё в норме было..
но внезапно на следущий день выписали и выгнали из палаты..
6 часов я сидела в коридоре..муж был за городом приехал как смог..потому что выходной взял тлько на следущий день...на попе сидеть нельзя шов..а мне ещё ехать с Солидарности до Просвещения..
отношение откровенно говоря холодное...
может потому что очень было похоже на конвеер...
сам роддом очень хороший..чисто и ремонт...
но врачи как-то забыли что всё таки у них в руках чья-то маленькая жизнь..
а у кого-то стресс и страх...
  Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 19:58   #1047
ВикКа
Guest
 
Сообщений: n/a


Храни Вас Бог!!! Молитесь за Вашего Малыша!!!
  Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 23:06
ответ для DENywka , на сообщение « :016:Здравствуйте... я хочу рассказать... »
  #1048
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Плачу сил Вам!!! держитесь
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 23:10   #1049
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


Какой ужас! Держитесь и сил вам пережить эту потерю!
музыка дождя is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 00:06
ответ для DENywka , на сообщение « :016:Здравствуйте... я хочу рассказать... »
  #1050
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ничего забавного. Именно ваше спокойное отношение к проблеме и заставляет додумывать очевидное. Если вы высказываетесь подобным образом, то считаете практику вмешательства бес согласия неправильной, но вполне допустимой. Что ужасно. Это недопустимо! А то что кто-то кому-то чего-то как-то там делает, никому не интересно. Надо делать как положено, а не как баба Маня левой ногой повернула. А капслоком приходится напоминать. Что ж поделать, если врачи у нас такие - все знают, но ничего не делают. В плане соблюдения прав пациента. А точнее вопиющего их нарушения.
Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ну это из серии "зачем просить жалобную книгу, если продавщица все равно дура". Вы сами позволяете с собой так обращаться. Что ж вы думаете, в каждом отделении посадят этический комитет, который будет следить за соблюдением основ...? Так нигде не делается. В любой стране права гражданина в первую очередь должен уважать сам правообладатель.
А книжки читать надо. Не ерничайте. В противном случае при нашей хирургической активности в 700 операций в год давно бы валенки вязал. И согласие между прочим у всех получаем.
Согласна с вами!


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Дамы, ну вот скажите мне пожалуйста, ну а что же делать-то в такой ситуации? Ну что посоветовать-то? Когда говоришь: "иди на курсы, готовься к родам бла-бла-бла"... какой ответ слышишь обычно? "Все так рожают, и я рожу." Угу. А потом получаем......
Ну вот мне уже надоело ставить в пример эту разнесчастную Радугу. Но скажите мне, почему там целая лекция на курсах подготовки посвящена возможным медицинским вмешательствам в родах? И объясняют же, что может понадобится и в каких случаях... Так нет же, Радугу многие в секту записываюти говорят, что бегом бежать оттуда надо......
Хотя безусловно Радуга - не идеал, и своих косяков там ой как достаточно.... Но за неимением гербовой.....
Кто если не мы сами, позаботится о нас и нашем здоровье? Когда говоришь, что не достаточно информации о вакцинации, о последствиях, об эффективности..... какой хай поднимается среди тех, кто на молоке не обжигался? Вы почитайте "обычные разделы". Пока человек лбом не стукнется, он не хочет сам думать о том, что он может сам сделать. Там же никто не парицца. Врачи лучше знают..... угу. А о том, что врачи тоже разные бывают уже мысль потом приходит.
И о родах тоже самое. Идут рожать неподготовленные девушки/женщины, которые рассчитывают, что "природа" и "врач" подскажет. Угу... они подскажут.
Я не говорю о том, что подготовка - панацея. Увы, если бы так, то все было бы слишком просто. Но у меня есть огромная убежденность, что грамотная подготовка (физическая, эмоциональная и информационная) однозначно уменьшила бы процент проблем в родах.
Увы, есть ситуации, когда не до сантиментов.... подпишешь что угодно. Но прям уж все ситуации такие? И совсем не было времени, чтобы обсудить ход родов, варианты.... чего ждем, как действуем в том или ином случае?
И если у нас сейчас нет информационной поддержки беременных и рожениц да и просто любых пациентов, то на самом деле это не повод не говорить о том ,что она ваще-то нужна. НУЖНА! Не только в рамках ЛВ, оглядываясь назад и делая работу над ошибками, а она нужна всем. Тогда может меньше удивленных взглядов будет от медиков, да и от окружающих, когда ты требуешь полную информацию о лечении, диагнозе и так далее....
ППКС!

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну я вообще-то в курсе......
ну с 21 год назад я ничего говорить не буду. Не мое время, не мне вообще об этом говорить, я под стол пешком ходила.....
Но сейчас-то? 18 лет - полная дееспособность. Мы сами с этого возраста отвечаем за свои поступки и за то, что с нами происходит. И сами должны знать о своих правах и обязаностях....
Хотите, чтобы я сказала: сама виновата? Не скажу. Дело в том, что у нас уже настолько укоренилась мысль, что так правильно и так нужно...... Вы посмотрите, даже в этом разделе (где вроде все уже не понаслышке знают о том, как бывает.....), когда возникает разговор о том, что женщина ИМЕЕТ право принимать решение за себя и своего ребенка самостоятельно, тут же возникает мнение, которое молчаливо поддерживается большинством, что да куда уж ей, она ваще ничего не соображает в данный момент.....
Пока все мы будем считать, что это нормально, что да, вроде как какое-то там информированное согласие есть, но вообще-то в жизни его мало кто в адекватном состоянии видел...... так и будет продолжаться. Пока МЫ не будем требовать от врачей обратной связи, мы ее не получим.
Не хочу переходить на личности, ей Богу........ но Вы что предалагаете? Оставить все как есть? Я против. И пусть на меня будут смотреть как на идиотку, но я буду требовать от врачей в той или иной форме достоверных сведений, буду давать или не давать согласие на какие-то вмешательства..... Другое дело ,что слово "требовать" звучит уж очнеь яростно и в каждой конкретной ситуации нужно искать свой подход, но тем не менее.....
Если уж на то пошло, у меня муж на родах присутсвовал в том числе и для того, чтобы контроллировать ситуацию. И готов он был к ним также как и я. Ходил как кретин на все эти курсы, чтобы понимать ЧТО происходит и в какой момент можно начинать волноваться..... Это мой выбор, возможно не самый верный. Но я по другому не могу.......
Я говорю о том, что мы должны знать о том, что мы имеем право требовать, чтобы эти права хоть как-то выполнялись. Пока требовать не будем, не стоит ожидать уважения к своему мнению....
Хотя по сути разговор этот бессмысленный. Каждый делает так, как он считает праивльным. Кому-то проще так, кому-то этак..... лишь бы все были в итоге здоровы.... дай Бог
Поэтому тоже шла рожать оба раза с мужем, чтобы не мне если что бумаги совали, а мужу, а он чтобы соображал что к чему.

Я на своем опыте все поняла, что вы выше писали. Ко вторым родам я особо готовилась (к первым тоже, но боялась спорить с медиками). Обсудила все заранее с заведующей РО. Тщательно выбирала само заведение, где рожать. Акушерство, учебник, стал моей любимой книгой. Вторыми родами довольна на все 100. Но врачам явно не нравились мои вопросы и замечания, и даже, рекомендации, если они просьбы не воспринимали. Все манипуляции проводились под моим чутким контролем, чуть не вкатили таки окситоцин, я заметила, что акушерка из шкафчика достает и громко и недвусмысленно отказалась от введения. И без него родили замечательно.
Понимаю. что не все готовы к такому подходу, многие скажут, а на что врачи? Если сам уже почти врач. Но, к сожалению, я в нашей системе здравоохранения не могу доверять ни одному спецу на все 100. Ни свое здоровье, ни ребенка.
Все в ваших руках.
Цитата:
Сообщение от DENywka Посмотреть сообщение
Здравствуйте...
я хочу рассказать о в принцепе всех врачах что прошла за беременность..
всё у меня было отлично..ни тошноты ни отеков ни болезней...
врач в консультации меня конечно донимала как могла.. куда она меня только на какие процедуры не посылала..
Страшная история.
Сочувствую вашей утрате.
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena