ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 21:50
ответ для Beato , на сообщение « Очень хорошенькая!!! Вы напишите, как... »
  #1041
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Beato Посмотреть сообщение
Очень хорошенькая!!!
Вы напишите, как у вас ощущения от присутствия дома ребенка? Как у мужа? Как ваша адаптация проходит?
Самыми тяжелыми были первые сутки. Пока прочитаешь, как смесь развести, как все разогреть, как памперс поменять, как в одной руке дочу держать, а второй ей попу мыть
Первую неделю, с питанием не могла определиться, от многого, был жидкий стул, до 7 раз дошло как - то. Сейчас с питанием все понятно, ест как слоненок. Стул пару раз в день...ттт.
В ДР, съедала около 40 гр. творожка "МУ", а упаковка 50 гр. Дома, 100 гр. "Темы" или "Му", не моргнув глазом, и смесью это все запивает. Такое ощущения у Ксюши, нет стоп-крана в еде, сколько дашь, будет есть, открывая ротик.
Поначалу скармливала все, что просит. Сейчас, придерживаюсь здравого смысла, что бы моя барышня, жирненьким поросеночком не стала.
Пока еще не разу не пожалела о своем решении, иметь ребенка!!! Единственное тяжело, вставать рано. Вместе с Ксюшей ложится не получается, т.к. укладываю ее в 21.30, а смесью надо кормить в 24-00.
Раньше так смешно было, принесешь утром ее в нашу кровать, она стонать начинает, что типа Вы меня спать укладываете. А сейчас все ок. Сегодня утром папа ее принес в 7.30, она поворочалась и до 9-00, подремала с нами. Главное, надо ее гладить по головке и самим закрыть глаза.
Стала очень ласковой, я ее хожу зацеловываю, глажу, она сейчас так же стала делать. Целоваться не умеет еще, но открывает ротик, и им прижимается, то к моей щечки, то к папиной. Такая ласкуля, стала
Я конечно дома насиделась уже. 8 лет, работала без передыха, в год только две недели отпуска. Не знаю, куда себя деть, адаптация не у Ксюши, а у мамы. Т.к. скучно дома иногда, Ксюша много спит, а я не вышивать, не рисовать картины не умею! Для меня радость, прогулки с дочей! Быстрей бы тепло, будет ходить гулять чаще.
Прошу папу сделать мне авто, и будет ездить в гости с ней, или просто гулять где-нибудь.
А то с моим бывшим темпом работы, бегаешь, ездишь, чувствую время остановилось
Папа помогает, как может, вечером 1-1.5ч. возится с дочей. Трение возникают, у нас с мужем только из-за того, как он водит авто, с нами на заднем сидении, как любит, не подумав открыть окно, или громко, хлопнуть дверью…все по старой привычки.
В общем все у нас
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:25   #1042
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Гжель, уж не знаю как мамы девочек мочу собирают, а я мочеприемником пользовалась. Очень удобно! Это такая штука в виде пакетика, которая на "нужное" место приклеивается. И получается, что ничего мимо не проливается - все в пакетик попадает. Мне кажется, что и для девочек оно тоже подходит.

А про прививки наверное у вас должно быть все написано в Сертификате о прививках. Уж не знаю есть ли такая книжечка у деток из домиков
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:32   #1043
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от мамаИрка Посмотреть сообщение
А у Ксюши есть БЦЖ? Манту делают ровно через год от БЦЖ. А если нету БЖЦ, тогда сначала Манту, а потом БЦЖ. А только после них делается все остальное.
Если есть, тогда надо АКДС и от полиомиелита. Только сначала пусть возьмут анализы крови. Потому что, если у нее низкий гемоглобин, пусть делают медотвод. К тому же у нее кашель недавно был. Надо месяц ждать от выздоровления.
Странно, если ей в ДР не сделали это. Значит были веские причины. Или сделали что-то? Что там написано в выписке, посмотрите.

Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Манту - это вообще не прививка, это "проверка"ребенка на предмет инфицирования туберкулезом. И вроде как Манту младше года не ставят, только в год - первую... Зачем так рано ее делать? И Манту нельзя совмещать с другими прививками, т.е. нельзя сначала привить от чего-нибудь ребенка, а потом бодренько проверять реакцию Манту - может быть аллергия, нестандартная реакция, показатели, которые вообще ни о чем не говорят...
Есть АДС (дифтерия+столбняк) и АКДС (дифтерия+столбняк+коклюш).
Вы, наверное, лучше почитайте про прививки сами, потому что у некоторых вакцин бывают осложнения, у некоторых прививок есть противопоказания, какие-то прививки имеет смысл сдвигать по срокам... Сейчас Ксюша только что после перенесенной болезни, идет период адаптации дома, зачем ребенку иммунитет нагружать еще и прививками так сразу? Я думаю, в ДР ей всё, что надо, по календарю проставили, вряд ли у нее какие-то важные прививки пропущены, что за спешка у врача?
Из выписки, ДР.
1) АКДС 1/ XI 10г. 0.5 в/м с 119-12 - (что значат последние цифры?).
2) Вакцинация БЦЖ -М разрешена……(ой)…
22 / Х 10 г. на фоне № ОАК и ОАМ и отр. манту.
Мед. отвод от р. Манту для БЦЖ-М до 10/ III 11г. Ds. ( с трудом разобрала соими словами ) … фарингит и отит. 10 / II 11г. и пневмония 04/ II 11 г.
Т.е как я поняла из-за перенесенных болезней, БЦЖ-М, не был сделан?!
Манту была! …а зачем тогда нам ее назначают.???
Кровь отправили сдать в пн. ведать перед серьезной прививкой….
Аааааааа…чего ставить то тогда? Может в ДР позвонить , проконсультироваться. Я помню, мне Ксюшина врач говорила, звонить при любых сомнениях.
Возможна наша –педиатр, прочитала что –то не так. А глупая мама, в этих делах, не знает куда бежать???
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:47   #1044
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Последние цифры, как я понимаю - номер серии для вакцины (какую именно ставили и в какой дозе). У нас в выписке доза та же, номер серии другой.
У Вас написано, что БЦЖ разрешена при условии нормальных анализов и отрицательной Манту, но от Манту Ксюше дали медотвод, потому что она заболела - фарингит, отит, а следом пневмония. И БЦЖ ей не сделали. Вот почему ей сейчас назначили Манту. Однако Манту надо ставить на фоне здоровья, а Ксюша только что из болезни... Позвоните в ДР, может быть, имеет смысл сейчас опять медотвод брать от Манту, потом ее сделать и затем БЦЖ (если с Манту всё как надо).
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:56
ответ для Danio , на сообщение « Последние цифры, как я понимаю - номер... »
  #1045
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Последние цифры, как я понимаю - номер серии для вакцины (какую именно ставили и в какой дозе). У нас в выписке доза та же, номер серии другой.
У Вас написано, что БЦЖ разрешена при условии нормальных анализов и отрицательной Манту, но от Манту Ксюше дали медотвод, потому что она заболела - фарингит, отит, а следом пневмония. И БЦЖ ей не сделали. Вот почему ей сейчас назначили Манту. Однако Манту надо ставить на фоне здоровья, а Ксюша только что из болезни... Позвоните в ДР, может быть, имеет смысл сейчас опять медотвод брать от Манту, потом ее сделать и затем БЦЖ (если с Манту всё как надо).
Даже не знаю как быть, СПАСИБО, что все мне так подробно разжевали!
У нее сопелки, но не текут, конечно...но очень мало....кашель редко. Думаете подождать пару недель?
У нас зубик один прорезался , но его не видно, видно десенка, с "прорезью", возможно сопли на него и были, а следствие и кашель?
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:06   #1046
lisik+
Элита
 
Аватар для lisik+
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Лиговский Проспект
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
У нас зубик один прорезался , но его не видно, видно десенка, с "прорезью"
Есть повод детенышу серебряную ложечку подарить "на первый зубик". )))
Нам бабушка дарила, пользуем с удовольствием! )))
lisik+ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:06
ответ для Гжель , на сообщение « Из выписки, ДР. 1) АКДС 1/ XI 10г. ... »
  #1047
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
… фарингит и отит. 10 / II 11г. и пневмония 04/ II 11 г.
Я снова не про прививки влезу, сорри...
Увидела, что у вас отит был! Сразу могу сказать, что это может стать показанием к оздоровительной группе в детском саду. У нас тоже был фарингит и отит, так что нас напугали частыми болезнями в д/c. Еще врач сказала, что нам хорошо было бы поменьше на самолетах летать, а то и вообще постараться их исключить пока.
Еще нам очень рекомендовала отправиться куда-нибудь на море на наше ""местное" где-то на месяц, два.
А еще, если появляются сопли - следить за ними очень внимательно и обязательно уши контролировать!!! Эти самые сопли очень легко в уши переходят - и очередной отит. А с отитами не стоить шутить!!!
(просто я только сегодня от врача приехала, поэтому так вам расписала)
Теперь я не просто места для отпуска рассматриваю, а ищу санатории, которые по лор заболеваниям ориентируются
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:23   #1048
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Вполне возможно, что так зубки себя проявляют.
У нас на каждый зуб темпа+сопли (на первые вообще очень сильно нос заклыдывало, каждые полчаса отсасывала сопельки)+редкий кашель и небольшое покраснение горла.
Давали мед. отводы всегда.
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:28   #1049
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Как мама девочки скажу: мочеприемник детский - это такой пакетик, продается в аптеке (говорить, что для ребенка для сбора анализов), наклеивается куда надо, сверху - памперс. Единственное - надо Ксюшу носить на ркуах - не присаживать и не укладывать пока не соберете - может кое чего протечь и останутся только капельки) Ну, по тому, как потеплеет памперс мама сразу поймет, что ВОТ ОНО! Памперс снимать вдвоем с папой - один держит ребенка стоя, второй аккуратно снимает памперс и отклеивает пакетик - стараясь сохранить драгоценную влагу)
Купите сразу несколько мочесборников в аптеке - про запас и на случай возможной протечки)
Баночку из-под детского питания сполосните кипятком и туда сливайте чего добыли
Хороших вам анализов!
Наш педиатр не рекомендует никаких прививок или реакций когда сопли, кашель или любое другое недомогание. Ждать пока все пройдет и еще 2 недели.
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:01   #1050
Kroshe4ka
Частый гость
 
Аватар для Kroshe4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 52


Читаю Вашу темку давно.У Ксюши так глазки изменились-светятся.Такая она у Вас симпотяжка и на Вас похожа.
А про манту тоже считаю лучше подождать минимум 2 недели.И в общественных местах в это время поменьше бывать.
Kroshe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena