А есть увлекающиеся пеларгонией??? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 11:15
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #1041
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Ух ты, нарядная какая!!!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:04   #1042
Rika
Частый гость
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 86


Всем доброго времени суток!
Давно меня тут не было, много пропустила, - постараюсь исправиться
Танюша, тебе отдельный привет!

Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
а у меня душистики и я что-то побоялась и занесла их в комнату...может, надо обратно вынести или уже лучше не стоит? сейчас стоят на полке под лампами... и надо ли их в квартире опрыскивать, чтобы не так сухо было?
Душистики боятся холода, в отличие от зональных. Так что вы правильно сделали, что занесли их домой. Будет в комнате приятно пахнуть эфирными маслами! У меня душистики стоят на полке под самым потолком (тоже под лампами), так в комнате всё время стоит приятный аромат, напоминающий средиземноморье.... А вот опрыскивать их не стоит, как и все пеларгонии!
Rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:14
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #1043
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154



ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:19
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #1044
Модести Блейз
Старожил
 
Аватар для Модести Блейз
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщений: 1 281


подскажите и мне, знающие люди. Занесла растение с открытого балкона домой недели 2 назад наверное, живет на подоконике рядом с приоткрытым окошком, нормальное не жаркое место на мой взгляд. Проблемка такова - желтеют листья ((( и что с этим делать?
Модести Блейз is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:38
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #1045
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Это оно акклиматизируется к новым условиям. Света то стало меньше.. и температура/влажность изменилась. Ничего не поделаешь.
Должна сама перестать.
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:58
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #1046
Модести Блейз
Старожил
 
Аватар для Модести Блейз
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщений: 1 281


а с листьями желтеющими что делать? ждать когда засохнут и обрывать? так совсем голые стволы останутся ((
Модести Блейз is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:01   #1047
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Re-my Посмотреть сообщение
а с листьями желтеющими что делать? ждать когда засохнут и обрывать? так совсем голые стволы останутся ((
Увы Но это у многих пеларгошек так
Потом эти стволы можно обрезать, а верхушки укоренить.
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:48
ответ для Rika , на сообщение « Всем доброго времени суток! :) Давно... »
  #1048
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Rika Посмотреть сообщение
Душистики боятся холода, в отличие от зональных. Так что вы правильно сделали, что занесли их домой. Будет в комнате приятно пахнуть эфирными маслами! У меня душистики стоят на полке под самым потолком (тоже под лампами), так в комнате всё время стоит приятный аромат, напоминающий средиземноморье.... А вот опрыскивать их не стоит, как и все пеларгонии!
спасибо большое за ответ...у меня тоже под потолком на полке, но запаха не ощущаю...может, у Вас большого размера уже...но я сама ним подхожу, потру, понюхаю и так хорошо и приятно становится...оч они мне нравятся...а какое расстояние у Вас от ламп до растюх...моей Fragrans видимо не оч понравилась близость ламп и листики стали светлеть и желтеть... у трех других слегка местами подсыхают...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 14:34
ответ для okiss06 , на сообщение « спасибо большое за ответ...у меня тоже... »
  #1049
Rika
Частый гость
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 86


okiss06, мои душистики первую зимовку стоят так высоко. Я тоже не всегда ощущаю аромат в комнате. Замечала, что если задерживаю полив, тогда они начинают напоминать о себе своими южными ароматами...
К лампам они стоят достаточно близко, некоторые даже слегка касаются. То, что у Вас подсыхает листва, - это только показатель того, что возможно Вы не достаточно часто их поливаете. Мои тоже, бывает, по листику отсушивают, если вдруг вовремя не полью. А вообще их родина - Африка, поэтому много света они любят! У одной знакомой в прошлом году душистики стояли на верхней полке под аж 4-мя лампами, так они все приобрели очень красивую компактную форму: большинство из них росло в форме "шаров". А когда маловато света, они начинают вытягиваться. Но, по сравнению с зональными, душистики могут пережить зиму и в темноватых условиях (просто весной их нужно будет обрезать), тогда как многие зоналки просто загнутся от нехватки света.
Rika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 15:17
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #1050
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Rika, возможно Вы и правы...может и не долила...так высоко, что и не всегда видно...стояли на балконе, так всегда перед глазами и не забывала конечно...а у Вас есть Fragrans? тоже стоит под лампами близко?
а по весне, как низко можно обрезать и стоит ли? они у меня сейчас похожи на бонсайчики...изогнутый стволик и сверху листики...
okiss06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena