Шунтированная гидроцефалия - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 10:59
ответ для Syzha , на сообщение « :wife::wife::wife: Блин, там еще что-то... »
  #1041
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Нажимать можно для проверки или прокачки,при залипании и нашем гипердренаже нам нажимать запретили-только для проверки при очень плохом самочувствии.
Бывает давление от погоды повышается,мы прокачивали раньше,но у нас не магнитный шунт.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:31
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1042
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


я на медтронике прокачивала, хорошо отходил, а вот на магнитном плохо отходит, уже ни раз это замечали врачи а сама я его еще нм разу не прокачивала. Спасибо всем за поддержку.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:44
ответ для joker , на сообщение « Нажимать можно для проверки или... »
  #1043
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Нажимать можно для проверки или прокачки,при залипании и нашем гипердренаже нам нажимать запретили-только для проверки при очень плохом самочувствии.
Бывает давление от погоды повышается,мы прокачивали раньше,но у нас не магнитный шунт.
Как все трудно... Мне Крюков ничего не говорил.. у нас магнитный, там может и некуда нажимать ?!
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 17:15
ответ для Syzha , на сообщение « Как все трудно... Мне Крюков ничего не... »
  #1044
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


По идее у вас только регулятором надо пользоваться,а помпа только для проверки работы,но это ИМХО
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:33   #1045
Лена2202
Гость
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 5



Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
почему поосторожнее? просто мне сказали это лучшая больница именно по шунтам, там профессор Хачатрян - он работает с шунтами уже более 20 лет, и все такое..
расскажите, пожалуйста, я была уверена что попала в лучшие руки.
хотя - они там не очень любят объяснять что и как. и если у меня появляются какие-то сомнения - напри мер по поводу того что шунт в порядке и работает - то мне никак не могут толком дать вразумительный ответ на мои вопросы типо - а шунт не может сдвинуться? а как проверить? ну и на другие похожие вопросы. сказали только - не переживай, шунт на месте и работает.
Да, с поленовскими ОЧЕНЬ осторожно! У нас печальный опыт(((
Лена2202 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:27   #1046
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
я на медтронике прокачивала, хорошо отходил, а вот на магнитном плохо отходит, уже ни раз это замечали врачи а сама я его еще нм разу не прокачивала. Спасибо всем за поддержку.
Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
Как все трудно... Мне Крюков ничего не говорил.. у нас магнитный, там может и некуда нажимать ?!
не надо магнитный трогать, нам Крюков сказал руки туда не совать и никому не разрешать, кроме него или др. нейрохирургов, но в крайнем случае только.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 01:26
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1047
Лена2202
Гость
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 5


Здравствуйте! Весь вечер читала сообщения по этой теме- такой нам теперь знакомой (до ужаса!) Моему сыну поставили шунт в 13 лет из-за окклюзионной гидроцефалии после операции на г.м. до шунта 2,5 мес с дренажом жили - ужас! Потом была отвратительная история с Поленовским институтом - не лечите там своих детей! Нашу историю в этом институте не тут, а прокуратуре надо рассказывать, но пока у нас реабилитация сына главное, просто хочется других деток уберечь от этих извергов. В пятой больнице нас приняли из поленова (как и многих других!) и долго спасали - дай Бог здоровья врачам которые помогли нашему сыночку! С шунтом правда долго не могли разобраться то гипо то гипер, пришлось на другое место переставлять. Лечащий врач у нас был Лисовец Ярослав Николаевич - очень хороший врач и человек! Ляпин нас тоже консультировал и шунт менял. Если у кого проблемы нейрохирургические - моё мнение- в "пятерке" точно помогут! Это если в Питере, а в Москве конечно Бурденко! Нам бы в свое время кто посоветовал, а то вляпались в поленово(((
Лена2202 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 01:39   #1048
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
не надо магнитный трогать, нам Крюков сказал руки туда не совать и никому не разрешать, кроме него или др. нейрохирургов, но в крайнем случае только.
Да куда там трогать.. Давление на высокое меняла - перетряслась вся... Крюкова замучила звонками наверно .
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 09:55
ответ для Лена2202 , на сообщение « Здравствуйте! Весь вечер читала... »
  #1049
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Лена2202 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Весь вечер читала сообщения по этой теме- такой нам теперь знакомой (до ужаса!) Моему сыну поставили шунт в 13 лет из-за окклюзионной гидроцефалии после операции на г.м. до шунта 2,5 мес с дренажом жили - ужас! Потом была отвратительная история с Поленовским институтом - не лечите там своих детей! Нашу историю в этом институте не тут, а прокуратуре надо рассказывать, но пока у нас реабилитация сына главное, просто хочется других деток уберечь от этих извергов. В пятой больнице нас приняли из поленова (как и многих других!) и долго спасали - дай Бог здоровья врачам которые помогли нашему сыночку! С шунтом правда долго не могли разобраться то гипо то гипер, пришлось на другое место переставлять. Лечащий врач у нас был Лисовец Ярослав Николаевич - очень хороший врач и человек! Ляпин нас тоже консультировал и шунт менял. Если у кого проблемы нейрохирургические - моё мнение- в "пятерке" точно помогут! Это если в Питере, а в Москве конечно Бурденко! Нам бы в свое время кто посоветовал, а то вляпались в поленово(((
Ярослав Николаевич-тоже нас лечил,в этом году признан лучшим,хороший дядька.
Здоровья вашему мальчику!!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:01
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1050
Лена2202
Гость
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 5


Спасибо за добрые пожелания! Я тоже всем нашим деткам желаю выздоровления, и надежды на то, что когда-нибудь шунт снимут, и наши деточки смогут полноценно без него жить. Когда-то про шунты не знали, а сейчас вон нас сколько, печально что много, но это для нас спасение на данный момент! Читала, что медицина идет гигантскими шагами в изобретении всяких штучек в таком роде - из нано-био-частиц, может скоренько для наших детей что-то появиться?
Лена2202 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena