Расторжение брака - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:23
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Иск о разводе мы можете... »
  #1041
киржик
Участник
 
Аватар для киржик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: СПб, Академка
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Иск о разводе мы можете подать в мировой суд по своему месту жительства В посте 1033 я давала список документов.
Вас могут развести заочно, хотя это не очень хорошо, т.к заочное решение он может опротестовать, а если Вы за это время выйдете замуж по-новой, то новый брак будет под угрозой признания недействительным. ИЛи допустим, вы купите квартиру после такого развода, а он признает его недействительным и будет требовать половину жилья. Но подавать иск о разводе, все равно, нужно. По крайней мере у Вас будут доказательства намерения расторгнуть брак. Легче будет отбиться от набранных им кредитов.
извините , но можно уточнить: если ребенок прописан у него, а я в другом месте, мне надо ф.9 брать на себя и идти в суд по моей прописке?? На ребенка ф.9 не нужна?? И где можно взять образец заявления на развод??? Спасибо!
киржик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:52   #1042
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от оксения Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, муж подал документы на развод к мировому судье, если я правильно поняла, то там не рассматриваются вопросы о разделе имущества, определения места жительства детей и алименты,можно ли подписать соглашение у натариуса, где оговорить все вопросы (проживание детей, выплата алиментов, согласие на расторжение брака) и не ходить в суд?
Нет. Расторжение брака, по Закону, производится либо органами ЗАГС( если нет общих несовершеннолетних детей) либо через суд. Иного не дано.
вопросы по алиментам, разделу имущества, проживанию детей могут быть решены во внесудебном порядке, соглашениЯми. Соглашение об алиментах должно быть нотариально заверенным, о разделе имущества - тоже. И это разные соглашения. В одно не объединяются
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:54
ответ для киржик , на сообщение « извините , но можно уточнить: если... »
  #1043
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от киржик Посмотреть сообщение
извините , но можно уточнить: если ребенок прописан у него, а я в другом месте, мне надо ф.9 брать на себя и идти в суд по моей прописке?? На ребенка ф.9 не нужна?? И где можно взять образец заявления на развод??? Спасибо!
Если ребенок прописан у него, то Вам нужно доказать, что ребенок проживает с Вами. И Вы имеете право получать алименты на ребенка, вообще. ДОказывать можно справками из поликлиники по Вашему месту жительства, учебными учреждениями, свидетельскими показаниями. Но проще всего - сделать ребенку регистрацию по месту пребывания у себя.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:40
ответ для Salena , на сообщение « Если ребенок прописан у него, то Вам... »
  #1044
киржик
Участник
 
Аватар для киржик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: СПб, Академка
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Если ребенок прописан у него, то Вам нужно доказать, что ребенок проживает с Вами. И Вы имеете право получать алименты на ребенка, вообще. ДОказывать можно справками из поликлиники по Вашему месту жительства, учебными учреждениями, свидетельскими показаниями. Но проще всего - сделать ребенку регистрацию по месту пребывания у себя.
да, у меня вообще сложная ситуация, я живу по месту прописки мужа с его родителями (меня в данный момент это устраивает) и ребенок прописан там же, сама я прописана в другом месте. Зачем мне прописывать ребенка к себе, разве для развода и выплаты алиментов это имеет какое то значение??? Он на ребенка вообще не имеет ничего, он с ним не виделся не разу и естественно денег никаких не выплачивал. Со своими родителями он тоже не общаеться . Спасибо!
киржик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:18   #1045
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от киржик Посмотреть сообщение
да, у меня вообще сложная ситуация, я живу по месту прописки мужа с его родителями (меня в данный момент это устраивает) и ребенок прописан там же, сама я прописана в другом месте. Зачем мне прописывать ребенка к себе, разве для развода и выплаты алиментов это имеет какое то значение??? Он на ребенка вообще не имеет ничего, он с ним не виделся не разу и естественно денег никаких не выплачивал. Со своими родителями он тоже не общаеться . Спасибо!
Ваше место жительства( то, что в штампе в паспорте) влияет на подсудность иска
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

..3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

при такой ситуации , как Ваша, Вам имеет смысл подавать иск по месту жителства ответчика. Тогда ф.9 нужно с этого адреса- она нужна для того, чтобы суд видел, что ваше дело подсудно именно ему, а не другому.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:22   #1046
киржик
Участник
 
Аватар для киржик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: СПб, Академка
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Ваше место жительства( то, что в штампе в паспорте) влияет на подсудность иска
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

..3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

при такой ситуации , как Ваша, Вам имеет смысл подавать иск по месту жителства ответчика. Тогда ф.9 нужно с этого адреса- она нужна для того, чтобы суд видел, что ваше дело подсудно именно ему, а не другому.
Спасибо, большое!!!
киржик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:29
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1047
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чикуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я замужем за иностранным гражданином. Беременна. Подаю на развод, т.к. муж отказывается обеспечивать семью, совместное хозяйство мы не ведем - вместе не живем. Муж студент, учится на платном отделении (учебу оплачивают его родители). Вопрос: при регистрации ребенка я, будучи разведенной, могу не вписывать данные отца (поставить прочерк или дать другое отчество)? Алименты на содержание меня и ребенка он выплачивать не может, тк не работает. Будет ли это весомым аргументом при вопросе о лишении отцовства. Спасибо
Здравствуйте
К сожалению, по закону, отцом ребенка родившегося в браке или в течение 300 дней после его расторжения, записывается муж. Могут быть вариант, связанные с тем, что Вы успеете выйти замуж еще раз, но в любом случае, прочерка в св-ве о рождении ребенка не будет. Отчество сменить можно только при усыновлении другим мужчиной. Для лишения родительских прав одной неуплаты алиментов мало. Тем более, что Вы ни них еще и не подавали.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:23
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1048
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Чикуля Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Т.е. получается по существу смысла в разводе нет. При регистрации ребенка я могу дать ему свою фамилию, а сведения об отце запишут из данных в ЗАГсе.
Муж грозится вывезти ребенка из России, предварительно оформив в своем посольстве двойное гражданство, по которому можно бесперпятственно вывести ребенка через ОАЭ. Без согласия матери оформление двойного гражданства возможно?
Насколько знаю - возможно
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:58
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1049
оксения
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 396


Скажите пожалуйста, когда и как можно записаться к Вам на консультацию?
оксения is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:34   #1050
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от оксения Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, когда и как можно записаться к Вам на консультацию?
мне можно позвонить по тел. 8-921-4044530.
Алена Александровна
До 27 я в отъезде
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena