Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 12:13
ответ для svetikkk , на сообщение « Да я и говорю - проблема:( Казарму... »
  #1041
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Простите, что пишу тут своё мнение, но тема мне очень близка. Поддержите мальчика, возможно он поступит и продержится. Я сама уехала от любимой мамы в 15 лет поступать в училище, (конечно, не кадетское, но в другой город за 1500 км), мама очень не хотела отпускать и тоже не особо верила в меня, но мне это было нужно. Первый год я почти все время ревела и собирала вещи домой, но продержалась кое-как А потом остальные курсы училась с удовольствием До сих пор это самые лучшие мои воспоминания, все время говорю маме спасибо за то, что тогда отпустила, разрешила. Потому что сама бы я, наверно, не решилась бы отпустить ребенка в 15 лет в большой город.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:19   #1042
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Простите, что пишу тут своё мнение, но тема мне очень близка. Поддержите мальчика, возможно он поступит и продержится. Я сама уехала от любимой мамы в 15 лет поступать в училище, (конечно, не кадетское, но в другой город за 1500 км), мама очень не хотела отпускать и тоже не особо верила в меня, но мне это было нужно. Первый год я почти все время ревела и собирала вещи домой, но продержалась кое-как А потом остальные курсы училась с удовольствием До сих пор это самые лучшие мои воспоминания, все время говорю маме спасибо за то, что тогда отпустила, разрешила. Потому что сама бы я, наверно, не решилась бы отпустить ребенка в 15 лет в большой город.

Далеко бы не отпустила - тут только потому обсуждаю это, что ехать туда нам 20 минут - в любой момент смогу рвануть и забрать
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:27
ответ для svetikkk , на сообщение « Далеко бы не отпустила - тут только... »
  #1043
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Далеко бы не отпустила - тут только потому обсуждаю это, что ехать туда нам 20 минут - в любой момент смогу рвануть и забрать
Так это ж здорово! Мне кажется это так хорошо, когда подросток увлечен не выпивкой, девочками и компьютерными игрушками, а поступлением в кадетское училище
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:39
ответ для svetikkk , на сообщение « У меня в семье потомственные офицеры... »
  #1044
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
У меня в семье потомственные офицеры морские, многие бывшие кадеты, так что не надо мне рассказывать. В Кронштадте можно жить не в казарме - после 16 забирать домой можно. Но я -то как раз не очень поддерживаю идею по другим причинам - шансов поступить мало, а деды просить не будут за него, не в их правилах.
Я не рассказываю, я пересказываю. Про то, что у Вас в семье потомственные детдомовцы догадываюсь, кадетское училище вписывается в семейную историю, наверняка. Про разницу между взрослым и ребенком (травматизированным), тоже, говорить не стану, Вы ее себе представляете.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:51   #1045
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Я не рассказываю, я пересказываю. Про то, что у Вас в семье потомственные детдомовцы догадываюсь, кадетское училище вписывается в семейную историю, наверняка. Про разницу между взрослым и ребенком (травматизированным), тоже, говорить не стану, Вы ее себе представляете.
убегаю на работу, отвечу вечером
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:58   #1046
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Я не рассказываю, я пересказываю. Про то, что у Вас в семье потомственные детдомовцы догадываюсь, кадетское училище вписывается в семейную историю, наверняка. Про разницу между взрослым и ребенком (травматизированным), тоже, говорить не стану, Вы ее себе представляете.
Про потомственных детдомовцев не поняла, сорри. Разницу между взрослым и травмированным ребенком ребенком, а также между травмированным и нетравмированным детьми я представляю....но КАК это Филу объяснить я не знаю. Он-то не знает, что травмированный....
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:08
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #1047
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я тоже не поняла - морские офицеры приравнены к детдомовцам? По-моему, в принципе наличие ЦЕЛИ у одних и отсутствие каких либо ПЕРСПЕКТИВ у других не дает возможности сравнивать.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:07
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #1048
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


У меня есть старинный друг семьи. Человек, с которого всем бы брать пример по самоорганизованности. Когда ему было 9 лет, у него в Дону утонул отец, летчик, потерявший ногу во время ВОВ. Мать, не выдержав горя, оказалась в психиатрической лечебнице. Родственники отдали его в Нахимовское училище. Там он: 1. Успешно учился, и был высечен на мраморе, на Доске Почета. 2. Занимался боксом и имел какой-то большой разряд. 3. Занимался бальными танцами, и также много в этом преуспел. 4. В совершенстве овладел, наряду с другими предметами, английским языком, как родным.
После этого поступил в подплав - училище Лен инского Комсомола. За отличные успехи тоже был высечен на мраморе. Служил на севере, учился в Военно-Морской Академии, после нее получил распределение в Москву, в академию Генштаба. После выхода в отставку служил военным атташе в различных странах... Сейчас преподает в академии, в Москве.
Это человек, который сделал себя сам. Из материальных ценностей много не поимел. Все, что может себе позволить - ремонты в своей единственной квартире в Москве, в спальном районе, которая была получена им после перевода в Москву после окончания Военно-Морской Академии - более 30-ти лет назад. На то, чтобы приобрести квартиры для своих двух дочерей - накоплений не хватает.
А на Северном флоте служба малопривлекательна. На Черном море - с его неопределенностью в государственной принадлежности - и того неинтереснее. Остается Тихоокеанский флот. Но там свои тонкости.
Конечно, военно-морские Российские офицеры нужны стране и флоту...
И, да, не каждый выдерживает суровую армейскую дисциплину. и испытание севером - тоже. Примеров тому - не один.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:42
ответ для svetikkk , на сообщение « Про потомственных детдомовцев не... »
  #1049
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Про потомственных детдомовцев не поняла, сорри. Разницу между взрослым и травмированным ребенком ребенком, а также между травмированным и нетравмированным детьми я представляю....но КАК это Филу объяснить я не знаю. Он-то не знает, что травмированный....
Среди тех, кто попадает в детские дома Ленинградской области очень много "потомственных" детдомовцев, а близкие родственники у большинства, наверное. У Маши, например, в детдоме вырос дед, хотя родители "домашние". У ваших, наверное, тоже кто-то в семье детдомовец, нет?
Фил не знает, но ему вполне простительно, все таки ребенок. Тут и взрослые, как правило не знают о том, что они травмированы. Почти сто процентов взрослых - жертвы домашнего насилия, по оценке многих спецов, например Людмилы Петрановской. Я, тоже, так думаю.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:44
ответ для marilandi , на сообщение « я тоже не поняла - морские офицеры... »
  #1050
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я тоже не поняла - морские офицеры приравнены к детдомовцам? По-моему, в принципе наличие ЦЕЛИ у одних и отсутствие каких либо ПЕРСПЕКТИВ у других не дает возможности сравнивать.
К детдомовцам приравнены не офицеры, а дети, живущие в детском казенном учреждении интернатного типа. Приравнивал не я, а выпускник такого детско-военного учреждения.
Своего мнения я до сих пор здесь не оставлял на эту тему.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena