Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 09:03
ответ для Eldaria , на сообщение « А нам агент в понедельник обещал... »
  #1041
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
А нам агент в понедельник обещал написать по поводу шансов и вообще всего, а писем все нет((((....
Привыкайте, это нормально для Австралии. Тут все такие расслабленные, что быстро ничего не делается
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:35
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1042
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


слушайте а что такое капли Зеленина и зачем они нужны в Австралии и Нов Зеландии?
гугл выдает что при неврозах сердца помогают
я отказываюсь понимать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:46
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1043
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


капли зеленина это настойка красавки, ландыша , валерианы с ментолом
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:53   #1044
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
капли зеленина это настойка красавки, ландыша , валерианы с ментолом
я туплю, а почему они там необходимы?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:02
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1045
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


не знаю
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:04
ответ для Ara241a , на сообщение « я туплю, а почему они там необходимы?... »
  #1046
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Наверное, кто-то к ним здесь привык, а там в состоянии стресса вообще обойтись не может..
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:54
ответ для lerusek , на сообщение « Плохое тоже иногда случается. Три... »
  #1047
ellteide
Участник
 
Аватар для ellteide
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Центр, Технологический
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
Плохое тоже иногда случается.
Три недели назад у нас из машины свистнули все документы ,деньги и ну и по мелочи.Мы конечно сами виноваты,не закрыли машину на ночь.Пришлось заново востанавливать наши права(это заняло минуть десять),документы на машину нам вернули(были подкинуты).
А забыла-ещё украли ключи от квартиры.Вызвали мы мастера,он поковырялся минуты три,сменил не сами замки,а штырки в них ,выдал один ключ и назвал цену в 120 долларов.Я чуть не рухнула,два раза переспросила-он точно уверен в сумме?(тоже сами виноваты-надо было сначала спрашивать о ценах на услуги) Короче попали мы на деньги в сумме 250 долларов.
Полицию вызывали,они всё записали ,потом криминальная полиция приезжала-отпечатки с машины снимали.
Ещё полиция скзали,что востанавливать права БЕСПЛАТНО.Однако в квинсланд транспорте попросили по 30 дол. за каждые права,мы естественно были сильно не довольны т.к. полиция говорит одно .а они другое.Ответ был убийственный-ПОЛИЦИЯ ДРУГОЙ ДЕПАРТАМЕНТ.
Дело в том ,что сейчас очень много аборигенов в наш город понаехало,т.к. там где они до этого жили им там спиртное не продают,а тут можно.
Спасибо за откровенность. Плохо, конечно, но зато СКОЛЬКО ВНИМАНИЯ!!! (и такая полиция, и другая..)
Я, к примеру, выхожу сегодня из подъезда, смотрю- портфель чей-то валяется раздербаненый. Полагаю, кого-то грабанули, забежали в первый попавшийся подъезд (наш), взяли, что хотели свалили. Звоню участковому, сообщаю (вдруг, документы остались, и хозяин искать будет), а мне отвечают: "Звоните в милицию, они заявки принимают!" (А вы, простите, кто??? Естественно, никуда звонить не стала - себе дороже...) И так, в общем, во всём! И коммунальные службы - не исключение.
А всё-таки, девочки, если не брать в расчёт благоприятный климат, КАК относятся ТАМ к НАМ???
ellteide is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:00   #1048
ellteide
Участник
 
Аватар для ellteide
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Центр, Технологический
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Если вы набираете достаточно баллов, то смысла нет подтверждать вас. Но никто не знают какие профессии останутся в списке после изменений, ваши обе там есть. Если исключат мужа, то поваров скорее всего оставят
Я тоже была техник-технолог и подтверждалась как повар, баллов хватило даже с излишком
Спасибо за ответ!
А у вас кто был основным заявителем? Нам КАТАСТРОФИЧЕСКИ необходимы баллы - мы уже переходим в разряд "пенсионеров": мне-38 будет, мужу - 37... Надо поспешать, я полагаю?
ellteide is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:02
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1049
ellteide
Участник
 
Аватар для ellteide
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Центр, Технологический
Сообщений: 186


И ещё вопросик: если мне подтверждаться, нужно, чтобы я в момент подачи доков работала поваром? Если да, то как долго мне нужно проработать?
ellteide is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:33
ответ для ellteide , на сообщение « Спасибо за ответ! А у вас кто был... »
  #1050
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от ellteide Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А у вас кто был основным заявителем? Нам КАТАСТРОФИЧЕСКИ необходимы баллы - мы уже переходим в разряд "пенсионеров": мне-38 будет, мужу - 37... Надо поспешать, я полагаю?
Я уезжала одна, без второй половинки, я и была основным заявителем. Баллы легко набираются если вам до 40 лет. Есть смысл подтвержаться вдвоем если будет мало баллов. За подтвержденного супруга/гу дадут 5 баллов.

Насчет второго вопроса о моменте работы, лучше девочки подскажут кто собирается или недавно уехал, у меня этот процесс уже 7 лет назад был, так что и сведения устаревшие и подзабыла я много уже
Воображуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena