И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: лучше - сейчас или при СССР?
лучше сейчас 239 41.14%
лучше при СССР 342 58.86%
Голосовавшие: 581. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 16:22
ответ для MARKYP , на сообщение « В СССР Вы бы даже не вышли.. »
  #1041
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


В СССР было плохо не только с продуктами и снабжением..Да уж, действительно, Бог с ними..
А плохо то, что было тотальное вранье, не совпадение идеалогии и реальной жизни..
То есть, грубо говоря те- кто пропагандировал "равенство и братство" были ворами и лгунамми..
Все про себя смеялись над лозунгами и в то же время декларировали их на собраниях,осуждающих" мировую военщину" и т.д..
Тотальное вранье..и лицемерие..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:23
ответ для MARKYP , на сообщение « В СССР Вы бы даже не вышли.. »
  #1042
Аксиома
Ветеран
 
Аватар для Аксиома
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
В СССР Вы бы даже не вышли..
Отсюда вывод, что сейчас лучше ? ))))))))))
Аксиома is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:25   #1043
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Убиться можно от результатов опроса!
Вот хоть убейте меня, не понимаю, чем же было лучше???
Интересно, проголосовали те люди, которые из Окея в выходной день выезжают с телегами, полными еды, закупленной на неделю?
А может быть те, которые никогда не залезали в политические топы на этом самом форуме?
А может быть те, кто не ездит заграницу? и т.д. и т.п.
Зря автор не добавил указание возраста голосующих! На мой взгляд, адекватно судить об этом может только человек, который в СССР прожил более 25 лет, т.е. выучился, начал работать и жить самостоятельно.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:30   #1044
Аксиома
Ветеран
 
Аватар для Аксиома
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Убиться можно от результатов опроса!
Вот хоть убейте меня, не понимаю, чем же было лучше???
Интересно, проголосовали те люди, которые из Окея в выходной день выезжают с телегами, полными еды, закупленной на неделю?
А может быть те, которые никогда не залезали в политические топы на этом самом форуме?
А может быть те, кто не ездит заграницу? и т.д. и т.п.
Зря автор не добавил указание возраста голосующих! На мой взгляд, адекватно судить об этом может только человек, который в СССР прожил более 25 лет, т.е. выучился, начал работать и жить самостоятельно.
Ага, а про царскую Россию или про эпоху Петра вообще судить нельзя, там все поголовно не в адеквате )))))))
Аксиома is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:32
ответ для MARKYP , на сообщение « В СССР было плохо не только с... »
  #1045
TrezvayaRus
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
В СССР было плохо не только с продуктами и снабжением..Да уж, действительно, Бог с ними..
А плохо то, что было тотальное вранье, не совпадение идеалогии и реальной жизни..
То есть, грубо говоря те- кто пропагандировал "равенство и братство" были ворами и лгунамми..
Все про себя смеялись над лозунгами и в то же время декларировали их на собраниях,осуждающих" мировую военщину" и т.д..
Тотальное вранье..и лицемерие..
А кто конкретно смеялся? и кто конкретно врал? Таких людей слава Боу вроде бы расстреляли в 1937ом...
TrezvayaRus is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:33
ответ для MARKYP , на сообщение « А как было жить тем у кого не было... »
  #1046
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Боже, какой ужас! Нашли, чем хвастаться. Это ж какая аберрация сознания должна произойти, чтобы считать нормой доставание по блату
Ессно, вспоминает с удовольствием. Еще бы.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И вы считаете это нормальным? Это отличается от осуждаемой всеми сейчас коррупции только самим предметом взятки - не деньги, а колбаса.

ПС Честно говоря, вы меня ошарашили хвастовством такими вещами, я от ВАС не ожидала...
Да елки-палки, с чего вы взяли, дамы, что я чем-то хвастаюсь и тем более - считаю это нормой???Я, конечно, не светоч ума(чтобы от МЕНЯ такого не ожидать), но вы уж за дуру-то меня совсем не держите.
Как умели , так и жили при тех обстоятельствах и общественно-политическом строе. Других вариантов не было. Или крутись, как можешь, или ходи в "прощай молодость" и кушай макароны с маргарином. Моим родителям было проще крутиться, имея стабильную работу и гарантированный заработок каждый месяц, а в будущем - пенсию 120 рублей. Почему я должна этого стыдиться - мне непонятно. Они вкалывали всю жизнь и использовали свои возможности.
Мне с детства внушили, что нужно хорошо учиться и заниматься общественной работой, если хочешь куда-то пробиться, а не сидеть МНСом всю дорогу.
Если кому-то нравилось сидеть в лаборантах за 80 рублей и стонать о том, как тяжела жизнь, дышать не дают - я ж не кричу, что они бездельники и тунеядцы
Дедушка мой, кстати, "непростой" непростым был, потому что получал отличную пенсию за выслугу лет в гражданской авиации, а до этого из 12 месяцев в году дай Бог 2 проводил дома - остальное время работал, чтобы построить кооперативную двушку.

Зы: если кто-то считает нормальным брать ипотеку на 30 лет под грабительские проценты и потом отдавать за однушку в Шушарах по 60 тыщ в месяц - то надо еще посмотреть, у кого из нас аберрация. И достижения перестройки - платная медицина и т.д. - что, кого-то очень радуют?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:34
ответ для Аксиома , на сообщение « Отсюда вывод, что сейчас лучше ?... »
  #1047
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Аксиома Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, что сейчас лучше ? ))))))))))
Нет, не только отсюда...
А от того, что я жила и тогда и сейчас..
И жила тогда вполне в сознательном возрасте...чтобы слушать сказки о "прекрасном СССР" с ироничной улыбкой..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:38   #1048
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Аксиома Посмотреть сообщение
Ага, а про царскую Россию или про эпоху Петра вообще судить нельзя, там все поголовно не в адеквате )))))))
Ой, здесь есть видевшие Петра? А можно на экскурсию к телу?
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:44   #1049
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Убиться можно от результатов опроса!
Вот хоть убейте меня, не понимаю, чем же было лучше???
Интересно, проголосовали те люди, которые из Окея в выходной день выезжают с телегами, полными еды, закупленной на неделю?
А может быть те, которые никогда не залезали в политические топы на этом самом форуме?
А может быть те, кто не ездит заграницу? и т.д. и т.п.
Зря автор не добавил указание возраста голосующих! На мой взгляд, адекватно судить об этом может только человек, который в СССР прожил более 25 лет, т.е. выучился, начал работать и жить самостоятельно.
Ну, я почти до 25 лет дожила. Ответить не могу и не буду, так как сам вопрос считаю бессмыссленным. Чем лучше? А, главное, кому лучше?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:46   #1050
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
В СССР было плохо не только с продуктами и снабжением..Да уж, действительно, Бог с ними..
А плохо то, что было тотальное вранье, не совпадение идеалогии и реальной жизни..
То есть, грубо говоря те- кто пропагандировал "равенство и братство" были ворами и лгунамми..
Все про себя смеялись над лозунгами и в то же время декларировали их на собраниях,осуждающих" мировую военщину" и т.д..
Тотальное вранье..и лицемерие..
Сорри, конечно...а вам до этого было большое дело? Вас действительно волновало, что Брежнев читает речи по бумажке?
а сейчас воров и лгунов стало меньше? Везде и всюду стали говорить одну правду и поступать по совести?
Да господи ты боже мой, если в советском союзе мужик бросал жену с тремя детьми и уходил к соседке, дня бы ни прошло - его бы уже вызвали на собрание жильцов дома, собрание профсоюза и парторганизации и под угрозой лишения премии и партбилета вернули бы домой .
А сейчас жена с тремя детьми только на ЛВ может сходить - поплакать, какой КАзел ее муж.
Да, была идеология, да, врали и лицемерили. А где, пардон, по другому? В США - колыбели демократии?
Идеология...Да русским нельзя без идеологии, иначе они превращаются в киргизов.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena