Профессии. Мифы и реальность. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 13:27   #1041
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Нет здесь про архитектуру.
К сожалению, если автор сообщения решил его удалить, то поделать с этим ничего нельзя. А отслеживать, согласитесь, сложновато.
Будет время перепроверю.
Спасибо! И в 394 то же про архитектуру ничего нет, знать бы что там было, положительное или отрицательное.... На что ребенку настраивать, склонности и к дизайну одежды и к дизайну помещений
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:17
ответ для belka-ket , на сообщение « Спасибо! И в 394 то же про архитектуру... »
  #1042
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Спасибо! И в 394 то же про архитектуру ничего нет, знать бы что там было, положительное или отрицательное.... На что ребенку настраивать, склонности и к дизайну одежды и к дизайну помещений
Жаль. Я, конечно, не помню что именно было сказано.

Мне казалось, что дизайн помещений более интересное направление в плане дальнейшего трудоустройства. В дизайне одежды все очень сложно. Хотя интересно.
А сам ребенок к чему больше тяготеет?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:53   #1043
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


А с одинаковым интересом и костюмы рисует и проект дома для бабушки в деревню :-) Мои "бурду" и "идеи вашего дома" до дыр зачитывает :-))).
Правда я эколог и рисовать сама не умею вообще, но шью и строю, потихоньку вот на участке ландшафтным дизайном занялась
А по большому счету, нам еще только 10 лет, так что наверное 100 раз еще все переменится (но художку закончим обязательно!)
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:07
ответ для belka-ket , на сообщение « А с одинаковым интересом и костюмы... »
  #1044
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


а можно попросить Вас написать отзыв о своей професси эколога?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:14
ответ для belka-ket , на сообщение « А с одинаковым интересом и костюмы... »
  #1045
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
А с одинаковым интересом и костюмы рисует и проект дома для бабушки в деревню :-) Мои "бурду" и "идеи вашего дома" до дыр зачитывает :-))).
Правда я эколог и рисовать сама не умею вообще, но шью и строю, потихоньку вот на участке ландшафтным дизайном занялась
А по большому счету, нам еще только 10 лет, так что наверное 100 раз еще все переменится (но художку закончим обязательно!)
Конечно, еще успеете определиться.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:36   #1046
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Отзыв про эколога :-)
Окончила СПбГТУ РП (промокашка в простонародье)
Поступала на химико-технологический ф-к, кафедра инженерной экологии, пока училась кафедра выделилась в отдельный факультет.
Работа. Возможности очень широкие: от менеджера консультанта по фильтрам и ЛОС до инженера по охране труда. Разумеется можно работать лаборантом на очистных или где еще, так как не плохая подготовка по химии.
Еще одна грань моей профессии - проектирование. Разработка проектов и нормативов по выбросам, сбросам и отходам. Это чисто бумажная работа с использованием ПК (спец программы). Самое геморное - эти проекты согласовывать в гос. структурах - что-то ведомства и отделы, ответственные за согласование, все время перестраиваются = новая метла метет по новому - приходится сделанное переделывать.
Про деньги - не имея головы нигде не заработаешь. И под лежачий камень вода не течет. Одна моя одногрупница (выпуск 2005) уже несколько лет начальник отдела в немаленькой фирме занимающейся таким вот проектированием, но я выбрала семью
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:22
ответ для belka-ket , на сообщение « Отзыв про эколога :-) Окончила СПбГТУ... »
  #1047
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


спасибо
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:40   #1048
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Если интересно, могу рассказать о профессии строитель (мастер отделочных работ).
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 02:46
ответ для Bering , на сообщение « Если интересно, могу рассказать о... »
  #1049
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Если интересно, могу рассказать о профессии строитель (мастер отделочных работ).
Расскажите пожалуйста.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:31   #1050
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста.
Вы где-то спрашивали про архитектора. Мой учится на ПГС в строит. Но этим летом стажировался у архитектора: эмоциям не было конца. Восхищался, мечтал "вот бы мне перевестись". Вот, пожалуй, и всё, что я могу рассказать об этой профессии

Очень часто слышу, что в строительном более катируется специальность"городское строит-во и хоз-во", чем наша "ПГС". Почему, не понимаю. Но я вообще не понимаю, чем занимаются эти "гор.строит. и хоз-во". Может, кто объяснит?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena