Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 14:46
ответ для mananamama , на сообщение « почти та же история... схватить... »
  #1041
_Эля_
Участник
 
Аватар для _Эля_
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Девятиэтажный дом
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
почти та же история...
схватить ребятенка, обтереть о мордашку всю свою помаду, и надушиться перед приходом...Зная, что я реагирую на запахи ...
в итоге пол лица дочи в сыпи, я в аллергическомнасморке
тоже муж с ней разговаривал-помаду стерла, но вот надушиться не забыла ...

и тоже говорит, что мы все придумываем!
Про поцелуйчики написали, вставлю и я свои пять копеек. Меня всегда раздражало когда свекровь при встрече с сыном делают "чмоки" в губы (меня даже сейчас передурнуло) и когда детей моих целуют в губы тоже не люблю. Я делала замечания - не понравилось.
А еще меня всегда раздражало, что она всегда лезла целоваться (со мной в губы правда номер не прошел) встречаешься - целуешься, провожаешься-целуешься, проснулся-целуешься, спать ложишься и опять те же поцелуи. Причем муж целуется только с ней (я не беру во внимание наши с ним интимные подробности), он никогда не целует детей на ночь или утром. Муж есть муж, дети есть дети, своя мама она мама!!! Но у меня нет никакого желания лабзаться со свекровью. кстати это тоже стало одной из причин наших размолвок. Ей было не понятно почему я ее игнорирую, стараюсь уйти в ванную чтоб не провожать ее спать и т.д. Потом в один прекрасный момент я ей сказала что мне это не нравится и давайте обойдемся без "телячих нежностей".
__________________
Я Элеонора.
Мои пальцы быстрее, чем клавиши, поэтому буквы пропускаются
_Эля_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:57   #1042
Monique
Частый гость
 
Аватар для Monique
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 88


моя, горячо-любимая свекровь когда мы вышли после роддома сказал, что нужно мазать соски зеленкой >.<

Слава Богу, она долго у нас не прожила и уехала восвояси. Но этот совет я не забуду никогда ))
Monique is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:02
ответ для Monique , на сообщение « моя, горячо-любимая свекровь когда мы... »
  #1043
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Monique Посмотреть сообщение
моя, горячо-любимая свекровь когда мы вышли после роддома сказал, что нужно мазать соски зеленкой >.<

Слава Богу, она долго у нас не прожила и уехала восвояси. Но этот совет я не забуду никогда ))
Мне в роддоме так сказали , сказали и сказали , делать то можно как тебе нужно , или она вам сама порывалась намазать
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:20   #1044
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от _Эля_ Посмотреть сообщение
Про поцелуйчики написали, вставлю и я свои пять копеек. Меня всегда раздражало когда свекровь при встрече с сыном делают "чмоки" в губы (меня даже сейчас передурнуло) и когда детей моих целуют в губы тоже не люблю. Я делала замечания - не понравилось.
А еще меня всегда раздражало, что она всегда лезла целоваться (со мной в губы правда номер не прошел) встречаешься - целуешься, провожаешься-целуешься, проснулся-целуешься, спать ложишься и опять те же поцелуи. Причем муж целуется только с ней (я не беру во внимание наши с ним интимные подробности), он никогда не целует детей на ночь или утром. Муж есть муж, дети есть дети, своя мама она мама!!! Но у меня нет никакого желания лабзаться со свекровью. кстати это тоже стало одной из причин наших размолвок. Ей было не понятно почему я ее игнорирую, стараюсь уйти в ванную чтоб не провожать ее спать и т.д. Потом в один прекрасный момент я ей сказала что мне это не нравится и давайте обойдемся без "телячих нежностей".
я думала, что это только у моей такие бзики-постоянно целоваться...
я вообще не терплю к себе прикосновений других людей-муж и детки не в счет, а эти постоянные лобызания...
ладно месяц не виделись-чмокнуться в щечку и довольно, но тоже и с утра и вечером и опять с утра и спасибо за суп, блин, ну сколько можно??? бррр
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:36
ответ для Pudgik , на сообщение « А в чем проблема попросить мамО... »
  #1045
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А в чем проблема попросить мамО покинуть помещение за несоблюдение требований?
"Мы вас предупреждали? Извините, визит окончен, дверь вон там".
За пару раз дойдет.
Лучше быть гадиной, но со здоровым ребенком
Да я стараюсь все через мужа делать, хорошо, что он со мной одного мнения.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:04   #1046
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


девочки я вам сочувствую, у нас наоборот свекровь идеальная, даже советы которые дает иногда реально помогают)))))
а вот мои родители, это кошмар, пытаются всему учить
почему не гуляю????- а у ребенка насморк
и таких почему и надо делать так,целый багаж..........
а главное, закормили бананами один раз так, что я попу от серьезного раздражения неделю лечила....
и все им мало....
хорошо, что мои родители, я им хоть ответить могу по всей форме, потом молчат но не долго
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:39
ответ для чартовка , на сообщение « девочки я вам сочувствую, у нас... »
  #1047
_Эля_
Участник
 
Аватар для _Эля_
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Девятиэтажный дом
Сообщений: 104


Умерла у моей свекрови родственница у которой ни детей ни внуков, моя векровь самый близкий ей была человек. Квартиру продали куда деньги ушли никто не знает. Зато через несколько месяцев мне свекровь говрит, что я тебе подушки приготовила.....Женились мы с ее сыном она нам ничего не дала, денег символически подарила, а когда мы уже столько лет прожили и троих детей нарожали она решила нас подушками снабдить, вроде того мы все это время без подушек жили. Я провела логическую цепочку, что добро с квартирки девать надо куда-то вот она и расщедрилась, второй комплект ей видимо не нужен был вот и решила нам пожертвовать. Но мне тоже не нужны после непонятных бабушек которые умирали на этих подушках.... Сказала я ей что мне не нужно и брать не буду, она оскорбилась. Я предложила чтоб она отдала подушки дочке, на что мне сказали что у нее есть и что выходит она зря их в химчистку отдавала и что дочка ими пользоваться не будет. а мне значит все сойдет так что ли выходит. Еще заработала одну галочку в свой список непослушания.
__________________
Я Элеонора.
Мои пальцы быстрее, чем клавиши, поэтому буквы пропускаются
_Эля_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:58   #1048
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


[QUOTE=МУСЯ МАРУСЯ;61833822]Читаю и удивляюсь , каким образом , этим плохим , я так понимаю во всех отношениях свекровям удалось воспитать тех мужчин , хороших и положительных , за которых вы вышли замуж .А некоторые я так понимаю и живут на территории свекровей .:06
)В 15 лет моего мужа насовсем отдали бабушке под предлогом того, что ему там будет лучше : в 2-ке с больной бабушкой, да и негде ему жить. В 3-ке то тесно с маленьки ребёнком ( у него брат родился от другого отца), ( это, кстати с их слов). Бабушка, которая говорила об этом моему мужу каждый день. Где говорилось ему, что он плохой. Где всё было заставлено фотами младшего брата..Мой муж меня тож долго убеждал, что так лучше и вовсе от него не избавились..пока не стали мы с ним жить вместе)(ну, это уже другая история). До 15 лет его частенько сплавляли на бабушек, а то и сам по себе (мама в отпуске).
Кстати, свекровь моей свекрови привязывала руку мужу к телу ( в 2 года), потому что мой муж был левшой. На наш вопрос с мужем, а что Вы сделали..."Ну,как, это же баба Галя...она, как скажет, так и будет.."..вроде как сама мама вообще погулять вышла. Для меня и моего мужа это НЕПРИЕМЛИМО. Ну, моя свекровь ещё нормальная, а вот моя мама....моему старшему испортила свадьбу, жизнь подпортила конкретно...его девушке ( с женой он развёлся) я вдалбливаю в голову, чтоб даже близко к моей маме "не подходила", если хочет счастья..И, кстати, не смотря на то, что за 18 лет мой брат прожил 1 год с мамой, и никак не принимала она участия в его жизни, ему не помешало это стать хорошим человеком.
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:02
ответ для oxadrozd , на сообщение « А может, в вас просто гормоны... »
  #1049
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
А может, в вас просто гормоны говорят? Конечно, в первое время хочется спрятать свое сокровище и никому даже не показывать, и это нормально
Но и для бабушки нормально внука называть "Мой золотой". а вот интересно, как бы вы хотели, чтобы она его называла? только по имени? А если ласково?

А вообще, если честно, у меня тоже первые полгода или даже больше, было ощущение, что этот ребенок только мой и моей мамы (видимо, потому что она в первые дни после роддома со мной жила). А все остальные, и даже любимый муж , имеют к ребенку какое-то косвенное отношение. но я понимала, что это мой сдвиг по фазе Потом прошло, к счастью


Ну, наверно и гормоны тоже. Согласна)Ну никто другой не называет его МОЙ.
Можно просто золотой ребёнок, чудесный мальчик, по имени...и т.д. Вот это, пожалуйста))
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:04
ответ для Mama Rus , на сообщение « Ну, наверно и гормоны тоже.... »
  #1050
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Ну, наверно и гормоны тоже. Согласна)Ну никто другой не называет его МОЙ.
Можно просто золотой ребёнок, чудесный мальчик, по имени...и т.д. Вот это, пожалуйста))
если честно - меня тоже от такого передергивает... вот когда муж говорит "мой..." - нормально, а мама- бррр...

вопрос немного не в тему, но все-таки... не выходит из головы фраза , сказанная подругой :" первая кровь- свекровь" что типа первый ребенок на свекровь похож... у нас сына на папу похож, папа в принципе видно что мамин сын, но не копия... как то не хочется подтверждения.... у кого детки старшие есть - развейте сомнения....
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena