НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. Пообсуждаем? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:10
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1041
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


нашла в инете, как-то нерадостно

с московского форума

"Re: Отзывы о могилевских лифтах

Froggy
Цитировать
Нам строят дом

нам это кому? Плохо будет всем и тём кто этими лифтами будет пользоваться и тем кто их будет обслуживать.
vlad никак не могу с вами согласиться. Самые бюджетные лифты какие есть, качество монтажа никак не может повлиять на их качество. И вообще давайте конкретно по пунктам, раз уж на то пошло... Видимо о качестве и недостатках конструкции могилёвских лебёдок вам мало что известно. Никто в Москве не берётся ремонтировать могилёвские лебёдки, запасные агрегаты и лебёдчика нужно вызывать с Могилёва. Чем ремонтировать привода дверей если там совершенно своя конструкция с другим двигателем, двери шахты? Конструкция и качество изготовления хуже некуда. Нам достались 8 лифтов в 22 этажке, рабочая поверхность направляющих грубо отфрезирована, реально как мелкая стиральная доска, и это при скорости лифта 1,6 м/с. Никто не хочет обслуживать эту гадость, механики стонут, Мослифт до нас просто взял от них и отказался, от безисходности.
КМЗ конечно тоже ширпотреб гонит, но по крайней мере жизнеспособный. Могилёвские лифты для тех у кого только два сольдо, однако не обессудьте - что купили на том и будете ездить.


Re: Отзывы о могилевских лифтах

Froggy я лично хуже лифтов не видел. Дизайн купе кабины, приказных и вызывных аппаратов убогий, всё как будто топором срублено. Конструкция привода дверей кабины и шахты, (не знаю уж, толи сами родили, толи содрали у кого импользуя кривые мозги), мягко говоря, сырая и недоработанная. Лебёдки самые дешёвые и самого низкого качества. Система управления УЛ, но сама станция управления опять же срублена топором и имеет нестандартную компановку. Частотные регуляторы OMRON, однако и здесь экономят, ставят типоразмером в притык по мощности двигателя, практически без запаса. Плохое качество обработки направляющих, конкретно грубая обработка со следами от фрезы. При скорости лифта 1,6 м/с - капроновые вкладыши идут как по рашпилю с сответсвующим звуком и сроком службы.


Гость
"

могилевский форум
"Вот что думают про могилевские лифты жители Беларуси:

"Могилёвлифт" - параша полная, у нас в офисном здании стоят такие лифы, каждую неделю какой-то из 3-х лифтов ломается.
хе хе у нас поменяли старый лифт на это новое г...о могилевское, аналогичное как на фото. Он медленнее в 2 раза реально, причем и при езде и при открывании/закрывании дверей. Ломался в первый месяц раза по 2а на день, ща подшаманили стало раза 2 в неделю - это только то что я вижу. Нанотехнологии блин, лучше б у китайцев купили нормальное что.

У нас как поменяли лифт на это могилёвское убожество,так приятно вспомнить о старом лифте и быстрее и портился он намного реже. А тут мало того,что медленный(пока подумает что от него хотять,двери закроет и думает ехать или нет,пока доедет,пока откроет....быстрее спуститься пешком) так и выходя с ребёнком на улицу(с коляской) не знаешь будет он работать или нет и прежде чем собирать ребёнка на улицу,выходим смотреть в рабочем ли состоянии лифт,потому что ломается он почти каждый день. И это лифту нету и полгода.

Могилевлифтмаш - это отрыжка лифтостроения. У нас в новым доме на каменной горке, я за полгода застревал в нем больше раз, чем в серебрянке в чешском лифте лет за 15. При этом это чудовище - тормозит ужасно, первое место в мире по тормознутости. По словам обслуживающего персонала - требует постоянного обслуживания и регулировок, без каких постоянно и застревает.
зашла посмотреть, порадуется ли тут кто-то чуду-техники могилевского завода...

Присоединяюсь к предыдущим ораторам: то, на что нам заменяют старые лифты - отстой! Тормознутые, капризные..
Могилевский лифт - полное фуфло! У друзей делали капитальный ремонт дома. Поменяли лифты. Увидел, думаю неплохо - проехал облом. Тормоз, шило, глюканутый, чтоб тот кто их делает, в них и жил. Старые лифты круче.

Согласен, могилёвские лифты как сонные черепахи... а открывание и закрывание дверей.... с момента захода в лифт на 1 этаже и открывания дверей на 9... уходит почти 1 минута.

После того, как мой ребенок дважды застревал в лифте (новостройка, могилевлифтмаш) и от испуга получил нервный тик, у меня появилось желание мягко говоря посмотреть в глаза сначала конструктору, который сконструировал лифт с идиотским алгоритмом работы, а затем пообщаться с директором предприятия. И если эти два человека подъедут к любому дому, где стоит их продукция, они от жильцов услышат много нехорошего в свой адрес.Интересно, в нашей стране реально выйграть суд с ними за моральный ущерб?

Автору надо покататься в лифтах в "Жданах" или в ТЦ "Силуэт" и сравнить эти человеческие лифты с тем уг, которые делает Могилёфлифт. У нас в _новом_ доме, который меньше года эксплуатируется лифт выходит из стоя раза 2 в неделю. Причём на первом этаже кнопка вызова направлена вниз, а на остальных этажах вверх. И если кто-то вызовет лифт на последнем этаже - то он (лифт) сначала соберёт по пути наверх всех пассажиров, а потом уже будет катить их вниз.

"РУП завод «Могилёвлифтмаш» стало лауреатом премии Министерства промышленности Республики Беларусь за разработку и освоение производства лифтов пассажирских для лечебных учреждений ПБ-0606 г/п 630кг со скоростью 0,63 м/с и ЛББ-1010Г г/п 1000кг со скоростью 1,0 м/с" - прочитал и долго плакал...
У нас в больнице установлено 6 таких лифтов - из них НИ ОДИН не работает полностью - в одном не работает кнопка ускорения закрывания дверей, в другом - вентилятор, в третьем - и то, и другое. Ломаются практически каждый день, а один чемпион умудряется по нескольку раз за день. Я еще понимаю, когда один брак проскальзывает, но чтобы во всех подряд?!!! Спрашивается - кто ответственнен за производство такого г....а? А им, оказывается, еще и премии дают за это!!! Что за страна...

про Могилевлифтмаш - это нечто, а не лифты. Такого *****а я еще нигде не видел. Наверное Щербинка и то лучше чем наш завод. Самое интересное в том, что на экспорт Могилев продает очень хорошие и качественные лифты, сделаны так, что бы у них купили еще. А вот на внутренний рынок лифты делаются тяп ляп и готово. Увы, это особенности национальной внешнеэкономической деятельности. Все лучшее - на экспорт, все дерьмо - нам.
"


чесслово, не подбираю отзывы, просто набрала в яндексе "могилевские лифты отзывы"
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:16
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1042
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


а вот и ЛВ-шный топик
http://forum.littleone.ru/archive/in...t-1489244.html
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:17
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1043
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


про Могилевлифтмаш - это нечто, а не лифты. Такого *****а я еще нигде не видел. Наверное Щербинка и то лучше чем наш завод. Самое интересное в том, что на экспорт Могилев продает очень хорошие и качественные лифты, сделаны так, что бы у них купили еще. А вот на внутренний рынок лифты делаются тяп ляп и готово. Увы, это особенности национальной внешнеэкономической деятельности. Все лучшее - на экспорт, все дерьмо - нам.


РФ - это как раз на экспорт
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:21
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1044
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


да я уже поняла, что Вы фанат могилевских лифтов. В табличке отметьтесь, плз
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:24
ответ для Larisa , на сообщение « да я уже поняла, что Вы фанат... »
  #1045
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
да я уже поняла, что Вы фанат могилевских лифтов. В табличке отметьтесь, плз
Причем тут фанат, по вашей ссылке у людей и отисы корявые...
Я за покупку лифтового оборудования в Финляндии и технических специалистов оттуда же
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:26
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1046
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


а это по поводу цен на ОТС в 2009 году (с ЛВ-шного топика)

у меня муж в инете нашел форум лифтеров ... так там все ругаются на эти могилевские лифты, говорят, что только их специалисты могут их установить нормально...
у нас один дольщик поинтересовался сколько будет поменять лифт. вот цитата :
Поинтересовался в фирме, которая ставит лифты "Отис", сколько это может стоить (обратился в "Отис" не потому, что они лучше "Коне" или "Шиндлер", а просто проще оказалось найти их координаты). Ниже – ориентировочное округленное предложение на сегодня (цена – с НДС):

1. Пассажирский лифт (грузоподъемность 1 т, скорость 1,6 м/с) и всё его оборудование - 2,6 млн. руб.
Демонтаж существущего лифта – 700 тыс. руб.
Монтаж – 1 млн. руб.
Итого: 4,3 млн. руб.

2. Грузовой лифт - (грузоподъемность 1 т, скорость 1,6 м/с) и всё его оборудование - 2,0 млн. руб.
Демонтаж существущего лифта – 700 тыс. руб.
Монтаж – 1,2 млн. руб.
Итого: 3,9 млн. руб.

3. Проект – 300 тыс. руб.

Очень ориентировочно на работы на каждой шахте надо 4 месяца, их можно делать по очереди.

Т.о. на 2 пассаж. лифта и 1 грузовой надо: 2 х 4,3 +3,9 + 0,3 = 12,9 млн. руб.


не пойму откуда берутся суммы в 30000 на квартиру, по этим ценам получается гораздо дороже
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:26   #1047
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Я за покупку лифтового оборудования в Финляндии и технических специалистов оттуда же
и за чужой счет
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:30
ответ для Larisa , на сообщение « и за чужой счет »
  #1048
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
и за чужой счет
Конечно! Это самое главное
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:33
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1049
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Т.е. получается, что ( по ценам 2009 года)

Пассажирский лифт (грузоподъемность 1 т, скорость 1,6 м/с) и всё его оборудование - 2,6 млн. руб
Монтаж – 1 млн. руб.

Грузовой лифт - (грузоподъемность 1 т, скорость 1,6 м/с) и всё его оборудование - 2,0 млн. руб.
Монтаж – 1,2 млн. руб.

минус стоимость Могилевских лифтов (сколько они там стоят) и минус их монтаж, проект тож вроде не нужен, т.к. демонтаж пока не рассматривается
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:35
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1050
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Catherina - короче еще по 50000 с каждой квартиры И это минимум... .Ню-ню...
Dark Paramount is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena