Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2009, 10:49
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #1041
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Спасибо большое. А есть где нибудь конторы которые консультируют именно по "очередям" или это можно к любому юристу обратится?
a-pushka is offline  
Старый 05.02.2009, 12:07
ответ для a-pushka , на сообщение « Спасибо большое. А есть где нибудь... »
  #1042
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А есть где нибудь конторы которые консультируют именно по "очередям" или это можно к любому юристу обратится?
Не, не к любому. Юристы разной специализации бывают.
Позвоните в ближайшую от дома контору, Вам там подскажут.
__________________

Tarira is offline  
Старый 05.02.2009, 12:28
ответ для Tarira , на сообщение « Вопрос был про ребенка, который никак... »
  #1043
@лекс
Активный участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Вопрос был про ребенка, который никак не может являться нанимателем по договору соц. найма.
Он лишь член семьи нанимателя??? (не уверена, являются ли внуки членами семьи нанимателя или только родители нанимателя и дети)
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимател

Цитата:
Поводом к отказу, скорее всего, явилось то, что при приватизации такой квартиры ребенок получил бы долю, т.е. у него появилась бы собственность.
именно по этому, ребенка как бы потенциально имеет долю
@лекс is offline  
Старый 05.02.2009, 12:49
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #1044
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


Добрый день.

У нас непростая ситуация по расселению. Подскажите, может, кто что знает.
У нас аварийная коммунальная квартира в Адмиралтейском районе, т.е. мы должны идти под расселение в первую очередь. Соседи стоят на очереди на улучшение жил. условий. У нас когда-то на очереди стояла свекровь, но она 5 лет назад умерла. В нашей жилконтере сказали, что мы на очереди теперь не стоим.
Но дело даже не в этом. Если мы попытаемся восстановит очередь или встать заново, потребуют справку из ГБР об отсутствии другого жилья. А на меня оформлена 1/2 3-комнатной квартиры родителей в области и 1 комната в квартире в С.-Пб. Т.е., как я понимаю, в постановке в очередь на улучшение жил. условий нам откажут.
Вопрос: могут ли в очередь поставить моего мужа и дочь, как нуждающихся в улучшении жил. условий, или считается, что у нас и так все чудесно?
В случае рассселения коммуналки, если мы не стоим в очереди на улучшение нам что полагается - такие же 2 комнаты в другой коммуналке или все же квартира, хотя бы однокомнатная?
shimara is offline  
Старый 05.02.2009, 13:11   #1045
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимател


именно по этому, ребенка как бы потенциально имеет долю
В следствии прописки его в коммуналку, ему была выделена доля в этой комнате. Влияет это на что-нибудь или нет? В итоге я что-то так и не поняла, правомерны ли их действия (ЖО)?
a-pushka is offline  
Старый 05.02.2009, 13:24
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #1046
Лоза
Ветеран
 
Аватар для Лоза
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: на границе Фрунзенского и Московского
Сообщений: 848


Т. е., если я правильно поняла моего ребёнка не поставят вместе со мной на очередь, т. к. он обеспечен жильём ( у него 12 кв.м в собствен.)?
Лоза is offline  
Старый 05.02.2009, 14:04
ответ для nasmolkina@mail.ru , на сообщение « Спасибр большое за поздравление и за... »
  #1047
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от nasmolkina@******** Посмотреть сообщение
Спасибр большое за поздравление и за ответ!

А свежая справка очередника в районном ЖК, это где???
В ЖЭК разве есть эти данные??? Разве о том что я стою на очереди не Администрация р-на знает?
Если у меня Невский р-н это где брать?

Заранее спасибо!
Адреса районных ЖК в первом посте. У справки очередника есть срок годности, у нас в Кал.ЖК мне справку обновил первый освободившийся секретарь, но для обновления захватите ещё Ф7,Ф9.
Gull is offline  
Старый 05.02.2009, 14:11
ответ для shimara , на сообщение « Добрый день. У нас непростая... »
  #1048
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
Добрый день.

У нас непростая ситуация по расселению. Подскажите, может, кто что знает.
У нас аварийная коммунальная квартира в Адмиралтейском районе,
...
А на меня оформлена 1/2 3-комнатной квартиры родителей в области и 1 комната в квартире в С.-Пб. Т.е., как я понимаю, в постановке в очередь на улучшение жил. условий нам откажут.
Вопрос: могут ли в очередь поставить моего мужа и дочь, как нуждающихся в улучшении жил. условий, или считается, что у нас и так все чудесно?
В случае рассселения коммуналки, если мы не стоим в очереди на улучшение нам что полагается - такие же 2 комнаты в другой коммуналке или все же квартира, хотя бы однокомнатная?
Мужа и дочь могут поставить на очередь, условия постановки в 1 посте.
По ссылкам в 1 посте указаны возможные 3 схемы расселеня. Проконсультируйтесь в Горжилобмене или районномЖК о способе реализации субсидии для проживающих в аварийных домах. А так, обычно, субсидия+продажа комнат+доплата (необязательно)=квартира
Gull is offline  
Старый 05.02.2009, 17:43
ответ для Gull , на сообщение « Мужа и дочь могут поставить на очередь,... »
  #1049
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


в Горжилобмене мне сказали, что, если есть хоть какое-то жилье (неважно какое и где), ни о какой субсидии и речи быть не может. И неважно также, что жилье записано на меня - мы же одна семья.
shimara is offline  
Старый 05.02.2009, 19:24
ответ для shimara , на сообщение « в Горжилобмене мне сказали, что, если... »
  #1050
alenuschka
Участник
 
Аватар для alenuschka
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 244


Подскажите, пожалуйста, у кого похожая ситуация. На очередь претендуют муж и ребенок. У меня нет 10 лет проживания в городе. Запросит ли ЖО у меня Ф9,Ф7,справку ГБР (БТИ) из далекого города? Проблема, что у меня никого там уже нет, а прописана была там 3 года по воинской части дядей. Инспектор ЖО сказала,что если комиссия не пропустит, нужно будет брать.
alenuschka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena