Семейные "реликвии" ... - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 20:43
ответ для Ольгутка , на сообщение « Разве она не салатная? »
  #1041
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Разве она не салатная?
была такая мысль... но может кто точно знает?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
Старый 05.09.2009, 23:12
ответ для Flore , на сообщение « Видела множество великое на барахолке... »
  #1042
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Видела множество великое на барахолке на Удельной, там такой Клондайк!
Чемоданы у местных "антикваров" (ближе к рынку) по 400 руб., а с рук можно суперский и за 100 купить. Думаю со стульями такая же история.
А где там барахолка?
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline  
Старый 06.09.2009, 00:48
ответ для Света К , на сообщение « А где там барахолка? »
  #1043
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А где там барахолка?
Проще зайти с рынка, пройдя ряды до конца, рынок плавно перетекает в блошиный, мне пришлось лезть в дырку забора, чтобы туда попасть. Блошиный рынок находится вдоль ж/д полотна, между железкой и Фермским шоссе за забором, поэтому в начале я вообще его не нашла.

Для понимания колорита http://www.bloxa.ru/articles/russia/spb/text20/ и еще http://photopolygon.com/snaps/details?post_id=10021
__________________
Flore is offline  
Старый 06.09.2009, 00:53
ответ для Flore , на сообщение « Проще зайти с рынка, пройдя ряды до... »
  #1044
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Проще зайти с рынка, пройдя ряды до конца, рынок плавно перетекает в блошиный, мне пришлось лезть в дырку забора, чтобы туда попасть. Блошиный рынок находится вдоль ж/д полотна, между железкой и Фермским шоссе за забором, поэтому в начале я вообще его не нашла.

Для понимания колорита http://www.bloxa.ru/articles/russia/spb/text20/
мда.. фотки по ссылке впечатляют :-))))

если я туда попрусь, меня муж сдаст на Пряжку, явно :-))) а если его туда еще потащу стул выбирать - ужОс что будет :-) но стул-то нужен, так что спасибо! :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline  
Старый 06.09.2009, 01:21   #1045
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
мда.. фотки по ссылке впечатляют :-))))

если я туда попрусь, меня муж сдаст на Пряжку, явно :-))) а если его туда еще потащу стул выбирать - ужОс что будет :-) но стул-то нужен, так что спасибо! :-)
На Пряжку не сдаст, там Скворечник через дорогу и такое ощущение, что часть контингента оттуда.
Мужа не берите!!! ни в коем случае! 3-х метров не ступите, это как по помойке променад устраивать. У меня был культурный шок и очччень смешанные чуйства. Дома волшебные богатства отмыла, захорошело, а там было оччень стремно. Еще запаситесь мелкими купюрами, там сокровища лежат по 10-30 руб. работал бы фотик хвастанулась бы. Советуют приходить раньше, больше красот разных. Но и в четыре можно неплохо отаварится, когда делают скидку, лишь бы взяли. Хотя некоторые торговцы наоборот заламывают цену, думая, что ты только пришел и не знаешь почем можно купить.

Я хочу там поохотится за календариками (тут уже рекламировали) с перекидывающимися циферками. Там они стоят от 1500 алюминиевые до 2500 за стальные.

Изумили серебрянные пудренницы (1200 и выше) и пуховка их лебяжьего пуха (300).

Правда пришла я за кружками из костяного фарфора и чемоданами, поэтому мечтаю вернуться и прикупить что-нибудь из вышеперечисленного. Статуэтки ЛФЗ можно купить и по очень вкусной цене у частников и задорого у профи, но выбор

Честно, меня туда тянет несмотря ни на что!
__________________
Flore is offline  
Старый 06.09.2009, 01:28
ответ для Flore , на сообщение « На Пряжку не сдаст, там Скворечник... »
  #1046
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
На Пряжку не сдаст, там Скворечник через дорогу и такое ощущение, что часть контингента оттуда.
Мужа не берите!!! ни в коем случае! 3-х метров не ступите, это как по помойке променад устраивать. У меня был культурный шок и очччень смешанные чуйства. Дома волшебные богатства отмыла, захорошело, а там было оччень стремно. Еще запаситесь мелкими купюрами, там сокровища лежат по 10-30 руб. работал бы фотик хвастанулась бы. Советуют приходить раньше, больше красот разных. Но и в четыре можно неплохо отаварится, когда делают скидку, лишь бы взяли. Хотя некоторые торговцы наоборот заламывают цену, думая, что ты только пришел и не знаешь почем можно купить.

Я хочу там поохотится за календариками (тут уже рекламировали) с перекидывающимися циферками. Там они стоят от 1500 алюминиевые до 2500 за стальные.

Изумили серебрянные пудренницы (1200 и выше) и пуховка их лебяжьего пуха (300).

Правда пришла я за кружками из костяного фарфора и чемоданами, поэтому мечтаю вернуться и прикупить что-нибудь из вышеперечисленного. Статуэтки ЛФЗ можно купить и по очень вкусной цене у частников и задорого у профи, но выбор

Честно, меня туда тянет несмотря ни на что!
понятно.. в рвздумьях вся :-))) но очччень интересно ..
я даже не подозревала, что у нас в городе такие места есть..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline  
Старый 06.09.2009, 01:31
ответ для Света К , на сообщение « понятно.. в рвздумьях вся :-))) но... »
  #1047
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
понятно.. в рвздумьях вся :-))) но очччень интересно ..
я даже не подозревала, что у нас в городе такие места есть..
Я тоже, это как клад искать. Так кайфово потом на молотке посмотреть свои удачные покупки по цене в 2 раза выше.

Всем сорри за офф, просто такие впечатления незабываемые.
__________________
Flore is offline  
Старый 08.09.2009, 00:31   #1048
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
пингвинчик забавный!!!

а я к вам сегодня с ложкой...ложка старая, досталось мне от бабушки... мама говорит, что она появилась задолго до ее прихода в семью, вроде ее кто-то бабушке подарил, так что возраст неизвестен... кстати, кто-нить знает для ЧЕГО такая ложка?????
Думаю, что серебро.
ульчик is offline  
Старый 09.09.2009, 12:46
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" ... »
  #1049
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Мое детство прошло среди таких вещей. Вся комната у родителей в таком стиле. Всю жизнь голову ломаю, как в современную квартиру затащили такие большие вещи, как этот буфет. Еще есть круглый стол, за который в не разложенном состоянии может спокойно сесть 11 человек, а уж если растянуть - то больше 20 помещаются (на максимум растянуть - размеры современной комнаты не позволяют )

И в этой мебели мы лет 15 назад "клад" нашли: к днищу одного шкафика была приклеена деревянная коробка в цвет и отделку днища, а в коробке лежали какие-то облигации и ценные бумаги, датированные началом прошлого века (точный год уже не помню) Только там серийные номера подряд шли у некоторых бумаг. Видно, тогда давно кто-то спрятал (чтоб чекисты не нашли), а со временем клей, которым эта коробка была приклеена, совсем высох и коробка отвалилась. Обнаружили мы ее лежащей на полу у нас под шкафом. Хотя эта мебель поменяла много квартир, но шкафы, похоже, никто не переворачивал
(Качество телефонное)


Smole is offline  
Старый 09.09.2009, 13:05
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" ... »
  #1050
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Smole--великолепно)
kurort is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena