взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1050 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 18:23   #10491
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Что есть муж плюшкин?
У нас все также с проводами как у вас, еще дети натаскивают разного сора, а одежду я научилась нещадно ... отдавать
Плюшкин -это муж который никогда ничего не выбрасывает, даже вещь которая 100% не нужна и копит годами разный хлам. Говорит обычно так: " Да, да! Эта вещь мне не нужна... ну пусть ещё полежит немного"

Детские вещи, которые ещё могут пригодиться, можно хранить в вакуумных пакетах
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:23
ответ для Счастик , на сообщение « Праздничный круиз МИССИЯ #3 »
  #10492
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Девушки, раз затронут вопрос глажки, я можно спрошу у вас совета еще раз... паргенератор это стоящая вещь в плане глажки рубашек сразу на вешалке?
я больше ничего не глажу. а вот рубашки надо будет
Если только рубашки гладишь, то парогенератор штука стоящая, в свое вреия на работу таскала всякие геморройные вещи в плане глажки (плащи, жакеты и т.д.) Ну я тебе вроде уже писала по этому поводу
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Праздничный круиз МИССИЯ #3 Антипромедление в среду



Флайледи.com

№1 http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10359
№2 http://forum.littleone.ru/showpost.p...4#post11723883

Идея хороша и для тех, кто часто делает подделки с детьми. Хранить всё в одном метсе клей, бумагу, бусины и т.д. и т.п.
Эх как чувствовала вчера вместе с аптечкой навела порядок и в праздничных мелочах
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:25
ответ для Счастик , на сообщение « Не могу сказать:008:, для рождества... »
  #10493
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Не могу сказать, для рождества рановато
нет, всё таки это Хэллоуин, устраиваются карнавалы, открытки - приглашения
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:26
ответ для avosurt , на сообщение « а может Рождество?:) разве на Хэллоин... »
  #10494
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
а может Рождество? разве на Хэллоин дарят подарки? вроде только пугают друг-друга и карнавалы устраивают...

По сабжу недели: вчера докупала лекарства, эксперементировала с разными средствами для мытья ванной, плафоны слегка протерла, ковер вычистила.
Как?! Рассказывай Что-нибудь новое интересное появилось для чистки ванн?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:29   #10495
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Бред... делю на зоны Хелп!
У меня квартира два этажа. Основная активная площадь - первый этаж. Помещение включает в себя комнату (в ней кухня/столовая со столом-стульями, гостиная - диван, детские игрушки и книги в коробках), санузел и прихожая. На втором этаже две спальни, в детской балкон(на нем ничего нет зимой).
Пока разделила зоны:
кухня(рабочая поверхность и ящики)
санузел
спальни,
прихожая,
гостиная.
Но у меня выходит кухня-гостиная это основной фронт работ ее в УР и ВР вносить чтоли? как быть с прихожей?

Вообще интересная система, я и ХотПойнты нашла уже
Поясните мне, сколько надо тратить в день времени на уборку? В целом. Час? У меня удобство в том, что я не работаю. Неудобство, что двое детей активно замусоривают активно, ну и еще два раза в день гуляем стандартно. Не считая магазинов. И мелкий иногда спит внизу и особенно не поубираешься
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:38   #10496
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Из полезных советов могу один добавить в копилочку Может уже есть, но напишу.
На НГ на дверь прилепили на двусторонний скотч носок, носок отвалился, а клей от скотча остался. И ничто его не брало
Средство как оказалось простейшее - растительное масло и губкой аккуратно стереть Отчистила дверь входную и следы от наклейки музыкального плаката на шкафу за считанные минуты и без следов и царапин!
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:51   #10497
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Бред... делю на зоны Хелп!
(
по поводу зон, детская никуда не вошла? её можно присоединить к спальням, а так всё ОК не переживай, успеешь разобрать и кухню и гостиную Вначале тяжело, когда только начинаешь, главное работать в зоне 15 минут не больше. Всё постепенно разберешь, смысл системы мааааленькими шагами.

На УР уходит час-полтара, иногда 30 минут,
ВР минут 30-40
работа в зоне 15 минут
недельный план 15 минут

Не бросайтесь на всё, пока потихоньку начинайте работать с понедельника в зоне. 1 зона = 1 неделе. Недельный план пока не делайте, а то запутаетесь Работать в зоне лучше по своему плану, а не по Заданиям Келли(ЗК). ЗК хороши там где полный порядок и вы убираете по чистому или новая полупустая квартира. А вот хорошо захламлённый дом лучше убирать по своему плану. Толку будет больше, так как никакая Келли не может предусмотреть особенности вашей квартиры

Все дети активно замусоривают, на то они и дети Старший может помогать, что-ниб. в игровой форме, тут выкладываю задания для детей, например Сегодня объявляются пожарный учения в ВР убираю за ребёнком вместе с ребёнком Сыну 4,5 года.

Мне кажется, как раз удобно убирать пока ребёнок спит, у вас столько комнат и спать ребёнку вы не мешаете, у меня одна, приходиться ждать пока уснёт на дневной сон, сижу в это время на ЛВ
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:53   #10498
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Из полезных советов могу один добавить в копилочку Может уже есть, но напишу.
На НГ на дверь прилепили на двусторонний скотч носок, носок отвалился, а клей от скотча остался. И ничто его не брало
Средство как оказалось простейшее - растительное масло и губкой аккуратно стереть Отчистила дверь входную и следы от наклейки музыкального плаката на шкафу за считанные минуты и без следов и царапин!
Хороший совет! Спасибо! Унесла в копилку
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:59   #10499
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Плюшкин -это муж который никогда ничего не выбрасывает, даже вещь которая 100% не нужна и копит годами разный хлам. Говорит обычно так: " Да, да! Эта вещь мне не нужна... ну пусть ещё полежит немного"
Детские вещи, которые ещё могут пригодиться, можно хранить в вакуумных пакетах
У меня нет места для хранения Один шкаф в спальне.
Нее, мой не Плюшкин, если ему не надо, то он выкидывает .... порой что-то мое А вот с проводами никто понять не может, нужны или потом пригодятся.
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
по поводу зон, детская никуда не вошла? её можно присоединить к спальням, а так всё ОК не переживай, успеешь разобрать и кухню и гостиную Вначале тяжело, когда только начинаешь, главное работать в зоне 15 минут не больше. Всё постепенно разберешь, смысл системы мааааленькими шагами.

На УР уходит час-полтара, иногда 30 минут,
ВР минут 30-40
работа в зоне 15 минут
недельный план 15 минут

Не бросайтесь на всё, пока потихоньку начинайте работать с понедельника в зоне. 1 зона = 1 неделе. Недельный план пока не делайте, а то запутаетесь Работать в зоне лучше по своему плану, а не по Заданиям Келли(ЗК). ЗК хороши там где полный порядок и вы убираете по чистому или новая полупустая квартира. А вот хорошо захламлённый дом лучше убирать по своему плану. Толку будет больше, так как никакая Келли не может предусмотреть особенности вашей квартиры

Все дети активно замусоривают, на то они и дети Старший может помогать, что-ниб. в игровой форме, тут выкладываю задания для детей, например Сегодня объявляются пожарный учения в ВР убираю за ребёнком вместе с ребёнком Сыну 4,5 года.

Мне кажется, как раз удобно убирать пока ребёнок спит, у вас столько комнат и спать ребёнку вы не мешаете, у меня одна, приходиться ждать пока уснёт на дневной сон, сижу в это время на ЛВ
Хм... у меня детской нет как таковой. Старшему почти 14 лет и дома он после 17 часов, учится сейчас не очень и уроки сидит делает обычно. Одна комната-спальня его, с балконом которая. Игровая зона в гостиной на первом, но младший (2.8 ему) уже привык убирать игрушки (бОльшую их часть) в коробки после игры. Не всегда, но часто убирает.
Принцип я поняла, сегодня сделала немного, но думаю что у меня УР и ВР будет две раковины Кухня и санузел
Единственное не понимаю как разделить работу на части. Обычно если кухню, то мыть верх, мыть духовку, разбор ящиков, холодильник.. в общем 15 минут никак. А тут выходит, что недоделала и бросила до след.недели??? Или я могу делать кухню два раза в неделю, если она самая замусоренная?
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:05   #10500
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Единственное не понимаю как разделить работу на части. Обычно если кухню, то мыть верх, мыть духовку, разбор ящиков, холодильник.. в общем 15 минут никак. А тут выходит, что недоделала и бросила до след.недели??? Или я могу делать кухню два раза в неделю, если она самая замусоренная?
Это многие начинающие не могут понять.

начните с размусоривания, выделите например две полки на кухне и начинайте выбрасывать ненужные старые банки, из двух ёмкостей можно сделать одну (например, один сорт) крупы в разных банках и т.д. Сначала все достаньте, быстро протрите полку, убирайте аккуратно на место что достали, что не надо в ведро. мусорное ведро, тряпку готовим заранее. Работаем 1 раз в день по 15 минут Не больше, а то перегорите!!! Поставьте таймер на 15 минут и начинайте в темпе вальса

поверьте, тоже когда-то начинала, маленькими шагами, результат будет НО не сразу, в этом смысл системы

Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady
Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena