Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 15:50
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10501
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


А подскажите пожалуйста - я вот по мед. услугам декларацию заполняю - мне оригиналы документов прикладывать или копии?
А то одно дело - строительство - там бы мне оригиналы и в голову не пришло приложить, а тут-то фигня фигнёй... растерялась
Iseult is offline  
Старый 12.04.2011, 15:55
ответ для Nuta , на сообщение « я не толкую НК - я вам статью из него... »
  #10502
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
я не толкую НК - я вам статью из него скопировала
Я очень хочу с этим разобраться, но все же... копирую статью пункт полностью... п. 1 ст. 212

1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением материальной выгоды, полученной в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного в договоре о предоставлении банковской карты, и материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в случае, если налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 настоящего Кодекса;

мы это право уже утратили!

или закрыть на это глаза???????? не понимаю!!!!!
SunnyWind is offline  
Старый 12.04.2011, 16:03
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10503
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от SunnyWind Посмотреть сообщение
то что теперь называется GE Money
вот чувствую, что одна тема - я толкь оот Дельта кредита такие бумажки видела - .... ксатти в 2008 клиенты у меня уплатили налог, а потом корректировку делала им - на возврат. - тоже ипотечники.

вы же как раз с этой квартиры и получаете вычет - так что ваше право сейчас в процессе получения. У вас получается единое целое - вычет по квартире, по процентам ипотечным и материальная выгода по этому же кредиту

а еще вы цитируете старую версию -
Nuta is offline  
Старый 12.04.2011, 16:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10504
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Девочки, я 20 января подала декларацию.
Через неделю- три меч\сяца истекает, и ни ответа, ни привета.
Куда обращаться? Подавала в Красногвардейском районе. ФИО проверяющего инспектора не сказали Заявление на перечисление вычета в банк не взяли
Мари is offline  
Старый 12.04.2011, 17:59
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10505
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я подавала декларацию в налоговую Киришского района (прописана там).
Приобрела квартиру в новостройке в СПб.
Есть на руках только акт приёма-передачи.
Кроме всех положенных документов требуют ещё свидетельство о регистрации права собственности. А его нет. С такими задержками, которые есть сейчас в ГБР - непонятно когда получу. И меня завернули.

Как быть? Правомерно ли что в налоговой требуют и акт приёмки и св-во о регистрации?
Читала на форуме - что достаточно акта.
Заранее спасибо.
Rami is offline  
Старый 12.04.2011, 18:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10506
NSE
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 388


Заполняю декларацию в программе, там нет моего кода ОКЭВД, что делать?
NSE is offline  
Старый 12.04.2011, 20:52
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10507
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Добрый вечер.
Видимо у меня моск окончательно ушел в декретный отпуск, я что-то заполнила в программке, но вот подскажите, пожалуйста:

1. У меня почему-то неактивно поле ввода Даты акта приема-передачи, то есть только Дату собственности смогла ввести.
Дата собственности у меня 21.12.2010 года, а Акта приема-передачи 8.02.2011 года.
Так могу ли я за 2010 прошедший год подавать этот вычет.

2. Еще у меня плохо утряслось в голове: я правильно понимаю, что имею право на возмещение вычета 260 тыр. (13% от 2 млн.) , а вот что по поводу кредита? Квартира ипотечная, но платить кредит мы начали уже в 2011 году. Как сделать вычет из уплаченных по кредиту денешек? - Только в следующем году подав декларацию, я правильно понимаю?

3. А каким образом получить эти деньги, если я вышла в декрет, и теперь неизвестно когда буду платить налог? на последней странице я вижу, что часть суммы уплаченных в бюджет налогов перенеслись на след. год. Чем это чревато?
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline  
Старый 12.04.2011, 21:57   #10508
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от daina_l Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Видимо у меня моск окончательно ушел в декретный отпуск, я что-то заполнила в программке, но вот подскажите, пожалуйста:

1. У меня почему-то неактивно поле ввода Даты акта приема-передачи, то есть только Дату собственности смогла ввести.
Дата собственности у меня 21.12.2010 года, а Акта приема-передачи 8.02.2011 года.
Так могу ли я за 2010 прошедший год подавать этот вычет.

2. Еще у меня плохо утряслось в голове: я правильно понимаю, что имею право на возмещение вычета 260 тыр. (13% от 2 млн.) , а вот что по поводу кредита? Квартира ипотечная, но платить кредит мы начали уже в 2011 году. Как сделать вычет из уплаченных по кредиту денешек? - Только в следующем году подав декларацию, я правильно понимаю?

3. А каким образом получить эти деньги, если я вышла в декрет, и теперь неизвестно когда буду платить налог? на последней странице я вижу, что часть суммы уплаченных в бюджет налогов перенеслись на след. год. Чем это чревато?
1. в программе декларация 2010 у меня тоже только этот пункт активен, ну раз у вас 2010 год собственность ее и ставьте.

2. Если вы один собственник то да имеете право на 260т.р., если квартира стоит более 2 млн.р., но сможете вернуть только удержанный с вас за 2010 год налог(в справке 2 ндфл указана сумма), а потом каждый год, когда у вас будет облагаемый 13% налог пдавать декларации и получать налог назад, пока в сумме он не достигнет 260т.р. Что касается уплаченных банку процентов - в банке нужно взять справку и вносить эти суммы в декларацию, если платите с 2011, то сможете отразить в декларации за 2011г.

3. Вы сможете получить назад налог, когда начнете его уплачивать, т.е. когда начнете работать. На последней странице у вас переносится не уплаченный налог, а остаточная сумма от 2млн.р. с которой вы сможете потом получить налог назад.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 12.04.2011, 22:00
ответ для mon , на сообщение « 1. в программе декларация 2010 у меня... »
  #10509
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Девочки, кто знает - имеет ли право налоговая инициировать корректировку по декларациям за прошлый года, т.е. уже прошедшие камералку и исполненными возвратами? Просят подписать, есессно не в мою пользу, не знаю что делать
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 12.04.2011, 22:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10510
Trofim
Активный участник
 
Аватар для Trofim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 533


Люди добрые помогите! Моей маме ее тетка (т.е. сестра ее матери) подарила долю в квартире, оценочная стоимость 92000руб. У меня вопрос:
1. Должна ли она вообще платить налог?
2. при заполнении в графе доходы в декларации (в программе) нужно указывать только доход от получения доли в квартире или нужно еще указать зарплату и пенсию мамы (т.е. все ее доходы)?

Извините если это уже сто раз обсуждалось, нет сил и времени все читать.
__________________
Trofim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena